Максим Калиниченко: «Я не вижу, чтоб в Крыму были настроения присоединиться к России»

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко рассказал об актуальных политических проблемах Крыма и Украины.

Об опасности возобновления матчей чемпионата Украины

Весь этот сыр-бор построен на сплошных провокациях. Для людей, которые устраивают эти провокации, футбольные матчи – это как малина. Это большое скопление людей, где можно развернуться. Что угодно может произойти, и поэтому сейчас целесообразно дать паузу.

О «Таврии» и «Севастополе» в чемпионате России

Представьте себе ситуацию, в которой две команды в чемпионате России без лимита на легионеров? Все бьются, «Зенит», ЦСКА, «Спартак» покупают дорогостоящих легионеров, которые должны сидеть на скамейке, и тут приходят две команды, в которых только украинцы. Кому это понравится? Никому. Это первое.

А второе – такой вопрос просто не стоит. Это кем-то выдуманное черт-те что, потому что чисто технически будет очень тяжело.

О политической обстановке и настроениях в Крыму

Сейчас, я так понимаю, идет информационная война между Россией и, наверное, или Америкой, или Европой. Кто кого перепугает, скажем так.

А Украина в этой ситуации мне видится просто как разменная моента какая-то. Мне за это очень горько и обидно. Потому что мы от этого ничего не приобретем, только врагов, и друг на друга обозлимся.

Никаких телодвижений в сторону России в по крайней мере Симферополе не было. Только отдельные, локальные, провокационные вещи. Могут флаги где-то украинские поздирать и русские водрузить. Но это вещи, которые, я думаю, кем-то санкционарованы.

Я не вижу таких настроений в Крыму, что Крым хочет присоединиться к России. Все хотят стабильности, спокойствия, мира, никто не хочет никаких резких движений делать, – сказал Калиниченко.

Материалы по теме


350 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Со слов друзей, у которых есть родственники в Крыму, могу сказать, что настроение у почти всех жителей там только одно: Пофиг в каком статусе жить, но только не с нынешней Украиной.Если встанет вопрос Россия или Украина, выбор будет естесственно в пользу России.А все эти инфовойны на ТВ это всё ожидаемая муть.Кому надо тот знает реальные расклады, а не смотрит Киселёвых всяких
+46
-5
+41
Референдум Крыма по версии Запада нелегитимный, референдум Косово - легитимен, обожаю эти двойные стандарты!
+39
-1
+38
Крым не будет в составе РФ,это и Путину не нужно. Крым уйдет из Украины и станет суверенным маленьким государством под крылом России. И мост через керченский пролив построят. И будет полуостров жить в мире, спокойствии, стабильности, сам себя кормить, а не гопников с Киева и запада Украины.
+50
-18
+32
слава русскому солдату освободившему Европу от коричневой чумы
и переломившему хребет фашистской гниде
+47
-16
+31
А Украина в этой ситуации мне видится просто как ... в анегдоте:
Парень-украинец женился на русской девушке. Перед первой брачной ночью отец даёт ему наставления:
— Вначале возьми её на руки и отнеси её на кровать. Покажи, какая Украина сильная. Затем сними с себя свою рубашку — покажи, какая Украина красивая.
Слышится голос деда из соседней комнаты:
— А затем начинай др0чить — покажи, какая Украина независимая!
+24
-1
+23
То есть, если, например, Калиниченко откроет мастерскую по кузовному ремонту - это тоже спортивная новость буде?
+21
-1
+20
Стабильность и спокойствие возможны только в России под руководством деспота. Украину так и будет из угла в угол бросать, пока видимо не разделят.
+14
-2
+12
Ответ заблокированному пользователю
В таком случае и Косово не Сербия и Чечня не Россия. Однако ж.... Скоро и Китай скажет, что Дальний Восток это не Россия.
Китай скажет, что Дальний Восток это не Россия
------------------------------------------
Мечтайте, что ещё вам остаётся. Мечтать не вредно.
+15
-4
+11
Ветка только для сбора плюсов. Ничего умного здесь увидеть нельзя.
+14
-3
+11
Ответ Alex Pylov
сиди в своей уютной скорлупке, матушка-Россия защитит тебя и от людоедов-"бендер", и от пиндосов, и от волгоградских взрывов. Главное продолжай сидеть, только не смей поднять голову. "Папе" это не нравится.
Майданутым когда нечего ответить, начинают писать фантастико на тему "в расеи одни рабы и хачи и там гестапо вообще и все живут как в сомали".забавные вы зверушки
+13
-3
+10
Из технологии пропаганды против России


Постоянно указывайте оппоненту, что он ведет себя некультурно
Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи
Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет
Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите — народ Украины
Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину
Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет “на Украине” — соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом.
Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.
Пытайтесь убедить, что их обманули или обманывают
Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила
Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается
Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги
Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России — упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
+11
-3
+8
Воссоединиться а не присоединиться ,он всегда был частью России !
+13
-6
+7
Помню причёску Калиниченко.Из под такого гнезда ничего не видно,вот он и не увидел.
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
Дык очевидно же, что эти гарлопаны с криками Россия Россия в Крыму это люди из России. Из Единой России. Заказная акция. Такие частенько устраивает партия власти во главе с ВВП, это отработанные вещи. Все ради информационной войны. Россия так же врала во время Афганистана, во время Чечни, врала про Косово, про Грузию... Российские СМИ это одна большая ложь, как в плане внешней, так и внутренней политики.
Мало того, это ФСБшники, которые переодеваются в дворников и ЖКХшников и устраивают пикеты, это такая смехота, и срам, что вообще адъ..
Ну, главное сделать картинку для Первого и накормить дебилов очередной порцией патриотического дерьма.
+10
-3
+7
Источник "Дождь" - смешной "источник". Крым не Украина.
+19
-13
+6
Да вы уже задолбали всех,кто против отделения Крыма бандеровцами называть дурачки,выключите телевизор и откройте глаза
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Дык очевидно же, что эти гарлопаны с криками Россия Россия в Крыму это люди из России. Из Единой России. Заказная акция. Такие частенько устраивает партия власти во главе с ВВП, это отработанные вещи. Все ради информационной войны. Россия так же врала во время Афганистана, во время Чечни, врала про Косово, про Грузию... Российские СМИ это одна большая ложь, как в плане внешней, так и внутренней политики.
А у меня вот жена в Крыму 12 лет прожила, так что завали-ка ты со своими Едиными Россиями и чушь не пори, что это - заказная акция. И историю почитай, когда крымчане по мановению бухой руки Хрущёва стали вдруг в одночасье украинцами.
+6
-1
+5
Перспективная ветка может получиться
+11
-6
+5
Ответ я в шоке
Да тебе просто нечего ответить особо, потому что я по большому счёту прав.Вас майданутых в очередной раз поимели, а вы пытаетесь нам доказать, что это был массаж и так задумывалось.Судьба у вас такая стоять всю жизнь раком, вас жалко даже немного
сиди в своей уютной скорлупке, матушка-Россия защитит тебя и от людоедов-"бендер", и от пиндосов, и от волгоградских взрывов. Главное продолжай сидеть, только не смей поднять голову. "Папе" это не нравится.
+4
0
+4
Крым - русская земля!
А эта калиниченка бывшая спартаковка - это всё объясняет!
+4
0
+4
Крым был подарен Украине в знак дружбы между российским и украинским народами. А т.к. западенцы щас предпочитают дружить с англосаксами, Крым с чистой совестью мы можем вернуть себе...
+4
0
+4
Из технологии пропаганды против России Постоянно указывайте оппоненту, что он ведет себя некультурно Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите — народ Украины Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет “на Украине” — соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом. Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает. Пытайтесь убедить, что их обманули или обманывают Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России — упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
Из технологии пропаганды против России


Постоянно указывайте оппоненту, что он ведет себя некультурно
Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи
Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет
Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите — народ Украины
Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы за единую Украину
Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет “на Украине” — соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом.
Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.
Пытайтесь убедить, что их обманули или обманывают
Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила
Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается
Показывать по максимуму как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги
Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России — упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
============================================
Ахах! Плюс! Я это тоже хотел выложить!)
+4
0
+4
Ну и комменты здесь проскальзывают, как можно называть россиян фашистами? А лживые американские мрази, в течении трех лет подготавливавшие переворот в Украине, вбухавшие в это около 5 миллиардов, кто они для Украины? Кто очерняет Россию, того ждет участь американской подстилки, и правильно Путин делает, нефиг на границе с Россией делать ублюдкам из США и их ставленникам.
+4
0
+4
Калиниченко что, охренел совсем?! Там люди ждут-не дождутся. когда Крым войдет в состав России! Не ожидал такой тупизны от Калины.
+4
0
+4
Не видишь - глаза протри, блондинка.
"Горько и обидно" должно быть от того, что вы как шл-хи продались штатам и еврогеям и кроете страну, от которой кормитесь.
Посмотрим на вас и вашего Яйценюха через месяц-другой.
+5
-1
+4
а как же 146% крымчан, которые за вступление в состав РФ?
+3
0
+3
Чем ближе референдум, тем больше будет таких новостей и тем яростней нас будут убеждать, что никому ничего не нужно.
+3
0
+3
"настроение у почти всех жителей там только одно: " Настроение у нас только одно - свалили бы вы побыстрее. Пока вы не пришли, бардака здесь не было, мирно жили, работали. Жизни радовались, хоть мы, хоть украинцы, хоть русские, хоть евреи. А теперь по вашей милости, освободители долбаные, мы остались без курортного сезона, а значит - без денег на зиму. Кормить нас вы, что ли, будете??? Вода у нас украинская, электричество тоже. И бюджет на две трети украинский. И теперь мы можем всё это просрать в одночасье. Вот уж , мля, освободили так освободили. Прекращайте вы смотреть по вашему телевизору всякую х...ню, даже во Львове за русский язык никого не прессуют, а про Крым, Донбасс и говорить смешно - там украинским-то мало кто владеет, все с детства по-русски говорят. Всем пох, 20 лет так живём, все привыкли давно. И всё было спокойно, пока вы воду мутить не начали. Русским отдыхающим - всегда рады, принимаем как гостей. Русским оккупантам - убирайтесь из НАШЕГО Крыма!!!
И всё было спокойно, пока вы воду мутить не начали.
=========================================
Точно! Это Путин, как полный импотент не разогнал сразу Беркутом коричневую заразу в Киеве, а сидел и ждал, что в печеньках на майдане бром окажется! Это он с помощью своих клевретов "правого сектора" убивал всех направо и налево, кто хоть как-то связан с ПР и жег и избивал русскоговорящих! Это он, что неожиданно, вывесил в столице портреты фашистских преступников Бандеру и Шукевича и сносил и осквернял памятники погибших в ВОВ...
Я сам в Крыму живу, Крым - русская земля! Всегда была, есть и будет!
+4
-1
+3
В Украине локальные референдумы незаконны. 16ого будет не референдум, а цирк, который устраивают для хомячков у голубого экрана. Вам потом будут рассказывать, что крымский народ вне себя от счастья. Вы, естественно, поверите.
А насильственное свержение власти шайкой нациков на Украине законно?
Вот то-то и оно...
+3
0
+3
слава русскому солдату освободившему Европу от коричневой чумы и переломившему хребет фашистской гниде
советский солдат, а не русский
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий