Евгений Ловчев: «Я бы назвал Красножана бедолагой – все его отставки не по справедливости»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал назначение Юрия Красножана на пост главного тренера сборной Казахстана.

«Воспринимаю его отъезд как потерю для нашего клубного футбола. Юрий Анатольевич проявил себя в Нальчике именно как клубный специалист. Думаю, в Казахстане ему следует работать ежедневно, с совмещением в клубе. В Казахстане это, кстати, широко практикуется.

Да, сейчас говорят о «шлейфе» – непонятные отставки в «Локомотиве», «Анжи», «Кубани», опрометчивый поход в Грозный… Я бы назвал Красножана бедолагой – убежден, все эти исходы не по справедливости.

Но и он сам мог бы постоять за себя, как предписывают наши футбольные законы: не подставляй другую щеку, а лучше дай сдачи как следует. По-другому здесь никак.

В разное время и Семин, и Газзаев, и Романцев палили по своим противникам. И ничего, репутация не пострадала. А Красножан уходит тихо, с недосказанностью…

Я за ним всегда внимательно следил, еще со времен Нальчика, и утверждаю: это тренер ищущий, компетентный, совершенствующийся. Для меня очевидно, что «странного» матча «Локомотив» – «Анжи» не было. И когда «Локомотив» увольнял Красножана, я позвонил и поддержал его», — сказал Ловчев.

Материалы по теме


27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Многие позавидовали бы этому "бедолаге". Ведь при каждом увольнении он получал зарплату вперед за неотработанное время в виде неустойки за разрыв контракта.
+7
0
+7
редкий случай, когда Ловчев говорит по делу. Красножан строил заново из года в год Спартак Нальчик и команда играл в приличный для своего уровня исполнителей футбол. Локомотив при нём шёл на втором месте и главное игра его была цельной, физика у команды была возможно лучшая в РПЛ, а заточенность на атаку радовала глаз нейтрального наблюдателя. и это всё всего лишь за одну предсезонку и полгода работы. потом Кубань, фундамент Петреску Красножан безусловно развил и теперь это уже была не только бойцовая команда, которая никому спуску не даст, Кубань при Красножане стала играть в витиеватый футбол, много более элегантный, чем до него. Анжи и вторую сборную не стоит рассматривать, в первой команде он толком и не поработал, а вторая команда это вообще не показатель, они там с турецкой молодёжкой играли здоровые мужики - не серьёзно. провал в Тереке не знаю почему получился, за Тереком особо не смотрел и писать попусту не буду.
по всему видно, что Красножан толковый тренер, знает толк в селекции, умеет строить атакующий футбол, знает как заложить достойную командную физику. у нас итак то мало грамотных тренеров, так ещё и этого загнобили. очень жаль, но я надеюсь он ещё себя покажет именно в РПЛ.
+5
0
+5
Один раз случайность, второй раз - еще может быть, но ведь Красножана выгоняли не раз и не два.
+3
0
+3
В этом ряду и вторая сборная... Тихо создали, еще тише распустили.
Предпочел бы видеть Красножана не в Казахстане, а в клубе ФНЛ, начать все с начала.
+3
-1
+2
За тот финт Локо-Анжи в Италии под суд бы попал, а у нас этому "бедолаге" деньги вперед выплатили и пост во второй сборной дали.
+3
-1
+2
По какой не справедливости ? что несет Сирафимыч . по случайности или чейто протекции этого физрука вписали в кагорту молодых и талантливых наших тренеров . Повторюсь обычный физкультурник не более это было всегда видно , его придел взять какой нибудь Нальчик и несколько раз в год покусывать спящих грандов все .
+3
-1
+2
Ответ zer
редкий случай, когда Ловчев говорит по делу. Красножан строил заново из года в год Спартак Нальчик и команда играл в приличный для своего уровня исполнителей футбол. Локомотив при нём шёл на втором месте и главное игра его была цельной, физика у команды была возможно лучшая в РПЛ, а заточенность на атаку радовала глаз нейтрального наблюдателя. и это всё всего лишь за одну предсезонку и полгода работы. потом Кубань, фундамент Петреску Красножан безусловно развил и теперь это уже была не только бойцовая команда, которая никому спуску не даст, Кубань при Красножане стала играть в витиеватый футбол, много более элегантный, чем до него. Анжи и вторую сборную не стоит рассматривать, в первой команде он толком и не поработал, а вторая команда это вообще не показатель, они там с турецкой молодёжкой играли здоровые мужики - не серьёзно. провал в Тереке не знаю почему получился, за Тереком особо не смотрел и писать попусту не буду. по всему видно, что Красножан толковый тренер, знает толк в селекции, умеет строить атакующий футбол, знает как заложить достойную командную физику. у нас итак то мало грамотных тренеров, так ещё и этого загнобили. очень жаль, но я надеюсь он ещё себя покажет именно в РПЛ.
что толку от строительства нальчика, если этот же тренер строил полсезона, и этот же тренер продавал вторые полсезона.
красножана всегда увольняли не из-за спортивных результатов, а в простые совпадения я не верю.
+1
0
+1
Для начала нужно хоть что-то выиграть Красножану,а пока одни выигрыши материальные у "бедолаги"
+1
0
+1
Ловчев серьезно говорит или он так наивен??
+1
0
+1
Все кроме Терека. Там реально развалил(ся) ведь даже Черчесов с бесноватым Кадыров справлялся.
+1
0
+1
Ну из Терека точно по делу поперли.
+1
0
+1
Евгений Ловчев: «Я бы назвал Красножана бедолагой – и я бы даже всплакнул над его нелегкой судьбой, но нельзя - Бубнов засмеёт!»
+1
0
+1
Ответ Gretzky89
что толку от строительства нальчика, если этот же тренер строил полсезона, и этот же тренер продавал вторые полсезона. красножана всегда увольняли не из-за спортивных результатов, а в простые совпадения я не верю.
просто хотелось бы посмотреть на его работу в приличном клубе в течении хотя бы одного сезона
0
0
0
Думаю, что Красножану везде компенсировали моральный ущерб по полной, чтоб без обид. Что тоже наверняка хорошо.
0
0
0
До, Серго оставь его, он бедолага. © Непосредственно Каха.
0
0
0
Да конечно не справедливо. Не дали поработать, чтобы отправил Терек в ФНЛ.
0
0
0
Наказания без вины не бывает, Шарапов! (место встречи изм. нельзя)
0
0
0
Одно большое недоразумение.
0
0
0
Все по заслугам, футбол не прощает договорняков и темных делишек.
+3
-3
0
а где вообще есть справедливость в этой стране, Семафорытч? правду-матку в России всегда искали тока у царя, у генсека партии и у полковника ГБ, так было так есть и так булет всегда, к сожалению.
+1
-1
0
Серафимыч!!! Как же я соскучился по твоим комментам!!! )))
0
0
0
Для меня очевидно, что «странного» матча «Локомотив» – «Анжи» не было.
-----------------
а что было
+1
-1
0
Клубный тренер и тренер сборной - немного разные вещи. Время покажет. Удачи ему!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий