Мануэль Пеллегрини: «Часто сложно удержаться и не ответить Моуринью, но я не вижу ничего хорошего в продолжении этого цикла»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился мнением о высказываниях Жозе Моуринью в СМИ.

«Моуринью может говорить все, что хочет. Своими заявлениями он пытается перенести оказываемое давление на другую команду.

Не думаю, что есть смысл уделять этому особое внимание. Часто бывает так, что очень сложно удержаться и не ответить, но я не вижу ничего хорошего в продолжении этого цикла.

Если какому-то тренеру при отсутствии побед хочется таким образом избежать давления, то это его дело», – сказал Пеллегрини.

Материалы по теме


113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что значит при отсутствии побед? Как быстро забыл поражение по всем статьям от Челси, да и на таблицу ему не помешало бы посмотреть
+41
-10
+31
Можно Моуринью ненавидеть, можно боготворить, но своего он добивается. Вот и сейчас все обсуждают только его - это его любимая стихия. ))
+16
-6
+10
Не понимаю почему все так восхищаются Моуром ? То что он делает мы делали в 1м классе говоря друг другу ты дурак. Кто скажет ты дурак последним тот и выиграл
+21
-16
+5
С Моуринью в словесных дуэлях тягаться сложно.
+5
0
+5
Пелл и мавринья - это как породистый чилийский дог и португальская дворняжка.
+9
-5
+4
Если Пеллегрини думает, что после этих слов Жозе от него отцепится, то он ошибается
+3
0
+3
"этого цирка" хотел сказать Пелл, ибо поркеша - клоун.
+8
-6
+2
Ответ ALGA
С Моуринью в словесных дуэлях тягаться сложно.
Да люди просто не хотя с ним " соревноваться" в хамстве и позерстве.
Этот клоун имеет свою аудиторию, пока совсем не надоел, но отвлекает от игры.
+3
-1
+2
Ответ Ман Сити
У меня стойкое ощущение, что ты бывший глор маню, который сбежал за Челси, потому что "Челси отомстил за маню проклятому Сити") Ибо у Челси болельщики адекватнее обычно.
А я слышал тут,что ты глор Ливера,который сбежал к Сити
+2
-1
+1
Пеллегрини, отказываясь продолжать, очень тонко взял и продолжил, подколов Моуриньо оправданиями в отсутствие побед.
+1
0
+1
Ответ xomamb
Наконец-то дошло, что Моуриньо не переспоришь
А этого и не нужно

Тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола в преддверии полуфинальной встречи Лиги чемпионов с "Реалом" был разозлен словами Жозе Моуринью о том, что наставник каталонцев вечно жалуется на судейство.

"Моуринью, простите, Жозе (я буду его называть так же фамильярно, как и он меня – "Пеп") – это чертов босс, чертов мастер в пределах зала этого пресс-центра. Здесь на словах он обычно побеждает. Ну, у меня нет секретарей, подготовленных докладов, мне нечего сказать. Я проработал с ним вместе четыре года. Ему же важнее то, что говорит его друг Флорентино Перес. Я не собираюсь соревноваться в словесной перепалке с Жозе. Если вам нужно это, то ищите нового тренера для "Барселоны". В пресс-центре я с ним не могу бороться, но могу сказать, что мы встретимся на поле сегодня вечером.

Он вспоминает про судейство в нашем матче с "Челси", но забывает о работе Бенкеренсы, о неназначенном пенальти на Алвеше, о голе из офсайда Диего Милито.

Жозе знает, что словесный поединок останется за ним. Я восхищаюсь его тренерской работой, но не понимаю, зачем играть в такие игры. Не знаю. Мы будем играть в футбол. Если победит Мадрид, мы их поздравим, если выиграет "Барселона", надеюсь, они поздравят нас", - цитирует Гвардиолу AS.

Барселона победила 2:0. Маура посадили в клетку.
+3
-2
+1
Ответ Ман Сити
А что там в таблице? ты же понимаешь что там номинально Сити сейчас на первом месте? А во поводу всем статьям, тут тоже не правда, Челси выиграли по счету, но проиграли по владению мячом, по ударам по воротам. Конечно проигрыш есть проигрыш, но по всем статьям говорить не очень корректно.
Сколько опасных ударов нанес Челси и сколько шити? О,да,это был тот еще отскок шити. Барса тоже владела больше мячом,когда на табло горели 4-0 и 3-0 соответственно
+4
-3
+1
Ответ SkyHuNteR
Статистику ударов хоть посмотри
Причем тут статистика ударов? 3-4 метра от стойки тоже считается ударом. А ты лучше посмотри,сколько опасных ударов у шити и сколько у Челси. Шити в этом матче отскочил знатно от разгрома.
+3
-2
+1
Моуриньо найдет себе новую жертву)
+1
0
+1
Ответ Pнill
А где ты увидел провокации? Жозе тот человек который говорит всегда реальные вещи, и ему совершенно по цымбалам, будет Пеллегрини отвечать или не будет. Его спрашивают и он честно отвечает то что он думает. И не надо говорить от имени всех, научись говорить от своего имени. Кто это все, что ожидают от Моуриньо реакции и скандала ? Да пофиг ему будет Пеллегрини реагировать или нет. А поводов боятся Челси у Пеллегрини предостаточно. Моуриньо его переиграл на Этихаде не только в счёте, но изначально и в тактике ведения игры.
Моу сыграл второго номера с высоким прессингом - это сработало раз, но и не более. Изначально футбол Жозе гораздо более убогий и глупый, чем у Пеллегрини. Жозик даже не скрывает, что всегда использует свои интервью как провокации, но видимо есть люди которые болеют с 2012 года и не помнят, а точнее не знают многих вещей. Жозе занимается психологическими атаками, вот и все.
+2
-2
0
Ответ Fadric
Не понимаю почему все так восхищаются Моуром ? То что он делает мы делали в 1м классе говоря друг другу ты дурак. Кто скажет ты дурак последним тот и выиграл
Ты попробуй это сделать на мировом уровне и не выставить себя дураком-вот тогда и будешь рассуждать)
0
0
0
В чём-то он прав. Нынче спешл ван пытается перенести давление на других, улизнуть от давления на себя, ибо пофиг на эти первые места, т.к. нынче всё внимание на "второе пришествие" и на Мойеса.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
прально, хуандик, прикрой свой ротик: еще ни у одного смертного не было успешного цикла вербального противостояния с мауром - это всегда себе дороже )
Вербального возможно, ведь Маур как никак переводчик.
0
0
0
Ответ natt
Миш, не однажды встречала т.з. что ЖМ привлекает к себе внимание прессы чтоб команда спокойно тренировалась. Не понимаю как это связно. Они что как сообщающиеся сосуды? Если журналисты заняты перетиранием косточек ЖМ то они потеряют интерес к Азару-Оскару-Луизу? нехватка журналистов на всех? Как ЖМ отвлекает внимание от команды? если о нем говорят то почему это мешает говорить о ком-то еще?
Тут, видимо, имеют ввиду, что журналисты и СМИ в общем могут, а они еще как могут, задавая провокационные вопросы и через постоянные вью отвлекать игроков от тренировочного процесса, напрягать и тд...
У нас вся эта канитель заворачивается вокруг Моуринью, а игроки, если и дают вью, то только через официальный сайт или твиттер, если Вы посмотрите.
От этих журналистов никакой пункт в контракте о не разглашении не спасет, только Маур, только Хардкор))
0
0
0
Ответ Fadric
Не понимаю почему все так восхищаются Моуром ? То что он делает мы делали в 1м классе говоря друг другу ты дурак. Кто скажет ты дурак последним тот и выиграл
Как раз и восхищаются те, кто в 1м классе или не так далеко оттуда ушедшие. Адекватные болельщики разве что улыбнутся на это. И не будут кичится, вроде как тот или иной, кого-то уел
0
0
0
начал уважать Пелегрини и МС, в отличие от автобусника и пенсов конченных!!!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Это позиция. Пеллегрини занял такую позицию, он будет игнорировать провокации. Это совсем не то, чего хочет Жозе. Мануэль таким простым ходом разрушает весь план Жозе - просто игнор. Если МС снова начнет побеждать, это будет особенно круто. Все мы понимаем, что Моу просто ждет реакции и скандала, если Мануэль не даст ему этого и результаты к МС придут это будет очень круто. МанСити не имеет оснований боятся Челси.
А где ты увидел провокации? Жозе тот человек который говорит всегда реальные вещи, и ему совершенно по цымбалам, будет Пеллегрини отвечать или не будет. Его спрашивают и он честно отвечает то что он думает. И не надо говорить от имени всех, научись говорить от своего имени. Кто это все, что ожидают от Моуриньо реакции и скандала ? Да пофиг ему будет Пеллегрини реагировать или нет. А поводов боятся Челси у Пеллегрини предостаточно.
Моуриньо его переиграл на Этихаде не только в счёте, но изначально и в тактике ведения игры.
+1
-1
0
Слабоват в этой дуэли инженер конечно)
0
0
0
Ответ NIK7478
Правильно, полемизировать с Моуриньо - значит опуститься до его уровня и себя не уважать!
Лично вам до уровня Моуриньо никогда не подняться. Печаль:(
+3
-3
0
все в АПЛ боятся Моуриньо ))
+1
-1
0
Пеллегрини смешон! Челси единственная команда в Премьер-лиге, которая нанесла МС поражение в домашнем матче (+Бавария в ЛЧ). Так что, не уровень чилийца тягаться с Моуром, что в словах, что на деле.
+2
-2
0
Пеллегрини: "Часто бывает так, что очень сложно удержаться и не ответить по его самодовольной наглой физиономии, но я не вижу ничего хорошего в продолжении этого цикла."
0
0
0
инженеришка, конечно, лицемер. сам развязал словесную войну, теперь строит из себя блюстителя морали. Великий Челси покарает сегодня шити, Моуринью опять заткнет инженеришку.
тебе бы обратиться к психологу
0
0
0
Ответ Ман Сити
Вместо того чтобы подтвердить свои слова о каких-то там фактах, ты начинаешь мне хрень какую-то нести. Правильно, потому-что фактов у него нет. Это не означает все что он говори ложь. Но и фактов он никаких никогда не приводит. Он просто набрасывает, а ты визжишь: "вау, какой он крутой".
Рамсы не путай малой! Пыл свой поубавь на счет хрени*** и отвечай на коменты так же как тебе отвечают. Если не различаешь нормальные коменты от ненормальных, могу и девятиэтажным ответить.
Визжишь ты когда Мю проигрывает.
P.S.
Пролистай мои коменты на досуге и покажи мне, в каком из них я выражаюсь.... "вау, какой он крутой".
+1
-1
0
Ответ Ман Сити
У меня стойкое ощущение, что ты бывший глор маню, который сбежал за Челси, потому что "Челси отомстил за маню проклятому Сити") Ибо у Челси болельщики адекватнее обычно.
Никогда не любил Мю.НИКОГДА!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий