Мануэль Пеллегрини: «Если будем продолжать играть, как сегодня – будем набирать очки и в гостях»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился мнением о победе над «Вест Бромвичем» (3:2) в матче 14-го тура чемпионата Англии.

«На мой взгляд, мы сыграли очень хорошо в первом тайме, когда забили два гола и имели еще три-четыре момента. Во втором тайме мы неплохо контролировали игру, повели 3:0, и, возможно, что игроки и я сам уже думали о субботнем матче.

Могли забить больше, и просто жаль, что в последние пять минут мы потеряли бдительность и пропустили голы противника.

Я говорил до матча, что уверен в нашей победе, если мы будем играть так же, как дома. Знаю, что мы упустили очки на выездных матчах, но я пересматривал и анализировал все матчи – мы заслуживали большего. Но если будем продолжать играть, как сегодня – будем набирать очки и в гостях.

Я говорил игрокам перед матчем, что предстоят две важных встречи на этой неделе и что нужно играть, как в финале. Нам было необходимо одержать победу сегодня, а также будет нужно победить «Саутгемптон» перед встречей с «Арсеналом» на нашем поле», – отметил чилиец.