Жозе Моуринью: «Ливерпуль» не играет в еврокубках, и это большое преимущество в борьбе за чемпионство»

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью накануне матча с «Ливерпулем» в премьер-лиге отметил, что у соперника есть преимущество над другими претендентами на чемпионство.

«Роджерс блестяще работает с «Ливерпулем», однако у него есть возможность спокойно тренировать команду всю неделю, каждый день, может быть, и два раза в день. И это просто огромное преимущество.

Разумеется, ему нужно делать это хорошо, ведь можно работать много, но плохо. Нужно отдать ему должное, он прекрасно справляется. Но у него есть большое преимущество над другими соперниками в борьбе за чемпионство.

«Ливерпуль» не участвует в еврокубках, что дает им большой плюс. Не в плане отдыха, а именно в плане времени на работу. Игрокам «Челси» предстоит провести порядка 60 матчей, игрокам «Ливерпуля» – 40. Это большая разница.

Роджерс – один из моих лучших друзей в футболе, так что ни о какой вражде и речи быть не может. Кроме того, я очень уважаю «Ливерпуль» за его историю», – сказал Моуринью.

Матч «Челси» – «Ливерпуль» состоится 29 декабря.

Материалы по теме


90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жозе, не стели соломку)) Молодец, что уважаешь. А у Челси преимущество, что с Суонси пешком ходили, силы экономили! Выиграли - молодцы конечно. Рационализм! А Ливерпуль 90 минут выжимал из себя всё и даже больше, а судья помог им проиграть...И Роджерс вряд ли будет говорить, что "игроки не восстановились.." Ливерпуль всегда играет душой и сердцем! Поэтому и болельщики у них - лучшие в мире!!!
+25
-4
+21
Противостояния Челси и Ливерпуля сделали такими первоклассными именно Моуриньо и Бенитес. В матчах команд при этих тренерах атмосфера всегда накалялась донельзя.
+21
0
+21
вангую фирменный автобус с номером 4-3-3 от маура, где средние три будут висеть на суаресе, а остальные смотреть как ливер перекатывает мяч вдоль-поперек, не зная кому отдать.
+22
-6
+16
"я очень уважаю «Ливерпуль» за его историю"
респект Моуриньо
+13
0
+13
Мне кажется Жозе легко обыграет. Он уже знает что сделать, закрыть Суареса, вынуждая его пасовать на партнеров, а на остальных внимание можно не обращать. Фирменные 1-0 вполне.
+16
-6
+10
В случае чего, Моуриньё скажет, что к матчу с Челси Ливерпуль готовился как к финалу Лиги чемпионов. Ведь Сандерленду он тоже посоветовал выставить резервный состав.
+10
-2
+8
Ответ DolJun
вангую фирменный автобус с номером 4-3-3 от маура, где средние три будут висеть на суаресе, а остальные смотреть как ливер перекатывает мяч вдоль-поперек, не зная кому отдать.
вангую отличную оборону челси и послематчевое нытье ливера на тему "мы не умеем забивать командам с хороей защитой".
+23
-17
+6
Респект за теплые слова Маур!!!
+5
0
+5
Ответ natt
Еврокубки возобновятся через полтора месяца, так что сейчас говорить о том как это все будет весной утомительно, рановато.) К текущему моменту, еврокубки не ахти как утомили Челси, учитывая легкую группу. При том что у нас по сути два равноценных состава. А с Пулем играть уже послезавтра. МС укатали Пуль не в пример как Суонси нас. Жозе, выигрывай сейчас, а про то как будет потом всем трудно - потом и расскажешь.
Лучший комментарий на ветке.
+3
0
+3
лизнул дружбану)
если маур не поставит опять свой автобус, при всем моему уважении к обоим клубам, то челси должен быть бит в воскресенье во имя добра!
+3
0
+3
А у нас Спартак тоже не играет в еврокубках, но умудряется их завоёвывать...в феврале ждём триумфа.
+4
-1
+3
Ответ natt
спс. Вчера Пуль с МС видели? Вот это был футбол! Особенно после нас с лебедями. Поразительный контраст. Счет д.б. 2-2, так что мы должны делить 2-е место с Пулем.
пжл.
Ливерпуль смотрел, Челси не смотрел.
Был удивлен футболом, показанным Ливерпулем в гостях у Сити. Суарес тоже удивил, хоть я и знал, что он очень хороший игрок, но чтобы до такой степени…
+3
0
+3
Кроме того, я очень уважаю «Ливерпуль» за его историю!!!!! Спасибо Жозе.
+3
0
+3
Ответ ilby
с другой стороны, у Жозе есть Азар, Мата и Оскар, игроки из чистого золота. и это не считая Чеха, Аспи, Кейхилла, Рами и других очень недурных игроков в пуле есть только суарес, а все остальные уровня чемпионшипа. так что Жозе обыграет уверенно выжатый вчера пуль, спасибо сити за помощь
У Пеллегрини вчера были игроки возможно индивидуально самые сильные в АПЛ, реально сборная мира. Однако сыграли с Пулем 2-2, считаю что тот гол красные забили, остальные моменты не так показательны в плане победы. И это был Этихад.
Смотрела Пуль-МС, мне не показалось что Пуль уровня чемпионшипа. Легко не будет.
+4
-1
+3
Еврокубки возобновятся через полтора месяца, так что сейчас говорить о том как это все будет весной утомительно, рановато.)
К текущему моменту, еврокубки не ахти как утомили Челси, учитывая легкую группу. При том что у нас по сути два равноценных состава.
А с Пулем играть уже послезавтра. МС укатали Пуль не в пример как Суонси нас.
Жозе, выигрывай сейчас, а про то как будет потом всем трудно - потом и расскажешь.
+5
-3
+2
Ответ natt
Помню незадолго до матча МС с нами смотрела МС против МЮ. когда голубые красных раскатали разгромно. И казалось, что будь мы на месте МЮ, тоже бы проиграли такому МС. Однако выиграли благодаря Торресу. Так и вчера: мысль, а как мы будем против такого Пуля? Надеюсь, вытянем. Как против МС вытянули. Проиграли же они Арсу. У нас с Арсом больше общего по комплектации чем с МС. Суарес пугающе великолепен, да.
Я тоже надеюсь на победу. Моуринью умеет играть против атакующих команд.
+2
0
+2
В следующем сезоне такое же преимущество будет у Челси
+2
0
+2
Ответ vit19740612
Лучший комментарий на ветке.
спс.
Вчера Пуль с МС видели?
Вот это был футбол! Особенно после нас с лебедями. Поразительный контраст.
Счет д.б. 2-2, так что мы должны делить 2-е место с Пулем.
+3
-1
+2
Ответ vit19740612
пжл. Ливерпуль смотрел, Челси не смотрел. Был удивлен футболом, показанным Ливерпулем в гостях у Сити. Суарес тоже удивил, хоть я и знал, что он очень хороший игрок, но чтобы до такой степени…
Помню незадолго до матча МС с нами смотрела МС против МЮ. когда голубые красных раскатали разгромно. И казалось, что будь мы на месте МЮ, тоже бы проиграли такому МС. Однако выиграли благодаря Торресу.
Так и вчера: мысль, а как мы будем против такого Пуля?
Надеюсь, вытянем. Как против МС вытянули.
Проиграли же они Арсу. У нас с Арсом больше общего по комплектации чем с МС.
Суарес пугающе великолепен, да.
+2
-1
+1
Ливер-ну прям Спартак!
+1
0
+1
Надеюсь, все из Лондона на своих ногах вернутся... Челси играет жестко и на грани, а у нас уже латать дыры некем.
+1
0
+1
маур не брезгует кусануть,чуть так прощупоть настрой.
+1
0
+1
с другой стороны, у Жозе есть Азар, Мата и Оскар, игроки из чистого золота. и это не считая Чеха, Аспи, Кейхилла, Рами и других очень недурных игроков

в пуле есть только суарес, а все остальные уровня чемпионшипа.
так что Жозе обыграет уверенно выжатый вчера пуль, спасибо сити за помощь
+2
-1
+1
Жозе Моуринью: "Ливерпуль играл скучно и вообще эта команда любить ныть"
+2
-1
+1
Суаресу тяжко будет очень,против сильных команд с плотной зищитой ему нужна подмога,Фил вчера только 1 тайм отыграл достойно,затем выдохся,Стерилинг и Хендо еще слабоваты для таких матчей,когда вернется Дэнни,приблизительно?
+1
0
+1
Удачи Ливеру против антифутбола переводчика
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
лузерпуль уже повалился попасть бы в лигу чемпионов с такой убогой игрой
убейся
+1
0
+1
да уж...) про кадровое преимущество Челси и МС Моуринью умалчивает)
+1
0
+1
Ну так снимись с ЛЧ. Пошли туда резерв.
Глупость сказал. Или перевели как-то плохо.
+1
0
+1
Ответ ilby
я тоже смотрел оба матча вчера, пуль не дался легко, но и сити понять можно. согласно Жозе у них календарь поплотнее как и у Челси. хотели забить больше, но вчера не шло, Этоо подтвердит, гыгыгы
не сравнивайте как притивника Суонси без Мичу, с Пулем с Суаресом.
пуль вообще не дался, его судья слил.
Этоо это наказание Челси за всех незаигравших там звезд, по другому на скажу, просто кара за грехи.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий