«Зенит» интересуется Раноккией и Финнбогасоном

«Зенит» намерен в зимнее трансферное окно укрепить оборонительную и атакующую линии.

В качестве усиления защиты главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассматривает вариант приобретения футболиста «Интера» Андреа Раноккии. Контракт 25-летнего защитника с «нерадзурри» истекает летом 2015 года. Контакты между сторонами существуют.

Нападение питерский клуб может усилить, приобретя 24-летнего исландского форварда «Херенвена» Альфреда Финнбогасона, который в 44 матчах чемпионата Голландии забил 38 голов.

Отметим, что Transfermarkt оценивает Раноккию в 17 миллионов евро, а Финнбогасона – в 6,5 миллиона.

Подробную статистику выступлений Раноккией смотрите здесь, а Финнбогасона – здесь.

Материалы по теме


115 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ reteka
"А исландец-нап интересный. В 44 матчах чемпионата Голландии 38 голов." Голландский чемпионат в этом плане не показателен. В нем даже 6-ти пудовый Булыкин забивал.
Показатель - реализация моментов,у него каждый четвертый удар залетает,он не выпендривается,по девяткам не лупит,бьет наверняка,у него нет красивых голов,все рабочие - ногу подставить,на опережение и т.д.По стилю на Левандовского похож.Для сравнения (цифры со whoscored):

Финнбогассон 58 ударов,14 голов - 0,24
Ибра 66 ударов,9 голов - 0,13
Суарес 40 ударов,9 голов - 0,22
Фалькао 40 ударов,9 голов - 0,22
Левандовски 52 удара,9 голов - 0,17
+23
0
+23
Вот мог бы пошутить про Орлова, но не буду.
+23
-4
+19
Ответ Sergey Ryazantsev
Селекционный отдел Зенита тонко троллит Орлова
Что сложного в фамилии Финбогассон? На одном дыхании вообще произносится.
+16
-1
+15
Раноккия, конечно, довольно привозной, но в России мог бы стать героем, как Боккетти) А исландец-нап интересный. В 44 матчах чемпионата Голландии 38 голов.
"А исландец-нап интересный. В 44 матчах чемпионата Голландии 38 голов."
Голландский чемпионат в этом плане не показателен. В нем даже 6-ти пудовый Булыкин забивал.
+10
-3
+7
Ответ gratar
Как вообще можно трансферы обсуждать сейчас? Сейчас Спал просрёт если Тереку,вы думаете его держать будут? Аустрия тоже не будет просто так на своём поле сдаваться. Так и за что Спала держать если он из ЛЧ вылетит, и может до конца половины чемпа первое место потерять. Кто ему даст 30 лямов на этих игроков? А придёт новый тренер у которого будет другая модель игры,и может ему не нужны эти парни.
Не придет новый тренер,как минимум до лета,безотносительно ближайших результатов до перерыва.А Спал будет строить новую команду.Вот уровень трансферов у нас будет зависеть от того где мы продолжим весну в ЛЕ или все-таки в ЛЧ.
+5
0
+5
грустно говорить такое,но на данный момент по сравнению с Кержаковым даже Сапогов-усиление..
+3
0
+3
Вот второго берите, да, специально для Геньчека.
+10
-8
+2
Ответ Seda
Имхо нечего Эридвизию с Францией и тем сПремьер лигой сравнивать вон Кежман тоже в Голландии по 40 мячей забивал!
Во Франции или Англии ворота меньше? Это классический киллер,который забивает почти все,что мимо него пролетает.Будут моменты - будет забивать,не будет моментов и Фалькао не забьет.
+3
-1
+2
В первую очередь надо интересоваться хорошим тренером.
Любой игрок купленный при Спаллетти это деньги на ветер.
+5
-3
+2
Судя по ценнику,кто то из "Зенита" пошёл за хлебом,и с кем то вслух поговорил.
+3
-1
+2
Ответ carabass
Привет.Я тебе там уже ответил. По Финбогассону я на этой ветке много чего написал,можешь тыкнуть 10 лучших,чтобы не скроллить.По Ранокье мнения не имею.С одной стороны кучу раз слышал,что он срет как полковая лошадь,с другой на whoscored у него отличные оценки,за прошлый сезон он лучший в Интере по оценкам и попал в символическую сборную серии А.В Италии он считается самым перспективным защом,но который все никак до конца не раскроется.В общем хз.
Почитал. И сразу просмотрел видеоматериалы по Ютубу, чтобы иметь гораздо более полное понимание об игроках, а не руководствоваться лишь статистикой и отзывами. Ты знаешь, мне очень понравилось то, что я увидел в видео, особенно по Финнбогасону. Отличный игрок, замечательный, нам такой необходим! Он очень грамотный, со светлой головой, спокоен и хладнокровен в завершении атак, умеет оказаться в нужное время в нужном месте, имеет отличный по силе и точности удар - молодец, в общем. По Раноккия полноценной картины получить не смог, ибо те ролики, на которые натыкался, больше показывают, как он забивает головой, нежели его оборонительные свойства. Но парень на слуху, ранее слышал о нём много хорошего, и вызывается в сборную Италии, а это говорит о многом.
Подведу итог. Буду сильно рад видеть эту пару в Зените! )

Примечание: Загляни в почту, я написал.
+2
0
+2
Селекционный отдел Зенита тонко троллит Орлова
+6
-5
+1
Слухов сейчас будет много,посмотрим какие из них окажутся правдой!
+1
0
+1
Один вариант развития событий: Зенит не выходит из группы, Миллер убирает Спалетти, приходит новый тренер, которому эти игроки, мягко говоря, по барабану. Плюс еще может при этом уйти Халк. Второй вариант - Зенит выходит из группы, Спалетти остается до лета, приходят эти игроки. Керж садится на лавку, напряжение не снимается.
Но что-то делать надо. Особенно в защите. После ухода Гарика центр у Зенита стал проседать. Это в первую очередь аукнулось на защитниках. Сейчас они буквально не могут выходить из обороны. Смотреть на это просто больно. Так что хорошим защитником не отделаться. Нужен топовый опорник.
+2
-1
+1
Один вариант развития событий: Зенит не выходит из группы, Миллер убирает Спалетти, приходит новый тренер, которому эти игроки, мягко говоря, по барабану. Плюс еще может при этом уйти Халк. Второй вариант - Зенит выходит из группы, Спалетти остается до лета, приходят эти игроки. Керж садится на лавку, напряжение не снимается. Но что-то делать надо. Особенно в защите. После ухода Гарика центр у Зенита стал проседать. Это в первую очередь аукнулось на защитниках. Сейчас они буквально не могут выходить из обороны. Смотреть на это просто больно. Так что хорошим защитником не отделаться. Нужен топовый опорник.
Халк не куда не уходит,это уже надоело. У него контракт с клубом,куда он уйдёт в Тотт который летит в 7:0 от Сити? Тотт даст Боашу деньги на Халка?
До лета Халк точно в клубе.
3 игрока которые точно нужны,это цз,цф и цоп.
+1
0
+1
Ответ Angry Stranger
Привет! Только что написал тебе в личку огромное послание, посмотри. ) Что думаешь об этой парочке?
Привет.Я тебе там уже ответил.

По Финбогассону я на этой ветке много чего написал,можешь тыкнуть 10 лучших,чтобы не скроллить.По Ранокье мнения не имею.С одной стороны кучу раз слышал,что он срет как полковая лошадь,с другой на whoscored у него отличные оценки,за прошлый сезон он лучший в Интере по оценкам и попал в символическую сборную серии А.В Италии он считается самым перспективным защом,но который все никак до конца не раскроется.В общем хз.
+1
0
+1
При наличии присутствия бабла можно собрать 22 классных игрока - дурное дело не хитрое- , а вот сделать из них КОМАНДУ - это нужно суметь ! Построить их по струнке , при необходимости выдать хороших п....лей - это под силу не кахдому тренеру . Наш к сожалению отпустил вожжи и маститые " лошадки" понесли кто куда . Попробуй теперь собери их в одну упряжку ! P.S.-извиняюсь за сравнение с благородными животными .
+1
0
+1
дабл
+2
-1
+1
Финбогассон - тру-киллер,именно то,что нужно.Про Раноккью не знаю,но нужен высокий защ,который бы снимал воздух.И нужен еще классный опорник.
+2
-1
+1
Не меньше 25 млн
+2
-1
+1
Ответ Иван1981
У Мовсисяна перед матчем с зенитом было 33 удара 14 голов - 0,42. Наверно надо было ему золотой мяч отдать сразу, раз по сравнению с ним всякие Фалькао-Ибрагимовичи деревяшки. И вообще чемпионат Голландии не показатель, там максимум 2 команды нормально играют, остальные во дворовый дыр-дыр
Ну и? Выходит забивает,делает свое дело прекрасно.В чем проблема то?
+1
0
+1
Надо было в свое время Левандовски брать за те 8 млн, что за него просили
За него просили двадцатник,а потом отказались продавать т.к. замену ему не нашли.За 8 лямов его бы с руками и ногами оторвали бы куча клубов.
+1
0
+1
Это не значит что мы их купим,будем конечно надеятся,но не верится что то,после такого лета,когда заработали больше чем потратили.
0
0
0
Фин получше вариант
0
0
0
Ребята! Подскажите в каких числах проходит Зимние трансферное окно?
0
0
0
АЛЬФРЕДООООООООО
0
0
0
крутой нап
0
0
0
Ответ carabass
Финбогассон - тру-киллер,именно то,что нужно.Про Раноккью не знаю,но нужен высокий защ,который бы снимал воздух.И нужен еще классный опорник.
Финбогассон - отличная девятка, а вот Раноккья хоть и высокий и сильный защитник, но не лидер, не харАктерный игрок, сыпется под давлением. В Италии про него говорят что-то вроде "нет метальности победителя, чемпиона". Хотя в сборную зовут.
0
0
0
где шутки про орлова?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
На карандаше у Валеры много сильных игроков
Ты про Фалькао?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий