Бердыев уволен из «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев покидает казанский клуб, сообщает «Бизнес Online».

По итогам встречи руководства «Рубина» с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым было принято решение о том, что Бердыев, а также вице-президент Камиль Исхаков и генеральный директор Андрей Громов уйдут из клуба.

Напомним, Бердыев возглавлял казанский клуб более 12 лет.

Материалы по теме


1162 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Президент Татарстана - идиот!
+502
-11
+491
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. На самом деле бомба, сопоставимая с уходом Романцева в 2003м
+424
-6
+418
Вся Испания вздохнула спокойно
+401
-3
+398
Очень жаль! Спасибо за все Курбан Бекиевч! Вы лучший, мы никогда не забудем, то что вы сделали для команды!
+310
-4
+306
Надо было дать чтоб хоть раз Курбан на новый стадион команду вывел. Заслужил он, что бы ни говорили...
+271
-1
+270
Когда местные царьки лезут в футбол - всегда хреново
+245
-2
+243
ВОТ я не пойму, чего все разнылись: "Рубину конец, Рубину ХАНА". Сравнивают даже с увольнением Романцева в 2003-м! Вот Спартаку как будто после того увольнения прям пришел коне.....
Ах да, точняк....Хана Рубину!!!!)))
+192
-14
+178
мда.эпоха Рубина закончилась с уходом Курбана Бикеевича ,спасибо за всё ,барселону и два чемпионства никогда не забудем.
+159
-5
+154
Бердыев и Рубин это как Красножан с Нальчиком. Думаю Рубину конец как клубу который борется за что то серьезное. Конечно я не желаю этого Рубину.но похоже что так. Рубин это клуб Бердыева всё таки...
+134
-5
+129
Бердыев - стал легендой не только казанского но всего российского футбола. Спасибо за все ...БЫЛО КЛЕВО!!!
+131
-2
+129
какой же мудак рулит республикой, верните бабая
+45
-7
+38
В кабинете президента было душно, несмотря на погоду за окном. Все присутствующие собрались заранее, чтобы как бы невзначай обсудить предстоящее заседание и просто смягчить атмосферу встречи, которая - это чувствовалось - будет напряженной. Все, кроме Курбана Бекиевича.

От машины, которую он попросил остановить за полкилометра до резиденции, он пошел пешком. Он уже знал, что его ждет, и устало рисовал в уме возможные перспективы последствий решения руководства. Все-таки "Рубину" он дал уже очень многое, и, пожалуй, настал тот момент, когда команда и клуб нуждаются в свежей крови. Но от мысли, что нужно уйти, на него накатывала вызывающая усталость тоска. Не то чтобы он мало заработал под старость лет будущим поколениям, но футбол Курбан Бекиевич любил безоглядно - любил любовью профессора к науке. Собственно, футбол в некотором смысле и есть наука - и предмет самого себя как науки.

Перед входом он подобрался, выпрямил спину, стер с лица все мысли и эмоции, которые перекатывались внутри, как волны во время прибоя.

Когда его пригласили в конференц-зал, боссы "Рубина" и глава Татарстана молчали, сосредоточившись на своих планшетах и смартфонах.

- Добрый день, господа, - сказал Курбан Бекиевич, и все присутствующие убрали гаджеты. - Прошу прощения, если я задержал Вас.

Все решилось в полчаса. Методично и сухо, словно зачитывая данные по какому-то строительному подряду, Рустем Минниханов изложил предметы своей неудовлетворенности нынешним состоянием дел в клубе. Как человек, знающий всю внутреннюю кухню, Курбан Бекиевич сразу же вычленил проблемы реальные и надуманные, но не стал прерывать президента. И тем более - не стал спорить. После взяли слово боссы "Рубина", повторяя, в общем-то, - случайно или нет - сказанное президентом.

- По итогам заседания принято решение отстранить Вас от должности главного тренера футбольного клуба "Рубин". Вы освобождены от обязательств с сегодняшнего дня, - зачитал по бумаге Рустем Минниханов. Он выдержал приличествующую для таких случаев паузу, поднял глаза. - Имеются ли у Вас возражения?

"Отстранить от должности главного тренера футбольного клуба "Рубин" - прогремело эхом в голове Курбана Бекиевича. "Пора уходить. Пора... Пора?"

Все 12 лет промелькнули перед его мысленным взором, и внезапно он понял, что он не может, не должен уходить. Ему нужно бороться за свое детище, потому что - и в этом он был уверен - без него тот "Рубин", который влюбил в себя миллионы людей после игры на "Камп Ноу", умрет.

- Есть, господин президент, - сказал Курбан Бекиевич опуская руку в карман пиджака...

И достал четки.

Участники заседания замерли, как мыши, парализованные ужасом при виде змеи.

- Никто никого не отстранит. И мне нужно 20 миллионов долларов на зимнюю трансферную компанию, - голосом гипнотизера произнес Курбан Бекиевич.

- Отберите... бл**ь... у него... четки... - выдавил из себя совершенно красный и взмокший от напряжения Рустем Минниханов.

В зал ворвался спецназ. На их глаза были повязаны черные ленты, чтобы не попасть под влияние магического артефакта Бердыева. Через несколько секунд четки уже находились в черном мешке из волос Обафеми Мартинса.

Курбан Бекиевич не сопротивлялся. Он позволил спецназовцам вывести себя под сдавленные хрипы очнувшихся членов заседания. Совершенно спокойный, смирившийся с обстоятельствами и усмехающийся хитрости и подготовленности своих врагов.

Когда его вели к лифту, он успел заметить, как спецназовец положил черноволосный мешок с четками на пол и поджег его. Он прогорел быстро, и когда Курбан Бекиевич стоял в лифте, ожидая, когда закроются двери, он успел заметить, что дым от огня сформировал совершенно четко читаемые слова:

"Спасибо за все, Курбан Бекиевич".
+21
0
+21
Пиздец!
+19
-2
+17
Нахрена это было делать?!
+16
0
+16
Спасибо Курбану Бекиевичу за Все, он действительно величайший тренер в истории клуба, но пора уже, просто пора. Удачи КБ в другом клубе, надеюсь у него все получится.
+19
-4
+15
Всё-таки Громов молодец. Сначала убил Химки, а теперь такого слона как Рубин завалил. Браво! Эффективный кризисный менеджер-киллер. Теперь у него от спецзаказов отбоя не будет.
+14
0
+14
Как сообщает газета "Marca", день 20 декабря объявлен в Испании национальным праздником
+14
0
+14
Когда я смотрел на Спартак в еврокубках, я беспомощно дрожал от ожидания пропущенных мячей. Когда я смотрел на ЦСКА в еврокубках, ожидал если не побед, то той конструктивности, которой всегда славилась эта команда. От Зенита ожидал побед: с их то капиталом да Халком Боярским.
Когда я смотрел на Рубин в еврокубках, я не ожидал ничего, я был уверен в команде, был уверен в тренере - всегда. Не первый год в конце-то концов! Ну спасибо, просрали команду.
+15
-1
+14
Интересно, кого мог бы потренировать теперь Бердыев в РПЛ...Наверняка предложения будут. Может Зенит, чем черт не шутит)
+13
-1
+12
Будет первая команда в ФНЛ с новейшим 45-тысячным стадионом. Молодец гонщик. При Бабае Рубин был чемпионом, Ак-барс-чемпионом, Уникс на высоких местах. Пришел маленький хан и все развалил
+12
0
+12
ну что,устроят татары революцию? единственный уважаемый российский тренер,хорошие результаты в Европе,два чемпионства..
+11
0
+11
Вся Испания сегодня ликует, конец эпохи тирании от Рубина.
Еврокубковая весна вероятнее все закончится на первом же раунде теперь для всех наших команд.
Жалко Бекиевича, превосходный тренер, создал отличную команду, несмотря на неуспехи в чр в этом сезоне.
+10
0
+10
президент продажная, козёл ты
+9
0
+9
Команду разобрали по кусочкам. Буквально! Каких только игроков в свое время не подарил Рубин отечественному чемпионату! Сейчас уйдут Рязанцев да Натхо. Натхо вообще терять нельзя! Но какой смысл все это имеет без Бердыева? Курбан Бекиевич реально делал результат, нет не в чемпионате, по уже известным причинам. Стоило выразить на официальном уровне один раз недовольство - все, нет тренера Бердыева. Это еще раз подтверждает, что у нас судья продажная вместе со всей поднаготной! А вся эта история, напоминает ситуацию с Сергеем Наиличем с тк "Россия 2". Возможно, я ошибаюсь. Но Бердыев делал результат в Европе, его команда по итогам группового этапа ЛЕ - лучшая! Вы только вдумайтесь в это! Лучшая! Видимо, кому-то этого не надо. Суки.
+9
0
+9
с таким составом они повалятся. Бердыев был как Фергюсон российского розлива. сэр Алекс умел из добротных, но не топ-игроков создавать команду и держать планку, умело выращивал новые таланты. то же можно сказать и про Курбана. это удар не только по Рубину, это удар по всему российскому футболу.
+10
-1
+9
Не фанат Бердыева, но без него не могу представить Рубин. Все, что команда добилась, это впервую очередь результат работы Бердыева.
+8
0
+8
Такой хорошей поступью шёл Рубин в Лиге Европы и вдруг решили поменять в такой момент тренера. Думаю, что тут чисто личные причины увольнения, а не футбольные...
+9
-1
+8
Можно ненавидеть Валеру, не любить Спаллети, троллить Слуцкого, но о Бикеиче слова плохого никто не скажет. Уверен
+8
0
+8
Апплодирую стоя за увольнение петуха громова!!! А вот уволить Бердыева... будет тоже, что и с Локо после Семина - многолетняя чехарда с тренерами и дно
+8
0
+8
вывел не столичную команду из низов и дважды сделал чемпионом, заслуживает уважение от болельщиков всех команд
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий