Роман Асхабадзе: «Макгиди может уйти, если зимой поступит предложение, которое устроит «Спартак»

Спортивный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал ситуацию с возможным уходом из клуба полузащитника Эйдена Макгиди.

«Насколько я знаю, Макгиди улетел на родину. Контракт у него заканчивается летом. Футболисту было предложено его переподписать, но после паузы, которую взял Макгиди, был дан отказ.

Причина — семья, жена с маленькими детьми не может до конца адаптироваться к данным условиям. Если зимой поступит предложение, которое устроит «Спартак», то Макгиди, может быть, уйдет. А если нет, то до конца контракта будет в клубе», – цитирует Асхабадзе «Советский спорт» со ссылкой на «Радио Спорт».

Ранее сообщалось, что на Макгиди претендуют «Саутгемптон», «Эвертон», «Астон Вилла», «Ньюкасл» и «Фулхэм».

Таблица трансферов чемпионата России

Материалы по теме


92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ БРЦ
Комментарий скрыт
Как там Данко Лазович? Плесенью не покрылся еще?
+39
-3
+36
Ответ БРЦ
Комментарий скрыт
У тебя там частную проктологическую клинику открыли рядом с домом?) Что-то быстро у тебя пукан зажил после вчерашнего подвига великого зени.
+33
-3
+30
Думаю, 40 млн от МЮ устроит и клуб, и игрока.
+18
-3
+15
У меня другое мнение. Эйден вел себя достойно все время, пока был у нас, его надо отпустить уже этой зимой. Если 5 лямов за него будут давать (даже и 3-4 хватит) следует поблагодарить Мака за время, проведенное у нас, и пожелать успехов в АПЛ.
Асхабадзе, не превращайся в Гинера, который Хонду летом обманул! И без того у тебя репутаций не очень.
+11
-1
+10
Ну вот видишь, ты прикинул примерно, что могло бы послужить причиной не самой удачной игры. А теперь смотри. У каждого поражения или слива есть причины(ну вот ты сам их перечислил). Так вот и поражения Спартака можно объяснить(только без оправданий, а при помощи грамотного объективного анализа), но почему-то другим болелам нужно плюнуть в команду и тому подобное. Почему ты ненавидишь Спартак, а не условный Амкар, к примеру?) Принцип? Или что-то конкретное?
БРЦ самый известный тролль с несколькими никами ..А свой рейтинг сделал на ненависти к "Спартаку" среди таких же идиотов как и он сам ..Просто не обращай внимание ...
+10
-1
+9
Удачи Эйдену, где бы он не играл.
+7
0
+7
Ответ Gerasim Zaharovich
Резонно, игрок не играет, пользы клубу не приносит, а зарплату немалую получает. С экономической точки зрения можно хоть сейчас отпустить, а если ещё и денюжку датут, то совсем шик будет.
Да и с точки зрения этики тоже был бы неплохой поступок. МакГиди достаточно дал "Спартаку", вполне заслужил право перейти в другой клуб без лишней нервотрепки.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Почти уверен, что продадим в январе. Это в Милане считают каждую копейку, поэтому фокус с Хондой не прошел, а в Англии сейчас нужно будет какому-нибудь Сандерленду или Фулхему экстренно спасаться, и они выложат 6-8 млн фунтов как миленькие, даже не посмотрят, что полгода до конца контракта.
В Англии клубы частные. Там нет РЖД, Газпрома, администраций края и т.д.
Никто не будет платить за средненького вингера 6-8, тем более фунтов)
Потолок 2-3.
+3
0
+3
99% игроков из любой команды может уйти, если поступит предложение, которое устроит клуб.
+4
-1
+3
макгиди заслужил, чтобы его отпустили зимой за адекватные деньги и не мариновали в дубле до лета!
+2
0
+2
Карпин: "МакГиди? не было никакого МакГиди"
+2
0
+2
Ответ БРЦ
Из-за вечной спеси и гонора многих твоих коллег, например. Я даже не имею ввиду таких клинически-культовых персонажей, как Вастецкий, Штюг и Мишаня. Чего стоит только одна кричалка ваша "Мы Спартак, а вы ...". Одного этого вполне достаточно.
Уважаемый, ненавидеть команду из-за фанов - смешно )
Потому как по той же причине нужно ненавидеть все команды российские. Наши фанаты - тупое быдло, что вчера доказали ваши, зенитовские. Кстати, то, что игроки не смотрели матч в Мадриде, это понятно. Но Порту вполне мог совершить камбек во втором тайме. Чтобы это понимать, не нужно игру смотреть.
+2
0
+2
Футболисту было предложено его переподписать, но после паузы, которую взял Макгиди, был дан отказ. ------------------------------- Карпин дурачком прикинулся, уж не желает ли Эйден подписать новый контракт сидя на бенче:) Но Эйден - парень ирландских кровей, его на мякине не проведешь да и Гинера наверняка прочел. В общем, подлянка не прошла:)
заблудился здесь, ишак? иди хонду подписывай
+2
0
+2
Ответ Геннадий
БРЦ самый известный тролль с несколькими никами ..А свой рейтинг сделал на ненависти к "Спартаку" среди таких же идиотов как и он сам ..Просто не обращай внимание ...
Спасибо, Кэп. Все знают, кто есть БРЦ. Я просто давно хотел с ним пообщаться и узнать, способен ли он на обычный нейтральный диалог
+2
0
+2
чем то напоминает ари. тут трудно разобрать, кто прав кто виноват. но важно одно - при это романе мы очень плохо расстаемся с игроками, которые немало сделали для клуба. вообще это показывает профессионализм руководства, точнее его низкий уровень
+2
0
+2
Вот мне интересно, а какое предложение может НЕ устроить "Спартак"??? Если кто-то (даже бесплатно) захочет забрать игрока, который просидит на лавке оставшиеся полсезона, разве стоит отказыватсься?
+2
0
+2
Ответ 6yrora_arz
чем то напоминает ари. тут трудно разобрать, кто прав кто виноват. но важно одно - при это романе мы очень плохо расстаемся с игроками, которые немало сделали для клуба. вообще это показывает профессионализм руководства, точнее его низкий уровень
Эменике захотел уйти-ушёл без проблем.МакГиди тоже никто палки в колёса вставлять не будет,но не бесплатно же его отдавать.А Ари сам виноват.Его новый контакт не устраивал,хотел забастовками добиться.
+3
-2
+1
надеюсь, в отличие от всем известных коллективов физкультуры, у нас всё обойдётся без скандалов, трагедий и истерик... Мак отдал клубу немало... кем заменить - есть... бровки домиком, как Хонда в играх он не делал... поблагодарим и отпустим..так же спокойно и без потерь, как Эме )))
+1
0
+1
Да отдайте хоть за сколько.Летом все равно уйдет, а играть или вообще не будет или будет как Хонда последнее время играл.
+1
0
+1
Вряд ли нормальный клуб будет платить за пол-года. Возьмут только те которым нужно позарез спасаться от вылета.
+1
0
+1
Да кому он нужен!?
+1
0
+1
Кому нужен этот волынщик, чтобы за него платить, уйдет бесплатно летом в какую-нибудь вторую лигу в Англии.
+1
0
+1
пусть идет куда хочет
+1
0
+1
за миллиона 2-3 фунтов можно отдать.
Парень имеет право вести переговоры с любыми клубами уже сейчас. Можно дождаться окончания контракта со Спартаком, и выбить себе хорошую зп в Англии как свободному агенту:)
+1
0
+1
В Англии клубы частные. Там нет РЖД, Газпрома, администраций края и т.д. Никто не будет платить за средненького вингера 6-8, тем более фунтов) Потолок 2-3.
во-первых, в Англии клубы-то конечно частные, но и среди частных хозяев хватает приличных клоунов и самодуров (вспомни хотя бы КПР прошлого сезона).

во-вторых, в Англии Макгиди больше помнят по играм за Селтик, и помнят его как игрока, который способен в одиночку решать матчи, а не как "средненького вингера". Это мы в России сейчас знаем, что Макгиди игрок неплохой, но не более того, а в Англии о нем до сих пор крайне положительные отзывы, и заплатить 6-8 лямов просто, чтобы гарантировать переход этого игрока именно сейчас, а не бороться за свободного агента летом, какой-нибудь самодур еще как может.
+1
0
+1
Ответ red-white19
Вот мне интересно, а какое предложение может НЕ устроить "Спартак"??? Если кто-то (даже бесплатно) захочет забрать игрока, который просидит на лавке оставшиеся полсезона, разве стоит отказыватсься?
Резонно, игрок не играет, пользы клубу не приносит, а зарплату немалую получает. С экономической точки зрения можно хоть сейчас отпустить, а если ещё и денюжку датут, то совсем шик будет.
+1
0
+1
Ответ БРЦ
Ну вон видишь того придурка, который утверждает, что у меня несколько ников? Ещё только один есть, на случай бана, как и у всех, наверное. Тоже из ваших. Штюг за коней? Это ново))))) Ты его с Бодей не путаешь?
ну смотри, я мог ошибиться, впрочем

http://www.sports.ru/profile/135917880/

кстати, как расшифровывается БРЦ? Случайно, не с газовым автомобильным оборудованием связано?
+1
0
+1
Нашел, кого вспомнить. Это не болелы, это хрень интернетовская... Кстати, а Штюг вроде как за ЦСКА ведь? Не знаю, спеси и гонора у меня нет, (откуда это все появится-то с учетом некоторых результатов нехороших), вон даже в фэнтази-блог пишу о цска и зене, избегая предвзятости. Главное ведь что - смотреть на вещи объективно. А скатываться в безудержный полив помоями по поводу и без - ну это некрасиво. Впрочем, если ты выбрал такое амплуа на сайте - то твоя воля. Но палку все-таки частенько перегибаешь.
Ну вон видишь того придурка, который утверждает, что у меня несколько ников? Ещё только один есть, на случай бана, как и у всех, наверное. Тоже из ваших.
Штюг за коней? Это ново))))) Ты его с Бодей не путаешь?
0
0
0
Биг Мак уходит((Жаль еще бы Кариоку захватил и ВалеруВерим
А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ССУЦКОГО,ГНИДЕРА И ВИТИНЬЮ С АЛАНЧИКОМ!
0
0
0
Ответ БРЦ
А никак не оценю, я в перерыве спать лёг, тем более результат первого тайма у Атлетико давал успокоение=) Если поверхностно и чисто психологически, чемоданное настроение игроков, сезон опять складывается не простой, накопилось негатива, плюс, опять же, в перерыве они знали стчёт Атлитико, наверное это и наложило отпечаток, повторюсь, второй тайм не видел.
Ну вот видишь, ты прикинул примерно, что могло бы послужить причиной не самой удачной игры.

А теперь смотри. У каждого поражения или слива есть причины(ну вот ты сам их перечислил). Так вот и поражения Спартака можно объяснить(только без оправданий, а при помощи грамотного объективного анализа), но почему-то другим болелам нужно плюнуть в команду и тому подобное.
Почему ты ненавидишь Спартак, а не условный Амкар, к примеру?) Принцип? Или что-то конкретное?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий