Арриго Сакки: «Погба может загубить свою карьеру, как Шевченко, если отдаст предпочтение деньгам «ПСЖ»

Известный в прошлом итальянский тренер Арриго Сакки поделился мнением о возможном трансфере полузащитника «Ювентуса» Поля Погба в «ПСЖ».

«Такие футболисты, как Погба – результат более эффективной системы, которая была применена в 70-е годы во Франции и в Бразилии. А у нас, к сожалению, такого не было. Тогда они много инвестировали в учебные центры и устраивали специальные курсы для тренеров. Как оказалось, это была отличная идея.

Теперь во Франции есть много таких классных игроков. В Италии и сейчас слишком часто забывают, что именно является двигателем футбола. У Поля много высококлассных футбольных качеств.

Кроме того, он оказался и весьма удачлив – его тренирует Конте, это помогло ему раскрыться и вырасти в «Ювентусе». Сейчас эта команда является примером по развитию хороших качеств футболиста.

Дорогостоящий переход в «ПСЖ»? Много миллионов будет отдано или мало, но это не сделает игрока богаче всех в мире или самым бедным, поэтому он в первую очередь должен думать о себе и о своей карьере. Если ты хорошо устроился в клубе, то тебе нельзя останавливаться.

Есть много примеров таких великих игроков, которые загубили себя, отдав предпочтение более высокой зарплате. Мне вспоминается отрицательный опыт Шевченко и Кака, и их возвращение в «Милан».

Также частично можно вспомнить Ибрагимовича, когда он играл в «Барселоне», – цитирует Сакки Tribuna.com со ссылкой на Tuttosport.

Напомним, что Андрей Шевченко перешел из «Милана» в «Челси», где за два сезона забил 13 мячей во всех турнирах.

Материалы по теме


62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сравнение неуместно.

Шевченко был легендой Милана, обладателем ЗМ, одним из лучших игроков того времени. Он мог остаться в Милане и продолжать играть на том же уровне, великолепно завершая карьеру.

Но он променял Милан на деньги и завершил карьеру гораздо хуже.

Погба молод и он пока еще никто. Даже если у него "не пойдет" в таком клубе как ПСЖ (что не факт), у него еще будут шансы все исправить.
+27
-3
+24
Все-таки старость не радость. Все "эксперты" иногда такое сморозят.
Шевченко уехал в Англию в 30 лет, к тому же уже часто травмировался в этом возрасте.
Погба же 20 лет и если он действительно талант, то изИталии ему надо уезжать.
+21
-5
+16
Не сказал бы, что Шева загубил свою карьеру - как игрок он полностью состоялся. Другое дело, концовку карьеры несколько смазал, это да.
+11
0
+11
Ответ reteka
Все-таки старость не радость. Все "эксперты" иногда такое сморозят. Шевченко уехал в Англию в 30 лет, к тому же уже часто травмировался в этом возрасте. Погба же 20 лет и если он действительно талант, то изИталии ему надо уезжать.
Куда уезжать? Смысл? Миллионом больше, миллионом меньше... он же ведь не за три копейки играет, а бежать туда где ему заплатят на рубль больше... это глупо. Об этом говорит Сакки. Впрочем, человеку с менталитетом хапуги это сложно понять...
+11
-2
+9
Ну кстати нынешний ПСЖ хоть и мешок, но крепкий. Да и играть там есть с кем.
+8
0
+8
)
А можно вспомнить положительный опят Зидана
+9
-1
+8
Шевченко не мог загубить свою карьеру ,поскольку перешел в Челси в возрасте почти 30 лет ,состоявшейся суперзвездой мирового футбола.
В случае с Шевченко я думаю уместно вспомнить Ван Бастена который из за травмы закончил в 29.
Шева пришел в Челси травмированным и даже в Милане останься он ,он бы уже не вышел на прежний уровенб
единственный момент ,очень важный момент,если бы Андрей не перешел бы в Челси ,то стал бы легендой Милана(хотя он и так вообщем то легенда) на все времена в один ряд с Мальдини .

А Ариго Сакки, я бы посоветовал посмотреть матч ЕВРО 2012 против Швеции,где больной ,почти 36 лет парень , вышел после года простоя и порвал всех.
Это величие !
+8
-2
+6
Правильно, лучше играть в топ-клубе типа Юве чем в мешке типа ПСЖ
Чем лучше? Не думаю, что Погба особо интересны ковыряния в Лиге Европы. ПСЖ сильнее во всем, минимум 1/4 ЛЧ, сильнее состав, лучше болельщики, выше зарплата, отсутствие, в отличии от гоббов, криминального флера от клуба. Да и и Турин не Милан, шоб с Парижем тягаться
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
Во всех аспектах лучше в Париже. Так что левый намёк какого то там Сакки ни о чём.
я лично согласен с его мнением .И насчёт "какого то там" лучше в гугл залезть сначала , прежде чем писать или хотя бы в теги сайта .
+5
-2
+3
Просто адекватные люди в поисках хоть каких-то причин, способных его переубедить не переходить в ПСЖ, способны сравнивать и говорить что угодно
+3
0
+3
Вчера был на матче Ювентус-Рома. Прямо передо мной сидел скаут ПСЖ. Я подглядывал в его записи, он просматривал Погба, Видаля, Пьянича и Бенатию. В перерыве он позвонил и сказал, что Погба надо покупать за любые деньги. Скажу честно, мне как болельщику Ювентуса, захотелось его ушатать)))))))
+2
0
+2
Ну так ПСЖ вариант во всех смыслах более перспективный, чем немощная старушка туринская.
+10
-8
+2
Будто в серии В Погба не загубит себе карьеру с жувой.
Весёлый ты тип)))я думаю ты обмазанный варением,в бабушкиных панталонах сидишь перед компьютером...просто нормальный человек не может такое писать...
+3
-1
+2
бгг))))))) перед уходом в Челси Шева уже выиграл всё что можно на клубном уроне. Что он себе загубил?)))
+2
0
+2
Этот трансфер всем выгоден:
- ПСЖ получает сильного футболиста
- Погба возвращается в родной Париж
- Ювентус существенно пополняет трансферный бюджет
И главное все довольны.
+4
-2
+2
Погба родился в парижском пригороде, а не в Турине. Переход в перспективную команду из родного города, вполне достойная мотивация.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Сравнение неуместно. Шевченко был легендой Милана, обладателем ЗМ, одним из лучших игроков того времени. Он мог остаться в Милане и продолжать играть на том же уровне, великолепно завершая карьеру. Но он променял Милан на деньги и завершил карьеру гораздо хуже. Погба молод и он пока еще никто. Даже если у него "не пойдет" в таком клубе как ПСЖ (что не факт), у него еще будут шансы все исправить.
Шевченко перешел в Челси, потому что, его жена после рождения ребенка хотела жить в Англии - вот он во благо семьи и перешел в Челси, но не во благо себе( имею виду карьеру)! А Кака перешел в Реал, по той же причине, что и Златан, и Силва, Милан хотел заработать! А из этой тройцы никто не хотел уходить! Силва и Кака это не раз говорили!
+2
0
+2
Пхах, так Шева не хуже нынешнего Торреса играл в Челси)
+3
-1
+2
шева не на деньги повелся
просто оказалься подкаблучником
да всем извесстно его жене хотелось жить в англий
+2
-1
+1
Ответ invers
Погба родился в парижском пригороде, а не в Турине. Переход в перспективную команду из родного города, вполне достойная мотивация.
Перспектива банкротства конечно хороша, особенно в свете повышения налогов на доход до 75%, но как сказал умный человек и тренер лучше надо подумать о дальнейшей карьере ФУТБОЛИСТА.
+1
0
+1
Обидно становится за нынешний футбол! Теперь - это всего лишь бизнес и дорогостоящая игрушка в руках олигархов.
+4
-3
+1
Переезжай на Эмирейтс к Арсену,Поль)будешь новым Вийера!
+6
-5
+1
Сакки: Я не хочу чтобы Погба уходил из Ювентуса. Поэтому сочинил все это.
+2
-1
+1
во франции слабый чемпионат,для Погба это будет последним вариантом.к нему есть интерес из Англии если тот захочет в АПЛ,Ювентус намного больший клуб нежели ПСЖ и если он уедет в Париж то к нему пропадет интерес и он уже не станет рональдомесси.Балотелли вам живой пример
+1
0
+1
шева загубил карьеру не из-за денег,а из-за лени .После ЧМ2006 он осознал себя великим,перестал расти и сдулся
тоже самое я могу сказать и о Вове Путине,который сдулся после первого срока
+3
-2
+1
Сакки дело знает.Ему куда спешить.Играть еще целую вечность.Чтобы выступать на должном уровне до 33-35 лет ,он должен совершенствоваться в Ювентусе как минимум 3-4 года.
+2
-1
+1
Да не загубит он себе карьеру, не переживай ты так арриго, наоборот в Париже он вырастет как супер футюолист
+1
0
+1
Думается всё же его основной донос был , не то что бы зацепить болел тех или иных игроков и их команд , а то что надо думать о себе и где тебе будет лучше во всех аспектах и не бежать на звон монет.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ты серьезно?)
Да, абсолютно)) У меня билет с моим именем вместо цены сохранился, я сидел среди аккредитованных лиц)) уже второй день под впечатлением....))) Планирую в каком-нибудь блоге подробно обо всем рассказать, если получится))
0
0
0
Ответ IM10ADP
Вчера был на матче Ювентус-Рома. Прямо передо мной сидел скаут ПСЖ. Я подглядывал в его записи, он просматривал Погба, Видаля, Пьянича и Бенатию. В перерыве он позвонил и сказал, что Погба надо покупать за любые деньги. Скажу честно, мне как болельщику Ювентуса, захотелось его ушатать)))))))
ты серьезно?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий