Дублеры «Динамо» обыграли норвежцев со счетом 2:0

«Динамо» (м) – «Тромсе-В» (Норвегия) – 2:0 (1:0)

Голы: Катрич, 7 (1:0). Моргунов, 75 (2:0).

«Динамо»: Лещук (Юдин, 60), Живоглядов (Каляшин, 46), Иванов, Данилкин (Ярмолицкий, 46), Морозов (Скопинцев, 66), Катрич (Могулкин, 50), Сарамутин (Кузьмин, 46), Гатагов (Лёвин, 50), Ильин (Моргунов, 60), Ташаев (Алтунин, 60), Максименко (Каташевский, 62).

24 февраля. Белек.

Резервисты бело-голубых сыграли со второй командой «Тромсе».

Первый тайм прошел со значительным преимуществом динамовцев. Уже на 7-й минуте бело-голубые открыли счет. После углового мяч отскочил к Катричу, который с линии штрафной перекинул голкипера – 1:0. До перерыва у подопечных Дмитрия Хохлова было еще несколько хороших возможностей отличиться. По два раза опасно били Ташаев и Ильин, однажды – Иванов головой.

Норвежцы защищались где умением, а где и числом, но и о контратаках не забывали – Лещук однажды выручил команду, в другом эпизоде мяч угодил в перекладину.

После перерыва «Тромсе» активизировался. Вновь выручать команду пришлось Лещуку, в другом моменте соперника подвела точность. Но сдержав этот натиск, динамовцы вновь перевели мяч на половину поля оппонента. И так до конца матча уже инициативу из своих рук не выпускали, более не позволив норвежцам создать ничего серьезного.

Сами же бело-голубые могли забить еще несколько голов, но ограничились одним. На 75-й минуте Алтунин отпасовал на выход Моргунову, тот на замахе здорово убрал защитника и без помех пробил в угол – 2:0.

Еще в одном случае Моргунову выход 1 на 1 реализовать не удалось. Дважды в отличной позиции оказывался Могулкин — 16-летнему воспитаннику динамовской школы не хватило точности.