Роман Бабаев: «Дзагоев засыпал и просыпался с воспоминанием об удалении в Пльзене»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказал мнение по поводу удаления полузащитника Алана Дзагоева в матче Лиги чемпионов с «Викторией».

Как бы вы оценили выступление ЦСКА в первой части сезона?

- В Лиге чемпионов нам, откровенно говоря, не повезло со жребием. «Бавария» и «Манчестер Сити» — сильнейшие клубы Европы. Однако в домашних матчах, что с немецкой, что с английской командами, м показали хороший футбол. А вот провалу в Пльзене нет и не может быть никаких оправданий. Даже после удаления Алана Дзагоева, который очень подвел команду, мы должны были отбиться и довести матч, хотя бы, до ничьей.

- ЦСКА наказал Дзагоева?

- Конечно. Штраф был очень существенным. У Алана не возникло возражений. У нас, юристов, есть термин «состояние аффекта». И в Пльзене Алан был в состоянии аффекта. Он не мог контролировать эмоции. Но это — не оправдание.

Мы же помним, что в карьере Алана — это не первый подобный инцидент. Можно сказать, он ходит по краю пропасти. Из-за поражения от «Виктории» Алан переживает больше всех. По его словам, в отпуске он постоянно вспоминал игру в Пльзене, свой фол, ставший роковым. Засыпал с этой мыслью. С ней же просыпался.

Кстати, после матча у него был серьезный разговор с ребятами, которые раньше в аналогичных ситуациях старались его защищать. Они, на мой взгляд, абсолютно справедливо сделали ему замечание.

- Дзагоев сказал, что больше не будет?

- Он это говорил уже не раз. Главное, чтобы Алан осознавал, что натворил. А он, по сути, своим поступком перечеркнул труд всей команды, труд 10 ребят, которые бились до конца. В дворовом футболе, где каждый сам за себя, подобное, может, и допускается. Но не в профессиональном, тем более — в Лиге чемпионов.

Красная карточка в Пльзене может стоить Дзагоеву более длительной дисквалификации, нежели один матч. Мы обозначили УЕФА свою позицию, однако все все видели, так что нужно быть готовым и к жестким санкциям, — сказал Бабаев.

157 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Такие команды как Пльзень надо в восьмером обыгрывать. Нашли козла отпущения и теперь во всем виноват Дзагоев. Команда еле ползает, не понимает, что делать - виноват Дзагоев. А Лёня в хорошем настроении возвращается из отпуска.
+71
-3
+68
Бесполезно, мне кажется. Сразу выпускайте его в борцухе, пусть лидера соперников через бедро швырнет и разменяетесь, как в шахматах.
+40
-1
+39
боюсь что Алан своим поведением не заслужил поездки на ЧМ и солидарен в этом отношении с Капелло кто разделяет мое мнение и мнение Капелло поставте плюсик
Как хорошо, что состав выбирает сам Капелло, а не сектант с плюсиками на спортсру
+39
-5
+34
Дзагоев засыпал и просыпался в спальне Гинера
+55
-22
+33
У нас, юристов

за побои, нанесенные в публичном месте Уилкширу, зверька надо было закрыть на 15 суток с отработкой на объектах коммунального хозяйства. И весь аффект и особенности национального характера как рукой бы сняло.
+27
-7
+20
Бабаев: "Мы провели расследование и выяснили - Рафик совсем невиновный!"
+18
0
+18
Понятно, отгреб в раздевалке по полной, теперь думает как не отгрести снова!

З.Ы. В его соперничестве с Балотелли явного фаворита нету!
+17
0
+17
Хорошо что есть козёл отпущения, в лице Дзагоева.

Бабаев не сказал главного, выступление в Лиге Чемпионов было провальным. То что команда с ним поговорила это хорошо, ну спихивать вину за 6 матчей, на одного Алана и его фол, тупость.

Тем более даже в меньшинстве удержать счёт, команда должна была, Чехи не такая уж грозная команда, при всём к ним уважении... Да и в первом матче в Питере, ну так поставив руку на сердце, отскочили же от Чехов.
+8
-1
+7
видео просто слово в тексте по ходу
+5
0
+5
Бабаев уже конструирует сны Дзагоева?
Ему бы гипнотизером в цирк устроиться.... и в дудку перед очковой коброй дудеть))))
+4
0
+4
А во сне ногой подушку пинает
+3
0
+3
Фергюсона на него нет. Тот в раздевалке и за меньшие провинности бутсой Бэкхема отшлёпал. Этого бы убил, вообще наверное.
+3
0
+3
с улыбкой на лице?
+3
0
+3
Ложь.Ни как его не наказали.
Засыпать он должен в дубле,там же и просыпаться,и как можно дольше.
+5
-2
+3
"Он с именем этим ложится, он с именем этим встаёт" (c) Ярослав Смеляков
+9
-6
+3
Алан, конечно, распиз...яй, и у него большие проблемы с самоконтролем. Только что-то я не помню, чтобы в той злосчастной игре команда сплотилась, добавила в желании, взаимостраховке, чувстве локтя. Удобно, когда есть крайний. Но не мешало бы и остальным ребяткам на себя посмотреть, футбол - игра коллективная. Ну а Алан, даст бог, ещё оправдает наши ожидания.
+3
0
+3
Пльзен знатно повазила чемпиона России
+3
0
+3
Гага новости публикует! видно,нравится девушке горячий осетинский армеец..
+4
-1
+3
Видео в самом деле классное, нигде такого не видел. Молодцы.
+2
0
+2
"У нас юристов есть....." дальше читать не стал.
+2
0
+2
Ответ 007i
Это просто наша защита была не в форме. Вот и показалось, что атака у Виктории хорошая. Убежден, тот же Ростов сильнее Пльзени.
Я их не только с нами видел. Нормально комбинируют, быстро, в касание
+2
0
+2
Снова «ел себя поедом»...
+2
0
+2
Ответ RomkiN
он еще в европе себя проявит, вот увидите
в какой европе? он там никогда не будет играть
+4
-2
+2
Раз-два-три..
+3
-1
+2
Жребий совершенно не при чем! Нужно вещи называть своими именами и если ген.директору по должности стоит смягчать ситуацию,то я как болельщик ЦСКА назову так как есть-мы сыграли исключительно плохо! Это был позор.
+4
-2
+2
Сразу видно, квалифицированный юрист, просветил про существование термина "состояние аффекта". Его ж только юристы и знают.
+2
0
+2
(Цитата)..."в Пльзене Алан был в состоянии аффекта. Он не мог контролировать эмоции"... Значит так! Наличие признаков физиологического аффекта является основанием для назначения судебно-психологической экспертизы, которая и устанавливает наличие или отсутствие аффекта. Иными словами, чтобы установить был или не был человек в конкретной ситуации в состоянии аффекта существует судебно-психиатрическая экспертиза. На ту экспертизу дают направление соответствующие органы. Экспертизы, естественно, никакой там не было! А Бабаев никакой не эксперт! Значит он не имел никакого права говорить о том, что Дзагоев был в состоянии аффекта. Это все равно, если бы я предположил, что давая интервью сам Бабаев был в состоянии аффекта... "У нас, юристов"... (опять цитирую Бабаева). Я думаю, что таких доморощенных юристов надо гнать подальше поганой метлой! Где их таких находят?
+2
0
+2
Мне тоже не нравится, что всех собак повесили на Дзагоева, в конце концов он не 1й минуте удалился и не привез пенальти, а то что Муса 3 момента запорол, а то что тактика унылого автобуса с командой практически любителей. это как бы мы все опускаем?
А так похоже ему еще и вломили в раздевалке братья и Ко, ну ХЗ, есть вопросы определенные ко всей команде и Лёне с Онопкой и Бабаеву с Гинером...
+2
0
+2
Выспался и то ладно.
+2
0
+2
Ты по себе не суди. Дзага рассказал ему - вот и знает.
Вот отвечаю, ты г0вном бы сейчас пулемётил, если б фамилия была не Дзагоев, а условный Макеев, Тарасов, Файзулин и.т.д. А тут смотри ка, и разговаривать умеем...
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий