Глава Федерации футбола Украины: «Вооруженные люди требовали моей отставки – я отказался»

Президент ФФУ Анатолий Коньков рассказал о вооруженном захвате Дома футбола, в котором расположен офис Федерации.

«Сегодня мне позвонил Кочетов (глава Киевской городской Федерации футбола – прим. Sports.ru) и сказал, что моей отставки требует площадь. Что это поддержано и санкционировано Турчиновым, что мне лучше подать в отставку, чтобы все прошло бескровно.

Это нужно было сделать до вторника. Внезапно сегодня около часа дня приехала группа, человек 15-20 в касках и бронежилетах. Кочетов провел их в мой кабинет. Дали мне полчаса – написать заявление и убрать людей из здания.

Они были вооружены, я видел пистолеты. Я отказался – в стране есть действующие органы власти, если есть претензии, все должно проходить в рамках процедуры.

Мы говорили около часа, все было мирно. Они заявили, что они ультрас «Динамо». Потом приехали сотрудники подразделения Киев-Центр и всех их вывели.

После этого мне позвонили из «Правого сектора», заявили, что это самозванцы и пообещали защиту Дома футбола. В отставку подавать не буду, конечно», – приводит слова Конькова корреспондент Tribuna.com Александр Ткач.

Ранее к зданию Федерации подъехало несколько автобусов, откуда вышли вооруженные щитами и палками люди, называющие себя «Правым сектором».

Двадцать из них вошли в Дом футбола и требовали отставки Конькова до завершения сегодняшнего дня.

«Мне дали полчаса, чтобы я вывел людей и написал заявление об отставке». Как Коньков отбил ФФУ

Материалы по теме


211 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
На Украине просто мерзкий беспредел.
Пиндос МакКейн всю жизнь мечтал говно сделать для России и Украины, он приехал на Майдан и сделал то о чем мечтал.
p.s. Пиндосовкие корабли в Черном море это просто верх наглости, даже наглее МакКейна на Майдане.
+62
-15
+47
Только невежественный и необразованный человек может относиться к Украине с Россией по отдельности. С Киевской Руси всё началось. Всех поганцев мы по выгоняем. Был Саакашвилли такой у Грузии, пытался сделать всё тоже самое, теперь все знают что он марионетка.

И Когда евроньюз вышел с заставкой с пламенем на заднем фоне с заголовком: "ВОЙНА, Россия напала на Грузию". Я еще тогда понял, что пиндосы на этом не остановятся.
+35
-9
+26
Ответ заблокированному пользователю
Опять Сашок Белый был, стопудово! Наверное, и за галстук ещё Конькова дергал)
Это были люди Газзаева. Не простил, что Объединенный чемпионат ФФУ игнорирует. Под обстановку зарядил команду в Украину для свержения действующего руководства ФФУ
+26
-2
+24
Ответ заблокированному пользователю
Только невежественный и необразованный человек может относиться к Украине с Россией по отдельности. С Киевской Руси всё началось. Всех поганцев мы по выгоняем. Был Саакашвилли такой у Грузии, пытался сделать всё тоже самое, теперь все знают что он марионетка. И Когда евроньюз вышел с заставкой с пламенем на заднем фоне с заголовком: "ВОЙНА, Россия напала на Грузию". Я еще тогда понял, что пиндосы на этом не остановятся.
" С Киевской Руси всё началось."

Началось все с Большого Взрыва. Для Руси тоже не с Киева. Ладога, Изборск, Белоозеро...
+23
-3
+20
Вот Динамо Киев проиграло Валенсии.
Вывод? ВАЛЕНСИЯ- ТИТУШКИ!!!!
+17
0
+17
Свергнуть президента ффу, провести референдум и выбрать команду-чемпиона Украины
+16
0
+16
Раде просто надо принять закон, объявляющий сборную Украины чемпионом всего и вся, и дело с концом.
+15
0
+15
Теперь всё понятно... У Газзаева не получилось путём мирных переговоров создать объединенный чемпионат и он решил действовать силой. Под дулом автомата владельцы клубов, президенты федераций и пр. снимаются с должностей, а клубы входят в состав ЧР. Гениально.
+15
-2
+13
Ответ заблокированному пользователю
Так в милицию надо звонить когда входят вооруженные молодчики
Так они теперь и есть милиция. "Беркут" же разогнали.
+11
0
+11
А как на счет вчерашних соперников «Укроповцев» в ЛЕ, которые не почувствовали «Манданутых», выбив все клубы из розыгрыша?)))))
Не хорошо против Майда идти, не красиво поступили.
+12
-2
+10
Господи, помилуй эту несчастную Украину. И главное, несчастную не в результате стихийных бедствий или нападения жестокого врага, а по глупости и зависти собственного народа...
+10
-1
+9
Ответ OM27
У меня кабельное ТВ -- есть ОРТ, РТР - это полный ужас, НТВ - последнее время ничем не лучше, РенТВ - более-менее, RTVI - никакого негатива к Украине не вижу. Тот же Киселев на РТР, кажется. Сначала показал атаку "некоторых майдановцев" на Беркут, а потом разгон Беркута студенотов. Вот только первое было 1 декабря, а второе - в ночь с 29-го на 30-е ноября. Даже Нацсовет по ТВ России указал на это и "попросил" указать о неточности изложения в очередной передаче.
Я уж не знаю обмащик Вы откровенный из "правого сектора или уже просто на волне этой русофобии.
Если вы не понимаете, что это не мы год-за-годом вешаем на вас геноциды, переписываем историю ходим с факельными шествиями и воплями "хохлов на ножи", учим этому детей, интегрируем в школьную программу мысль о том, что украинцы только и делали что ненавидели и порабощали нас всю историю совместную, что это не наши депутаты издеваются над украинскими детьми в детских садах, если они называют себя на украинский манер, что у нас нет организаций заточенных под ненависть к Украине, на стадионе трибуны не скандируют "хохлов на ножи". И не у нас сейчас у власти боевики вооруженные с оружием, убивавшие украинцев и признававшиеся, что "воевать с украинцами и жидами" их кредо, бегают с автоматом по Смольному и не душат прокуроров, а их глава не грозит "воевать с сатанинским Киевом", боевики не орут "хохлов на ножи", не выковыривают памятник с могилы Тараса Шевченко на Смоленском кладбище.
У нас этого всего нет. Вы можете написать что-нибудь самоуспокоительное вроде "да у вас в десять раз больше". Но нет, у нас ничего этого нет вообще. Печально, что Вы не можете осознать или даже сознательно делаете вид что не осознаете, что у вас в стране происходит. Но вот так сложилось, что вы перешли уже грань давно. Ну что поделать, если России значит придется сделать то, чего вы не можете...Обеспечить собственную безопасность...Жаль, что Вы не смогли или не захотели поддерживать добрососедские отношения и превратили ненависть к России в часть национального самосознания.. Ну вот такая вот жизнь.
В том, чтоб не воспитывать в детях ненависть к москалям, не вешать на нас постоянно обвинения в каких то исторических преступлениях и не вооружать нацистов-русофобов нет сверхзадачи. Но вы не справились. Мне правда жаль.
+8
0
+8
Весь "правый сектор" в полном составе надо вырезать. Это генетический мусор. Ярош, Тарасенко, Музычко - таких мразей валить надо не задумываясь.
+11
-6
+5
Ответ заблокированному пользователю
Весь "правый сектор" в полном составе надо вырезать. Это генетический мусор. Ярош, Тарасенко, Музычко - таких мразей валить надо не задумываясь.
Да там в кого из руководителей "правого сектора" не ткни - "герой из героев". Билый, Чумак и Мазур - убийцы российских солдат. Полоумный Ярош грозит войной "сатанинской Москве", ну и целая россыпь бойцов с памятниками.
Тот же Мазур за сто тысяч протесты продавал в прошлом году
http://www.youtube.com/watch?v=TI0Q0961C5U
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Весь "правый сектор" в полном составе надо вырезать. Это генетический мусор. Ярош, Тарасенко, Музычко - таких мразей валить надо не задумываясь.
ты только на руку им играешь такими комментариями, цель этих людей война с Россией. Ярошь и его бригада и в Чечне воевали против наших и где только еще не светились.
Их надо поймать и судить в Гааге.
+5
-1
+4
Крым будет русским и это уже никому не изменить
+4
0
+4
Ответ OM27
Кто-то, которые даже не во власти (не президент, не депутат, не министр), просто люди, что-то сказали, и что, начинать войну??? Послушайте, что ваши говорят? Далеко ходить не нужно, к примеру, Жириновский, а он вице-спикер - официальное лицо. Давайте сначала смотреть на своих. У нас многие, кто лишнее говорит, но у вас - тоже.
Не то же!
http://censor.net.ua/video_news/230558/moskalv_na_noj_komunyaku_na_gllyaku_zigazaga_v_ispolnenii_kievskih_shkolnikov_video

Вы там в конец поехали на русофобии. Постоянно нагнетали истерику год-за-годом, год-за-годом орали, что у вас что-то отняли москали, недодали москали, что-то спрятали, историю украли, название украли Что на вас нападут вот-вот, хотя никто не угрожал и даже наоборот.
От прагматичных самостийников или вроде Кравчука или Черновола, околобандитского но тоже прагматичных олигарха-самостийника Кучмы, бездарного олигарха-самостийника Януковича вы все время двигались к все более и более русфобской власти, будто чем больше вы Россию и русских ненавидите, тем больше вы будите защищены от собственных фобий. И пошла дальше прогрессия - мягкотелый, но чокнутый на русофобии западник-пчеловод Ющенко, растущие голоса сбрендивших на ненависти Тягнибока и Фарион и вот теперь пришли к тому, что привели к власти вооруженных преступников, убийц российских солдат, ходящих по городам с воплями "москалив на ножи", угрожающих идти дальше на Кубань и Воронеж, угрожающих войной "сатанинской Москве"...Что "тоже"? Хватит повторять уже.
"Москалив на ножи" на стадионах, смолоскипных маршах, улицах, в транспорте, переписывание истории исключительно на манер "москали всю историю нас угнетали" и т.д. ит.п. Это надоело. Это угроза, ее надо устранить. Тот кто хочет быть покалеченным медведем в лес не ходит и медведя по носу палкой не бьет. И если вы не в состоянии обеспе6чить нормальные добрососедские отношения и изолировать от власти преступников, то кто-то это сделает за вас. У вас там преступники-убийцы у власти и при этом полные арсеналы, с взрывчаткой, техникой, оружием. Ты это будешь контролировать?
У вас там полоумный мужик, поклявшийся "воевать с москалями и жидами пока в его жилах течет кровь" бегает с автоматом по городским управам, душит прокуроров. Ты его контролируешь? Нет. А он угроза. Значит кто-то другой его успокоит. Что тут непонятного? понесло вас уже давно и конкретно, все общество.
+4
0
+4
ты только на руку им играешь такими комментариями, цель этих людей война с Россией. Ярошь и его бригада и в Чечне воевали против наших и где только еще не светились. Их надо поймать и судить в Гааге.
Какая ещё Гаага? О чём ты вообще?
http://politrada.com/dossier/persone/id/7890
Таких гнид надо валить сразу же при встрече. Народным героем станешь.
+5
-1
+4
"Вооруженную группу людей из здания ФФУ вывели, «Правый сектор» сказал, что это были самозванцы"

Титушки. Бгггг. Как у них все просто - вся мразь их якобы самозванцы.
+5
-1
+4
Ответ Owen_the_Simple
Напоследок. Нет ну вы только посмотрите....У них еще какие-то вопросы есть http://www.youtube.com/watch?v=TMpm2q4tfOk
Непосредственно для Сашко Билого это конец, я подозреваю. Его теперь свои же шлепнут, свесив все на титушек, Януковича или Россию. Будет мертвый герой, живым он уже слишком обременителен даже для маньяков вроде Яроша, плохую создает прессу.
Вот теперь точно все) Ухожу.
+3
0
+3
вот такая теперь власть на Украине...меняется по часам, сначала одни приходят, не понятно от кого, но понятно, что им заплатили и есть конкретные инструкции, затем звонят другие и говорят, что те не от них и скоро придут новые "наши"...что дальше? напоминает криминальное чтиво 90-х в России, когда одни групировки по запарке пытались устанавливать свои правила на территории других... что было дальше все помнят, до сих пор многие лежат в лесополосах закопанные по метр...
+3
0
+3
Вот же гордый свободный народ, который считает себя независимым! А денег в казне нет, и новый премьер уже пошел с протянутой рукой! Молодцы, смогли продержаться независимыми целую неделю! А ирония такова, что за помощью придется обратиться к России!
+3
0
+3
Опять Сашок Белый был, стопудово!
Наверное, и за галстук ещё Конькова дергал)
+4
-1
+3
Ответ OM27
Какие "фашисты"??? А разве в России подобных "представителей" нет??? Которые ламают памятники и т.д. Просто в стране сейчас анархия, вот и всплыли. Уже избрано новое правительство, за 2-3 недели наведут порядок - их и видно не будет.
наивный. или ты часть интернет компании бандеровцев.
+3
0
+3
Ответ OM27
Какие "фашисты"??? А разве в России подобных "представителей" нет??? Которые ламают памятники и т.д. Просто в стране сейчас анархия, вот и всплыли. Уже избрано новое правительство, за 2-3 недели наведут порядок - их и видно не будет.
2-3 недели???
Оптимист однако.
2-3 года - в лучшем случае...
Сейчас милиция не работает. В прямом смысле. Завтра зайдут ребята "в гости" - вынесут полквартиры. Им ничего не будет. Их не то что не найдут - их никто искать не будет ВООБЩЕ!.
+3
0
+3
Ответ Кабыздох
Вы скоро утонете в своей же ненависти и желчи. Она вас разъест и разорвет изнутри. И таки да - скоро вы добьетесь, что извечная фраза российская проблема "все против нас" станет реальностью.
http://ruposters.ru/archives/3035
не убавить, не прибавить!
+3
0
+3
Ответ Owen_the_Simple
" С Киевской Руси всё началось." Началось все с Большого Взрыва. Для Руси тоже не с Киева. Ладога, Изборск, Белоозеро...
Один хрен не отделима история нашей государственности с Киевом
+2
0
+2
Это были Киселевы!!!
+2
0
+2
Ответ ankrvger
всё уже забанили?неужели мадераты тоже из бендер или майданутых?!
ТАк главный же на сайте тоже из ихних....
+2
0
+2
Интересная статья про фашистов и бандеровцев:
http://www.ridus.ru/news/155515

Жертвы бандеровской резни:
http://www.ridus.ru/images/2014/2/27/157361/in_article_2f52487f39.jpg
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий