Игорь Лебедев: «Многие спонсоры отворачиваются от РФС из-за неумения Толстых разговаривать»

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев поделился мнением об уходе Роберто Розетти с поста главы департамента судейства и инспектирования РФС, а также рассказал, почему РФС испытывает трудности с подписанием контрактов со спонсорами.

«Что Розетти был, что нет. Ничего для развития нашего футбола итальянец не сделал.

Проблема финансовых долгов РФС остается номер один на сегодня в нашем футболе. В среду встречаюсь с аудитором Счетной Палаты, чтобы посмотреть юридические возможности проверить деятельность РФС.

Основной причиной ухода Розетти считаю невозможность работы с президентом РФС Толстых. Многие отворачиваются от нашего футбола из-за него. Многие потенциальные спонсоры отворачиваются от РФС из-за неумения Толстых разговаривать.

Долги РФС растут, как снежный ком. Многие, кто поддержал Толстых во время выборов, отворачиваются от него сейчас. Необходимо срочно предпринимать меры для спасения РФС», – написал в своем твиттере Лебедев.

Материалы по теме


46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сердюков - вот пример настоящего переговорщика для таких как Лебедев, видимо
Договорился со всеми и никто от него не отворачивается
+21
0
+21
Не только футбол, всю страну надо спасать от таких депутатов, придворных горлопанов и коррупционеров.
+13
0
+13
Ответ Craft
Зачем было приглашать на такую должность чела из 90-х
Да кто его приглашал? Его избрали десятки депутатов от регионов, которыми он рулил много лет, будучи главой ПФЛ. РФС же своеобразная организация. До недавнего времени вся РФПЛ в ней имела ровно один голос, наравне с депутатами от каждой региональной федерации. Футбольная федерация Ямало-ненецкого округа и профессиональный футбол в России имели в РФС равное количество голосов. Вот эти регионалы Толстых и вытащили. Многие ещё радовались, что в футбол пришёл противовес питерской клике. А то что этот противовес - ГБшник до мозга костей и иначе как жестко и по-хамски ни с кем говорить не умеет и не желает - об этом же никто не думает. Как никто не думает на Майдане о банкротстве промышленности Украины, когда светят красочные слова об интеграции в просвещенную Европу.
+16
-4
+12
Ответ заблокированному пользователю
Проблема Толстых в том, что он не любит и не умеет подлизывать и подмазывать толстосумам. Это отличное качество для обычного человека, но для руководителя бывает фатальным в плане его деятельности. Такова се ля ви, как писал Довлатов. Но я надеюсь, Толстых сумеет справиться с ситуацией. Всё-таки таких честных, справедливых и несгибаемых людей очень не хватает российскому футболу.
а в чем ты увидел несгибаемость и честность толстых?
По фактам это не видно. Кого нибудь наказали за грязную игру, удары рукой и локтем в голову после просмотра видео? Никого. КДК не просматривает футбол. не получает указаний от толстых.. и так далее. Кого нибудь наказали из судей? Хотя умышленных промахов с их стороны много. А может это сам толстых берет бабло и дает указания судьям кого как судить. Вся картина складывается из отдельных фактов.
+9
0
+9
толстых конечно не справляется. Нужен честный чиновник, который введет строгие правила как в англии. Наказывать всех за их проступки. КДКдолжно наказывать за все нарушения, даже те которые не видел судья ил был куплен, каждый подлый поступок спартака должен наказываться после просмотра видео. Каждый судья за продажность должен наказываться.
Пора также вводить в чемпионат России иностранных судей. Это снизит напряженность в нащем футболе. Продажность судей уже зашкаливает. За 3 тыс долларов , которые они официально получают за игру, у нас киллометровая очередь будет стоть их зарубежных судей.

И толстых виноват в том, что ничего реального не делает
+9
-1
+8
Ответ Craft
Зачем было приглашать на такую должность чела из 90-х
Кругом все из 90-х.Тот же Путин.Не в этом проблема.Толстых пытается ломать систему.Многим это не нравится.От кормушки отодвигают.
+14
-6
+8
Чего добивается Лебедев, которого "прокатили" на выборах? Забота о благосостоянии нашего футбола? Нет. Лебедева ведет обида, что его отодвинули от кормила власти. Он даже еще и не знает правил УЕФА и ФИФА, которые регламентируют вмешательство госструктур в деятельность РФС. Уход Розетти, которого привел Фурсенко, позволит сэкономить еще несколько миллионов евро. А счетная палата имеет право проверить расход в РФС государственных денег, если они для РФС выделялись. Сейчас на всей стране лежит тяжкое бремя Олимпиады. Денег вложено немерено, а когда они окупятся и окупятся ли вообще? Лебедев занимается дешевым популизмом и выполняет заказ футбольных агентов, которым Н.Толстых прищемил хвост. Лебедев - это второй Газзаев. Сын своего отца, который уже не один десяток лет треплет языком, а дело не делает. Сам паразит и сына паразита вырастил. Эх, если бы разогнать Госдуму, а деньги направить на спорт. Вот бы всем счастье было...
+10
-2
+8
Разговор Миллера(или кого-то другого) с Толстых(по Лебедеву):
Миллер:Я к Вам поговорить..
Толстых:Иди на хер!
Миллер:ну нет так нет..
+7
0
+7
... А так же писать и читать, к лотку тоже не приучен :(
+6
0
+6
ну да, фурсенка здорово надоговаривался
знаем мы этих спонсоров, для них футбол не более, чем возможность спонсорские с очередным питерским попилить

Толстых не такой
честный и неподкупный
Держись, Николай!
+11
-6
+5
А вообще прекрасно смотреть как сторонники Толстых тут его защищают.
Спросишь что хорошего он сделал, а тебе в ответ "А Фурсенко вообще всё испортил"..
+4
0
+4
Он на жеребьевке выглядел как петрушка , лишь головой вертел , он по-русски с трудом , никто на него внимание не обращал , стоял как неприкаянный
+3
-1
+2
неужели до некоторых доходить стало, что человеку, превратившему в 90-е ПФЛ и ФНЛ в договорное болото нельзя давать ни копейки!
+6
-4
+2
Ну то что Лебедев и ему подобные упыри ещё те это понятно. Но в данном случае,то что он говорит правда. Лучше бы он Мутко вопросы задал. Толстых марионетка в руках сильного политика Мутко,вот уж кто умеет всё выставить так как надо. Не удивлюсь,что после олимпиады и ЧМ-2014 толстышку уйдут. И в рамках подготовки к ЧМ-2018 Мутко вернётся и возглавит РФС. Как самостоятельный руководитель Толстых полный ноль,что и доказала его работа в системе низших лиг. Там как было болото так и осталось(договорняки,работа с судьями по старым схемам,инфраструктура,обман игроков с деньгами и прочее). Он ни сделал ничего и никакой хвалёной принципиальности и впомине не было.
+2
0
+2
Игорь Владимирович с 22 лет депутатствует (сперва помощником, а затем и самостоятельно уже), кому как не ему известно всё и вся. А я думал, что это только сейчас любовниц и детей в Госдуму садят... Ан нет, с давних пор традиция идет.
+2
0
+2
Ответ БРЦ
"Свободу Боголепову!"(с)
И Юрию Деточкину! "Он, конечно, виноват... Но он - не виноват!.. Пожалейте его, товарищи судьи! Он очень хороший человек!"
+2
0
+2
Чушь! Толстых не умеет разговаривать с негодяями и, возможно, с депутатами Государственной Дуры. Обида у сынка взыграла, что проиграл выборы в президент РФС. Не привычно по сусалам получать? Бывает, не всё ж коту масленица! Привыкай, позвонок!
+1
0
+1
Кругом все из 90-х.Тот же Путин.Не в этом проблема.Толстых пытается ломать систему.Многим это не нравится.От кормушки отодвигают.
Факт в том, что Толстыха - никакой управленец. Долги нарастил, деньги привлечь за 1.5 года так и не сумел. Только лозунги и отмазы про заговор и финансовую блокаду.
+9
-8
+1
Ответ velkopiterskij
Коля не берёт? Ну не смеши так. 90е ещё многие помнят.
В одно время ездили в пфл за команду договариваться,как обычно с мешками и деньгами,а он все сделал просто за так и еще нас устыдил,деньги были не маленькие так что говорю,знаю сам,лично!все по правилам и закону мы сами очумели вот так то,
+1
0
+1
сумеет ли толстых принять единственно верное решение? порядочный человек на его месте застрелился, но от него требуется лишь добровольно оставить свой пост, что совершенно необходимо и для клубов, и для сборной...
+9
-8
+1
Ответ заблокированному пользователю
Проблема Толстых в том, что он не любит и не умеет подлизывать и подмазывать толстосумам. Это отличное качество для обычного человека, но для руководителя бывает фатальным в плане его деятельности. Такова се ля ви, как писал Довлатов. Но я надеюсь, Толстых сумеет справиться с ситуацией. Всё-таки таких честных, справедливых и несгибаемых людей очень не хватает российскому футболу.
Причём тут его честь?Толстых руководит общественной организацией.Своих денег у неё(орг)нет и быть не может,значит нужно договариваться(не нарушая закона),идти на уступки,ты мне я тебе.А за упрямство,денег не дают.
+1
0
+1
У господина Лебедева нет других дел?..
Или проблемы РФС самые насущные для страны в данный момент?
И что он может знать о деятельности Розетти?

Пустомеля очередная..
+1
0
+1
Местные восторженные поклонники Толстыха напоминают мне экзальтированных хохлостарушек у ворот хохлотюрьмы с плакатиками "Юле - волю!"
+7
-6
+1
Тот еще сын отца.
+1
0
+1
Врет, я сам слышал, как он разговаривает.
+1
0
+1
Только сына жирика нашему футболу не хватало
+2
-1
+1
Коля взяток не берет!почему молчите, не говорите про это?вот по этому и нет спонсоров,так как он честен,
+4
-3
+1
Знаем мы как наши политики и чиновники договариваться умеют. Чтоб поделили и не посадили.
+1
0
+1
Зачем было приглашать на такую должность чела из 90-х
+4
-4
0
Умение говорить одно из главных требований для хорошего руководителя.!Тут он прав 100%
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий