Пятеро легионеров покидают «Черноморец» из-за сложной политической ситуации на Украине

Пятеро легионеров приняли решение покинуть одесский «Черноморец» в связи со сложной политической ситуацией на Украине, а также из-за отсутствия какой-либо определенности по срокам возобновления чемпионата страны.

Клуб пошел навстречу игрокам. Защитники Пабло Фонтанелло из Аргентины, Маркус Бергер из Австрии и бразилец Андерсон Сантана, а также испанский форвард Сито Риера и ивуарийский нападающий Франк Джа-Джедже расторгли контракты с «Черноморцем».

«Коллектив ФК «Черноморец» сердечно благодарит этих футболистов за их колоссальный вклад в успешные выступления команды в последние годы. Их высокопрофессиональный, самоотверженный и яркий футбол позволил «Черноморцу» войти в число ведущих клубов страны и громко заявить о себе на европейской арене», – говорится в сообщении, обнародованном на официальном сайте одесситов.

Материалы по теме


99 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ща к нам переберутся 3-4 украинских клуба и вот вам Объединенный чемпионат ..вот вам венец интрриг Газзаева ... ну и шахматную партию он разыграл ...прям мистер Зло ..по головам прошелся ...
+53
-3
+50
Что ж иностранцы-то бегут, если их правительства уверяют, что на Украине всё спокойно и мирно.
+47
-6
+41
Только не надо всё списывать на Россию. Страна с пустой казной, губернаторы меняются - по 10 областей на дню. Бизнесменов Януковича гонят, "новых" ставят.
У "Металлиста" та же ситуация - банкрот, владелец в бегах, просто трансфер Девича спас не надолго
+39
-2
+37
Ответ vovan_t
А ты больше Лаврова с Путиным слушай. Уши от лапши не обвисли?. Сидите здесь злорадствуете...
Предпочитаешь Сашка Билого с Ярошем слушать?
"Слава героям" кричишь им?
Ну так должен знать, что с бандитами переговоров не ведут, нигде и никто.
+32
-5
+27
Ответ vovan_t
Путин рушит все. При чем здесь полит ситуация, все гораздо страшнее. На пороге братская война. Опомнитесь люди!!!
Причем тут Путин! Что бандеровец? На Украине вечно россияне виноваты. Посмотрите в первую очередь на себя! Украина сука кормится и существует только за счет России.
+14
-1
+13
сашок ДЕ-билый однако взял погоняло с Российского фильма))
+12
-1
+11
Ответ razraz
разберитесь на своем секторе с фашистами, окей?
А разве в России кто-то с секторов любого клуба силовым путем пришел к власти, с оружием грозит депутатам и бьет прокуроров?
С темы так что не соскакивайте!
Ок?
+11
-1
+10
Да вы чё?!?!
Фонтанельо был в символической сборной УПЛ за 2013 год.
Он с Бергером цементировали оборону. «Черноморец» одна из наименее пропускающих команд, и эти ребята сделали всё для этого.
Сито Риера-очень хороший футболист(вспыльчивый немного), с техникой, пасом, ударом. Одним словом-испанец. Он добавлял креатива в атаке.
Джа Джедже-оооочень добротный вингер. Хороший дриблер, дистанционная и стартовая скорость очень даже приличная. Умеет что-то придумать(в плане развития атаки): смотрите его гол в ворота вроде Ворсклы, ножницами через себя(Ибра нервно курит в сторонке). Насчет Сантаны могу сказать, что он хорошо тактически выучен, дисциплинирован.
Хочу сказать:
Мне очень жаль, что «Черноморец» потерял этих ребят( почти все основные игроки) и я не хотел бы что-бы команда, которая заставила многих посмотреть в вики инфу о такой команде как Черноморец, сбавила обороты и скатилась вниз по турнирной таблице.
Любой клуб не очень высокого уровня получит однозначное усиление. Даже клубам повыше они не помешают(Фонтанельо в «Зенит», как по мне так он лучше Гарая).
Пусть клубы из Росии или «Милан» подсуетятся и подпишут кого-то из этих игроков, которые произвели впечатление на многих......
+11
-1
+10
Газаев: «Вычёркиваем Черноморец из ОЧ»
+9
0
+9
После этого возможна цепная реакция со стороны других клубов
+8
0
+8
Ответ vovan_t
Путин рушит все. При чем здесь полит ситуация, все гораздо страшнее. На пороге братская война. Опомнитесь люди!!!
Дружище я читаю укросми так вот что я скажу-они очень много нагнетают, очень много истерят, пытаются "поднять народ". Опасность есть, но не такая большая думаю.
Для справедливости скажу что то что сейчас происходит на юго-востоке Украины это ягодки Майдана, это ягодки неумной экономической политики незалэжней, это глупость когда русскому не давали статуса 2 государственного, это результат развала армии, фальшивой истории, потакание радикалам. Юго-Восток в течении 3 месяцев наблюдал как на Западе захватывают госучереждения и им ничего, более того им апплодируют СМИ. То что творится на Украине имеет глубинные причины в том чсиле в том что Украина по суди мини-империя, но управлять ею пытаются как унитарной страной. И УПЛ стал разваливаться ещ до того как в Крым вошли российские войска. Надо быть справедливым и искатьпричины в себе. Если Украина стала обьектом политики и ее гоняют все, то прежде всего надо спросить с себя. Путину можно только предьявить претензию что он вошел в этот омут и тоже стал ловить рыбку в мутной воде.
И вопрос-что Крыму дала Украина за 23 года? Что? Экономическое благополучие? Развитие культуры? Социальные гарантии? 23 года Укриана относилась к Крыму как к нелюбимому пасынку, она не сделала ничего для того чтобы Крым стал по настоящему украинским. Ничтожная, убогая власть Украины на протяжении 23 лет занималась только одним-проедала советское экономическое наследство.
И давай подумаем не поменяется ли взгляд твой на поведение Крыма где люди выходят с триколором, в будущем если например Украину ждет сценарий экономического катаклизма когда люди на улицу выйдут потому что им не платят пенсии. Что тогда скажешь о Крыме который сейчас пытается отколоться от несущейся в небытие нэньке? Разве это не разумно?
+8
0
+8
Абсолютно правильное решение. Не стали дожидаться, пока фашисты их ликвидируют, и уехали. Тем более что зарплату (если ее выдадут) все равно пришлось бы отдавать на нужды "Майдана" и мемориалы "Небесной сотни". Одесситы, берите с этих футболистов пример, а то может быть поздно!
+9
-2
+7
Медным тазом накрывается Окраина, и Путин тут не причем.воевать мы конечно не будем, но экономику с колен поднимать то же не будем. Посмотрим как Запад помогать будет. ( пряники Вики Нулланд Вам в помошь)!
+6
0
+6
бгг

нам говорят некоторые там ок.

чего тогда матчи отменяют и игроки разбегаются?

либерота такая либерота
+7
-3
+4
Ответ заблокированному пользователю
Предпочитаешь Сашка Билого с Ярошем слушать? "Слава героям" кричишь им? Ну так должен знать, что с бандитами переговоров не ведут, нигде и никто.
Ну это как бы наше дело. И нет у нас везде тех бандеровцев как вам втирают.
+6
-2
+4
Украину ждёт крах, 90-ые годы будут казаться просто сказкой и раем, что будет происходить в Украине следующие 5 лет
+6
-2
+4
Вот читаю комментарии и диву даюсь: оказывается так называемый "Путлер" во всем виноват... Интересно в чем? В том,что бандиты-олигархи вместе с нацистами власть забрали грубой силой? Или может в том,что экономика страны рухнула? А может в том,что вы президента Януковича неверно выбрали? Просто смешно.хотя плакать хочется...
Никто еще войска не ввел,а паникеры и "засланные казачки" у мониторов уже наложили в штаны. Опомнитесь,товарищи украинцы...

---------------------------------------------------------------------------------------------------
А УЕФА игрокам навстречу пойти должно. Думаю середняки европейских чемпионатов будут не прочь усилиться...
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Проблема в том что ввязавшись в конфликт на Украине мы теперь отвественны за то что там происходит. Сейчас если Запад срочно не вбухает несколько десятков ярдов в Украину там будет коллапс, кто скажет виноват!? Россия! Начнет страна разваливаться кто скажут виноват? Россия. Начнут стрелять кто скажут виноват? Россия
Пока существует Россия., для запада она всегда во всем будет виновата. Чтобы не раздражать Запад надо просто разделиться на много республик. Тогда на Западе будут счастливы.
+4
0
+4
Ещё пара месяцев правления сашков билых и УПЛ перестанет существовать по факту.
+4
-1
+3
Вот таких vovanov на Украине пол страны что им в уши дуют тот и принимают Опомнись vovan
+3
0
+3
ждал саркастического камента типа "ЭТО ВСЕ ПУТИН ВИНОВАТ", а хохлы то оказывается реально так думают(
+3
0
+3
Ответ 17krasic17
Чемпионат перенесли ведь. Во всяком случае первые туры. Что мешало дать отпуск до конца всей этой байды? Мда..
Ты думаешь эта байда в мае закончится?
Тогда год укажи! ))
+3
0
+3
Ответ razraz
разберитесь со своей страной, зачем в чужую лезть, коль у самих не всё в порядке?
Никто и не лезет в чужую, просто вернем аннексированный Крым, который сам уже флаг сменил, ну а Галиция пусть хоть в Польшу, хоть в Венгрию идет, где и была большую часть своей истории.
+3
-1
+2
Дай бог, чтобы украинский футбол выстоял. Но это очень сложно сделать. Удержать бы ситуацию без крови. Нет денег, Европа даст, только вспомните Грецию, Испанию. Россия даст; но за Крым, а хуже и за Восток в т.ч. с преследованием бандеровцев и киевско-западное новое правительство до полной изоляции . Путин дважды обыгрывает всех: 1)при участии войск укрепляет Крым и ряд городов востока и показывает свои военные мускулы; 2) Возвращает всех к выполнению соглашения от 21 февраля, останавливает российские учения 150000-й группировки и возвращает её в Россию.В осадке получаем,что нужно выполнять соглашение от 21.02.14г.
+2
0
+2
Ответ Ograman
Кто знает,это ведущие игроки Черноморца,или так, средние ?
ведущие, Джедже лучший там
+2
0
+2
Политику валите на рамблер обсужать!!! по теме: ожидаемый ход... украинский футбол воообще ждут тяжкие времена...
+2
0
+2
мне кажется, иностранцы, получившие деньги, просто воспользовались ситуацией и росторгли договор. Якобы из-за полит ситуации. У меня знакомая проживает в Одессе, она также ведет обычный образ жизни, как и до ситуации с майданом.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Дружище я читаю укросми так вот что я скажу-они очень много нагнетают, очень много истерят, пытаются "поднять народ". Опасность есть, но не такая большая думаю. Для справедливости скажу что то что сейчас происходит на юго-востоке Украины это ягодки Майдана, это ягодки неумной экономической политики незалэжней, это глупость когда русскому не давали статуса 2 государственного, это результат развала армии, фальшивой истории, потакание радикалам. Юго-Восток в течении 3 месяцев наблюдал как на Западе захватывают госучереждения и им ничего, более того им апплодируют СМИ. То что творится на Украине имеет глубинные причины в том чсиле в том что Украина по суди мини-империя, но управлять ею пытаются как унитарной страной. И УПЛ стал разваливаться ещ до того как в Крым вошли российские войска. Надо быть справедливым и искатьпричины в себе. Если Украина стала обьектом политики и ее гоняют все, то прежде всего надо спросить с себя. Путину можно только предьявить претензию что он вошел в этот омут и тоже стал ловить рыбку в мутной воде. И вопрос-что Крыму дала Украина за 23 года? Что? Экономическое благополучие? Развитие культуры? Социальные гарантии? 23 года Укриана относилась к Крыму как к нелюбимому пасынку, она не сделала ничего для того чтобы Крым стал по настоящему украинским. Ничтожная, убогая власть Украины на протяжении 23 лет занималась только одним-проедала советское экономическое наследство. И давай подумаем не поменяется ли взгляд твой на поведение Крыма где люди выходят с триколором, в будущем если например Украину ждет сценарий экономического катаклизма когда люди на улицу выйдут потому что им не платят пенсии. Что тогда скажешь о Крыме который сейчас пытается отколоться от несущейся в небытие нэньке? Разве это не разумно?
Браво!!!! +++++
+1
0
+1
Ольга Юрьевна, не спать
надо брать заща и напа
+1
0
+1
во круто!!!!
надо Шахтер разобрать,всех лучших в рфпл свободными агентами!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий