«Реал» опротестует удаление Криштиану Роналду в матче с «Атлетиком»

«Реал» опротестует удаление форварда Криштиану Роналду в матче 22-го тура чемпионата Испании против «Атлетика» (1:1).

Также мадридский клуб предоставит документы, в которых будет сказано, что никто не может доказать, что жесты Роналду после получения красной карточки были направлены в адрес бокового арбитра, сообщает Marca.

Напомним, португалец был удален с поля за толчок защитника соперника Карлоса Гурпеги после перепалки с ним.

«После получения красной карточки игрок несколько раз ударил себя ладонью по лбу, обращая этот жест к резервному арбитру», – сообщается в судейском отчете.

Решение по поводу этой ситуации должно быть вынесено в среду. Форвард сборной Португалии может быть дисквалифицирован на 3 матча.

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И правильно сделает Реал, что опротестует! Максимум там была желтая! А если бы Роналду сам упал после толчка в грудь, то все бы кричали "симулянт", а ответил таким же толчком и удалили!
+35
-12
+23
Ничего. Реал справится. Хесе с Бэйлом на флангах и норм.

Пусть Роналду отдохнет, подумает.
+8
-2
+6
Ответ g.manafov
А теперь поподробнее пожалуйста.Кого он там ударил? Разве в злости после показанной несправедливой красной есть что то необычное? И что противозаконного есть в "что-то говорить судье"?
Он ударил игрока Бильбао с гримассой ненависти на лице. Не увидеть это просто невозможно. Удар был, конечно, гейский (каким ему еще быть), но суть не меняется. Жестикулировать в адрес арбитра никакой игрок права не имеет. Несправедливая карточка только для поклонников Реала, к вашему сожалению.
+8
-3
+5
Что там опротестовывать-то? Чистая красная. Неприкасаемых в футболе не должно быть.
+8
-3
+5
"После получения красной карточки игрок несколько раз ударил себя ладонью по лбу" --------- Может крестился как умеет, кто ж его знает.
Он уходя хлопал себя по щеке. Ну уж камеры то телевизионные врать то не могут, я это хорошо помню. Если у судьи щека это лоб, то судье к доктору надо.
+8
-4
+4
Конечно красная. А то полез он царапаться, с его то ногтями...
+7
-4
+3
Ответ SOFIT
Кто бы сомневался, что кричать о справедливости прямой красной будет человек, называющий великого (уже) футболиста Кристианой. Что, проигрыш ЗМ Франком болельщикам Баварии настолько покоя не дает?))
Только идиот может называть Кристиану великим игроком. Проанализируй итоги голосования и благодаря чьим голосам голубец победил в этой фиктивной награде.
+3
-1
+2
Вторую жк Альбы отменят.А Рона КК нет. И не потому что там Реал и Барса....А потому-что справедливо.Как и не давать три матча за жест судье.
+3
-1
+2
Никакого удаления там вообще не было. Пора удалить этого арбитра из Примеры пожизненно.
+13
-11
+2
Ответ заблокированному пользователю
Там чистая красная и чистая дисква. Игрока он ударил, злость на лице видна была. Что-то там этот голубец еще и лбом пихался, арбитру что-то говорил. КК как она есть. Другой вопрос, что игроку Бильбао тоже можно и нужно было ее показать. Но сам факт заслуженности удаления Кристианы оно не отменяет.
Кто бы сомневался, что кричать о справедливости прямой красной будет человек, называющий великого (уже) футболиста Кристианой.
Что, проигрыш ЗМ Франком болельщикам Баварии настолько покоя не дает?))
+8
-6
+2
Ответ Rayana
Обижаешь болельщиков Баварии :/. Мы уже про это забыли и нас это не беспокоит О_о. Сезон полным ходом идёт. Какой ЗМ, дорогая)). Как человек абсолютно нейтральный и равнодушный к Роналду, скажу, что КК там всё-таки была, по-моему. Потому как Роналду всё же руки распустил и выпустил пар). Очень редкая ситуация для него. То, что игрок Атлетика не красиво себя повёл, это уже другая история. Он, конечно, симулировал. Так упал, как будто Роналду его со всей силы ударил)).
Тут ты забываешь добавить одну небольшую деталь.
Или две красных, или две желтых. Но никак не одному желтая, а второму красная. Предвзятость чистой воды.
+2
0
+2
Там чистая красная и чистая дисква. Игрока он ударил, злость на лице видна была. Что-то там этот голубец еще и лбом пихался, арбитру что-то говорил. КК как она есть. Другой вопрос, что игроку Бильбао тоже можно и нужно было ее показать. Но сам факт заслуженности удаления Кристианы оно не отменяет.
+22
-20
+2
А что опротестовывать?
Криштиану дал пощечину Гурпеги - чистейшее удаление с последующей дисквалификацией матча на 3 за неспортивное поведение.
Гурпеги, конечно, тот еще жук - упал как подкошенный, но чести Роналду это все равно не делает.
+4
-2
+2
мадридский плакса начинает....
+3
-1
+2
Понятное дело. Когда Реал без скандалов (читать, как истерик) обходился
+4
-2
+2
Глоры мадрида еще что-то спорят? Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=YyFNcCVMMxE
где четко видно, что на 1:02 роналда бьет кулаком в лицо Гурпеге, обратите внимание на его выражение лица, ударил со злостью, красная чистая...

Справедливости ради, игрока Атлетов тоже нужно было удалять за кивок головой... но у Роналды чистая КК.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Он уходя хлопал себя по щеке. Ну уж камеры то телевизионные врать то не могут, я это хорошо помню. Если у судьи щека это лоб, то судье к доктору надо.
А вообще надо раньше разок-другой наказать за фолы игроков Атлетика и не было бы этой ситуации. Градус матча возрастал после все нового фола то на Роналду то на другом игроке Реала во втором тайма, а судья спускал это на тормозах.

Хотя в любом случае игрок, повевшийся на провокацию сам виноват - надо сдерживать эмоции. Как правило потом тебя же и накажут. Так Роналду только сам может локти кусать.
+7
-6
+1
Там красная чистая. Плюс явно все с умыслом делалось, 3 матча и должны думаю дать.
+1
0
+1
Я поражаюсь до чего люди слепы...За что там красную давать? Или вы услышав глора Хуенича поверили в это?
+3
-2
+1
Ответ funduk
Пффф...удаление за неспортивное поведение, по-моему справедливо! Хотя самому нравится Криш!
Прааативный.
+7
-6
+1
Ответ landscape001
Что там опротестовывать-то? Чистая красная. Неприкасаемых в футболе не должно быть.
Сказал болела Барсы про Роналду. ))
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
2 протеста: один Барсы, другой Реал. Ставлю на то, что протест Барсы будет удовлетворен, а Реала нет, всем же понятно почему!
то есть ты смотря через розовую пелену очков на этот мир видишь, что Барсе гады постоянно судьи плюсы накидывают, а Реал бедненький прямо тянут ко дну...... зачем ты это написал, не могу понять? кстати вчера когда Барсе был забит первый гол атака Вали пошла с явного грубого нарушения, тянувшего на жёлтую!
+3
-2
+1
Ответ leivfoel
Ты игры Реала вообще смотришь? Роналду каждую игру создает моменты для команды и для себя, каждый матч выкладывается по максимуму (бывает у него только вальяжность при игре в обороне) и его постоянный прессинг в нападении всегда осложняет жизнь любому сопернику будь то Осасуна или Бавария. Поэтому он и тащит Реал, потому что сейчас играет и на себя и на команду!!! При это ты посмотри сколько существует закулисных видео, в которых Роналду подбодряет игроков, не дает им опустить голову и заставляет биться до конца - а это безумно ценное качества! Смотреть матчи и не видеть сути, опираясь только на статистику.. - это бред
Вы совершенно меня не слышите. Я говорю о том, что в команде помимо него 10 человек. И надо строить командную игру. Вы, видимо, зациклены на Роналду... С фанатиками не общаюсь. Пускай Роналду и дальше тащит Реал. Вы ведь хотите, чтобы он и дальше тащил, а не того, чтобы Реал выигрывал трофеи. Иначе бы заметили, каких вещей не хватает Реалу для того, что быть лучшим.
+1
0
+1
Удалять надо было обоих-это было бы справедливо, а вот дисквалификация Роналду за какие-то надуманные жесты-это просто фарс!
+1
0
+1
Да что уже спорить?
Напортачили трое -судья,не удержавший нитей игры,Рон,поддавшийся на провокацию и этот баск,с хорошими театральными задатками.
+1
0
+1
08.02.2014
Реал Мадрид - Вильяреал

Болельщики хозяев приготовили очередные перфоманс!
На этот раз Блевотные в знак протеста наденут грустные маски Криштиану Роналду и потребуют всемирного извинения перед кумиром!

Крича в один голос: Заговор, Заговор, Заговор .....
+4
-3
+1
Ответ че
Как бы не ругали меня болельщики, но мне порой хочется, чтобы хоть иногда команда сыграла без Роналду, ибо эти тупые удары с того места, где можно еще улучшить атаку, слабая комбинационная игра, слабая реализация штрафных, частые пасы в недодачу выбешивают.
Тебе пора болеть за Барселону с такой головой!
0
0
0
Ответ sherba1971
Что-то долго думали ...
Есть поговорка такая: "После драки кулаками не машут". Я такого не понимаю, если честно :).
0
0
0
Ответ sherba1971
Так и Барса подала на вторую Альбы. Та же хрень.
Странные люди).
0
0
0
Ответ Rayana
Странные люди).
"Умом испанских (Реал и Барса) не понять, аршином общим не измерить. А значит - в лом мне фанатеть и иступленно-нервно верить..." (c)
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий