Михаил Боярский: «Ребята в «Зените» в целом немного зажрались»

Народный артист РСФСР Михаил Боярский, один из наиболее известных болельщиков «Зенита», поделился впечатлениями после поражения петербуржцев в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Боруссии» (2:4).

– Есть ли шансы у «Зенита»? Нет. Исключено, просто это совершенно другой футбол. Нашим не поможет ничего: ни характер, ни настрой, ни эмоции, ни свой стадион. Удача? Даже она будет бессильна.

Уровень «Боруссии» намного выше. Наш предел – 1/8 финала. Все силы надо направить на чемпионат России.

Тут более менее силы равны: «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» – вот это будет нормальное соперничество, на равных. А нам влезать в Европу рано. Да и визит в Бразилию вызывает массу сомнений.

- Только не предрекайте ничего.

– Ладно, не буду. Жизнь не заканчивается. Нужно расти, двигаться вперед. Но на данный момент это будет трудно. «Зенит» играет неопрятно, бестолково, неэкономно, ошибки вопиющие, которые исключены в среде профессионалов. Но на ошибках учатся.

- Не следует ли «Зениту» позвать Широкова обратно?

– Дело не в нем. И не в его пятке. И даже не в Халке. Ребята в целом немного зажрались. Нет мотивации. Души выхолощены – и у футболистов, и у некоторых болельщиков, – сказал Боярский.

Материалы по теме


217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Незачем их ругать... Зарплаты нет, ребята впроголодь играют.
Аршавин только на силе воли 15 минут на поле отстоял.
+96
-5
+91
Им покой по карману
+46
0
+46
вот сейчас соглашусь с Боярским,чтобы показывать хороший футбол,надо быть голодным--до денег,до славы,до баб..или быть большим профессионалом..Наши футболисты же--всем довольны,жизнь удалась,для чего .опу рвать? А что позорно в Европе сыграют,всегда можно сказать,что соперник--просто космос,без разницы кто--Бавария с Боруссией,или Санкт-Галлен с Плзенью..мне вчера было стыдно за свой любимый клуб..
+36
-1
+35
Ключевая фраза - "Наш предел – 1/8 финала"
+27
0
+27
Миллер думал что если даст в 2 раза больше бабок игрокам Зенита они и играть будут лучше. А они просто превратились в равнодушных и толстых свинюшек. Наверно уже можно сказать что нынешний Зенит без яиц, продуть Аустрии узнав в перерыве что они уже вышли-это просто непрофессионализм и у Зенита пропала душа.
Все хотят играть в Зените, но получается попав туда они перестают конкурировать, не знаю почему,вроде бы конкуренция есть на позициях. Срезать зепе и сделать так чтобы бабки получали только те кто выходят на поле-это единственный путь по моему как то встряхнуть этих жирных котов
+18
-1
+17
Михаил Сергеевич!
Это Вы очень мягко выразились. И крайне тактично.
+13
0
+13
Ответ bayern munchen
не стоит сравнивать Спартак и Зенит по аппетитам игроков и возможностям. У Спартака нет правительственной поддержки и вся страна его не спонсирует. Миллер сам виноват что из клуба сделал фабрику звёзд не мирового футбола конечно, а по рос меркам. И всё таки нужно идти по пути Шахтёра. Пока это единственный клуб в Восточной Европе который правильно работает и умеет зарабатывать, ну и селекционеры лучшие там работают в СНГ.
Про бабушек забыл написать, клоун.
+15
-5
+10
Ответ Balt
Аустрия как бы показала уровень Зенита.
или может быть текущий уровень российского футбола в целом?
Аустрия, Легия, Лозанна, Санкт-Галлен, Селтик, АИК, ну и Базель до кучи...

на всякий случай поясню - перечисление вышеуказанных клубов, это общая боль всего российского футбола(и Зенита, и Спартака, и ЦСКА и Локомотива). российского бессилия, несобранности. шапкозакидательства и т.п.
Можно наковырять еще, но нужно ли?

кому-то удобно растаскивать поражения по клубам. Зенит облажался, ЦСКА не прошел, Спартак не сдюжил.

Смотрите шире. Российский футбол отстает и не догоняет европейские чемпионаты, европейские топовые клубы, а часто проигрывает и командам "второй сотни": полупрофессионалам, которые в футбол играют в свободное от работы время.

прав Боярский. Непонятно, что будет в Бразилии. На морально-волевых можем куда-то пробиться, а можем также слить тем, у кого должны выигрывать.

грустно.
+11
-1
+10
Это еще корректно выразился Михаил.
+7
0
+7
Ответ Mark &Hoffman&**
Это такая шутка юмора? Поверь несмешно. Зенит без Ансальди, ставшего резко "основой" в нынешнем сезоне с приобретением- много игр в ЧР провел и его несмышлённые адепты утверждали, что основа Зенита-, Кришито, Анюков, Ломбертс-ну т.е кого вчера возили "шмели". Данни=Рондон-опять же со слов болельщиков политпроекта... Остается Широков, которого высылают прочь из клуба сами же фанаты Зенита... и 7 травмированных основных футболистов Дортмунда.... т.е фактически вас вчера нагнул резерв Дортмунда садишься ты в лужу, друх)
7 травмированных основных футболистов ? Ух ты, надо же. Клоппу об этом расскажи лучше а то он похоже не знает что у него 7 травмированных игроков основы было на поле.
+7
0
+7
Ответ bayern munchen
сам ты клоун, может тебе рассказать как через правительство РФ у Рубина Рондона забрали и Рязанцева? Хватит пальцы гнуть. В РПЛ тащат Зенит, а в Европе ссать хотели на этот проект и результат виден
Я же говорю. Правильно писать про бабушек и завышенные цены на газ.
И молчать о том, как правительсто позволяет Федуну класть себе в карман прибыль от народных недр.
Да, и приложить аудиозапись звонка из кремля по Быстрову.
+8
-2
+6
Бояра дело говорит!!!
+5
0
+5
чисто тренерское поражение, при чём здесь... зажратость
+4
0
+4
Ну а что, все по делу. Русские кроме Шатова вчера играли так, что я очень пожалел, что на ЧМ поедет наше убожество, а не Ибра со шведами
+8
-4
+4
Михаил ,разве немножко? по полной зажрались .
+4
0
+4
Ответ velkopiterskij
Про бабушек забыл написать, клоун.
сам ты клоун, может тебе рассказать как через правительство РФ у Рубина Рондона забрали и Рязанцева? Хватит пальцы гнуть. В РПЛ тащат Зенит, а в Европе ссать хотели на этот проект и результат виден
+9
-6
+3
как газовикк проигрывают болельщики этого клуба сразу вспоминают спартаковские 5:0 в товарнике дублем против основы.Но они забывают что это товарняк а не оф матч где нет цели выиграть,а цель проверить молодых,подготовить команду к сезону,наиграть связки и новые схемы.И да,вы обращаете на это внимание даже больше чем мы,ну праиграли товарняк и что?А вы об этом каждый день говорите,вы прям беспакоитесь за нас больше чем мы.Если вас интересует результат нашего товарнека больше чем оф матч своей команды то мне вас жаль(
смешно но ты первый тут про эту игру вспомнил )
+3
0
+3
Ответ Nurlan Nurlan
Одни Халк и Витцель бегают, А что делал Файзулин до 70 минуты? Почему Файзулин не снабжал Рондона с верху? За 90 минут Рондон получал мяч на втором этаже только 3 раза.
Потому что Файзулин не умеет. И никогда не умел. Он игрок очень ограниченных возможностей. Но других вариантов у Зенита пока нет.
+3
0
+3
Прав, каналья.
+3
0
+3
Ответ SM_Pats
Насионал - сынит 4-3 Спартак - сынит 4-2 Аустрия - сынит 4-1 сынит - Боруссия 2-4 Газпрём и фк "четвёрочка" - Мечты сбываются!
Спартак-Порту 2:5, Порту-Спартак1:5, Зенит-Спартак 5:0. Азохенвей, ФК Пятёрочка.
+3
0
+3
Не зажрались, а обожрались ... Спал не тянет на ожидания болельщиков, давай, Лучано, уходи !!!
+3
0
+3
Зениту не хватило мощи и скоростной выносливости , в чём немцы на сегодняшний день лучшие в Европе . Наверно согласятся со мной болельщики , которые видели киевское Динамо времён Лобановского . Тот же жесткий прессинг , борьба на каждом участке поля , отличная игра в единоборствах и компактность .
+3
0
+3
Для любителей теории "второго состава" Боруссии.
Основные игроки БВБ по числу матчей этого сезона:
Р. Левандовский - был
N. Şahin - был
М. Ройс - был
P. Aubameyang - был
K. Großkreutz - был
R. Weidenfeller - был
H. Mkhitaryan - был
С. Бендер - не было
J. Hofmann - был
Я. Блащиковский - не было
С. Папастатопулос - был
М. Шмельцер - был
E. Durm - был

Не было только ДВУХ игроков стартового основного стартового состава БВБ. Суботич и Хюммельс отыграли в этом сезоне на 1 игру больше Пищека и Келя.

Теперь Зенит:
Данни (15 матчей в основе) - не было
А. Аршавин (13 матчей в основе) - травма на 15ой минуте
Губочан (13 матчей в основе) - не было
Широков (10 матчей в основе) - не было
Ансальди ( всего 5 игр со старта, но это свежий трансфер и уже игрок основы) - не было.

так что если уж говорить про вторые составы, это второй состав Зенита проиграл основе Боруссии. Так что не несите бредятину уровня оффсайдов, господа.
+3
0
+3
Ответ как жить!
могу сказать что ваших титулов люди ждали 88лет,и дождались что вы позор России ,и только деньгами можете что-то завоевать,и пердив не забудь.
88 лет? Передай своей училке по математике, что она выбрала не ту профессию.
Про пердив? Это про 77-ой? Я вот знаю, что у Зенита больше сезонов в вышке подряд, чем у некоторых с манией величия.
Ну и про офсайд. Не знаю, что и как там видели больные на голову клоуны, но правила игры в футбол на этот эпизод однозначно. "Офсайд не фиксируется, если игрок, находящийся в положении вне-игры не принимает активного участия в эпизоде (не касается мяча и не создаёт помех игрокам соперника). Тут вообще обсуждать нечего.
+3
0
+3
Ответ Inkvizitor_TS
Спартак-Порту 2:5, Порту-Спартак1:5, Зенит-Спартак 5:0. Азохенвей, ФК Пятёрочка.
...Порту- Спартак 5:1...
+3
0
+3
Ответ Mark &Hoffman&**
(зевая) ну да, ну да. Я боюсь представить эпичность преисподни, куда бы угодил весь состав Зенита, появись у Дортмунда-Хуммельc,Cуботич, Гюндоган, Гетце, Блащиковски, Бендер... но даже при откровенно слабом, а точнее втором составе-забросили "четвертак".. Да ты и сам все понимаешь-просто боишься признаться
Данни, Широков, Ансальди - для Зенита эти потери куда более чувствительные, чем потери Боруссии, где всем этим игрокам есть замена без потери качества. Так что не надо тут сказки по типу "17-ти летние мальчики из дубля Боруссии". Не прокатит.
+3
-1
+2
Немного зажрались - это очень мягко сказано.
+2
0
+2
Отлично сказано, Михаил Сергеевич, все в точку!
+2
0
+2
Лучано пора уходит,пересидел он в Зените,из года в года команда играет все хуже
+2
0
+2
Ответ Mark &Hoffman&**
Боруссия-один из сильнейших клубов европы-не поспорю. Но какое отношение к сильнейшим клубам европы имеет второй состав Дортмунда?
Левандовски и Ройс удивятся когда узнают что они второй состав Дортмунда :DDDD
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий