Валерий Рейнгольд: Пусть Березуцкий вспомнит, как играли Рахимич и Шемберас

Эксперт «Советского спорта» Валерий Рейнгольд высказался о словах защитника ЦСКА Василия Березуцкого, который пожелал футболистам «Спартака» не быть «свиньями на поле».

- Противно слушать такое, — говорит Рейнгольд. – Откровенное хамство. Была фраза от Сергея Овчинникова, что он ненавидит «Спартак». Но она ни в какое сравнение не идет с тем, что сказал Березуцкий. Я часто говорю о воспитании нынешнего поколения футболистов. Очередной пример. Василий, что тебе такого сделал «Спартак»?! Что? Ты не играл, весь матч провел на трибуне. Что плохого сделали конкретно тебе? Культурный человек на твоем месте сказал бы: «Спартак» — достойный соперник, с которым всегда получаются сложные матчи». Если речь идет о грубости на поле, то надо вспомнить, как играли в матчах со «Спартаком» Рахимич и Шемберас? Как сейчас играет Вернблум? Но «Спартак» молчал, потому что футбол. Тут же надо понимать, что после слов о «свиньях» болельщики вряд ли станут добрее друг к другу. Зачем провоцировать?

- Как отношения с принципиальными соперниками складывались в союзные времена?

- Я себе представить не могу, чтобы Лев Иванович Яшин мог сказать что-то подобное! Наша вражда с ЦСКА и «Динамо» ограничивалась пределами футбольного поля. За его пределами мы не могли позволить себе таких слов. Мы же не дети, мы должны понимать, что можно говорить, а что нельзя. С игроками ЦСКА тех лет я сейчас дружу, например, с Володей Пономаревым.

88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
забавно слышать от коней про подлость, от тех, кто матом на всю страну кричал "Зенитушка - с..и", кто писал письма в КДК, кто матом в прямом эфире посылал игрока соперника, кто ломал игроков и ногой по лицу бил, ух, какие воспитанные и неподлые игроки, загляденье) прицеп бревен из глаз достаньте, а потом обсуждайте соринку.
+14
-2
+12
Дураки дают интервью и не знают о чем.
Березуцкий
четко сказал о подлости, о ударах исподтишка, когда судья уже не видит и привел примеры.. Удар сзади в спину это не футбол и не мужской поступок. Так что не надо защищать подлые поступки. Надо быть футболистом, а не свиньей.
+13
-2
+11
НЕ знаю, что более смешно: лицемерие коней или же их непробиваемая глупость.
1. Лицемеры, люди непредвзятые, высказывались на этот счет и выражали мнение, что "подлости" не усмотрели. Уверен, что если бы лужниковский торгаш не высказался так как он это сделал, то мало кто из вас, негодующих лицемеров, сам бы догадался обвинить в подобных злодеяниях. Вам дали сигнал, а вы как и типичные кони, не имеющее собственного мнения, повторяете друг за другом
2. Глупость ваша, заключается в том, что каждый второй пони высказывается в духе, что нужно уже замять эту тему, но "умные" вы наши, вы голову включите и тогда осознаете, что создали эту ситуацию и подогревают сами "армейцы"
а) начал это всё лужниковский торгаш
б) прошло огромное количество времени, а ваш футболист, всё никак не может угомониться и сообразить, что на этот вопрос можно ответить чуть более КОРРЕКТНО

В силу своей невоспитанности сами создали данный конфликт, в силу своей глупости сами же его подогревают, но при этом возмущаются: "как так, почему вы всё ещё вспоминаете?"

Отвечаю ещё раз: потому что ваши быдло-кумиры никак не угомонятся
+13
-5
+8
Хороший анализ .
+5
-1
+4
Все эти разборки на уровне: "Дурак, сам дурак", уже порядком поднадоели. Детский сад ей богу. Кто-то должен быть умнее, и просто промолчать, иначе это никогда не закончится.
+2
0
+2
эстонская болонка проповедует подленький футбол, в который он сам играл: бьют из-подтишка, чтобы никто не заметил. а Вася конечно бывает грубоват - срывается, но свою грубость не прячет никогда и в подлости замечен не был. Его ошибка в том, что он наивно верит в то, что свинья по жизни на поле может быть человеком. Свинья - она и на поле свинья...
+2
0
+2
Заскулили спартакОВЦЫ аналИТИКИ престарелые. Сначала сами устраивают информационную войну, а потом стонут
+4
-2
+2
на Рахимича и Шембераса и судьи смотрели более... пристально
+5
-3
+2
Ответ bat-marat
Дело не в нравственности. Тут ведь важен резонанс. Если не говорить об этом никто не обратит на это внимание. У нас все сми проспатраковские и прогазпромовские. Если бы ЦСКА так играл такую бы истерику устроили бы черданцевы
Этого срача не было бы, скажи Увася не СВИНСТВО, а хамство и никакого срача сейчас бы не было!!!! Но вместо мозга у Уваси дупло, причем сквозное)))))
+3
-1
+2
Давно уже пора замять эту тему. Это была всего лишь одна игра,где каждый хотел выиграть. А выиграть в дерби все хотят хоть каким способом.
+2
0
+2
кто еще не анализировал панов с бубновым
+2
0
+2
Вася сыграл роль Васи.
Не со зла. Без умысла.
Так получилось.
+3
-1
+2
Ответ Каа36
Пусть лучше вспомнит как сам(березуцкий), гаденыш такой, играет. И в тряпочку о подлости и грубости помалкивает. Два отлично иллюстрирующих это примера: За первый вообще пожизненную дискву давать. www.youtube.com/watch За второй, на сезон пошел на ... www.youtube.com/watch А он не только играет, но и других еще попрекает. Совсем берега потерял.
+1
0
+1
А меня в общем радуют подобные высказывания от конезавода. Это означает, они поплыли. Чувствуют звездец. Бесятся. Что харьковский бандюган, что краснорожий дегенерат, что все остальные. Это нормально. Пусть трепятся. Себя больше позорят, не дураки же вокруг, все всё понимают.
А пересруцкий пусть вспомнит, как ногой игрока Волгаря бил. Правда не помню какое из двух поленьев било, васька или лёшка.
Та ещё свинья.
+3
-2
+1
Отключите интернет в дурдоме уже!Больные,Бубнов,Рейнгольд и Ловчев не выпили лекарства!))))
+1
0
+1
У Рейнгольда типичная свинная психология - если лично тебе не сделали ничего плохого, то молчи. Ему невдомек, что есть люди, которые не свиньи, смотрящие только вниз на свою хаванину.
+1
0
+1
Рахимич здесь не совсем к месту. Желтых карточек много получал, но фолы у него тактические были всегда, грубым игроком он не был. Шемберас - другое дело.
+1
0
+1
Факт в том, что если бы Спартак оценивали по видеозаписи последнего дерби, то карточек оказалось бы больше на 4-5

Остальное лирика и говнотерки
+1
0
+1
Ответ zdeba
Эти все аналитики уже достали!!! Все сравнивают кто, как играл раньше жестко... Тут именно главное слово "ЖЕСТКО" и сам Березуцкий сказал, что можно играть жестко, но НЕ ПОДЛО. А подлость была. Чем удар Кариоки отличается от Гатаговской выходки? Оба поступили не достойно. Про СВИНЕЙ: Кроме свиней, еще можно много было как описать выходки игроков Спартака, которые в этот день действительно применяли своим подлые приемчики исподтишка. А свиньями назвал с сарказмом, я уверен. Ведь ни для кого не секрет, альтернативные названия команд применительные к Спартаку или к ЦСКА. И давно пора закрыть эту тему!!! Пусть КДК разбирается с ударами и неспортивным поведением и высказываниями. И нечего, как бабки на лавочке жжужать
Я так понимаю в моменте с голом Думбия по джентельменски подтолкнул Макеева в спину,а потом раздавал интервью:"Я самый хитрый". Хитрость-не подлость,почти по Гинеру.
У вас вся команда теперь стала такой? Неужели это у вас играл Семак?
+3
-2
+1
Ответ bat-marat
Так он признал и получил по заслугам. спатраковцы же остались без наказания. В некоторых моментах били из под тишка, то есть подло
И причем тут он признал и получил по заслугам????? Теперь это не подлый поступок???? а так борьба???? Ты мне хоть один момент, когда игрок Спартака сначала валит 18 летнего игрока на газон, а потом бьет его коленом. Или в Ростове, когдва Увася игра сволил так, что через голову перевернулся и упал на газон. Хоть один???? Тока Велика сюда не привлекай!!!! И ты про вью Венрблума ничего не сказал!!! Жду ответа.
+1
0
+1
Ответ bat-marat
Вы все возводите в абсолют. Никто не сказал, что Василий ангел. Центр деф не может быть белым и пушистым. Я говорю о наказании. Ваш игрок его избежал
и причем здесь это????? Какая разница избежал, не избежал это подлый поступок и все. Кого то поймали, кого то не поймали, кого то осудили, кого то не осудили!!!! Но от этого подлость поступка не меняется, он как был подлым, так им останется. А останется только, что кого то наказали, а кого то НЕТ!!!!! Вот и все!!!! Не страдай херней!!!! Тем более ты предвзят как и я!!!
+1
0
+1
Ответ bat-marat
А Вася играет. А про честь лучше у своего тренера спросите. Поражение с честью принять не может
И тебе это нравится, что игрок твоей команды занимается мышиной возней по тв и сми, а не борется и не выигрывает на поле??? тебе это нравится???? политика и проституция, это две древнейшие профессии, Где то под лизнуть, где то оболгать, а это уже Подлость!!!! А Увася, гинеру под лизнул и Спартак оболгал!!!! Продолжайте в том же духе!!!!
+1
0
+1
березуцкий, наверное забыл кубковый матч в Астрахани, где ударил лежащего игрока. цска команда г@ндонов
+1
0
+1
Ответ bat-marat
Подлость- это поступок тех людей, которые делают все исподтишка,мерзкие и скользкие. Подлость - поступок совершенный не просто так,а специально подстроенный. Действие Васи не подходит под описание выше Игра паршивлюка против Миланова подходит. Вернблум простой парень который не играет в политические игры
"Подлость -это поступок тех людей , которые делают всё исподтишка , мерзкие и скользкие. Подлость - поступок совершённый не просто так , а специально подстроенный." Ваши слова ? А поступок руководителей ЦСКА , Динамо и Зенита ? Когда собравшись втихаря , решили судьбу Веллитона ...Это не подлость ? Иногда подлость бывает страшнее и омерзительней , когда всё делается в кабинетах ... А на футбольном поле всё как на ладони , где кроме Гинера и Березуцкого никто ничего не видел ...
0
0
0
И тебе это нравится, что игрок твоей команды занимается мышиной возней по тв и сми, а не борется и не выигрывает на поле??? тебе это нравится???? политика и проституция, это две древнейшие профессии, Где то под лизнуть, где то оболгать, а это уже Подлость!!!! А Увася, гинеру под лизнул и Спартак оболгал!!!! Продолжайте в том же духе!!!!
Дело не в нравственности. Тут ведь важен резонанс. Если не говорить об этом никто не обратит на это внимание. У нас все сми проспатраковские и прогазпромовские. Если бы ЦСКА так играл такую бы истерику устроили бы черданцевы
0
0
0
Ответ Геннадий
"Подлость -это поступок тех людей , которые делают всё исподтишка , мерзкие и скользкие. Подлость - поступок совершённый не просто так , а специально подстроенный." Ваши слова ? А поступок руководителей ЦСКА , Динамо и Зенита ? Когда собравшись втихаря , решили судьбу Веллитона ...Это не подлость ? Иногда подлость бывает страшнее и омерзительней , когда всё делается в кабинетах ... А на футбольном поле всё как на ладони , где кроме Гинера и Березуцкого никто ничего не видел ...
Приведите факты. На поле все видно я согласен. А про кабинеты можно сколько угодно говорить
0
0
0
Дa, Вaсисуaлию неплохо бы просмотреть мaтчи с учaстием тaких костоломов, кaк Шемберaс, Рaхимич, Яновский и Aлдонин.
0
0
0
и причем здесь это????? Какая разница избежал, не избежал это подлый поступок и все. Кого то поймали, кого то не поймали, кого то осудили, кого то не осудили!!!! Но от этого подлость поступка не меняется, он как был подлым, так им останется. А останется только, что кого то наказали, а кого то НЕТ!!!!! Вот и все!!!! Не страдай херней!!!! Тем более ты предвзят как и я!!!
В этом и есть разница . Разница есть между ГРУБЫЙ и ПОДЛЫЙ
0
0
0
И причем тут он признал и получил по заслугам????? Теперь это не подлый поступок???? а так борьба???? Ты мне хоть один момент, когда игрок Спартака сначала валит 18 летнего игрока на газон, а потом бьет его коленом. Или в Ростове, когдва Увася игра сволил так, что через голову перевернулся и упал на газон. Хоть один???? Тока Велика сюда не привлекай!!!! И ты про вью Венрблума ничего не сказал!!! Жду ответа.
Подлость- это поступок тех людей, которые делают все исподтишка,мерзкие и скользкие. Подлость - поступок совершенный не просто так,а специально подстроенный. Действие Васи не подходит под описание выше
Игра паршивлюка против Миланова подходит. Вернблум простой парень который не играет в политические игры
+1
-1
0
Ответ bat-marat
Подлость- это поступок тех людей, которые делают все исподтишка,мерзкие и скользкие. Подлость - поступок совершенный не просто так,а специально подстроенный. Действие Васи не подходит под описание выше Игра паршивлюка против Миланова подходит. Вернблум простой парень который не играет в политические игры
да да да вы ангелы воплоти, а мы говно!!!! Памятник при жизни Святому Увасе поставте! Пусть стоит как Иисус, над головой нимф, в руках мяч, ангельское лицо и надпись: Это ж все Любя, Братья Мои!!!!!!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий