Пеле: «Месси в «Барселоне» и Месси в сборной Аргентины – это разные игроки»

Легендарный нападающий сборной Бразилии Пеле отметил, что форвард Лионель Месси по-разному играет за «Барселону» и за сборную Аргентины.

«Когда вы смотрите на игру Месси в «Барселоне», это один футболист. Но в сборной Аргентины он играет совсем по-другому.

Дело в том, что в «Барсе» рядом с ним есть два-три великих футболиста, таких как Хави и Иньеста, которые помогают ему.

А в сборной Аргентины все совсем не так, Месси сложнее наладить взаимодействия с партнерами. Там это совсем другой игрок», – сказал Пеле.

Материалы по теме


231 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пеле в футболе и Пеле в футбольной политике - это разные люди
+52
-3
+49
Пеле уже не впервые завидует Месси и пытается принизить его заслуги. Впрочем, с Диего у Пеле было то же самое.
+55
-10
+45
Дело в том, что в «Барсе» рядом с ним есть два-три великих футболиста, таких как Хави и Иньеста, которые помогают ему.
-----------------------------------------------------
Как бы Хави и Иньеста уже довольно редко играют одновременно на поле вместе с Месси. Думаю, уже не совсем уместно говорить об этой зависимости.
+43
-11
+32
Пеле как школоло интернета, это все Хавиниеста!!! 21 матч, 20 голов, 8 голевых... обьяСни великий дед Пеле как эта статистика при Сабелье кажется тебе унылой???
+30
-3
+27
Пеле упорно повторяет глупые штампы... ну честное слово, неужели так завидует?
+22
0
+22
Ответ К К
Дело в том, что в «Барсе» рядом с ним есть два-три великих футболиста, таких как Хави и Иньеста, которые помогают ему. ----------------------------------------------------- Как бы Хави и Иньеста уже довольно редко играют одновременно на поле вместе с Месси. Думаю, уже не совсем уместно говорить об этой зависимости.
Так и Барса уже довольно редко показывает былую игру.
+18
-1
+17
роналду самолично затащил никчемных португалов на будущий чм, на своем горбу матчи со швецией тому пример ничего похожего от месси в сборной как-то не вспоминается
РоналдУ постоянно сравнивают с Месси! Тем самым показывая, что Кри всего лишь следует за лидером. Заметьте, что никому из фанов Лео, не придёт в голову сравнивать его с РоналдУ.
+18
-4
+14
да, было такое, но ДО прихода Сабельи
при Сабельи: 23 игры - 20 голов 8 голевых.
+13
0
+13
хоть я и за Мадрид и Роналду больше переживаю,не согласен,что Месси слабее играет в сборной,чем в Барсе.Миф это.Любой игрок на фоне сильных партнеров и команды ярче выглядит,но не значит ,что играет хуже.
+14
-1
+13
Ответ Orlovskiu
Месси это не тот игрок о котором так взываются чуть ли не делают его легендой,это далеко не так,Пеле правильно отметил с такими игроками как в барсе любой бы забивал.Легенда у нас одна это РОНАЛДУ его игрой просто можно наслаждатся и в клубе и в сборной.
Чего ты несёшь?)))
Роналду в сборной ещё хуже чем Месси, если уж на то пошло.
А легендой он станет тогда, когда выиграет что то существенное.
И с лучшим игроком современности будет сравниваться только когда заработает 4 золотых мяча.
Пока же это моль в масштабах гениев футбола.
+27
-15
+12
Пеле молчащий и Пеле говорящий - это разные люди.
+11
-3
+8
Ответ заблокированному пользователю
РоналдУ постоянно сравнивают с Месси! Тем самым показывая, что Кри всего лишь следует за лидером. Заметьте, что никому из фанов Лео, не придёт в голову сравнивать его с РоналдУ.
И будут сравнивать. В противном случае как ещё поднять рейтинг? Кри Ро должен ещё денег Месси. Если бы не Лео, то давно бы уже потерял мотивацию, и тихо сполз. А четыре ЗМ аргентинца, стали просто причиной если не психоза, то как минимум нервного расстройства, заставляющего работать на износ.
+8
0
+8
Остроумен старик! Забыл, что почти всю карьеру провёл в "Барселоне того времени" - Сантосе. Где по бокам были Пепе (не сравнивать с португальским разрушителем) и Коутиньо, Дорвал и Менгалвио. За ним диспетчер Зито! А в сборной.... ой.... в глазах потемнело. Держите меня семеро.
+7
0
+7
Ответ Arman bro
Месси зависит от Барселоны кратко говоря, и его сделали Мессием тоже Барселона, и по этому он в другой клуб не хочет, но Хави и Иниеста стареют,и времена Месси по тихоньку исчезает, а Роналду? где бы не играл Роналду он есть Роналду!!!
Здесь не тема про РоналдУ. Что вы всё лезете с ним везде, как курица с яйцом? Поверьте мне, ваш РоналдУ нас, болельщиков Барселоны НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Это вы лезете во все темы, где только заметите имя Месси. Подтверждая тем самым величие Лео.
+9
-2
+7
Король обезьян отстал от жизни: Месси вытащил сборную на ЧМ и стал лучшим бомбардиром южноамериканской отборочной группы.
+7
0
+7
роналду самолично затащил никчемных португалов на будущий чм, на своем горбу матчи со швецией тому пример ничего похожего от месси в сборной как-то не вспоминается
А где был До этого Роналдо?В матчах с Россией и Израилем,например.
+6
0
+6
Пеле о Месси говорит больше, чем обо всех игроках вместе взятых. Зудит, видать.
+6
0
+6
Ответ Gayver94
Так я говорю такие есть со всех сторон, и со стороны Барсы, и со стороны Реала. Так что не надо говорить, что барсоглоры не суются на ветки про КР.
так вы пишете про каких то "барсаглориков". Кто это? Судя по названию какие то школяры. Не показатель. Меня там видели? Нет. Вот и ответ. А вы здесь. И это тоже ответ. Судя по вашим меркам про барсоглориков, которые пасуться там и вы и не уважаете, вы - реалоглорик, который пасётся здесь, и уважать вас и ваше мнение не стоит. Или нет? Парируйте.
+6
-1
+5
Пнуть Месси через СМИ в последние 2 года стало модной тенденцией
+7
-2
+5
Вопросов к людям с двойными стандартами больше не имею.
ты ещё не дорос, чтобы задавать вопросы тем, кто не является твоими папой и мамой.
А вот на мой аргумент, ответа не потянул.
Так почему для тебя Роналду - девочка? Ты оскорбляешь великого игрока.
+5
0
+5
Ответ DolJun
4 говномяча, полученных месси, это пыль в масштабах гениев футбола. португезы пофамильно слабее выглядят аргентинцев, там очевидно, что роналду тащит, один только матч со шведами чего стоит. говорю это, при том что не фанат ни одного из них ни разу.
Роналду тащит))))
А что же он в группе великих Березуцких не тянул ?
Ах да, специально ждал, чтобы показать свою крутость на великой обороне Швеции))
Имеяя такого игрока как Моутиньо в центре, даже безногий забивать будет с выходов 1/1.
Роналду это просто дополнение к более менее боеспособной команде. Если игра не будет идти у партнеров, роналду будет незаметен, как, например, в матчах с Россией, Израилем, Северной Ирландией, Боруссией и т.д
+7
-2
+5
Лицемер. Вот твои же слова о Роналду: >> Реально девчонка всё больше и больше демонстрирует, что вовсе не случайно огромная часть болельщиков его на дух не переносит. Все выходки в стиле примадонны. тьфу...гомосятина какая то.
и, ты же понял, что это о Роналду? Я тебе не подсказывал. Я выражаю мнение, а вот о ком оно, каждый видит по своему. Ты увидел Роналду. И наверное не ошибся.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Роналду жалок в сборной? Он играл в финале домашнего ЧЕ, выходил в 1/2 и ЧМ, и ЧЕ. Регулярно проходил успешно отбор и играл в п/о всех турниров, а Месси за 2 ЧМ и домашний кубок континента 1 гол забил и полностью провалился, есть с чем сравнить!
Месси не играет на ЧЕ.
А на всех ЧМ, твой Роналду забил всего 2 гола, велика разница (один из которых Северной Кореи, при счёте 10-0 вроде, и один с пенки)
+5
-1
+4
Сейчас барсоглоры настрочат 1000 комментов доказывая великому Пеле, что их пупс лучше всех в мире и самого Пеле.
+4
-1
+3
Роналду вообще не должен упоминаться, когда звучат такие имена как Пеле и Месси
+8
-5
+3
Я так и знал, что примеров не будет В камментах неплохо PODGORAET
ещё один. Нет, не будут простаивать психиатры.
+3
0
+3
Глупо и неумело оправдывающийся сектант, прикрывающийся высокими моральными ценностями, выглядит еще более жалко, чем просто лицемерный сектант. Подумай об этом.
Мальчонка! Вот своим мега эпитетом "сектант" вы и разоблачили себя. А ведь вас разложили по полочкам. И в этом споре именно вы выглядели глупо.
+3
0
+3
Неймар в барсе и неймар в сборной тоже совершенно разные игроки.
+3
0
+3
Ответ Gayver94
Просто почитай ветки про Роналду.
Не интересно. Как не интересно и то, что про него пишут какие-то там барсаглорики. Я читаю мнение болельщиков Барселоны. Мнение болельщиков других клубов. Болельщиков. Они не опустятся до того, чтобы гадить на футболистов. К сожалению понять меня, новому поколению очень трудно.
+4
-1
+3
Кстати, примеры геройства мальчега лео с волевыми победами аргов будут, не?
Это такой способ общения? - "Будут, не?"
Типа модно? Реальные пацаны так общаются? "Не" без "т" это признак принадлежности к какому то особому классу? Или просто глупость?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий