Чемпионат Испании. 29-й тур. «Реал Сосьедад» в гостях уступил «Альмерии» и другие результаты

В 29-м туре чемпионата Испании в воскресенье «Атлетико» в гостях одолел «Бетис» (2:0), а «Барселона» на «Сантьяго Бернабеу» оказалась сильнее «Реала» (4:3).

Чемпионат Испании

29-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица чемпионата Испании

Статистика чемпионата Испании

Материалы по теме


1932 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Предлагаю не сраться, а просто признать, что классико удалось. Такого зрелища давно не было. На поле вышли монстры. Все отыграли с максимальной самоотдачей. Не у всех вышло. Но лично я кайфонул от этого матча. Эстетика одной и другой команды поражает.
+39
-1
+38
Заслуживает ли команда чемпионства , если у неё 3 поражения и ничья в 4 матчах с Атлетико и Барсой ?
+36
-4
+32
Представляю сейчас раздевалку "Реала": сидят перед зеркалом, плачут, тушь по щекам течёт...
+39
-10
+29
Глоры Мадрида смешны, сами забили левого c пендаля еще и недовольны :D
+30
-2
+28
итак, подведем итог:
1. Неймар в 2 класико - гол и два ассиста - распиаренный петух.
2. буйла и роналда за то же время - 1 ассист - ВИЛИКИЕ ЭГРОКИ!!!!11
глоры риала, я порожаюсь вашей логикой.
+43
-17
+26
Пепе боднул и тут же упал, схватившись за лицо.

з.ы. говорю это как сторонний наблюдатель
+28
-2
+26
Тем временем, ребята, в спорах о пенальти, о карточках, толчках и симуляциях, мы упускаем тонкую нить, благодаря которой Мадрид не имел шанса выиграть, а именно: отсутствие игры у Роналду и Бейла. За весь матч я их не видел. Ну, если Роналду пару раз появился на экране (эпизод про пеналь), то Бейла вообще небыло. Что касается Барсы, то без двух качественных ЦЗ, в следующем сезоне ловить нечего. А так, все болельщиков Барселоны с заслуженной победой.
+24
0
+24
удачи Барсе
+31
-8
+23
Цирк, а не футбол. Куча левейших пенок, все падают, ругаются, спорят с судьей, выпрашивают карточки..Глоры одних плачут от горя, других - от счастья. Жесть какая.
+29
-9
+20
Криштиану сделает хет-трик. Приятного просмотра!
+24
-13
+11
Достойный матч. Насыщенный эпизодами и захватывающий дух с самого начала. Великая футбольная атмосфера, витающая в воздухе. Всё было просто замечательно.
Я понимаю, что здесь уже всё переговорили. О пенальти. Какие и в которые стороны были справедливы или нет. Красная карточка. Судейские ошибки. Симуляции. И прочее-прочее.
Но это всего лишь данность. Стоит привыкнуть, что между Барсом и Реалом такое будет всегда. Без этого ЭК потеряет свою какую-то изюминку.
Но хватит об этом, поговорим о критике. Начнём с невезения. Например возможный хет-трик Бенза. Да, если бы не Пике, то всё могло пойти совсем по-другому. Когда Реал забил ответный гол, то что-то зажглось в глазах сливочных и они поняли, что если не сейчас, но следующего такого упорства уже не будет. И они нажали и почти дожали. Второй мяч не заставил себя долго ждать и вот казалось бы третий, но нет. Всё-таки центрдеф сыграл свою роль в победе каталонцев.
Теперь что касается обороны Реала. Ничего не имею против Рамоса, но моё мнение, что его нужно оставлять на скамейке запасных вовремя Классико или давать сыграть первый тайм, а во втором заменять на Варана. Потому что, когда счёт был скользким, а именно 3:2 и сине-гранатовые знали, что ещё можно всё поменять, Серхио днями не корми, дай сыграть грубо. Будто у него это активируется в определённые моменты. Ну и кто бы сомневался, что сфолит он на Неймаре, да ещё и в своей штрафной. Касание было, отрицать грубо и то, что сорвал атаку - факт. Заслуженная красная. Он даже не спорил, значит понимал.
Теперь Пепе. Вообще, два центральных защитника, которые любят грубо сыграть, получить горчичники - не нужны на поле. Точнее нужен кто-то один из них, чтобы мог в определённый момент показать сопернику, что можем не только мяч ласкать, да руки вверх поднимать. И если выбирать между португальцем и испанцем, то лучше убрать первого, потому что беситься от того, что тебя прошли и забили гол из невыгодного положения - признак непрофессионализма. В конце концов ещё не всё не потеряно, а ты идёшь намерено провоцировать соперника, дабы выпросить глазами судьи для него красную карточку и убрать с поля. Грязно и мерзко. Так что папа Карло должен задуматься над тем, чтобы снова вернуть Варана в основу. Который играет чисто и вовремя, без какой-либо малейшей грубости и который никогда не станет совершать подобное. У него всегда холодная голова и он понимает, что если не обыгрывать противника своими силами, то победа, добытая иными путями - вовсе не победа.
Перейдём теперь к двумя звёздам Королевского клуба. Бэйл и Роналду. Если КриРо весь матч как-то пытался показать себя, выпрашивал те же штрафные, рвался вперёд, старался что-то сделать, то валлиец просто был сторонним наблюдателем. Эта особенность теряться в важных матчах видимо де-факто присуще таким гигантам, как он. Если подумать, что Роналду, когда только перешёл в Реал, не мог найти свою игру в ЭК, а потом забивал каждый матч с Барсенолой. То есть Гарету нужно время? Но сколько? Но если так судить, может тогда Анчи будет принимать это во внимание и ставить вместо условного Бэйла того же Иско, немного изменив схему игру своей команды? Тот же ДиМа сыграл просто превосходно. Не взирая на дубль француза, он лучший игрок Классико у Мадрида.
Плюс ещё можно добавить к критике неоправданные фолы, тот же на Иньесте, да и в принципе на том же и Неймаре. Можно было дать Диего сыграть, выйти из ворот и забрать мяч с ног бразильца. Тому же Иньесте дать пройти или не нападать вдвоём, беря его в коробочку. Кто-то опекает, а кто-то встречает. Но видимо нервы сыграли.
А в целом всё было великолепно. То, чего хочешь видеть всегда: изобилие голов и зрелищное противостояние двух великих команд.
Сейчас для меренгов спокойно и уверено отыграть оставшиеся матчи в чемпионате. Забить для победы столько голов, сколько потребуется, дабы не пустить потенциальных обладателей на титул выше себя. Если Реал будет забивать также много, как обычно, то волноваться о разнице забитых/пропущенных в конкуренции с Атлетико будет неуместный, а тем временем у матрасников ещё будет матч с каталонцами, и там может произойти всё, что угодно. Так что Реал должны понимать, что просто нужно выигрывать каждый матч и 33-ий титул будет не за горами.
А пока стоит просто смиренно признать заслуженное поражение и двигаться дальше. Впереди матч с Севильей и противостояния с Боруссией в рамках Лиги Чемпионов. Нужно отомстить Дортмунду за прошлогодний полуфинал и проходить дальше в 1/2. Состав немецкой команды с прошлого года претерпел радикальные изменения, так что проблем каких-либо быть не должно. Главное не недооценивать соперника и всё будет в порядке.
Hala Madrid!
+11
-1
+10
Шикарная игра, смотрел в Лига Пабе под комментаторством Черданцева.
Не понимаю воплей болел Реала: повели в счете с самого левого пеналя в игре. Здесь ни один человек не воет. На спортсе как всегда, одно нытье.
+8
0
+8
Пока Гном в Барсе, Реал будет заглатывать и заглатывать. Это карма.
Кристинку только жалко, рвет жилы, видно что сопротивляется року изо всех сил, но увы.... приходится сосать всей мадридской артелью.
+9
-1
+8
Барселона на классе унизила середняк
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
С победой, Атлетико!
И с первым местом, пусть и промежуточным.
:)
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Иньеста без вопросов а что кроме мяча на добивании и двух классно реализованых пенальти показал Месси ? Роналду и Бейл все создали для Бензема в первом тайме.,хотя конечно и они лично не чего особого не показали может только проход Рона .А с Неймаром ты прав ,для чего выпускали получили и даже с бонусом.Хотя если и ставили пенальти такой же левый как и нам ,там вне игры было зачем удалять игрока!
Месси сегодня хорош был в подыгрыше. Голевую Иньесте ведь тоже он сделал. А первый гол когда забивал, он ведь выкатил Неймару под убой, а потом сам и завершил. Я эпизод с Неймаром и пенальти с удалением Рамоса не видел (сопка полетела), поэтому спорить не могу. Возможно Рамоса можно было бы и не удалять, надо посмотреть этот момент. Но ведь и в первом тайме откровенный снос Пепе Неймара в штрафной Реала тоже ведь судья оставил без внимания. Судья ошибался, но он ошибался в обе стороны. Выиграй сегодня Реал, что в принципе меня не удивило бы, я судью не выставил бы крайним и ответственным за итог, хотя конечно бы тоже поскрипел по поводу некоторых моментов. Чуть больше сегодня повезло Барселоне, плюс невзрачная игра Роналду и Бейла, кто же виноват?
+7
0
+7
Давай хоть задним числом. Заводи!
Месси сделал хет-трик! Ура!
+8
-1
+7
"Боюсь ли я Месси? Никогда в жизни не боялся соперников. И кстати, лучший игрок мира – Криштиану Роналду, а только потом – Месси." (С)


СИРОЖА РАМОС
+7
0
+7
Месси Фана нет на ветке,я уже начинаю волноваться)))
+10
-3
+7
Барселона – Райо Вальекано 6:0
Реал Сосьедад – Барселона 3:1
Барселона – Альмерия 4:1
Реал Вальядолид – Барселона 1:0
Барселона – Осасуна 7:0
Реал Мадрид – Барселона ?:?
+9
-2
+7
Вот почему Эль Классико должно быть в понедельник? Почему не в субботу для удобства болельщиков?
+8
-1
+7
С победой, Атлетико!
+6
0
+6
Камрадов с победой!

Рамоса можно было и не удалять.

Игра в защите - это ужас. По игроку сыграть не могут. Удивительно, что при контратаках РМ, сливочных в штрафной Барсы больше, чем барселонцев.

1 пенальти не дали Барсе, нарушение на Рональду за пределами штрафной, Рамос таки зацепил ногой Неймара. Какие еще вопросы?
+6
0
+6
Всех кулес с заслуженной и честной победой, хочу финал ЛЧ Бавария-Барса, ибо помойке мотрюцкой там делать нечаво.
+8
-2
+6
Ура товарищи!!!!!!!
Рад за Барсу. Деньги не должны выигрывать чемпионат.
+9
-3
+6
Реал за весь сезон у прямых конкурентов, взял только одно очко, и то, при помощи судей, великая команда.... Цирк и позор, в сегунду наф!!!
+9
-3
+6
Давно такого драйва от футбола не получал.
Первый тайм вообще - космос. Понятно, что все 90 мин так играть невозможно.
Тем менее, матч суппер. Там кстати могло стать и 4-2, а до этого могло и 2-3...и 0-2, и 3-1....Используй Месси выход 1 в 1, не вытащи Пике с ленточки...
Думаю не назнач судья первый пеналь, тоже игра могла продолжиться в обоюдозрелищной игре..
Спасибо командам.
Спасибо Анчелотти за то,что пошел в открытый размен.Реалу за то чтоиграл в футбол, а не устраивал выженную землю.
Барселоне спасибо за характер.
+6
0
+6
Ну вы даете, люди. Зачем оскорблять команды и друг друга. Интересную игру двух великих и достойных команд я посмотрел, получил удовольствие. Болельщиков Барселоны с победой. Болельщикам Реала не унывать, все еще впереди. Интрига просто невероятная намечается
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
И с первым местом, пусть и промежуточным. :)
Присоединяюсь!
)))
+6
0
+6
И собачьего лая от ярых не слышно, наверняка пуканы зализывают.
Вынесли Реал на классе, хотя команда хорошая и много чего умеет, но вот с фанатиками на спортсе ей не повезло.
Иньеста великий мыслитель в футболе, а Месси великий волшебник.
Всех болельщиков Барсы с красивой победой!!!
+7
-1
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий