В контрольном матче молодежной команды «Динамо» с второй командой «Силькеборга» было забито 8 мячей

Умопомрачительными 4:4 завершился второй контрольный матч молодежной команды «Динамо», соперником в котором выступила вторая команда датского «Силькеборга».

«Динамо» (м) — «Силькеборг»-II Дания — 4:4 (2:1)

Голы: 1:1 Сарамутин, 2:1 Каташевский, 3:1 Жилов, 4:2 Соломатин (пен.).

«Динамо» (м) 1 тайм: Лещук, Ярмолицкий, Иванов, Каляшин, Морозов, Сарамутин, Кузьмин, Гатагов, Алтунин, Могулкин, Каташевский.

«Динамо» (м) 2 тайм: Юдин, Жилов, Скопинцев, Степанов, Панов, Левин, Обольский, Соломатин, Алтунин (Власов, 60), Литвин, Максименко.

Скандинавы начали с места в карьер и уже на второй минуте открыли счет — их игрок классным ударом со штрафного перекинул динамовскую «стенку» и оставил не у дел Лещука.

Быстрый гол несколько выбил бело-голубых из колеи, и те пришли в себя ближе к середине тайма, когда моменты у ворот «Силькеборга» стали довольно частым явлением.

На 25-й минуте фланговая атака «Динамо» завершилась прострелом, Каташевский остроумно пропустил мяч и набежавший Сарамутин в касание уложил пятнистого точно в угол ворот.

Еще минут через 10 отличился уже сам Каташевский, выведя россиян вперед.

Во 2-м тайме после углового у ворот датчан мяч прилетел к дежурившему на линии штрафной Соломатину, который в касание сильно пробил, а находившийся в штрафной Жилов удачно подправил летящий мяч в противоход голкиперу.

Скандинавы, правда, и не думали сдаваться. Свой второй гол в этом матче они опять забили со штрафного — их 11-й номер сочным ударом метров с 24 прошил и «стенку» и Юдина.

Вскоре, однако, бело-голубые восстановили разницу в счете в +2. Четвертый грубейший фол в штрафной «Силькеборга» турецкая бригада арбитров, судившая как Бог на душу положит, наконец решила конвертировать в пенальти, который уверенно реализовал Соломатин.

Скандинавы в долгу не остались и сами так же с пенальти разрыв в счете подсократили, а за 5 минут до конца и вовсе установили равновесие.