Жозе Моуринью: «Если Лэмпард говорит о проблемах календаря, вся страна должна прислушаться»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью раскритиковал руководство премьер-лиги за нагруженный календарь турнира.

«Мы хотим играть матч за матчем, но хотим делать это в равных со всеми условиях, хотим иметь возможность успевать восстанавливаться к играм.

Все команды в одной стране должны иметь равные условия при выступлении в еврокубках.

Это осложняет работу футболистов. Это не моя проблема – не я же играю. И это не проблема тех, кто составляет календарь.

Лэмпард правильно выступил по этому поводу. Он, как правило, не любитель много поговорить. Но если такой человек, как он, решил высказаться, то вся страна должна прислушаться.

Это проблема не касается моих ног, ног людей, которые принимают решения. Она касается ног футболистов.

Я никто, и мои ноги не устали после прошедшей игры. Я не спал, но мои ноги в порядке. А вот у игроков – нет», – сказал Моуринью.

Материалы по теме


89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Диспетчер Челси Легенда Челси Фрэнк Лэмпард!
+57
-8
+49
Я думаю, что и Лэмпс и Маур говорят правильно и слова их обоснованны. В среду команда играет в ЛЧ, а уже в субботу в АПЛ? То есть, это 2 дня до матча + перелет и усталость. Почему нельзя сдвинуть матч на воскресенье? понедельник?
При этом, даты и расписание матчей всегда заранее известны, тогда почему ФА игнорирует это?
Сейчас, я не говорю только про Челси, или что у Челси самое плохое расписание, но про все команды, которые играют в ЛЧ и встречаются с такой проблемой.
И я уверен, что многие, отписавшиеся тут, в стиле "Жозе нытик", полностью поддержали бы эти слова, если бы это был не Челси, а их команда или это сказал бы тренер их любимой команды.

PS: Сказанул Жозе, так сказанул! Очень эффектная фраза про ноги футболеров.
+20
-3
+17
Очень сильные слова...Жозе прекрасно понимает футболистов и хочет чтобы не только его команде было легче, но и всем в Англии. Правильное мнение.
+16
-2
+14
Прав Моур! Челси - единственные ,кто будут тащить Англию в ЛЧ. Можно и поспособствовать как-то.....
+13
-1
+12
Ответ Darkey
фанат уринайтеда говорит что-то про тактику. Смешно.
Причем начинаешь спрашивать когда последний матч Челси играл "автобус" включает заднию скорость, мычит, шаркает ножкой предлагает мир
+6
0
+6
Ответ Fergi
Комментарий скрыт
Как ты можешь говорить про "автобус" Челси, если всего пару дней назад МЮ нанес всего лишь 5 ударов в сторону и лишь 2 в створ ворот греков? В сравнении, Греки нанесли 12 ударов!

Если Челси "автобус", то МЮ тогда наверное "мусоровоз"...
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Сегодня где то слух прочитал, что если так и дальше пойдет ,ДМ в отставку, а в МЮ Клоппа хотят подписать
То что болельщики МЮ Клоппа хотят не сомневаюсь.)
Вопрос хочет ли Клопп в МЮ. Чем ему с Боруссией плохо?
Насмотревшись на Мойесовы хождения по мукам, МЮ мало кто захочет, да еще будет безумное летнее ТО ,когда надо купить новую команду и потом ее сыгрывать, сажая на лавку САФову основу. При том что денег с ЛЧ не будет, ТВ денег меньше, а трансферов лямов на 150 надо.
Вот кто не пройдет ФФП следующий год.
Есть нюанс что отступные большие.
Я бы сказала что туда надо человека системы, а не со стороны да еще и иностранца. Давление и без того велико.
+6
-1
+5
Ответ Fergi
Комментарий скрыт
О! То есть ты предлагаешь вспомнить матч с Фулхемом и 81 навес?
+4
0
+4
Ответ Fergi
Комментарий скрыт
фанат уринайтеда говорит что-то про тактику. Смешно.
+5
-1
+4
Ответ Fergi
Комментарий скрыт
ты опять старую, дребезжащию пластинку поставил?
+4
0
+4
Ответ Fergi
Комментарий скрыт
Помоему у Челси в последний раз не автобус был, а асфальтоукладчик, потому как кое кого укатали в газон...
+4
0
+4
Ответ ian_rush2
Да ,в целом правильно,если касается кубка Лиги и боксинг дея,но почему то начинает противопоставлять своей команде другие команды АПЛ, в частности Ливерпуль,будто красные и другие прохлаждаются... сыграл всего один единственный матч в этом году в ЛЧ и опять заныл.... не нравится пусть сольет кубки
Дело не в том, что Ливерные прохлаждаются или что типа того. Ливер не участвует в европейских кубках, так почему бы их не поставить на субботу, а не команду из ЛЧ? В отличии от них, Ливеру один день не критичен.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Кстати в этом месяце мю-мс, будем болеть за бедного Мойеса, хитрого Руни, и РВП который по слухам сбежать планирует из манчестера
Мне во всей этой истории с МЮ очень жаль Мойеса, писала в АА об этом много.
Жил человек, делал свое дело, пришел САФ с предложением от которого невозможно отказаться. И теперь во что превратилась мойесова жизнь? Пропал человек, можно сказать.
+4
-1
+3
Сравнивать что-либо, будь то уровень, или просто футбольную команду с Зенитом неккоректно. По уровню бестолковости их трудно превзойти(может только Тоттенхэм) Разница в классе есть, но она не так сильно выражается в счете, как в Испании например
андердог в АПЛ всегда может огрызнуться и это надо лидеру помнить, не расслабляться.
+4
-1
+3
Ответ natt
Валла была нашим вторым матчем сезона, там до последнего валидол глотали. Бано головой с углового забил на последних минутах. Кажется первый и последний наш гол с углового навесом в сезоне. Этот сезон не как все, необыкновенно кучно идем, сильнейшая конкуренция ,все лидеры отдают очки. У МС на 1 матч меньше, так что лидерство чисто номинальное у нас. ИМХО самый простой матч у нас был с Кардиффом и Фулхэмом в лиге.
Кстати в этом месяце мю-мс, будем болеть за бедного Мойеса, хитрого Руни, и РВП который по слухам сбежать планирует из манчестера
+3
0
+3
Ответ natt
Мне во всей этой истории с МЮ очень жаль Мойеса, писала в АА об этом много. Жил человек, делал свое дело, пришел САФ с предложением от которого невозможно отказаться. И теперь во что превратилась мойесова жизнь? Пропал человек, можно сказать.
Сегодня где то слух прочитал, что если так и дальше пойдет ,ДМ в отставку, а в МЮ Клоппа хотят подписать
+3
0
+3
Ответ Shigeno
Дело не в том, что Ливерные прохлаждаются или что типа того. Ливер не участвует в европейских кубках, так почему бы их не поставить на субботу, а не команду из ЛЧ? В отличии от них, Ливеру один день не критичен.
Видите ли, так заведено с давних пор: считается что если команда-лидер идет на несколько турниров, то ей надо пройти через все сложности расписания ,все неожиданные повороты судьбы ,которые заранее предусмотреть невозможно. Это часть соревнования, это и есть основная трудность длинной дистанции. Только очень сильная команда на пике формы с мощной поддержкой запасных может одолеть такой двойной-тройной марафон. Это особое испытание для тренеров, их опыта в разных турнирах: как распределить свои силы, на что замахнуться, а что слить.
Думаете почему Пуль отказался играть в ЛЕ в этом сезоне? из чистого пренебрежения? Так бы они хорошо шли если бы играли в еврокубках? У Пуля полно соперников, ему критично ослабление любого из них, как и каждому их этих соперников любой экстра-шанс Пуля не нужен, АПЛ - здесь пленных не берут.)
Почему не прочат Арсу победы в лиге? Почему Челси слил кубок МС? Почему МС вероятный победитель АПЛ?
все ответы там, в расписании, в накладках, в скамейке-лазарете.
АПЛ с таким тяжелым расписанием, двумя национальными кубками сознательно делает путь лидеров сложнее, а середнякам тем самым дает фору. Сильного ослабляют, слабого усиливают, повышая конкуренцию.
Челси повезло: простая группа, и в 18 турки это не Барса и не Бавария. Сначала Фулхэм, а потом Тот ,а не наоборот.
Есть установленный минимум в 3 дня между матчами, кажется ,а остальное - испытание для претендента на успех и жребий, как всегда )
+4
-1
+3
Чапаев в ущелье: «Кому не спится в ночь глухую?»
Эхо в ответ: «Ую, ую, ую»
Чапаев: «А я думал - Жозе Моуриньо»
+3
0
+3
Ответ Fergi
Комментарий скрыт
ты заикнуся о какой то пресловутой тактике "автобус".Я тебя спросил когда последний раз Челси так играла? Отвечать ты конечно не обязан, но я помню как ты спорил по этому вопросу,спор проиграл, давай замнем говорил. Я даже день запомнил Гончары-МЮ. Тогда замни сегодня опять раздухарился, на те же грабли?
+3
0
+3
Ответ Shigeno
Это, как минимум, глупо. С такими темпами АПЛ добьется того, что потеряет 4ое место в ЛЧ и отдаст его той же Бундеслиге например. И будет не только МЮ без ЛЧ, но и Арсенал. И АПЛ, естественно потеряет и в статусе и деньгах.
А иметь 2 кубка это как? А иметь в давно единой стане 4 отдельных национальных лиги это как?
Традиции - страшная вещь )
Если не ошибаюсь, у Англии как основательницы футбола есть привилегии. В исполнительном совете УЕФА больше половины бритты, возможно 3+1 в ЛЧ как-то закреплены.
Поэтому АПЛ самая сильная лига, самая богатая, самая престижная. Испытание для игроков и тренеров.
В АПЛ еще сложно играть потому что команды верха и низа таблицы по уровню не так далеки друг от друга, что увеличивает конкуренцию. В АПЛ нет проходных игр.
+4
-1
+3
иногда маур хорошие вещи говорит, да к гадалке не ходи АПЛ единственная лига где есть страсть, борьба, скорости а в остальных лигах все пешком ходят!!!
+4
-1
+3
Ответ natt
Пуль в этом сезоне пример того как играть только один турнир: от ЛЕ отказались ,в ЛЧ не попали, оба кубка проиграли. В сборных мало кто в отличие от Челси. Будь у них больше игр были бы сейчас рядом с МЮ. Пуль играет энергозатратный футбол, скамейка никакая, игроки кроме Старриджа, Суареса и Стиви слабые, ни класса ни опыта больших турниров. Но тренер молодец. У Пуля сейчас эффект первого года. Потом будет эффект второго года ).
Ну, не был бы так оптимистичен.
Роджерс ведь не для того так кропотливо выстраивал, оттачивал стиль. Ведь это действительно его команда, он много ей дал. Пару сезонов назад Ливерпуль был никакой, а теперь вполне.
Рой эту команду обожает, вызывает всех кого можно. И кого нельзя.
Ну а по поводу скамейки... Думаю, будет лч, будут покупки, усиления
+2
0
+2
Роджерс довел таки Ливерпуль до ума. Это означает возрождение биг-4, только одна манчестерская команда заменила другую. Вспомните чемпионские сезоны 05,06,10. Тогда Челси внутри топ-4 набирал наибольшее кол-во очков из всех. Поэтому осечки с блекбернами и пр. уже не имели решающего знасения
Пуль в этом сезоне пример того как играть только один турнир: от ЛЕ отказались ,в ЛЧ не попали, оба кубка проиграли. В сборных мало кто в отличие от Челси.
Будь у них больше игр были бы сейчас рядом с МЮ. Пуль играет энергозатратный футбол, скамейка никакая, игроки кроме Старриджа, Суареса и Стиви слабые, ни класса ни опыта больших турниров. Но тренер молодец.
У Пуля сейчас эффект первого года. Потом будет эффект второго года ).
+3
-1
+2
Суть в том, что.. Вы говорите, в апл нет проходных матчей Я отвечаю, что команды за пределами биг-4 являются донорами очков для них. Иногда, конечно, по большим праздникам, случаются осечки, но это так. Арсенал стабильно набирает очки с аутсайдерами и середняками - но плох в больших матчах. Этих очков ему постоянно не хватает. Непобедимые - это была другая команда
да Арсенал всегда лучше играет с командами-лифтами, которые по турнирной таблице катаются вверх-вниз, у нас это получается хуже.Зато с командами из 4 мы играем гут, один Этихард чего стоит
+2
0
+2
Ответ Fergi
Комментарий скрыт
Всем плевать , что тебе делать дальше) Никто и не советовал. Было сказано, что сейчас МЮ Мусоровоз. С соответсвующей игрой, командой, и тренером. А ты уж сам решай, что дальше) А то как Мойес: "Ферги, Ферги, что мне делать дальше?"))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
да Арсенал всегда лучше играет с командами-лифтами, которые по турнирной таблице катаются вверх-вниз, у нас это получается хуже.Зато с командами из 4 мы играем гут, один Этихард чего стоит
Роджерс довел таки Ливерпуль до ума. Это означает возрождение биг-4, только одна манчестерская команда заменила другую.
Вспомните чемпионские сезоны 05,06,10. Тогда Челси внутри топ-4 набирал наибольшее кол-во очков из всех. Поэтому осечки с блекбернами и пр. уже не имели решающего знасения
+2
0
+2
Ответ Erney
И в чем проблема? Сливай кубки, лигу чемпионов, делай ротации, или только у Челси календарь тяжелый, а все остальные отдыхают
Венгер тоже жалуется на расписание, через слово, хронически и с самого приехода в АПЛ. САФ говорил что в АПЛ расписание это отдельное испытание. Пеллегрини новичок, еще не вкусил, но скоро оценит все прелести АПЛ.)
Все твердят про плохое расписание - это нормально. Так же все жалуются на судей ,это тоже часть процесса.
ЖМ ведет отдельную игру в своих речах. Уже сказал что не собирается брать чашки в этом году.
+3
-1
+2
Ответ Pitkin
Чапаев в ущелье: «Кому не спится в ночь глухую?» Эхо в ответ: «Ую, ую, ую» Чапаев: «А я думал - Жозе Моуриньо»
Вы Питкин все шутите, а в таком веселом диалоге не участвовали,мы за Жозе кровь проливали
+2
0
+2
Ответ natt
Разумеется сильные команды чаще выигрывают у слабых чем наоборот, но назвать эти матчи проходными с результатом само собой разумеющимся я бы не стала. проходной матч это как у Боруссии с Зенитом. В АПЛ такой разницы класса нет. Теперь с вступлением ФФП уравниловки будет больше.
Сравнивать что-либо, будь то уровень, или просто футбольную команду с Зенитом неккоректно. По уровню бестолковости их трудно превзойти(может только Тоттенхэм)
Разница в классе есть, но она не так сильно выражается в счете, как в Испании например
+2
0
+2
Ответ Shigeno
Я думаю, что и Лэмпс и Маур говорят правильно и слова их обоснованны. В среду команда играет в ЛЧ, а уже в субботу в АПЛ? То есть, это 2 дня до матча + перелет и усталость. Почему нельзя сдвинуть матч на воскресенье? понедельник? При этом, даты и расписание матчей всегда заранее известны, тогда почему ФА игнорирует это? Сейчас, я не говорю только про Челси, или что у Челси самое плохое расписание, но про все команды, которые играют в ЛЧ и встречаются с такой проблемой. И я уверен, что многие, отписавшиеся тут, в стиле "Жозе нытик", полностью поддержали бы эти слова, если бы это был не Челси, а их команда или это сказал бы тренер их любимой команды. PS: Сказанул Жозе, так сказанул! Очень эффектная фраза про ноги футболеров.
Да ,в целом правильно,если касается кубка Лиги и боксинг дея,но почему то начинает противопоставлять своей команде другие команды АПЛ, в частности Ливерпуль,будто красные и другие прохлаждаются... сыграл всего один единственный матч в этом году в ЛЧ и опять заныл.... не нравится пусть сольет кубки
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий