Товарищеские матчи. «Рубин» обыграл «Кайсери Эрджиесспор», «Томь» была сильнее «Легии» и другие матчи

В воскресенье несколько клубов российской премьер-лиги провели на предсезонных сборах контрольные матчи.

«Томь» – «Легия» (Варшава, Польша) – 3:1 (3:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Панченко (26, с пенальти), 2:0 – Врдоляк (37, автогол), 3:0 – Терентьев (44), 3:1 – Астис, (84).

Состав «Томи» (первый тайм): Вашек (к), Терентьев, Салата, Сабитов, Аравин, Черевко, Пинтер, Комков, Нехайчик, Панченко, Портнягин.

Состав «Томи» (второй тайм): Вашек (к), Рыков, Миланов, Голышев, Бордачев, Мурешан, Йиранек, Башкиров, Игнатович, Голенда, Баженов.

«Рубин» – «Кайсери Эрджиесспор» – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Карадениз (39), 2:0 – Нуров (76).

Состав «Рубина» (первый тайм): Рыжиков, Мавинга, Навас, Кверквелия, Абышов, Кисляк, Кулик, Еременко, Карадениз, Азмун, Рондон.

Состав «Рубина» (второй тайм): Арлаускис, Гетигежев, Жестоков, Шаронов, Абышов (Уридия, 65), Нуров, Дзахов, Мухаметшин, Прудников + два игрока, находящихся на просмотре.

«Рубин» – «Динамо» Дрезден – 0:3

Стартовый состав «Рубина»: Нестеренко, Дранников, Пискунов, Морозов, Овсиенко, Махмутов, Платика, Умарбаев, М. Джалилов, Чала, Григорян.

«Крылья Советов» – «Шахтер» (Караганда, Казахстан) — 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Жангылышбай (78), 1:1 – Ятченко (85).

«Крылья Советов»: Веремко (Муха, 46), Форбс (Джиоев, 46), Амисулашвили (Божин, 46), Надсон (Ятченко, 46), Телес (Чочиев, 41) (Максимов, 68), Драгун (Почивалин, 46), Цаллагов (Таранов, 46), Немов (Воробьев, 46), Аджинджал (Кузьмичев, 46), Семшов (Махмудов, 46), Делькин (Палиенко, 46).

«Краснодар» – «Кайрат» (Алма-Ата) – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Марков (27), 2:0 – Перейра (47), 3:0 – Мамаев (85).

«Краснодар»: Фильцов (Синицын, 33, Кавлинов, 70), Марков (Енджейчик, 46), Мартынович, Тубич (Гранквист, 46) Анджелкович (Калешин, 46),Померко (Газинский, 46), Марсио (Шипицин, 46), Петров (Мамаев, 46), Исаэл (Перейра, 46), Лаборде (Жоаозиньо, 46), Гоу (Вандерсон, 46).