«Луч-Энергия» сыграл вничью с «Актобе»

В заключительном матче первого учебно-тренировочного сбора команды в Турции подопечные Александра Григоряна разошлись миром с 5-кратным чемпионом Казахстана актюбинским «Актобе» — 1:1. На 13-ой минуте Александр Гейнрих на дальней штанге замкнул фланговую передачу партнера и открыл счет. А в середине второго тайма после розыгрыша штрафного Павел Могилевский оказался «в нужном месте в нужное время» и точным ударом головой восстановил равновесие.

К сожалению, уже на 8-ой минуте игры из-за травмы поле вынужден был покинуть Дарюс Мицейка, но насколько она серьезна — пока неизвестно. А вот отсутствие в составе Анатолия Романовича болельщиков тревожить не должно: тренерский штаб просто дал нашему капитану отдохнуть.

В целом, игра получилась интересной, боевой, с обилием голевых моментов и собрала на трибуне стадиона «Титаник» внушительную зрительскую аудиторию (в том числе тренеров многих команд, находящихся на сборах в Турции). В первом тайме преимуществом владели футболисты из Актобе, а во втором условия диктовали уже «тигры» — игра шла практически в один ворота, но реализовать свои шансы забить победный гол приморцы, увы, не смогли.

Состав «Луча-Энергии»: Довбня (Штанько, 46), Семочко, Бендзь (Могилевский, 46), Гаджибеков, Кренделев (Соловей, 46), Романенко (Акопян, 72), Клопков, Мицейка (Пономаренко, 8), Аверьянов (Селищев, 46), Кудряшов (Бураев, 65), Корян.

Сегодня (31 января) у наших футболистов запланирована утренняя тренировка в тренажерном зале, а в обед они вылетят в Москву. Следующий сбор «Луч-Энергия» также проведет в турецком Белеке с 8 по 21 февраля, где примет участие в розыгрыше Кубка ФНЛ.