Салли Мунтари: «В Африке нет большой разницы между белыми и черными»

Полузащитник «Милана» Салли Мунтари поделился мнением о проблеме расизма в футболе.

«Нет смысла говорить о расистских провокациях, потому что не так много людей ими занимаются. Мы работаем над тем, чтобы изменить их менталитет.

В Африке нет большой разницы между белыми и черными. По нашим жилам течет одна и та же кровь.

Через некоторое время никто уже не будет поднимать вопрос расизма», – заявил Мунтари.

Материалы по теме


113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мясо на вкус у всех одинаковое
+23
0
+23
Потому что нет белых
+23
-1
+22
Конечно, нет никакого расизма. Толерантные негры из ЮАР это подтвердят!
"Через некоторое время никто уже не будет поднимать вопрос расизма" - это, видимо, когда белых не останется.
+24
-3
+21
>В Африке нет большой разницы между белыми и черными
=================

У нас то же самое. Я, например, Березуцкого от Мусы только по позиции на поле могу отличить.
+21
-2
+19
В Зимбабве лет 10 назад по всей стране устроили погромы, выгнали белых фермеров и отобрали у них землю.
Это называется "нет разницы между черными и белыми"?
+11
0
+11
у кого Калаш тот и белый... в Африке
+11
0
+11
Нет разницы между черными и белыми... Белые что бы не выделяться обмазываются сажей или красятся. А кто не покрасился - негр не виноват
+4
0
+4
Ответ SpartakNazran
Ты вспомни времена апартеида, ерунду никто не пишет, если ты понимаешь значение «око за око» Белые в свое время таким беспределом занималось в отношении черных, вот и платят!! Никто не заставлял!! Бог все видит!!!
И кому они мстят? Обыкновенным работникам, офисы которых находятся в многоэтажках? Видимо, это они устраивали расовую сегрегацию полвека назад... А политика государства... или Вы считаете нормальным, когда просто закрываются глаза властей (!!!) на уничтожение белых людей?
+4
-1
+3
Ответ SpartakNazran
А месть как-то по другому проявляется?? Покажи пример, если по другому бывает!! Ты хорошо понял, что я хотел сказать! Белые тоже ой как умеют и насиловать, и грабить, и убивать и многое другое, даже в том же ЮАР!
Не буду много говорить, просто посоветую - съезди в Зимбабве и посмотри, что собой эта страна представляет, там вообще белых не осталось. А заодно не забывай - апартеида в этой стране вообще не было.
После того как вернешься (если вернешься живым) и поговорим
+4
-1
+3
расизм есть везде. Кавказцы травят славян у себя, негры щимят белых в африке,якуты давят эвенков и юкагиров и только толерантная европа живет вне пережитков ! Видал я эту толерастию.
+4
-1
+3
Дааааа мля,чертовы толерасты,да весь инет пестрит сообщениями о том,что за пределы отеля любой афространы лучше не лезти,ибо лучшее что с вами будет это ограбление,а в среднем из за их голодовки либо изнасилование(девушки) либо убийство (все остальные)
+3
0
+3
Чушь несет этот Мунтари. Если в ЮАР конечно больше месть за годы апартеида, которая вкупе с клиническим идиотизмом уже скатила страну в полное УГ. Но остальная Африка... там порой такое творится. Апофеоз нигретянского расизма - почти узаконенные гонения негров-альбиносов. По сравнению с ними Ку-Клукс-Клан в свои "золотые годы" - хор мальчиков-зайчиков. Воистину черный расизм на порядок жещще белого.
+2
0
+2
Ответ SpartakNazran
А ты против что-то имеешь??? Меня религия и мой Бог научил толерантности и уважению к любому народу!!!! И вообще пофиг что ты болтаешь!!! Тот кто бесчинствует тот не человек без разницы какой нации!!! А туи ведется разговор, что черные такие сякие, насилуют и убивают потому что они черные, а белые хорошие и пушистые!!!
Просто не понимаю людей, которые отрицают реальность, руководствуясь непонятно чем. А что бы было с неграми в Африке, если бы им постоянно весь остальной мир не помогал гуманитарной помощью? Негры живут в большинстве своем на земле, пригодной для сельского хозяйства, но не могут себя прокормить, так как ленивы донельзя. Зато размножаются в охотку, а потом ждут, когда же очередной самолет прилетит из Европы с едой и лекарствами.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Не буду много говорить, просто посоветую - съезди в Зимбабве и посмотри, что собой эта страна представляет, там вообще белых не осталось. А заодно не забывай - апартеида в этой стране вообще не было. После того как вернешься (если вернешься живым) и поговорим
Да ему бесполезно объяснять что-либо - это закоренелый толераст, ратующий за мифическую дружбу народов и их равенство.
+2
0
+2
Ответ SpartakNazran
«Око за око»
это звучит логично

но тогда они (негры) ни чем не лучше своих угнетателей времен апартеида, колониального гнета и т.д....и так оно и есть! и в этом, кстати, все люди истинно братья, истинно равны -- они все сволочи независимо от цвета кожи)
+3
-1
+2
США. В полном автобусе едут негры и белые, между ними начинается потасовка.
Водитель останавливает автобус, заставляет всех выйти и построиться
перед автобусом. Спрашивает в чем дело. Негры:
- Да вот полная дискриминация, нас негров постоянно унижают, говорят,
мы белые будем сидеть спереди, а вы назад садитесь.
Водитель: - Да мне вообще по фигу, я - дальтоник, для меня вы все зеленые.
А теперь все молча зашли в автобус и расселись - светло-зеленые вперед, темно-зеленые назад.
+2
0
+2
Ответ SpartakNazran
Нет разницы между черным и белым и все!!!!!!
Ну, если для тебя нет, то молодец. Но это от недостатка опыта.
А так в Африке есть разница даже между черными и черными.

Поищи в сети про Руанду, или про то, как прибрежные негры продавали белым в рабство негров из внутренних областей Африки.
+2
0
+2
Ответ Novak
Да ему бесполезно объяснять что-либо - это закоренелый толераст, ратующий за мифическую дружбу народов и их равенство.
Согласен, толерастия - это страшная болезнь мозга нашего времени. Но то, что я написал - можно легко проверить в открытых источниках.
+2
0
+2
Данная статистика преступлений в США:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/272/90272250_.hph1G5b5
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/272/90272348_.hpUTK49o
Мне даже страшно подумать, что творится в Африке.
+2
0
+2
В Нигерии считается доблестью убить белого.
+2
0
+2
Ответ kuzja95
Чёрным в ЮАРе не злится на белых, это как? Евреям может не злится на фашистов? Армянам на турков?
Перед тем как писать такие глупости, советую Вам внимательно изучить историю и узнать, что привело к нынешней обстановки на юге Африки.
+4
-2
+2
Ответ SpartakNazran
«Око за око»
Вы понимаете, какую ерунду пишете? О чем вообще речь, о каком "оке", когда государство откровенно закрывает глаза на убийства и изнасилования по расовому признаку и ничего не делает для защиты белых людей? Сказать, что в Африке нет расизма равно заявлению, что в футболе нет договорных матчей.
+4
-2
+2
Ответ SpartakNazran
А месть как-то по другому проявляется?? Покажи пример, если по другому бывает!! Ты хорошо понял, что я хотел сказать! Белые тоже ой как умеют и насиловать, и грабить, и убивать и многое другое, даже в том же ЮАР!
Браво, отличный соскок с темы! Помимо незнания ситуации в ЮАР, вы ловко перескакиваете на другую тему, тем самым переводя дискуссию в иное русло. Разговор окончен.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
когда 95% континента черные, то белым особо не повыеживаешься))
Расизм бывает не только белый, но и черный.
+2
0
+2
Ответ хавбек+
за все годы рабства негры благодушно поступили с белыми в ЮАР, не стали запирать белых в резервациях чтобы те работали на благо негров, простили и отпустили
за все годы рабства ......
____________________________________________________
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста... Когда и в каком месте ЮАР было рабство черных у европейцев. С фактами, пожалуйста
+1
0
+1
Ответ Terminus
Это не болезнь мозга. Есть люди, которым выгодно это внушать, и есть хорошо внушаемые люди. Несмотря на то, что Земля сейчас считается одной большой деревней, не все сталкиваются с реальностью напрямую.
Может всем сайтом скинемся и купим ему билеты по маршруту Москва - Каир - Найроби = Хараре. Ну и дней через 6 обратно. Даже отель в столице забронируем (там есть неподалеку от аэропорта ночлежка за 40 долларов день с завтраком). После этого можно включать пари - вернется/ не вернется... или вернется без ноги/руки/уха/глаза/32 зубов... На тотализаторе можно будет неплохую сумму поднять, затраты окупим
+1
0
+1
Салли Мунтари: В Африке нет большой разницы между белыми и черными. На вкус все одинаковы. Зачем расизм?
+1
0
+1
Ответ Lanc
В Зимбабве лет 10 назад по всей стране устроили погромы, выгнали белых фермеров и отобрали у них землю. Это называется "нет разницы между черными и белыми"?
Ты немного ошибся. Это произошло в 1998-1999 годах. ТО есть 15 лет уже прошло. Довести страну до такого, что там даже своей валюты нет (последние годы ее существования инфляция составляла около 10000000% в год) - это надо суметь. Плюс к тому, что при правлении белых экспорт сельхозпродукции составлял 40% бюджета страны, а сейчас страна получает до 60% (!) продовольствия в виде гуманитарной помощи. При правлении черных было убито больше 6 миллионов человек во внутриплеменных разборках... Действительно, ну никакой разницы
+1
0
+1
Ответ kuzja95
Я студент истории в университете, мне википедия не нужна. А вам бы учебник по истории, который показывает факты без всяких предрассудков. Нынещная ситуация в ЮАРе безпредел, согласен. Чёрным легче прощяется расизм, согласен. Но, нельзя забывать, чего сотворили европейцы не только в ЮАРе, но и в других странах Африки (к примеру геноцид племён Гереро и Нама и.т.д.)
Учебники по истории полны предрассудков. А Вам бы не помешал орфографический словарь в качестве настольной книги. "Я студент истории" - это мощно)
+2
-1
+1
Ответ Waldemarr
Конечно, нет никакого расизма. Толерантные негры из ЮАР это подтвердят! "Через некоторое время никто уже не будет поднимать вопрос расизма" - это, видимо, когда белых не останется.
В ЮАР белые с ними очень толерантны же были всегда!!
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий