Австрийский футболист Доминик Табога арестован за участие в договорных матчах

Защитник австрийского «Гредига» Доминик Табога заключен под стражу по подозрению в участии в договорных матчах, сообщает Bild.

Ранее сам игрок обратился в полицию, заявив, что его принуждали участвовать в договорных матчах при помощи шантажа. Футболист заявил, что передал злоумышленныкам 30 тысяч евро.

Табога обратился в полицию после того, как накануне его команда сыграла с венским «Рапидом» вничью (2:2), причем за 5 минут до финального свистка Табога нарушил правила в собственной штрафной и заработал пенальти для соперника.

Кроме того, в другом матче против «Ред Булла» защитника также нарушил правила в штрафной площади на последних минутах, но арбитр не стал назначать пенальти.

Полиции удалось задержать угрожавших игроку, среди которых оказался бывший форвард сборной Австрии Санел Кульич.

Однако позже стало известно, что сам Табога был вовлечен в мошенничество и собирал деньги с одноклубников.

Табога обвиняется в хищении 5 тысяч евро из клуба. Его сообщником стал чеченский беженец