СКА опять уступает «Адмиралу» и еще 4 сюжета игрового дня КХЛ

О вреде утренних тренировок. Армейцы второй раз в сезоне проиграли «Адмиралу»

Похоже, даже такие наказания как подъем в потенциально выходной день ради тренировки, назначенной на 8:00, не пугают хоккеистов СКА. Во всяком случае, по итогу матча против «Адмирала» можно сказать, что .

Нет, армейцы действовали заметно лучше, чем в последних встречах 2013-го года, но при игровом преимуществе и в ситуациях со вполне комфортным счетом сознание питерских хоккеистов переключается в режим самоуспокоенности, а зачастую и чрезмерной самоуверенности. И по нынешнему сезону это можно уже назвать тенденцией. Более того, хоккеисты СКА по ходу матча дважды позволяли себе расслабиться – при счете 0:2 в свою пользу к 10-й минуте, который тут же превратился в 1:2, и в третьем периоде, когда все то же преимущество в 2 шайбы им показалось неотыгрываемым.

У команды Светлова даже при отсутствии Лисина хватило мастерства, чтобы додавить СКА и сравнять счет. Хотя ключевым компонентом, пожалуй, стал все-таки характер владивостокцев. Игроки «Адмирала» с таким остервенением штурмовали ворота Салака, что ничья в основное время в матче между дебютантом лиги и самым богатым клубом – это, скорее, везение последних.

Овертайм, конечно, выдался просто волшебным: пять минут в расстановке 4 на 4 почти без остановок от одних ворот до других – такой атакующий хоккей показывают, наверное, только на дворовых «коробках». Ну а до буллитов армейцам вообще нельзя было доводить – там же Иванников, которого армейцы в прошлом году и выставляли на драфт расширения. Но деваться от него было некуда – заслуженная победа «Адмирала» в серии штрафных бросков.

Снежный Бабенко. Как капитан «Динамо» превратился из антигероя в супермена

В Балашихе давали сегодня отличный концерт, ничуть не хуже тех, что сейчас идут в МСА «Лужники» – привычной «динамовской» арене в неновогоднее время. Главным героем сверхрезультативной встречи москвичей и омичей стал капитан Юрий Бабенко.

Вот так он начал встречу, удалившись за зацеп и бонусом накинув себе 10 минут за общение с арбитром.

А вот так триумфально он ее заканчивал: оформленным в меньшинстве хет-триком и окончательным победным счетом.

Форварду впервые в своей кахээловской карьере удалось забросить три шайбы за матч. Всего же в последних 12 играх у разыгравшегося Бабенко 4+7.

Под каблуком. Как нападающий «Атланта» обеспечил победу, не забросив ни шайбы

Еще один хет-трик сегодняшнего дня Олег Яшин оформил в ворота «Кузни». Но стоит отметить, что ему это удалось благодаря двум факторам – снятому на последних минутах голкиперу «Металлурга» и точным передачам Ильи Каблукова, который за вечер набрал 0+4.

ВИДЕО

Собственно, ничего сверхъестественного – две передачи из-за ворот да пас на пустую «рамку», однако и для одного, и для второго нападающего это отличные достижения. За 60 игровых минут Каблуков на треть увеличил количество набранных очков в сезоне, а Яшин побил личный снайперский рекорд в КХЛ – до этого больше одной шайбы за весь чемпионат он не забрасывал. И нет никакой разницы, что сделано все это в матче с последней командой лиги.

МКЗ. Первая тройка «Магнитки» разобралась со «Слованом»

В недавнем интервью Данис Зарипов пытался всех убедить, что магнитогорский «Металлург» нельзя назвать командой одного звена, но уже в следующей же игре на деле доказал обратное. Даже если остальным тройкам уральцев предоставляют предостаточно игрового времени на самореализацию, то все равно не получается у них проявить себя так филигранно как Мозякин, Коварж и Зарипов.

Конечно, магнитогорские хоккеисты могу утверждать, что две шайбы из шести в ворота «Слована» в пятницу забросило не первое звено, однако никто не сможет поспорить с тем, что всю игру сделало именно оно.

Было, что делить. Как «Салават» едва не упустил победу в матче с рижским «Динамо»

Встреча клубов, в нынешнем сезоне стабильно попадающих в четверку лучших в своих конференциях, получилась на загляденье. Тот случай, когда обе команды наиграли на победу в основное время, но при этом ни одна из них не заслужила остаться без очков. Поэтому исход матча, решившийся в пользу хозяев лишь в овертайме, можно назвать если не высшей, но уж точно справедливостью.

Уфимское легкомыслие и рижское упорство превратили счет из 3:0 в 3:3, и воскресшая в третьем периоде интрига отлично скрасила окончание основного времени. Отдельный привет Бренту Сопелу и Артуру Кулде – совесть должна грызть их сегодня ночью за вторую и третью шайбы в ворота уфимцев. Первая – ошибка Сохатского, но после таких сэйвов голкипер имел на нее право:

Бонус

Актеры сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов и Владимир Селиванов до Нового года успели выбраться на матч СКА.

Теперь в их коллекции станет на пару «сеток» больше – еще два с небольшим года назад их видели в свитерах другой команды.

На том же матче, к слову, присутствовал и хип-хоп исполнитель Джиган, уверяющий, что он пришел по приглашению своего друга Ильи Ковальчука, но редкие ценители подобного творчества наверняка уже сами нашли видео с его интервью.