Максим Деменко: «Хорошо, что наступает пауза в чемпионате — у футболистов будет время все проанализировать»

Бывший игрок «Зенита» Максим Деменко в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлением от матча с «Аустрией» и рассказал, пойдет ли пауза в чемпионате на пользу команде.

- Матч с «Аустрией» произвел двоякое впечатление. В первом тайме «Зенит» показывал хорошую игру, контролировал ход поединка, забил мяч. Но на второй тайм вышла уже другая команда. Что случилось с ребятами — ответ знает только главный тренер. А ведь что бы ни произошло, мотивация играть у футболистов должна быть всегда. Уступать такой команде, как «Аустрия», со счетом 1:4 нельзя было ни в коем случае.

Тем не менее, несмотря на это поражение, мы все равно рады тому, что «Зенит» пробился в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь у нас будет возможность увидеть нашу команду в матчах с европейскими грандами. Уверен, очень скоро уже никто не будет вспоминать все неурядицы, который произошли с «Зенитом». Кто бы ни стал нашим соперником в 1/8 финала, надеюсь, «Зенит» сможет доказать, что является сильной духом командой и проведет великолепный матч против серьезного оппонента. Ну, а болельщики, глядя на игру команды в плей-офф, быстро позабудут то неприятное поражение, которое мы потерпели в Вене.

Очень хорошо, что сейчас наступает перерыв в чемпионате. В футболе случается всякое, и это поражение в Австрии станет уроком и для Спаллетти, и для игроков. Если бы после этого нам пришлось играть в чемпионате, это бы доставило определённые трудности. А так как есть пауза, футболисты смогут проанализировать ситуацию. Спаллетти тоже проведет серьезный анализ и, наверняка, у него состоится обстоятельный разговор с футболистами о настрое, о мотивации и о том, как надо относиться к происходящему происходит на футбольном поле.