Ринат Ахметов: «Самое главное качество у Игоря Суркиса – это хорошая стартовая скорость»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов поделился мнением о президенте киевского «Динамо» Игоре Суркисе.

«Это пример, как должны жить, любить и уважать друг друга братья. У них очень теплые и дружеские взаимоотношения. Конечно, Григорий очень сильно помог Игорю. Игорь всегда смотрит на Гришу снизу вверх, берет с него во многом пример.

Но и в успехе Григория Суркиса есть огромный вклад Игоря. Они дополняют друг друга. Те качества, которые есть у Гриши, может быть, отсутствуют у Игоря и наоборот.

Он (Игорь Суркис – прим. ред.) меня хорошо понимает, а я – его. Мы чувствуем друг друга. Я точно знаю, что чувствует Игорь Михайлович, если киевское «Динамо» проиграло. Знаю, что он чувствует, когда «Динамо» побеждает.

Еще одно знаю: когда «Шахтер» выиграл, Игорь – самый расстроенный человек, как только «Шахтер» проиграл – самый счастливый человек. Я имею в виду в национальном чемпионате.

Игорь Суркис – человек, который любит футбол больше, чем деньги. Киевское «Динамо» в его сердце навсегда. Он инвестирует в футбол душу и сердце, за что ему большое спасибо. Мы часто говорим друг другу и приятное, и неприятное, но в лицо, а не в спину. Это очень важно.

Самое главное качество у Игоря Суркиса – это хорошая стартовая скорость. Была у нас такая история, когда они ко мне приехали поздравить с днем рождения. Я вышел, а в этот момент мой младший сын гулял с восточно-европейской овчаркой. Игорь Михайлович с друзьями идет так вальяжно, в руках подарок, а сын взял палку, бросил в его сторону и командует собаке: «Апорт!»

Игорь Михайлович так рванул... У меня в команде ни одного футболиста с такой скоростью нет. Он подбежал к дереву, поднял ручки вверх и не дышит... Пока не увидел, что собачка взяла палку, прибежала к нам и выполнила команду сына. А мы еще долго Игоря Михайловича приводили в чувство.

Любая команда мечтает о таком игроке с такой стартовой скоростью», – цитирует Ахметова Tribuna.com со ссылкой на эфир телеканала «Футбол».

Материалы по теме


63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Боже мой, что я сейчас прочитал?
+62
-2
+60
ахметов под опиатами
+27
0
+27
И эту клинику хотят взять к нам в чемпионат? Своих идиотов мало?
+20
0
+20
Р. Ахметов : » Услышав команду «аппорт», Суркис так рванул за палкой... Собачка моего сына удевилась такой хорошей стартовой Суркиса и подняла лапки вверх и долго не дышала. После того, как Суркис прибежал к нам с палкой во рту, выполнив команду «апорт», мы долго с Игорем Михайловичем приводили собачку в чувство!»
+13
-1
+12
При чём тут Газзаев? Он только хотел поднять палку...
+13
-1
+12
Игры олигархов ...
+10
0
+10
Ждем новость:

«Игорь Суркис: Шахтер - подлая команда!»
+9
0
+9
это такая актуальная новость,что ее надо размещать на Российском сайте?
+9
0
+9
Алкоголизм не шутка.
+8
-1
+7
О как! Просто удивлен. Ахметов-то нездоров, оказывается ...
+5
-1
+4
Ой, да ладно вам. Смешно ведь))
+3
0
+3
Знатно троллит - к чему бы это?!
+3
-1
+2
Суркиса затраллировали по-жесткому
+3
-1
+2
Пришел на работу и посмеялся,позитив утра понедельника)
+2
0
+2
Хотелось бы на это посмотреть. В доме явно есть камеры наблюдения, может он выложит этот забег в YouTube.
+2
0
+2
Знатно Ахметов приложил Игоря Суркиса фразой,что он смотрит на брата снизу вверх. Наверняка по детским комплексам ударил
+2
0
+2
Суркис будет лучшим атакующим президентом ОЧ
+2
0
+2
посмеялся Ахметов над ничтожеством соперника. ну-ну.
+2
-1
+1
Ответ tararamos
Считаю на таком уровне - такой троллинг недопустим. Это реально выглядит тупо. Тем-более Шахтер сейчас тоже не блещет... И никто не отменял народную мудрость: "Не говори гоп пока не перепрыгнешь"... или "Смеется тот - кто смеется последним". Вот будет весело, если по итогам сезона Шахтер будет ниже Динамо.
да это даже не троллинг. С учётом, что сказано в день рождения, и не просто хозяином конкурирующей игрушки, а реально не так уж давним бизнес- и власть-конкурентом, побеждающим (пока...) - просто плюнул на штанину имениннику при всей честной публике. В шутку...
Думаю, да - счастье переменчиво. И как бы не сглазил. "Не возрадуйся, поимев ближнего. Ибо ближний возрадуется вдвое, поимев тя!" :) Или, как сказано в Коране - «Но пусть они немного посмеются, ведь им придется много плакать, как воздаяние за то, что (их дела им) предварили»
+1
0
+1
годный троллинг
+1
0
+1
Тролль 80 уровня :)))
+1
0
+1
Ответ doker7
Игры олигархов ...
Судя по заголовку - гонки.
+1
0
+1
Похоже на некралог какой то
+1
0
+1
Они так шутят, сильные мира сего
+1
0
+1
Мне лично вообще как-то похер чем они занимаются в свободное от футбола время...новость бесполезная абсолютно!!!
+1
0
+1
Ахметов ты пьян иди домой.
+2
-1
+1
Ахметов-Суркису: на старт! внимание! марш!
+1
0
+1
Ответ alkattrazz
Жив курилка-только хозяева поменялись и намечается там ща покруче место но с той же темой-Спорт!Ну и трамвай и ДИИТ впоряде-всё норм!!а как же так?У тя супруга моя землячка а вы неприезжаете навестить наш город?исправляйтесь!
А на минусы я лажил!Пусть ставят,ущербные)))
+2
-2
0
Ответ alkattrazz
Жив курилка-только хозяева поменялись и намечается там ща покруче место но с той же темой-Спорт!Ну и трамвай и ДИИТ впоряде-всё норм!!а как же так?У тя супруга моя землячка а вы неприезжаете навестить наш город?исправляйтесь!
Она приезжает туда довольно часто.У нее родители на Соколе 2 живут.Если знаешь,после Тополя 2 поворот налево с Запорожской...Или там по "Космической",как с Тополя на Победу спускаться,только уходить на право,в высь.))))Ну как "подстанцию" проезжать.А я не был в Днепре с 2009 года.Исправлюсь!)))
+2
-2
0
Ответ alkattrazz
Салют камрад!я гляжу старыйолень утка и тебя стал везде минусовать))клоун млять))Ну а победы канеш порадовали особенно Динамо!Рубилово наметилось за чемпионство крутяцкое!и это зашибись.Вот только футбол ща у меня на втором плане0сам понимаешь))
Тебе с Одессы с любовью
http://www.youtube.com/watch?v=KS9Zj8QXKVA
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий