Чемпионат Германии. 20-й тур. «Аугсбург» разгромил «Штутгарт», «Шальке» победил «Ганновер» и другие результаты

В 20-м туре чемпионата Германии менхенгладбахская «Боруссия» проиграла «Байеру» (0:1). «Боруссия» из Дортмунда разгромила «Вердер» (5:1), а «Бавария» одолела «Нюрнберг» (2:0).

Чемпионат Германии

20-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица чемпионата Германии

Статистика чемпионата Германии

Материалы по теме


103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рад за Герту!
+10
0
+10
Нагучев там белены переел? С каких пор итальянский желтушник-сплетник-твиттераст стал представителем дортмундской Боруссии?

А гол великолепный. Любителей пошутить над Мхитаряном не видно что-то. С чего бы это? Голы вам были нужны, любители статистики? Вот они. Только не исключительно забитыми мячами полезность игрока определяется.
+10
-1
+9
Питерский наивный оптимизм начал стремительно угасать гг
+9
-2
+7
Очень рад за Генриха. Пусть в следующий раз сделает покер!
+7
0
+7
А ведь Гамбург последний основатель бундеслиги, который ее никогда не покидал.
+7
0
+7
Гладбах уныленько играет, унылая игра до добра не доведет. С Ганновером проиграли тактически, сегодня... Держать мяч просто ради владения не имеет смысла. Фавр в творческом кризисе - не идет у Аранго и команда сразу же потеряла мозги. Херманн и Крузе все же не способны определять игру команды. Байер сыграл тактически верно и за счет шедевра Сона вырвал победу в равной игре. Прекрасный матч выдала вся линия защитников Байера и опорная зона Бендер-Рольфес, шикарный матч в их исполнении. Байер не готов весь матч диктовать свою волю, но ждать ошибки соперников у этой команды получается очень хорошо. У Байера есть все шансы не просто остаться на втором месте в БЛ, а еще и пройти ПСЖ в ЛЧ.
+6
0
+6
Бавария прекрасна!Только вот Кросса не хватает
+6
0
+6
Смотриш на полный стадион и ЧР вспоминать противно!
+6
-1
+5
Гамбург просто нереально убог. Брауншвайг в следующем туре будет фаворитом, ибо игры у Гамбурга нет и не предвидится. Очищение второй Бундеслигой, боюсь, неизбежно.
+5
0
+5
Ради интереса посмотрел коэффициенты на матчи ЛЧ. Хорошие кэфы на Баварию и Боруссию на первые матчи, ой какие хорошие. Надо брать пирожки, пока горяченькие.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Если б у немцев были такие же средневековые стадионы, как у нас в России, думаю средняя посещаемость у них была бы не больше нашей...
Люди ходят на стадион посмотреть или на футбол? В России какой футбол, столько ходит и людей.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Нынешний Аугсбург показывает весьма зрелищную игру, да и швабы концерт могут выдать. А Шальке с Ганновером вообще не знают, что такое игра на ноль, чего стоит только прошлогодний матч, который закончился со счётом 5-4.
+3
0
+3
Сегодня самой интересной обещает быть вратарская дуэль. Две самые яркие молодые звезды вратарского цеха Германии.
+3
0
+3
Шальке пока взял "свое". Не без проблем. Ничего неожиданного в этом нет, и ничего выдающегося при этом после перерыва они не показывают. Да, есть выдающегося таланта футболисты. Дракслер-Майер-Горетцка - треугольник, способный принести, возможно, немало славных побед Шальке в будущем. Но никак не сейчас и не с этой имитацией тренера на скамейке. Какой "дать бой Реалу", о чем вы?
Ну дык "свое" есть только у больших команд. У Гладбаха вот не оказалось своего. Шальке заслужил зону ЛЧ, а с Реалом.... Дома можно бы и не проиграть. В Испании увы. Но от Шальке и требовать это нереально.
+2
0
+2
Ответ laatzen1969
Перед ЧМ 2006 в Ганновере построили новый стадион на месте старого ( около 100 лет было ). Старый вмещал до 90 тыс. зрителей и почти всегда был полон. Притом, что Ганновер96 долгое время играл во 2 лиге.Вот теперь и подумай о старых стадионах.
Ты ошибаешься. Ср.посещаемость чемпа Германии в 90-е была в районе 25 000. А сейчас ср.посещаемость в районе 40 000. Фактор новых стадионов, построенных и реконструированных к ЧМ-2006, в резком рывке посещаемости признают сами немцы, так что тут не о чем говорить, всё очевидно.
+2
0
+2
Хан большой молодец, просто умница. Клоппу вместо того, чтоб платить 10 за непонятного колумбийца лучше взять этого игрока. Очень моторный краёк, нацелен на ворота, глаза по пять копеек, бьётся.
+2
0
+2
Каждый матч для Гамбурга в этом году как день сурка.
+2
0
+2
блин, Шальке хороши после перерыва! для Дортмунда новости плохие (особенно учитывая новые травмы). но в ЛЧ буду за Шальке против Реала болеть, думаю кстати бой дадут!

ну и в следующие выходные Байер-Шальке
+2
0
+2
Майер 2:0
+2
0
+2
классный матч открытия тура. надеюсь на боевую ничью. оба клуба сейчас находятся в плохой форме, оба будут пытаться прервать череду неудач.
+2
0
+2
плюс ещё Бадель, Арслан. состав вполне приличный, на уровне Герты моглы бы находится. что с ними происходит - непонятно
Команда совершенно не управляема. Ван Марвайк, по всей
видимости, уже исчерпал свои возможности и бросается из
крайности в крайности. После первого 0:3 он дал игрокам
2 свободных дня, после второго 0:3 наоборот: ни одного
свободного дня, но зато двухразовые тренировки, хотя до
этого он абсолютно убежденно доказывал вред этого.
Выглядит, как абсолютная безнадега.
+3
-1
+2
Колашинац умница большая)
+2
0
+2
Зря Мхитаряна ругаете. Он сегодня полезнее всей иной полузащиты играет, а в том эпизоде ворота были вовсе не пустые: с линии поля бил уже.
не, я его не ругаю, в этой игре он и правда заряжен. я имел в вижу сколько ж можно не забивать в том смысле что он с 5го тура не забивал. наконец-то проклятие снято, надеюсь это придаст ему дополнительную уверенность!
+2
0
+2
а ведь Гамбург подавал признаки жизни в первое время после прихода БВМ...несколько неплохих матчей выдали (ВДВ, кстати, в большинстве из них не было)... Байстер, Чалханоглу, Ласогга очень живо смотрелись..а теперь полный упадок и разрушение...
+2
0
+2
мхитарян уже в пустые ворота не попадает. сколько ж можно то
Зря Мхитаряна ругаете. Он сегодня полезнее всей иной полузащиты играет, а в том эпизоде ворота были вовсе не пустые: с линии поля бил уже.
+2
0
+2
Для меня интересное противостояние будет в Менхенгладбахе.
+2
0
+2
Шальке пока взял "свое". Не без проблем. Ничего неожиданного в этом нет, и ничего выдающегося при этом после перерыва они не показывают. Да, есть выдающегося таланта футболисты. Дракслер-Майер-Горетцка - треугольник, способный принести, возможно, немало славных побед Шальке в будущем. Но никак не сейчас и не с этой имитацией тренера на скамейке. Какой "дать бой Реалу", о чем вы?
Комментарий удален
Ответ xmoro
Ну и понятно. Он с Дортмундом тоже провалился по сути. Вообще голландские тренеры ничего в Бундеслиге не показывают в последние десятилетия. Только Лукухай выжил и в целом не так плох. Что там с Гюндоганом? Вроде читал, что до конца Февраля он не появиться и то не факт. Смотрю матчи БД и его явно не хватает. Шахин как бякап пойдет, но не замена. Нету в нем игрока который может держать мяч и разгонять атаки. появиться Гюндоган и Хуммельс, то Мика расцветет. вроде Хуммельс должен успеть до матча с Зенитом.
Ван Марвик не только не провалился с Дортмундом,но и показал очень приличные результаты.Он пришёл в тот момент когда команда вообще стояла одной ногой в могиле и вынуждена была продать всех основных игроков.
+1
0
+1
Жду яркой игры "Хоффенхайма"
+1
0
+1
ухаха! ФРИДРИХ ? )) отлично
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий