Главный тренер «Аустрии»: «Таким, как фанаты «Зенита», не место на стадионах»

Главный тренер «Аустрии» Ненад Бьелица после победы над «Зенитом» (4:1) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов прокомментировал поведение болельщиков петербургского клуба, устроивших беспорядки на трибуне, из-за чего матч едва не был сорван.

«Обидно. Мне это совершенно непонятно. Это катастрофа. Слава богу, никто сегодня не пострадал.

Таким людям не место на стадионах. Ни в Вене, ни в других городах. Большинство болельщиков – нормальные люди, но группа из 50 человек может все поменять», – отметил Бьелица.

«Зенит» осудил действия своих фанатов в матче с «Аустрией»

Материалы по теме


171 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эти глупые фанаты, что Зенита, что ЦСКА, что Спартака не думают о своих клубах, только о себе, о своём самоутверждении, им важен не футбол, а околофутбол, для них это жизнь, приключения. И своими действиями они только портят атмосферу футбольного действа, позорят всю страну в глазах простых обывателей тех стран, куда приезжают. Клубам надо решительно что-то с этим делать. По поводу игры Зенита сказать нечего, чувствуется какой-то разлад в команде.
+67
-1
+66
Знал бы он как это все на стадион проносится
+57
-1
+56
Наши идиоты, гадящие на стадионах Европы реально достали. Надеялся вчера, что не будут жечь. Где там. А виновато государство, где не действуют законы, где Воры не сидят в тюрьме. Эти недоумки на трибунах банально чувствуют безнаказанность.
+45
0
+45
Стыдно.

За болельщицкую культуру.
За руководства клубов.
За то, что слова "пьянство", "дебилизм" и "бескультурие" лживо заменяются на звучное "менталитет".

Футбол в России может стать новой национальной идеей. Как только уберут уродов с трибун. Надеюсь, доживу до этого дня.
+35
0
+35
Пусть полиция их задержит, посмотрит записи и лишит виновных права въезда в ЕС. Ну и несколько дней за решеткой для профилактики не помешают.
+31
0
+31
на самом деле стыдно за наши клубы, стыдно за болельщиков(((
+29
0
+29
Да понятно все.... Приезжает стадо... Психология этого быдлака простая - нужно показать всем в тихом европейском городке какие мы отчаянные... Типа «знай наших»... Плюс в башках у многих еще отголоски совкового империализма тлеют... Обидно, что по этому быдлу формируется мнение о других русских..
А ведь был бы выезд в стамбул, так за жопу бы держались все...
+28
-1
+27
Самое интересное, что болельщики зинита очень долго смаковали и "Санкт-Галлен" и беспорядки в Ярославле) ну теперь мы посмакуем "Аустрию" и то, как болелы СБГ-секты позорят Россию в Европе вместе со своим любимым клубом
+27
-4
+23
Эта ублюдки смелые только в цивилизованных европейских городах,там где можно получить конкретно по "репе" молчат и ведут себя ниже травы! Решение этой проблемы - дисквалификация Зенита и исключение из еврокубков ! И только тогда руководители клуба и доблестная полиция начнут предпринимать меры! Хотя есть зарубежный опыт ,есть собственные наработки,только пока гром не грянет-..........! Сам болею за Зенит с 1980 года ,приезжал ещё на Кирова! Но сейчас не хожу во основном из-за подобных выб ...ков!
+22
-2
+20
Исключить Зенит из ЛЧ
+26
-8
+18
А вот на этом сайте в течение года болельщики Зенита доказывают всем, что они - самые хорошие, а виноваты плохой Толстых, некомпетентные КДК и Лозанский суд,артист Шунин, провокаторы из других клубов, организаторы матчей и пр.,сейчас у УЕФА появится сомнение в целесообразности пребывании Зенита в числе команд, продолжающих играть в ЛЧ.
+11
0
+11
Футбол и околофутбол выставляет Россию очень неприлично.
Команды не умеют играть в футбол. Фанаты на футбол ходят как "на дело". Дико как то всё. Блевать тянет от этого "зрелища"
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
санкт гален это полулюбительский клуб, аустрия и вика все же команды чуть ниже среднего евроуровня
Чуть ниже среднего уровня. По твоим словам выходит что Зенит вообще дворовая команда. Звучит неплохо. ДФК Зенит. Пусть так и назовутся)))
+8
0
+8
Да вам ещё повезло, вы этих даунов видите пару раз в 10 лет, а мы с ними в одной стране живём..
+7
0
+7
опозорили страну в очередной раз дикари а не фанаты
+6
0
+6
при сталине бы этих идорков дрыщавых расстреляли бы
+8
-2
+6
Он удивится еще большеогда узнает, что это болельщики из "культурной столицы России". Пожалуйста, вырежьте это фанатье из Питера
+6
0
+6
Фанатам синита даже у параши не место.
+6
0
+6
Ответ pastoed
Не сравнивайте психику нормальных людей и быдлака
да это вы сударь ересь несете.в так называемом совке люди ходили на футбол семьями,часов за 5-6 до матча,что бы погулять в парке,отдохнуть,провести выходные.сейчас идешь как на войну.того и гляди за шарфик по морде настучат
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
поведение фанатов вам не понравилось, а игра миллионеров? которые народное достояние транжирят! Поведение фанатов не вам тут обсуждать, разбалоболились животы домашние, вы там были, чтоб знать из-за чего? Наверное вы все в курсе, что было до стадиона и что скандировали австрийцы?
Вас послушать, так самое достойное это на трибунах пастись и фаера жечь, крича при этом оскорбления в адрес всех...
Все остальные, чем бы они ни занимались, инетные герои и балаболы с домашними животами )
+5
0
+5
Пока какой-нибудь наш клуб не выкинул из ЛЧ или ЛЕ, эти дебилы не остановятся. Судя по всему, ждать этого осталось недолго
+5
0
+5
реально позор, что зенит, что "фанаты" его, больные на голову
+7
-2
+5
Ответ pastoed
Да понятно все.... Приезжает стадо... Психология этого быдлака простая - нужно показать всем в тихом европейском городке какие мы отчаянные... Типа «знай наших»... Плюс в башках у многих еще отголоски совкового империализма тлеют... Обидно, что по этому быдлу формируется мнение о других русских.. А ведь был бы выезд в стамбул, так за жопу бы держались все...
Плюс в башках у многих еще отголоски совкового империализма тлеют...
=======
при чем здесь СССР?я в начале 80 на Кирова сидел в окружении болел из Киева на матче Зенит Динамо Киев и никаких эксцессов.попробуй сейчас так
+5
0
+5
Они еще в ПО что-нибудь начудят, идиоты правда.
+6
-1
+5
В России у молодого паколения надо менталитет менять! Все что там происходило, это последствия политики России, все что в ней происходит и какие люди во главе правительства!
+4
0
+4
Ответ pastoed
Да понятно все.... Приезжает стадо... Психология этого быдлака простая - нужно показать всем в тихом европейском городке какие мы отчаянные... Типа «знай наших»... Плюс в башках у многих еще отголоски совкового империализма тлеют... Обидно, что по этому быдлу формируется мнение о других русских.. А ведь был бы выезд в стамбул, так за жопу бы держались все...
Какой к херам империализм? Обычное отсутствие воспитания.
+4
0
+4
опозорились на все европу питерцы и на поле и на трибунах. Исключить зенит из футбола совсем
+4
0
+4
Ну нажили себе проблему нерешаемую, хотя решить её как два пальзца об асфальт...
Дальше больше будет, если сейчас же не остановить, ведь козе понятно, ещё одно такое и может не только Зенит пострадать, а все клубы, сделают нам как Англии наказание.
Это же даже не питерцы или москвичи, это ублюдки, которым просто говорят что, где и когда делать и кто скажет, что это не связанно с ЧМ?
+4
0
+4
Главный тренер Аустрии - Таким болельщикам не место на трибуне- читай как таким командам как Зенит не место на футбольном поле!
+4
0
+4
Ответ piter
Плюс в башках у многих еще отголоски совкового империализма тлеют... ======= при чем здесь СССР?я в начале 80 на Кирова сидел в окружении болел из Киева на матче Зенит Динамо Киев и никаких эксцессов.попробуй сейчас так
У этих зацикленных вечно СОВОК виноват
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий