Микаэль Лаудруп: «МЮ» не создавал много моментов до перерыва, но быстрый гол во втором тайме придал им уверенности»

Главный тренер «Суонси» Микаэль Лаудруп поделился впечатлениями от матча 21-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (0:2).

«Манчестер Юнайтед» забил через полторы минуты после начала второго тайма. Забивать всегда хорошо, но им удалось сделать это в очень важный момент.

Мы контролировали ситуацию в первом тайме и знали, что «Юнайтед» проиграл три матча подряд, и, возможно, немного нервничали. Однако соперник не создавал много моментов до перерыва.

Во втором тайме им удалось забить быстрый гол, и это придало им сил и уверенности в себе.

Травма Каньяса – уже девятая по счету, к тому же она случилась в начале игры, но нам удалось справиться с этой потерей. Теперь у нас восемь дней на подготовку к матчу с «Тоттенхэмом», надеюсь, кто-нибудь из травмированных поправится. Особенно полузащитники.

Все-таки девять травмированных – это многовато», – сказал Лаудруп.

20 комментариев
Во втором тайме было немножко МЮ Ферги. Прям бодро.
Ответ dr. cage
Да ты прав, во втором тайме неплохо сыграли, плохо, что, что центр поля по прежнему так себе, и что два ветерана сыграли все же лучше молодого Клева.
+3
0
+3
Ну если других игроков нет, что сделать.
Нужно покупать двоих в центр, даже несмотря на Феллайни. Одного более оборонительного, пусть даже чистого опорника, а второго универсала.
А с Клеверли. Мне кажется, что цпз не его позиция. Ему нужно под напом играть. Интеллектом не обделен ведь, пас имеется. Взваливать на него черновую работу совсем не то, по крайней мере пока. Имхо.
+4
-1
+3
Ответ Redam
Какой пас и интеллект у Клеверли? Он умеет пасовать только назад и поперек, да и то максимум на 5 метров. Черновая работа как раз единственное для чего он годен, но и тут ему до уровня топа очень далеко
Он полтора года уже занимается ерундой. Мотивации нет что ли.
+3
0
+3
Первые 15 минут второго тайма показали, что команда может двигаться, может создавать моменты, и реализовывать их. Но отсюда вопрос: а что мешает хотя бы 75% матча в таком режиме играть?.. Хотя для большинства команд и одного тайма хватит так сыграть, чтобы их морально раздавить.
+2
0
+2
Ну если других игроков нет, что сделать. Нужно покупать двоих в центр, даже несмотря на Феллайни. Одного более оборонительного, пусть даже чистого опорника, а второго универсала. А с Клеверли. Мне кажется, что цпз не его позиция. Ему нужно под напом играть. Интеллектом не обделен ведь, пас имеется. Взваливать на него черновую работу совсем не то, по крайней мере пока. Имхо.
Вот опять согласен, да на позиции АПЗ Клев неплохо играет, но в центре не его, он старается, но не то, и да Феллайни непонятно, как у него дальше будет и поэтому нужно 2х игроков брать тоже согласен, к слову вингер тоже нужен, Нани и Янг нет, походу они уже отыграли у нас .
+2
0
+2
Нет никто не говорит, что Клев супер футбольным интеллектом обладает, но он на позиции АПЗ лучше играет как раз, удар неплохой, пас может отдать, сейчас опорник или центрхав должен отлично поле видеть и игру вести, Клев так не может, но списывать его рано, по крайней мере лучше пусть для ротации он будет, чем какой то купленный игрок, который обойдется в 10 мультов, может и заиграет Клев, но сейчас в центр надо 2х игроков брать.
Ну какой у него удар то, один раз случайно забил издали(вроде Ньюкаслу) делая навес, про пас ниже писал. Откуда вывод что на позиции АПЗ он играет лучше? Вы видели его на позиции АПЗ? Ничего у него нет для того чтобы там играть. Я сам за то чтобы было как можно больше своих воспитанников британцев в команде, а не всякого купленного цыганья, но Клеверли даже не уровень скамейки, Гибсон и тот больше умел
+1
0
+1
Ответ Redam
Не видел его на олимпиаде, но за нас он играл хорошо только тогда, когда вся команда бежала, находясь в отличной физической форме. Как можно просто взять и резко разучиться пасовать?
Наверно точно так же, как и Торрес забивать разучился.
Надеюсь Клеверли оклемается, хотя бы для глубины состава пригодится, если возьмут исполнителей нормальных.