Гендиректор «Казань-Арена»: «Нас волнует посещаемость матчей «Рубина»

Генеральный директор «Казань-Арены» Радик Миннахметов рассказал, что будет сделано для привлечения болельщиков на матчи «Рубина».

«Нас волнует посещаемость матчей «Рубина», но пока мы не начнем играть, мы не поймем. «Казань-Арена» готовится к проведению игр. К сожалению, в этом году не получилось принять. Но пытаемся сделать все, чтобы уже сейчас люди привыкали ходить на «Казань-Арену».

У нас работает ресторан, проводятся туры по стадиону – все, чтобы люди уже сегодня познакомились с инфраструктурой и логистикой. К Новому году около стадиона будет самый большой в России каток. Люди будут приходить к стадиону и узнают, где находятся парковки, сектора.

Мы ведем работу, но в полном объеме мы не можем и не имеем права вести, нелегитимны это делать. Чтобы заработать в полную силу, нам необходимо открыть музей клуба, выставку ретро-автомобилей и многое другое», — сказал Миннахметов.

Материалы по теме


74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ axis13
итальянским клубам отсутствие атакующей игры не мешает собирать полные стадионы. не думаю, что в игре дело.
Почему?
Смотрю регулярно матчи Серии А и полные стадионы там наблюдал ,мягко говоря, не очень часто...Точнее очень не часто...
+14
-1
+13
Я вот вспомнил как в свое время ооочень давно, решался вопрос наполнения стадиона Пахтакор в Ташкенте. Да, там банально разыгрывали машину каждый раз. В будний день вечером, в результате, собиралось по 20-25 тысяч человек (стадион вмещает 35). многие постепенно втягивались, и ходили уже не только из-за машины. Ну и эффект толпы срабатывает.
На самом деле было бы желание, можно в Казани собирать по 20 тысяч. Надо сделать из посещения не просто "посмотреть футбол" а шоу. Есть замечательные книги, те же "Агрессивный маркетинг" Йона Спелстра, которые можно практически как инструкции использовать. тем более что они написаны как раз на примерах спортивных... Может хоть руководство стадиона озадачится, если у руля клуба стоят разгильдяи...
+7
0
+7
Ответ leo
Больше похоже на правду. Стоянку нормальную у стадиона так и не смогли организовать, хотя там есть стоянка, но туда не пускают, пустили бы, пока не заполнится, кто позже приехал, те к ЦУМу толкаться и корячиться... Руководство и должно решать эти проблемы, а оно бабло пилит, приглашая итальянцев, чтобы нарисовать "петуха в борще" и открывая фирменный магазин, принадлежащий игрокам противника. Я просто
Я простой болельщик, хожу по абонементу, сижу возле фан-сектора и хотел бы после открытия нового стадиона приходить с сыном туда, но когда я слышу, что кричат фанатский сектор в адрес руководства клуба (причем по именам и порой заслуженно (кроме выражений), у меня то уши вянут... Со стороны складывается впечатление, что руководство клуба живет какой-то своей жизнью и придумывает что-то, а что об этом думают и как на это реагируют фаны, болельщики и даже команда, им похоже по-барабану. А потом игроки пытаются обращаться к болельщикам и фанам, чтобы они лояльней отнеслись к руководству клуба...
+6
0
+6
Проблема с посещаемостью в Казани и Республике футбола гораздо глубже.Одними привлеканиями и многообразием дополнительного отдыха зрителям НЕ РЕШАЕТСЯ.ВО ВСЕМ МИРЕ СТАДИОНЫ ЗАПОЛНЯЮТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЛОЖИВШЕЙСЯ МАССОВОСТИ И ЛЮБВИ К ФУТБОЛУ.Вот именно такой традиции в городе НЕТ,футбол - не спорт №1,так было всегда в Казани,с далеких 50х годов.Деньги вкладывайте в детский и массовый футбол!
+6
0
+6
Ответ &_Bishep_&
Тут экскурсиями не можешь делу. Нужны удобные подъезды к арене и зрелищная атакующая игра команды.
итальянским клубам отсутствие атакующей игры не мешает собирать полные стадионы. не думаю, что в игре дело.
+12
-7
+5
Ответ axis13
итальянским клубам отсутствие атакующей игры не мешает собирать полные стадионы. не думаю, что в игре дело.
В руководстве клуба дело.
+5
0
+5
Ответ axis13
тем не менее больше чем на рубине. хотя, конечно же, Вы правы, игра имеет значение, только я не думаю, что закрытая игра способна отпугнуть довольного всем остальным зрителя.
Увы, больше чем на Рубин ходят не только в Италии, но даже в некоторых городах ФНЛ.
У меня никак в голове не укладывается : 4-6 тыс. болельщиков на игре ТОП-клуба и это в 1,3 миллионом мегаполисе...
Может определение"футбольных" и " не футбольных" не из пальца высосано.
Года 3-4 назад, я думал громкие оглушительные успехи казанцев (как внутри, так и в Европе) должны были всколыхнуть интерес к футболу в городе.
Почему этого не наблюдается- не могу понять?
Не то, что хоккей! На АкБарсе стены арены трещат аж!

Может на новый стадион "прибавится" хотя бы процентов 50%.
+5
0
+5
то, что делается, конечно неплохо, но очень слабо, для заполнения такого стадиона. Причем тут ресторан, большая ли часть горожан посещают рестораны?... не знаю, насколько посещаемы туры по стадиону, но мне кажется гораздо эффективней было бы устраивать экскурсии для школьников - они, во-первых, дома поделятся впечатлениями от увиденного и скажут, что туда и родителям можно сходить и посмотреть как укладывают газон (или чего там еще делают) и как там вообще интересно, а во-вторых, это подрастающее поколение, которое и теперь уже может ходить туда на матчи и другие мероприятия, и в будущем будет заполнять трибуны.
+5
0
+5
а я считаю, что одна из причин плохой посещаемости - матчи всегда начинаются в разное время. Играем то в пятницу, то в субботу, то в воскресенье. Летом играем в выходные в час или три дня. В самую жару. Весной и осенью играем в 7-8 вечера. Вот такая и посещаемость. НТВ+ своим расписанием просто убивает все желание ходить.
+5
0
+5
В руководстве клуба дело.
Больше похоже на правду. Стоянку нормальную у стадиона так и не смогли организовать, хотя там есть стоянка, но туда не пускают, пустили бы, пока не заполнится, кто позже приехал, те к ЦУМу толкаться и корячиться... Руководство и должно решать эти проблемы, а оно бабло пилит, приглашая итальянцев, чтобы нарисовать "петуха в борще" и открывая фирменный магазин, принадлежащий игрокам противника. Я просто
+6
-1
+5
Ответ Tosha91
Проблема посещаемости стадиона в Казани лежит не в игре команды..все гораздо глубже..сейчас в мире привлекают внимание мода на что,крутость если хотите..так вот,в Казани ходить на футбол это не круто и не модно..давайте просто посмотрим на ситуацию в Питере,но не с Зенитом а с хоккейным СКА..понятно что на хоккей там ходят и из-за того что там много знаменитых игроков,клуб показывает хорошую интересную игру для болельщиков(конечно и в этом есть доля того,что посещаемость высокая),но и ходить на хоккей в Питере это просто модно,круто..посмотрите какие на трибунах сидят девушки,и я думаю они идут на хоккей не из-за того что они его резко полюбили в свои 18-22 года..просто во всех компаниях,клубах,светских вечеринках говорят о том как модно и круто ходить на хоккей,себя показать,на других посмотреть.вот и ходят туда не просто на хоккей,а на такую же тасовку в том числе..так и в Казани нужно делать футбол модным..чтобы о нем говорили звезды,политики,знаменитости(ну хотя бы республиканского масштаба)сами там бывали..еще конечно ценовую политику более гибкую сделать,вход для студентов сделать доступным и чтоб уж цена на билет была демократичной,для пенсионеров билеты,какой-нибудь семейный сектор,куда можно купить например билет на двоих с женой,а сына и дочь можно провести бесплатно..устраивать розыгрыши,лотереи в перерывах..опять же вести работу со студентами(в Казани ведь очень много вузов и кол-во студентов тоже очень большое,распространять билеты через профкомы вузов)ну о конечно качественная игра и пара-тройка человек на которых будут ходить болельщики тоже не помешала бы..
"просто во всех компаниях,клубах,светских вечеринках говорят о том как модно и круто ходить на хоккей,себя показать,на других посмотреть."

хах, я прям свою ситуацию вспомнил. как-то устраивали вечеринку в честь дня рождения друга и одна наша знакомая пришла со своими прекрасными подругами. меня им представили примерно так: "Это Андрей. Он знает о спорте все и не может жить без своего любимого Рубина". это фраза в дальнейшем сделала мой вечер, так как с одной из девушек (на мой взгляд, самой очаровательной), мы что называется сошлись в увлечениях) как оказалось, у нее отец ярый болельщик казанских спортивных команд (в первую очередь Ак Барса), да и сама она частенько посещает или смотрит по ТВ игры Ак Барса и Рубина. друзья, которые еще недавно называли меня отморозком из-за того, что я в минусовую погоду хожу на футбол, обзавидовались, назвали везунчиком.
я, конечно, на игры хожу не чтобы "себя показать, на других посмотреть", но получать подобные дивиденды от посещения матчей приятно)
+4
0
+4
В руководстве клуба дело.
у меня тоже такое ощущение. когда КББ сосредоточил в своих руках все нити в клубе, настала золотая эра Рубина. С тех пор все идет по убывающей, так же как и должности и влияние гл. тренера, а везде только и слышно "уволить КББ". Или все внезапно стали идиотами, во что с трудом верится или...
+4
0
+4
нужен контракт долгосрочный с тренером и бабло на нормальных класных игроков...а бекиич сделает вам посещаемость нормальными победами
+4
0
+4
Я одного не пойму, че так всех посещаемость в Казани волнует --на футбол ходят 3 вида людей -либо быдло , либо люди которым надо успокоить нервы -проораться, либо просто больные -больные футболом .

Ну кому какая разница что в Казани этот контингент составляет небольшой процент -зато тем кто ходит какой кайф -не надо стоять в бешеных очередях -нет проблем с лишним билетиком -тебе еще и абонемент на весь сезон за 1,5 руб практически дарят , который ты еще и как транспортную карту можешь использовать, нет давки в туалетах в перерыве, всегда быстро все в буфете берешь , сидишь на самых шикарных местах за самые маленькие деньги ,приезжаешь за 5 мин. до начала и спокойно без давки проходишь , после матча через 30 сек. -ты уже покинул стадион без давки и отстоя , всегда есть где прпарковаться , смотришь на игру лучших клубов мира в таких условиях -ПРОСТО РАЙ для настоящего ценителя игры(болелы , быдла, невротика) !!! -))))))))))))))

отстаньте вы со своей посещаемостью -не надо захламлять этот оазиз !
+3
0
+3
скоро Уфа выйдет в премьер лигу, вот тогда и начнут ходить, похлеще московских дерби будет!
+5
-2
+3
"Мы ведем работу, но в полном объеме мы не можем и не имеем права вести, нелегитимны это делать. Чтобы заработать в полную силу, нам необходимо открыть музей клуба, выставку ретро-автомобилей и многое другое"

Что это за условия? Они стадион не могут открыть, пока выставку ретро-автомобилей не организуют? Что за маразм??
+3
0
+3
все идет к тому, что изза низкой прибыли с посещаемости арену закроют и будут пасти там лошадей)))
аааааа я плакаль)))))))
+2
0
+2
Во время матчей начните разыгрывать смартфоны и т.д. , ну а если авто поставить в розыгрыш может и аншлаг будет на стадионе.
+2
0
+2
игроков хороших и побед поболее и тогда и посещаемасть улучшится!!!
+2
0
+2
"проводятся туры по стадиону – все, чтобы люди уже сегодня познакомились с инфраструктурой и логистикой"...и за эти туры бабки берете, могли бы и за бесплатно людей со стадионом знакомить. тут за 75 рублей на игру не ходят, а за 300 рублей в тур пойдут,ага.
+2
0
+2
скоро Уфа выйдет в премьер лигу, вот тогда и начнут ходить, похлеще московских дерби будет!
дерби с Казанью? переезжаете?
+2
0
+2
Тут экскурсиями не можешь делу.
Нужны удобные подъезды к арене и зрелищная атакующая игра команды.
+3
-1
+2
только в России футбольный стадион не сможет принимать футбольные матчи пока на нём не откроется выставка автомобилей :)
+1
0
+1
скоро Уфа выйдет в премьер лигу, вот тогда и начнут ходить, похлеще московских дерби будет!
Выйди сначало и сезон продержить в вышке...
+1
0
+1
Ответ Virginia beach
"проводятся туры по стадиону – все, чтобы люди уже сегодня познакомились с инфраструктурой и логистикой"...и за эти туры бабки берете, могли бы и за бесплатно людей со стадионом знакомить. тут за 75 рублей на игру не ходят, а за 300 рублей в тур пойдут,ага.
75????? что за халява?
+1
0
+1
Проблема посещаемости стадиона в Казани лежит не в игре команды..все гораздо глубже..сейчас в мире привлекают внимание мода на что,крутость если хотите..так вот,в Казани ходить на футбол это не круто и не модно..давайте просто посмотрим на ситуацию в Питере,но не с Зенитом а с хоккейным СКА..понятно что на хоккей там ходят и из-за того что там много знаменитых игроков,клуб показывает хорошую интересную игру для болельщиков(конечно и в этом есть доля того,что посещаемость высокая),но и ходить на хоккей в Питере это просто модно,круто..посмотрите какие на трибунах сидят девушки,и я думаю они идут на хоккей не из-за того что они его резко полюбили в свои 18-22 года..просто во всех компаниях,клубах,светских вечеринках говорят о том как модно и круто ходить на хоккей,себя показать,на других посмотреть.вот и ходят туда не просто на хоккей,а на такую же тасовку в том числе..так и в Казани нужно делать футбол модным..чтобы о нем говорили звезды,политики,знаменитости(ну хотя бы республиканского масштаба)сами там бывали..еще конечно ценовую политику более гибкую сделать,вход для студентов сделать доступным и чтоб уж цена на билет была демократичной,для пенсионеров билеты,какой-нибудь семейный сектор,куда можно купить например билет на двоих с женой,а сына и дочь можно провести бесплатно..устраивать розыгрыши,лотереи в перерывах..опять же вести работу со студентами(в Казани ведь очень много вузов и кол-во студентов тоже очень большое,распространять билеты через профкомы вузов)ну о конечно качественная игра и пара-тройка человек на которых будут ходить болельщики тоже не помешала бы..
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я одного не пойму, че так всех посещаемость в Казани волнует --на футбол ходят 3 вида людей -либо быдло , либо люди которым надо успокоить нервы -проораться, либо просто больные -больные футболом . Ну кому какая разница что в Казани этот контингент составляет небольшой процент -зато тем кто ходит какой кайф -не надо стоять в бешеных очередях -нет проблем с лишним билетиком -тебе еще и абонемент на весь сезон за 1,5 руб практически дарят , который ты еще и как транспортную карту можешь использовать, нет давки в туалетах в перерыве, всегда быстро все в буфете берешь , сидишь на самых шикарных местах за самые маленькие деньги ,приезжаешь за 5 мин. до начала и спокойно без давки проходишь , после матча через 30 сек. -ты уже покинул стадион без давки и отстоя , всегда есть где прпарковаться , смотришь на игру лучших клубов мира в таких условиях -ПРОСТО РАЙ для настоящего ценителя игры(болелы , быдла, невротика) !!! -)))))))))))))) отстаньте вы со своей посещаемостью -не надо захламлять этот оазиз !
да у нас даже на полупустом стадионе давки возле туалетов и буфетов могут возникнуть)
+1
0
+1
Ответ axis13
у меня тоже такое ощущение. когда КББ сосредоточил в своих руках все нити в клубе, настала золотая эра Рубина. С тех пор все идет по убывающей, так же как и должности и влияние гл. тренера, а везде только и слышно "уволить КББ". Или все внезапно стали идиотами, во что с трудом верится или...
Татары они такие
+1
0
+1
все идет к тому, что изза низкой прибыли с посещаемости арену закроют и будут пасти там лошадей)))
+1
0
+1
Ответ &_Bishep_&
Почему? Смотрю регулярно матчи Серии А и полные стадионы там наблюдал ,мягко говоря, не очень часто...Точнее очень не часто...
тем не менее больше чем на рубине. хотя, конечно же, Вы правы, игра имеет значение, только я не думаю, что закрытая игра способна отпугнуть довольного всем остальным зрителя.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий