Анзор Кавазашвили: «Ошибка Карпина в том, что он делал ставку на легионеров»

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили упрекнул бывшего главного тренера клуба Валерия Карпина в излишнем доверии к иностранным игрокам.

«Раньше «Спартак» выделялся своим духом, стилем, уважением к своим болельщикам. Поэтому красно-белые и являлись народной командой. Валера, видимо, когда выступал за рубежом, забыл об этом феномене. Поэтому он и не смог его восстановить.

Карпин делал ставку на легионеров, а не на своих ребят. Иностранцы приезжают сюда на заработки – они не знают традиций клуба! Вот в чем состоит ошибка Карпина», — сказал Кавазашвили.

59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Давайте попробуем собрать 11 россиян в основу...
Потом попробуем собрать 11 русских...
Потом 11 крещёных, православных, верующих...
Вы, плять, команду собираете или ку-клус клан???
Какая в *опу разница, какой у игрока паспорт!? Главное, чтоб они профессионалами были, а не тряпками!
+36
-2
+34
Через год. Анзор Кавазашвили: "Ошибка Черчесова, в том что он делал ставку на необкатанных молодых русских воспитанников клуба.
+24
0
+24
Ошибка карпина в том, что он решил, что он тренер
+17
-2
+15
интересно кроме изучения традиций и проникновение духом наши спецы еще какие-нибудь методы тренировок знают?
+12
0
+12
Ох, очередная качественная экспертиза!)
11 таких Комбаровых, как в последних матчах он играет, приведут к массовым самоубийствам болельщиков.
+7
0
+7
Ошибка Карпина не в том, что он делал ставку на легионеров, а в том, что он взялся за то, за что ему браться не следовало бы...Можно быть хорошим игроком, но тренером быть, нужно призвание, которого у Карпина, к сожалению, увы НЕТ...
+7
0
+7
а еще они не комсомольцы и в Мавзолее ни разу не были
и ведь ветеран в это верит - в то, что корень зла в отсутствии духа

страшно
+7
-1
+6
Традиции, традиции, традиции... Все как обычно. Пора вариативнее тактику выбирать и помимо духа с традициями какие-то другие тактические варианты иметь.
+7
-2
+5
Ндаа...ну вот что за бред думать, что сделав ставку на своих воспитанников, можно выигрывать?
Я думаю, что поверь Карпин в Яковлева, Песьякова, Макеева, Брызгалова, Обухова, Давыдова, Кротова, Кутепова и остальных, то СпаМ бы сейчас за выживание бы боролся.
+6
-1
+5
Ответ grey
какже задолбала эта ставка на русских.... возьмем матч Спартак-Арсенал 4-1 Филимонов - Россия Ананко - Россия Ковтун- Россия Тчуйсе - Камерун/Россия Парфенов - Украина Булатов - Россия Титов - Россия Безродный - Россия Баранов - Белоруссия Робсон - Бразилия Маркао - Бразилия Только 6 русских, при том что Безродный с Украины, а комбинация Тчуйсе-Робсон-Маркао выведшая Спартак вперед, чисто русская )))
Как же задолбали поклонники никчемных иностранцев, приезжающих в наш чемпионат не играть, а отдыхать и занимающих места нашей молодёжи. Трёх иностранцев в основном составе вполне достаточно, в таком случае хоть какая-то конкуренция будет, а так их ставят только зато, что они иностранцы, в Спартаке это уж точно при Карпине.
+3
0
+3
А поточнее товарЫсч Кавазашвили мог бы выразиться?!.......духом, стилем, уважением.......все это мы уже не раз слышали! Ну называйте конкретные имена - какие из легионеров слабее "своих ребят" Вот так вот говорить штампами всегда легко! Вы поточнее Анзор изъясните - а то мы не понимаем.
+3
0
+3
Ошибка-это Карпин-тренер. Хитрый парень создал имидж мачо, влюбил в себя руководство клуба , не уклонялся от журналистов и вот результат: продержался 4 года!! Но, самое главное, не показал себя как тренер.
+2
0
+2
Хотите сказать, что Ковалевски, Йиранек, Ковач, Видич, Алекс, Веллитон (в свои лучшие годы) не отдавались на поле на все сто???
+2
0
+2
с такой же ошибкой и Лучано наш Спаллети домой поехал
+1
0
+1
ошибка Карпина в том, что он не тренер
+1
0
+1
Самая твоя обидная ошибка, Карпин, то что ты ушел из СПартака
+1
0
+1
Бла бла бла,дело не в паспорте и национальности,дело в желании играть и выкладываться на поле,как будто наши русские игроки не кладут кое что на игру или команду ради денег.
+1
0
+1
Я думаю нужно вернуть Алекса, Жано, Дзюбу!
+2
-1
+1
Второсортных легионров, а хороших сбагрил из команды! как пример Ари
+1
0
+1
Ответ FCSM-UL89
Да и русские игроки не бьются за клуб. Разогнать надо половину, Стас надеюсь научит биться за цвета
Ога, видели мы как в 2008 году Стасик научил игроков биться за цвета и ромбик - да так научил, что Тереку, ЦСКА и киевскому Динамо встряли с общим счетом 4:16, а легенды красно-белых Титов, Калина, Моцарт и Йиранек сосланы в дубль
+1
0
+1
Ответ Moonraker91
Ога, видели мы как в 2008 году Стасик научил игроков биться за цвета и ромбик - да так научил, что Тереку, ЦСКА и киевскому Динамо встряли с общим счетом 4:16, а легенды красно-белых Титов, Калина, Моцарт и Йиранек сосланы в дубль
легенды красно-белых Титов, Калина, Моцарт и Йиранек сосланы в дубль
______________________________

С саботажниками только так и надо делать. Забыл "первый пас" Калины игроку ЦСКА когда Янчик сравнял счет на последних секундах? Какие нафик легенды если они таким образом "выбирали" себе удобного коуча?
+2
-1
+1
Ответ Kit Belleu
Старческий маразм.Кто из наших хорошо и надежно играет-никто.Свечку от геморроя засунут в ж..пу и вперед а взащите пердив-это про защитников.Про остальных молчу.Свои это наверное внучки.Мы не забыли как он оды про Павленко пел-что он гений равный Черенкову.А иностранцы иностранцу рознь.Цска без одного иностранца улетевшего Кнр долго в себя придти не может.У нас и бразильцы говно-а в Шахтере все на них держиться.Такто старый пень.
Именно, что рознь.Шахтер, шахтером, а Зенит времен кубка УЕФА базировался на своих воспитанниках (Малафеев, Аршавин, Денисов) и на россиянах, купленных в других клубах (Погребняк, Анюков, Широков). Среди легионеров по настоящему незаменимых и системмобразующих игроков полтора землекопа (Данни, Думбия, еще Алекса можно вспомнить). Остальные косорезят не меньше, если не больше наших. Хоть бей, не верю. что Дзюба хуже Барриоса. а Яковлев - Эберта. Своим доверия нет. и это печально. И не только в Спартаке. С молодежью работать никто не умеет и не хочет.
+1
0
+1
Ответ Kit Belleu
С молодежью работать никто не умеет и не хочет....потому что бездари.да и талантов мало.яковлев сколько можно учить-скоро на пенсию уже.как павленко.Когда покупки за рубль шансов попасть в десятку 1 -2 процента.Среди дорогих бывают провалы но в разы меньше.Не бывают чемпионы со средним бюджетов-только случайно и крайне редко.Назовите мне 11 игроков готовых пойти в Спартак чтобы стать чемпионами.СЛАБО.
Понятие "бездари" считаю неправильным. "Потолок" человека в любом деле неизвестен никому, даже ему самому. История знает немало игроков далеких от гениальности, но добившихся своего трудом и отношением к делу. Ты про Яковлева сказал "сколько можно", а Кариока 5 лет в команде, 5 лет из этого полена строгают хорошего игрока, но пока не получился даже Буратино. Барриос нулевой, но ему регулярно дают шанс, почему не давать его регулярно своим парням. Наши молодые играют до косяка, а потом на лавку, "не соответствуют уровню", а легионер косячит это "адаптация".
+1
0
+1
У Валеры ошибок в принципе не может быть. На то он и Валера.
+1
0
+1
Карпин делал ставку на легионеров, а не на своих ребят.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так легионеры и есть свои ребята для эстонца, отказавшегося от российского гражданства ради своих жлобских интересов, а потом, когда понадобилось, достал российский паспорт из под матраца.
+1
0
+1
Нормально Спартак играл, и место в таблице нормальное занимал. Идиоты те кто что-то еще ждет.
+1
0
+1
Я бы не сказал, что это ошибка. Карпин сознательно монтировал команду под себя. ИМХО никто не может ей рулить в подобном составе, кроме него самого.
В Спартаке только 2 варианта - либо капитальный ремонт, либо тренеришка.
+2
-1
+1
Если бы было излишнее доверие легионерам, то почему в команде нет Ари, Уорисса, Веллитона (пропавшего в московской веселухе из-за бездеятельности тренера). Тут, наверное, другое: Карпин единолично определял полезность игрока и не всегда это было правильно (Ари). На вскидку; в управлении командой был внедрён принцип единоначалия и никаких коллегиальных решений не проводилось. В Спартаке такое управление не прокатило.
+1
0
+1
ошибка валеры в том, что он посчитал себя выше того же черчесова, лаудрупа, выше эмери
но ладно он, как федун этого не видел, что валера мало того что сам стал зашоренным огрызайкой, который все кому-то что-то хотел доказать, то "выращивая" сослана, то песьякова, когда были плетикоса и дикань, так он еще будучи гендиром подтянул еще большего карлана - асхабадзе, который имеет еще большие теперь шансы разваливать структуру клуба
хотя куда уж дальше
и так везде какие-то "трактористы"
+1
0
+1
А как иначе? Свои давно уже ........щ
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий