Курбан Бердыев прибыл в Марбелью

Уволенный из «Рубина» Курбан Бердыев прибыл в Марбелью и проведет десять дней в расположении начавшего свой испанский сбор «Анжи». Официального статуса у Бердыева в махачкалинском клубе, судя по всему, не будет, но де-факто он поможет коллеге Гаджиеву в работе с командой.

Эта ситуация копирует ту, в которой Гаджиев работал в 2009 году в «Рубине». Тогда тренер, покинувший подмосковный «Сатурн», присоединился на испанском сборе к «Рубину», не занимая при этом официальных постов в казанском клубе. Осенью Гаджиев покинул «Рубин», а затем второй раз в карьере вернулся к работе с «Анжи». На сегодняшний день статус Бердыева в махачкалинском клубе – гость главного тренера.

44 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Теперь можно с уверенностью сказать, что "Анжи" из ПЛ не вылетит.
+23
-1
+22
бекиич я за тебя очень рад и теперь буду и анжи смотреть где бы ты не работал как бы это не называли я и думаю очень многие желают тебе здоровья и удачи ....ждем возвращения.
+21
-1
+20
самое забавное, что первый матч после возобновления чемпионата у Рубина с Анжи
+16
0
+16
не может ведь просто так Бекиич заявиться в Испанию на сборы,к кому?там много тренеров много знакомых есть за что поговорить куча тем и вопросов.....а гаджиев один из близких друзей Бекиича.....и хорошо что они есть .....да и пора возвращаться в большой футбол....солидарен и поддерживаю.
+14
0
+14
Ну и хорошо, если это правда, подскажет Гаджиеву, как надо сыграть с Рубином))
+12
0
+12
Ответ Praga EPA/2
Уволенный из «Рубина» Курбан Бердыев... ----------------------- Дааа Sic transit gloria mundi.
" На каторге ли, в мансарде ли богемы, друг - величайшее утешение в несчастьях". Помощь другу выше славы мирской.
Так ведь говорят, что Гаджиев и Бердыев в друзьях.
+11
0
+11
Скоро Вы о нем услышите! С Гаджиевым они давние друзья ! Казань показала себя во всей красе, особенно спасибо фанатам писчикам,на их совести это -спасибушки. Подлецы с большой буквы! Как можно так человеку поднасрать,кот. много вложил в команду, где мы видели яркие незабываемые игры с Барселоной,Челси...Надо было просто по человечески это сделать.Спросите себя-как бы вы смогли психологически преодолеть это ,если бы вы были на месте КББ ? Он достойно,молодец! Ушел гордо,молча! Всегда рад за него!
+11
0
+11
О чем молчит Бердыев?

Почти два месяца минуло с момента сенсационной, по-другому не скажешь, отставки Курбана Бердыева из "Рубина", а его профессиональное будущее по-прежнему покрыто туманом. Обычно специалисты такой квалификации надолго отходят от дел по одной причине: усталость, пресыщение. Олег Романцев или Йохан Кройф вон сколько лет не тренируют и совсем не рвутся назад в профессию. Давно всем и всё доказали, а теперь наслаждаются жизнью без ежеминутных стрессов. Заслужили. На каком-то этапе утратил интерес к педагогической практике Валерий Газзаев. Ныне он функционер, энергично продвигающий в массы идею объединения двух соседских премьер-лиг.

У Бердыева иная ситуация. Курбан Бекиевич, насколько мне известно, всех своих задумок на наставнической стезе не реализовал. И рассчитывает применить свой колоссальный опыт где-нибудь ещё. Притом не в каком-то абстрактном будущем, а в самом что ни на есть Сомнительный проект со смутными перспективами Бердыева едва ли заинтересует. Роль отважного спасателя утопающего – не прельстит.ближайшем.

В его случае молчание не есть синоним ничегонеделанья. Он и действующим тренером, мягко говоря, не отличался красноречием, а теперь и подавно сторонится людей моей профессии. По свидетельствам очевидцев, 61-летний специалист и после увольнения регулярно появлялся на клубной базе, где уединялся в своём многолетнем кабинете. Следуя букве трудового законодательства, Бердыев дисциплинированно ходил на работу, пока не получил в "Рубине" полный расчёт. Это одна из основных причин заминки при новом трудоустройстве тренера. Лишь уладив все дела в Казани, он приступил к изучению поступающих предложений.

А они есть – было бы странно, не заинтересуй двукратный чемпион России, победитель "Барселоны", "Интера" и "Атлетико" никого своей персоной. Другое дело, что сам Бердыев сегодня значительно более щепетилен в выборе команды, чем дюжину лет назад, принимая "Рубин" в первой лиге.

Теперь он величина в тренерском мире и вправе ставить потенциальному работодателю условия. Да – да, нет – нет. Но куда попало, лишь бы иметь возможность тренировать, Бердыев нынче не пойдёт. Не в том он положении, чтобы цепляться за первое встречное предложение. Президент Татарстана поручил "достойно проводить" КБ из "Рубина". Так что в финансовом отношении его вряд ли обидели.

Очевидно, что команда, заинтересованная в Бердыеве, должна не только крепко стоять на ногах в экономическом отношении, но и иметь более или менее долгосрочную программу развития. Сомнительный проект со смутными перспективами его едва ли заинтересует. Роль отважного спасателя утопающего – не прельстит. Работа на коротких дистанциях никогда не была его коньком. Бердыев выстраивает игру неспешно, но основательно.

Эти параметры существенно сужают Бердыеву и его доверенным лицам зону поиска новой команды. Но в то же время минимизируют риск быть втянутым в откровенную авантюру. Поэтому информация о возможном появлении Бердыева в тренерском штабе "Анжи" изначально выглядела сомнительно. "Анжи" годичной давности, со звёздным составом и радужными перспективами, его, быть может, В этом контексте особую пикантность приобретает появление в нынешнем штабе киевлян Рауля Руиса, тренера по физподготовке, до недавних пор трудившегося в "Рубине".и заинтересовал бы. Пост тренера-консультанта в последней команде лиги – это, как вы понимаете, несколько другое дело. Подозреваю, что менее увлекательное и заманчивое. Собственно, "Анжи" устами своего пиар-директора Александра Удальцова уже опроверг эту сплетню.

Информация о возможном появлении Бердыева в одном из двух самых титулованных "Динамо" постсоветского пространства представляется куда более правдоподобной. Более того, мне её подтвердили сразу несколько не связанных друг с другом источников.

Да, у обоих клубов в настоящее время есть наставники – Дан Петреску и Олег Блохин. Но нерушимо прочными позиции обоих назвать сложно. Киевляне уже один раз "пролетели" мимо Лиги чемпионов, пропустив вперёд себя в чемпионате страны не только "Шахтёр", но и "Металлист". Ещё одна бронза может подвигнуть руководство украинского флагмана на оргвыводы. У шефа киевлян Игоря Суркиса уже есть опыт работы с российскими тренерами, и местами весьма успешный. Поэтому отвергать с порога вероятность появления в Конча-Заспе ещё одного делегата РФ я бы не стал. Тем более что его тренерские успехи посвежее, чем у коллег Сёмина и Газзаева, будут.

В этом контексте особую пикантность приобретает появление в нынешнем штабе киевлян Рауля Руиса, тренера по физподготовке, до недавних пор трудившегося в "Рубине". В "Динамо" испанец будет выполнять аналогичные обязанности при Блохине…

Не может быть всецело спокойным за своё будущее и тренер другого "Динамо", московского. Огромные летние инвестиции в усиление состава подразумевают если не моментальную, то быструю турнирную отдачу. Не попав в тройку призёров, Петреску автоматически окажется в "зоне риска".

При этом желающим нанять Бердыева нужно быть готовым к смене не только главного тренера, но и всего штаба. КБ не работает в одиночку, у него целая команда помощников, и все они терпеливо ждут
+8
0
+8
Аксакалы подают пример взаимовыручки, а не изрыгания.
+8
0
+8
Ответ раджаб
Бердыев Очень сильный Тренер и для Анжи это Очень Хорошо .
сейчас за АНЖИ будем болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+6
0
+6
Не нужно искажать. Есть официальная информация, где сообщается, что К. Бердыев будет выполнять функцию консультанта главного тренера команды "Анжи".
+6
0
+6
Нормально че, шашлычки замутят))
+5
0
+5
Читал, что Гаджиев может карьеру завершить, может преемника готовят...
В любом случаи удачи Бердыеву.
+5
0
+5
Желаю чтоб Бекиич помог Анжи выиграть Лигу Европы и вылететь из ПЛ. Удачи КББ!
+4
0
+4
В Марбелье находится и киевское Динамо.
Бердыев пожалуй единственный представитель тренерского цеха который может продолжить дело Валерия Васильевича Лобановского.

ПС. Но нужен специалист по раздаче поджопников.
+4
0
+4
Бомжекони в пичале. Их клупы могут теперь стать клиентами Анжи.
+3
0
+3
теперь 9 марта можно смело ставить на победу Анжи.
+3
0
+3
Бердыев Очень сильный Тренер и для Анжи это Очень Хорошо .
+3
0
+3
как и предсказывали, топ-клубы рвут Бердыева на части
+5
-2
+3
Терек-Анжи-Рубин
+3
0
+3
Ответ Исмагил
Бомжекони в пичале. Их клупы могут теперь стать клиентами Анжи.
Так оно и будет. Аминь.
+2
0
+2
Ответ mariks
Теперь можно с уверенностью сказать, что "Анжи" из ПЛ не вылетит.
Ты прав.
+2
0
+2
Ответ литва
Как он подскажет,когда изменился стиль игры.пусть лучше молчит.
очень просто... он знает сильные и слабые места игроков Рубина...
+2
0
+2
Ответ литва
Как он подскажет,когда изменился стиль игры.пусть лучше молчит.
ты кто?думаю за*упа громовская....как можно жить таким уро*ом.
+2
0
+2
На спорт-экспрессе эта новость от 9 февраля 21:30, а на Советском спорте в 23:29 опровержение от Удальцова. А тут сегодняшняя дата и время 11:37
+1
0
+1
Только не в Анжи...
+2
-1
+1
Скоро Вы о нем услышите! С Гаджиевым они давние друзья ! Казань показала себя во всей красе, особенно спасибо фанатам писчикам,на их совести это -спасибушки. Подлецы с большой буквы! Как можно так человеку поднасрать,кот. много вложил в команду, где мы видели яркие незабываемые игры с Барселоной,Челси...Надо было просто по человечески это сделать.Спросите себя-как бы вы смогли психологически преодолеть это ,если бы вы были на месте КББ ? Он достойно,молодец! Ушел гордо,молча! Всегда рад за него!
категорически присоединяюсь к твоим словам
0
0
0
Ответ Тимур Ка
теперь 9 марта можно смело ставить на победу Анжи.
Это точно поспешил высказаться,ни та ,ни другая команда сейчас непредсказуема.
0
0
0
сейчас за АНЖИ будем болеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогая Альфия изменять мужчинам и команде не прилично.Да поздравляю с открытием олимпиады!
0
0
0
Ответ vladlen-
бекиич я за тебя очень рад и теперь буду и анжи смотреть где бы ты не работал как бы это не называли я и думаю очень многие желают тебе здоровья и удачи ....ждем возвращения.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий