Отец Янузая: «Хотел бы, чтобы мой сын играл за Косово»

Абедин Янузай, отец полузащитника «Манчестер Юнайтед» Аднана Янузая отметил, что футболист еще не определился с тем, за сборную какой страны он будет выступать.

«Я родился в Косово и, конечно, хотел бы, чтобы мой сын играл за сборную этой страны. Но тут тонкая ситуация, ведь Федерация футбола Косово пока еще не входит в ФИФА.

Может быть, однажды Аднан сыграет за Косово. Но не сейчас. У нас еще много времени обо всем подумать», – сказал Янузай-старший.

Напомним, сборная Косово приглашала Янузая сыграть в своем дебютном международном матче, однако это приглашение было отклонено.

94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Папа готов принести международную карьеру сына в жертву собственным национально-религиозным убеждениям, сам при этом из Косова уехал и почему-то не в правильную Албанию, а в неверную Бельгию.
Ибрагимовичу достались родители более адекватные.
+45
-7
+38
Косово это Сербия!
+45
-13
+32
Нет такой страны! И сборной такой быть не должно!
+24
-9
+15
а мы все хотели бы, что этот Абедин и ему подобные свалили из Косово в свою Албанию и никогда не возвращались
+14
-1
+13
а чего отец Янузая не живет в этом самом Косово? Или в Бельгии задница в тепле?
+10
0
+10
Такой страны нет, есть сербия...
+10
-1
+9
Ответ emsnv
мне вообще непонятно, откуда у косовара столько авансов? ну забил пару голешников, карточек за нырки наполучал, и что он Суаресом стал чтоли? откуда взялась эта истерия по обычному, покамест слегка перспективному игроку? Таких перспективных по задворкам разным пруд пруди. Некоторые из них даже за Порту отличные банки кладут.
Для вас он "слегка преспективный", а Вильмотс ему место в стартовом составе предлагает. Вот и думай теперь, кто из вас прав.
+11
-2
+9
Зоопарк в комментах.
+7
0
+7
Ответ emsnv
мне вообще непонятно, откуда у косовара столько авансов? ну забил пару голешников, карточек за нырки наполучал, и что он Суаресом стал чтоли? откуда взялась эта истерия по обычному, покамест слегка перспективному игроку? Таких перспективных по задворкам разным пруд пруди. Некоторые из них даже за Порту отличные банки кладут.
Ну видимо весь остальной мир разбирается в футбольных талантах получше тебя, ну это «покамест»)))
+5
0
+5
Ответ emsnv
мне вообще непонятно, откуда у косовара столько авансов? ну забил пару голешников, карточек за нырки наполучал, и что он Суаресом стал чтоли? откуда взялась эта истерия по обычному, покамест слегка перспективному игроку? Таких перспективных по задворкам разным пруд пруди. Некоторые из них даже за Порту отличные банки кладут.
Судя по увиденному, это откуда у Саного столько авансов, что аж в старте против Баварии вышел?)))
+6
-1
+5
Ответ natt
Косово имеет минимальное отношение к парню. Чего там хочет папа - послать бы папу с его хотелками, сам хочешь - сам и выступай. Папа хитрый, сам сбежал, а сына подставляет, очень в духе маджахедов - подставлять других под собственные амбиции, как истый фанатик не жалеет сына. В Великобритании существует трагедия невыступления за сборную лучших игроков страны из-за их неанглийского в строгом смысле слова происхождения типа Гиггза, Бэйла, Далгиша. Разделение страны на 4 лиги лишает футболистов международной карьеры. Великобритания очень хорошо знакома с этой проблемой. Но если есть выбор, зачем сознательно делать его бесперспективным? По-хорошему ,парень пока физически не окреп, это не крепыш Руни играть за сборную в нежном возрасте. Как при живом капитане-сербе Видиче парню идти играть за Косово? об этом папа тоже не думал? Похоже папа только о себе думает. Интересно о чем думает мама? Как ее угораздило связаться с таким обостренным типом?
Корни у семьи из Косово, это не "минимальное отношение". Отец выражает свою позицию, почему вы его этого права лишаете?
Про "бесперспективность выбора" еще раз повторяю, в футболе пока сборную выбирают не за ее "перспективность", это в минифутболе за сб. России Робиньо забивает и кореец за нас медали на ОИ берет. И "хотелки папы" все же имеют больший вес и вообще хоть как-то оправданы, в отличие от вашей критики, например. При том, что они не обязательно будут определяющими в выборе Аднана.

Про серба-одноклубника это вообще финиш, правда. Ответил уже выше в комментариях на подобное, но надо правда понимать, где граница глупости.

Отец думает о себе, о своих корнях, о своем мироощущении и о своем представлении о будущем своей семьи. Почему вы ему в этом отказываете и обвиняете его в глупости и эгоизме? Потому что не считаете Косово легитимной страной? Это их дело.
+5
0
+5
Ответ natt
Настоятельно советую не хамить юзерам. О вашем интересе к моему творчеству я ПОЛНОСТЬЮ в курсе. привыкла, не замечаю.
А как я вам нахамил-то? Назвав вашу позицию по выдумыванию конфликта с Видичем глупой? Или где-то еще?

Я стараюсь поменьше с вами цепляться, но иногда не выходит :)
+6
-1
+5
Ответ natt
Вы зауда, что честно пишите о себе в профиле, это приемлемо. Хамство неприемлемо. По поводу легитимности Косово я писала вчера, читайте там. Почему я позицию Янузая старшего считаю давлением папы на сына и как понимаю обстоятельства я написала подробно. Прочтите еще раз. Не согласны - ваше право, я вас никаких прав не лишаю, тем более у меня нет власти лишать кого-либо из Янузаев его прав, что для вас видимо новость. Перспектива отношений капитана-серба Видича и предложение играть за Косово Янузаю действительно финиш, если вы этого не понимаете никто не виноват. глупо называть глупостью то что непонятно. Мне очень приятно что мою критику вы взвешиваете наравне с Янузай-папиной позицией и обдумываете что повлияет повлияет на АЯ больше. ) Безусловно вся эта история их дело, как и все о чем пишет спортс не мое,не ваше дело и ничье из пишущих здесь. Вы не только комменты но и текст новости читаете невнимательно. Дочитайте новость до конца, внимательно, там написано что предложение отклонено, т.е. АЯ не будет играть за Косово.
Почему-то был уверен, что в ответе вы обязательно упомянете "зануду" :)

Ваше мнение по поводу легитимности Косово я читал, про "романтика Тито", на него частично и отвечал. Не могу сказать, что вообще понимаю людей, которые имеют по этому поводу однозначное мнение - один из самых запутанных вопросов в политической истории XX века, жаль Милошевича досудить не успели, может узнали бы еще что.

Я читал новости, спасибо, и знаю, что Янузай отклонил предложение Косово и даже прочитал почему и что этот отказ, возможно, не окончательный.

Ладно, мы с вами, как всегда, на разных языках говорим и друг друга совершенно не понимаем, очевидно.
+4
-1
+3
надо на территории пиндосов повоевать, совсем они амунели, всех вассалами сделали, всех поссорили с соседями и позицию типо миротворцев занимают, ненавижу ублюдков.
пиндосовская демокаритя с войны всегда начинается, как пиндосы то в пиндостане верят до сих пор партии войны?
+5
-2
+3
Не так журналисты поняли. Его отец имел в виду вот это
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE
+3
0
+3
Ответ Nikita S.
Почему-то был уверен, что в ответе вы обязательно упомянете "зануду" :) Ваше мнение по поводу легитимности Косово я читал, про "романтика Тито", на него частично и отвечал. Не могу сказать, что вообще понимаю людей, которые имеют по этому поводу однозначное мнение - один из самых запутанных вопросов в политической истории XX века, жаль Милошевича досудить не успели, может узнали бы еще что. Я читал новости, спасибо, и знаю, что Янузай отклонил предложение Косово и даже прочитал почему и что этот отказ, возможно, не окончательный. Ладно, мы с вами, как всегда, на разных языках говорим и друг друга совершенно не понимаем, очевидно.
Не вы один не понимаете )). Не вы один...
+4
-1
+3
"Косово је Србија!" вместо тысячи слов.
+6
-4
+2
Ответ natt
Европа вся на половину мусульманская. Бельгия ничем в этом смысле не отличается от Франции где весь Париж арабский или Лондона с выходцами из Индии. В Германии половина сборной эмигранты-мусульмане. Только в средиземноморских странах их меньше из-за их бедности и в скандинавии из-за их анти-иммиграционной политики. Папа в семейном кругу частным порядком может прививать потомству что угодно, но делать это публично уже давление, демонстрация "кто в доме хозяин", при том что парень взрослая личность, успешный спортсмен, индивидуально сам, никак не благодаря дядьям и братьям добившийся успеха, независимый финансово, скорее всего именно он содержит семью, а не наоборот. Если бы АЯ стал владельцем сети ресторанов потому что на него пахала вся албанская диаспора - тогда понятно папы-дядья указывают ему с кем иметь бизнес. Игрок основы МЮ принадлежит другому миру.
Публично, не публично, он его отец. И если считает нужным что то сказать на публику, то он скажет. Когда будут свой дети может поймешь. Он Албанец и для него это что то значит, даже если на него не пахала албанская диаспора. Он представитель этой нации и религии. И тут уже ему самому решать, за кого будет выступать. А как отец и главное как человека я его понимаю.
+2
0
+2
Страна Косово - о боже....
+3
-1
+2
http://www.youtube.com/watch?v=AhgrJFMJ_m0

Янузай: Вот интересно только, что скажет мама?
Вильмотс: Ну, мама-мама. Это дело-то житейское. Да! Потом я завтра дам тебе 10000 мест в основе.
Янузай: Представляю, как рассердится папа...
Вильмотс: Папа? А что папа?
Янузай: ...(показывает кулак)
Вильмотс: Да? Я полетел...
+2
0
+2
Ответ Mike Judge
Что это за страна такая, Косово? Папа родился не в Косово, а в Югославии, которую беспощадно разорвали в клочья американцы.
Слышь ты зомби, как вы надоели со своим однообразными выражениями, типа пиндосы, америкосы итп итд. А Россия прямо спаситель, и оплот здравомыслия, демократии. Вы странные люди, смешиваете с дерьмом Путина, а поддерживаете политику вмешательства. Я не защищаю американцев, но и россии очень далеко до здравомыслия.
+3
-1
+2
Зачем разводить политический срач по поводу Косово. Может лучше Аднан вместе с семьей решит за какую сборную играть. Родину не выбирают!
+2
-1
+1
Ответ Nikita S.
Международную карьеру не планируют, а выбирают по тому, какую страну (признанную или не признанную) футболист считает своей. А все эти "Викторы" Аны и прочее - это их выбор, но это не то, с чего надо брать пример.
Косово имеет минимальное отношение к парню. Чего там хочет папа - послать бы папу с его хотелками, сам хочешь - сам и выступай. Папа хитрый, сам сбежал, а сына подставляет, очень в духе маджахедов - подставлять других под собственные амбиции, как истый фанатик не жалеет сына.
В Великобритании существует трагедия невыступления за сборную лучших игроков страны из-за их неанглийского в строгом смысле слова происхождения типа Гиггза, Бэйла, Далгиша. Разделение страны на 4 лиги лишает футболистов международной карьеры. Великобритания очень хорошо знакома с этой проблемой. Но если есть выбор, зачем сознательно делать его бесперспективным?
По-хорошему ,парень пока физически не окреп, это не крепыш Руни играть за сборную в нежном возрасте.
Как при живом капитане-сербе Видиче парню идти играть за Косово? об этом папа тоже не думал?
Похоже папа только о себе думает.
Интересно о чем думает мама? Как ее угораздило связаться с таким обостренным типом?
+4
-3
+1
Ответ Lszl Vincse
Кстати, интересно узнать реакцию ещё не ушедшего из МЮ Видича, который просился идти воевать в Косово на сербскую сторону, если Янузай выберет это марионеточное государство
Ну и? Албанец должен Сербию выбирать, т.к. его одноклубник - серб? Чушь какую-то несете.
+1
0
+1
Ответ [$] LIL B [$]
+100000 тоже не понимаю всю истерию вокруг Янузая.я против него ничего не имею,но подбешивает такая распиаренность парня. в Европе парни его возраста играют куда важнее роли в своей команде и куда полезнее.те же Берарди,Окампос,Стерлинг,Макс Майер,Шоу,Баркли. но их почему то так не пиарят и не видно новостей что за них ПСЖ предлагает 50 лямов.как по мне,так это через чур.
и не видно новостей что за них ПСЖ предлагает 50 лямов>>>

Может быть потому, что не предлагают?
+1
0
+1
Ответ emsnv
Если уже не поймал звездочку. Надеюсь хоть батя его вразумит не торопиться. Отец конечно тоже фрукт, я родился в Косово и пусть сын тоже за Косово. Есть такое государство, нет, похоже мало кого волнует)
Ну если они считают себя государством, значит оно есть, следовательно существуют. )
+1
0
+1
Ответ [$] LIL B [$]
+100000 тоже не понимаю всю истерию вокруг Янузая.я против него ничего не имею,но подбешивает такая распиаренность парня. в Европе парни его возраста играют куда важнее роли в своей команде и куда полезнее.те же Берарди,Окампос,Стерлинг,Макс Майер,Шоу,Баркли. но их почему то так не пиарят и не видно новостей что за них ПСЖ предлагает 50 лямов.как по мне,так это через чур.
Вот вот! Паренек от такого внимания на фиг крышу потеряет.
+2
-1
+1
Ответ [$] LIL B [$]
+100000 тоже не понимаю всю истерию вокруг Янузая.я против него ничего не имею,но подбешивает такая распиаренность парня. в Европе парни его возраста играют куда важнее роли в своей команде и куда полезнее.те же Берарди,Окампос,Стерлинг,Макс Майер,Шоу,Баркли. но их почему то так не пиарят и не видно новостей что за них ПСЖ предлагает 50 лямов.как по мне,так это через чур.
Не бзди, за Шоу, Баркли, Окампоса, Майера предлагают приличные суммы. И Янузай полезно играет. Весь пиар заслуживает.
+1
0
+1
Косово - не страна, а транзитный уголок для контрабанды наркоты албанскими картелями в Европу. Исторически это ВСЕГДА была и будет часть Сербии.
+3
-2
+1
Ответ Golden Cobra
Слышь ты зомби, как вы надоели со своим однообразными выражениями, типа пиндосы, америкосы итп итд. А Россия прямо спаситель, и оплот здравомыслия, демократии. Вы странные люди, смешиваете с дерьмом Путина, а поддерживаете политику вмешательства. Я не защищаю американцев, но и россии очень далеко до здравомыслия.
1. Где я назвал американцев "пиндосами", "америкосами" и т.д. и т.п.
2. Где я смешивал с дерьмом Путина?
Прежде чем писать что-то, прочти внимательней.
P.S. Россия пишется с большой буквы by the way.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий