Сердар Азмун: «Прошу болельщиков поддержать «Рубин» в игре с «Бетисом»

Нападающий «Рубина» Сердар Азмун поделился впечатлениями от сборов и попросил болельщиков поддержать команду.

– Помогают адаптироваться партнеры, особенно Гекдениз Карадениз. Он постоянно подсказывает мне на тренировках и во время игры. Вообще у нас дружный коллектив, остальные футболисты команды тоже стараются меня поддерживать, поэтому влиться в команду было не сложно.

Есть игроки, на которых вы равняетесь?

– Игроков, которые являются для меня примерами, немало. В нашей команде это Карадениз, Еременко, Мвила. Это настоящие профессионалы. Рядом со мной футболисты высокого класса, и я учусь у них каждый день.

Каковы впечатления от первого сбора в Турции?

– Это были мои первые серьезные сборы, поэтому было непросто, я уставал. Здесь в Испании две тренировки в день, и я чувствую себя комфортно.

Насколько важна будет поддержка болельщиков в домашнем матче с «Бетисом»?

– Мы играем для фанатов, поэтому мне очень хочется, чтобы они заполняли трибуны вне зависимости от соперника. Хочу попросить, чтобы болельщики пришли на игру с «Бетисом», несмотря на то, что я там не сыграю. Команде будет очень нужна поддержка, — сказал Азмун.

16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А ВЫ ТО ЧТО СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ВАС ПОДДЕРЖИВАТЬ???ЭТО Я И К РУКОВОДСТВУ РУБИНА ПРОДАЮТ ВСЕХ ТОП ИГРОКОВ А ПОТОМ ЖАЛУЮТЬСЯ ВЫ ИЛИ КОМАНДУ СТРОЙТЕ ИЛИ МАНИ МАНИ СЧИТАЙТЕ! ПОХОДУ ВЫ ВТОРОЙ ВАРИАНТ ВЫБРАЛИ
+10
-1
+9
В принципе Билялетдинова и футболистов я поддерживаю, а вот тех, кто у руководства клуба - нет!
+9
0
+9
седня Бетис с Валенсией играет, можно посмотреть.
вааще Валенсии повезло, что не попала на Рубин с Бекиичем, был бы еще один скальп.
теперь за свой скальп могут не опасаться
+6
-1
+5
Придет литва с друзьями. Значит не факт, что будет даже 2 человека
+5
-1
+4
Ответ Maxim1989
Кто такой Сердар Азмун?
Неплохой парнишка, иранец. По своим данным - потенциальная звезда.
+4
0
+4
седня Бетис с Валенсией играет, можно посмотреть. вааще Валенсии повезло, что не попала на Рубин с Бекиичем, был бы еще один скальп. теперь за свой скальп могут не опасаться
После этого оставалось бы только снять скальп с Реала и коллекция всех еврокубковых команд Испании у Курбана была бы собрана.
+2
0
+2
Команда не причем, в Татарстане раненых не пристреливают обязательно придем и друзей приведем.
+3
-2
+1
Верю, что Биля ст. сделает у вас хорошую команду. И хорошо, если акцент будет сделан на татарских пацанов. Искренне удачи вам.
+1
-1
0
Татарстанских вернее
0
0
0
как и раньше когда был БЕРДЫЕВ!Рубин ФОРЕВЕР!!!!
+1
-1
0
Трансферная политика "Рубина" этой зимой может вызывать оптимизм, пожалуй, только у конкурентов и соперников. Все ждали вместо Маркано, Натхо, Рязанцева и Рондона придут игроки, как минимум, не уступающие им в классе, но приехали Бурлак, Камболов, Муллин, и, возможно, Матавж. Еще на просмотре находятся Могилевец и Ильин, которые недавно тщетно пытались приблизиться к основам "Зенита" и "Динамо" соответственно. Оба на днях отпраздновали свои 21-е дни рождения, а сейчас претендуют на теплое местечко в молодой команде Саярыча.

Сам главный тренер "рубиновых" еще вчера заявлял, что "не смотрит игрокам в паспорт", а уже сегодня говорит о намеченной в казанском клубе "тенденции омоложения состава российскими игроками" и всерьез рассуждает о перспективах Могилевеца заменить Натхо.

Вешать всех собак за такую концепцию только на Рината Билялетдинова не стоит, если вспомнить, откуда растут корни у этой тенденции и вообще у самой идеи назначения главным тренером "Рубина" человека, всю осознанную карьеру тренировавшего молодежку "Локо". На данный момент, когда казанский клуб еще даже не сыграл ни одного официального матча, вся эта трансферная компания, честно говоря, выглядит, как абонемент на дно турнирной таблицы Премьер-Лиги. Если "Рубин" по-прежнему хочет позиционировать себя, как топ-клуб, омоложение состава в таком объеме неприемлемо.
Где самородки?

В последние годы в "Рубине" Курбана Бердыева пределом мечтаний молодого футболиста с российским паспортом было посмотреть матч основы со скамейки запасных. Сейчас же, кажется, вчерашние юниоры получат возможность дебютировать и даже закрепиться в основном составе команды. Однако в топ-клубах Премьер-Лиги должны играть очень талантливые молодые футболисты, настоящие самородки. Это должны быть лучшие игроки на своей позиции и в своем возрасте, а не просто ребята, которых хорошо знает тренер или у них татарская фамилия. Из тех, кто перешел в клуб или находится на просмотре, заслуживает внимание пока только Бурлак.
Удел бедных

Выращивать и содержать молодежь в большом количестве – удел бедных и немощных клубов. Конечно, есть исключения, но тенденция в большом мировом футболе обстоит именно таким образом: бедные клубы выращивают много молодых игроков, продают их в богатые команды и за счет этого держатся на плаву. Разве "Рубин" – бедный клуб, чтобы ориентироваться на такую политику?
Кормушка для Москвы и Санкт-Петербурга

"Рубин" не доминирует на российском футбольном рынке. Во-первых, все-таки Казань – это не Питер и Москва, во-вторых, в тех городах уровень жизни, футбольные амбиции и финансовые возможности интереснее, потому игроки всегда будут переходить туда с большей охотой. Если "Рубин" и вырастит футболиста уровня Дзагоева или Кокорина, то они мгновенно окажутся в шортлистах "Зенита", "Спартака", ЦСКА или даже "Динамо".
Время

Наивно полагать, что вчерашние юниоры сходу начнут становиться лидерами команды. Хотя большинство футболистов, которые впоследствии становились признанными мастерами, начинали свою карьеру именно с яркого и дерзкого дебюта. Но таких случаев – единицы. Чаще же всего требуются несколько сезонов, чтобы молодой игрок смог совершить качественный и прогрессивный скачок в уровне своей игры. Ни у Билялетдинова, ни у этой команды нет столько времени, а 10 – 12 места в Казани долго терпеть не будут ни болельщики, ни руководство.
Кто-то должен решать

В команде, планирующей вырастить что-то толковое из своей молодежи, должны быть не только дядьки-ветераны, но и талантливые футболисты в самом расцвете сил. Те, которые будут обеспечивать результат, пока молодежь аккуратно набирается опыта. Такие игроки должны выходить на поле и решать, а молодые будут у них этому учиться и вдохновляться такими примерами. В "Рубине" количество игроков калибра "решил исход матча в одиночку" этой зимой значительно уменьшилось.

До конца периода дозаявок остается три недели. Остается надеяться, что за этот срок "Рубин" успеет сделать реальные усиления состава. Если же их не произойдет, перспективы на концовку сезона совсем не выглядят радужными...
0
0
0
3 блогера явно хотят команде плохого ,видно жизнь не сложилась.Хотя не одной игры официально не сыграли.
0
0
0
Ответ NightSinger
Придет литва с друзьями. Значит не факт, что будет даже 2 человека
ахаха)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий