Гана и Алжир вышли на чемпионат мира

Сборные Ганы и Алжира обеспечили себе путевки на чемпионат мира 2014 года, обыграв в стыковых матчах Египет и Буркина Фасо соответственно.

По сумме двух матчей Гана одержала победу над Египтом со счетом 7:3.

Первый матч закончился победой Ганы (6:1), в ответной игре сильнее оказался Египет (2:1).

Алжир, в свою очередь, прошел на чемпионат мира благодаря голам, забитым на чужом поле.

В гостевом матче алжирцы уступили Буркина Фасо со счетом 2:3, однако дома одержали минимальную победу (1:0).

56 комментариев
Состав хороший, мальчиками для битья точно не будут. Их матч с Уругваем на последнем мундиале получился эпическим
+25
-1
+24
Египет опять опозорился. Ну а Гана, как известно, еще на прошлом ЧМ имела все шансы дойти до полуфинала, если бы не Суарес и если б умела забивать пенальти.
+3
Персонально буду болеть против Алжира, это не матч а шоу было, после того как забили весь тайм валялись на поле, минут 20 не меньше так убили, негр судья все падения липовые свистел давал им валяться на поле вдоволь, в итоге добавили всего 4 минуты, но это не главная фишка, судья свистнул финальный свисток на 1 добавленной минуте. Налицо какое "странное" судейство, интересно ФИФА сделает выводы, за такое надо пожизненную дискву судье выписывать, предвзятость явная, алжир с судьей убили футбол
+2
0
+2
Молодцы, рад за них! Особенно большой респект Гане, победить Египет дорогого стоит, тем паче, что в Египте Брэдли-старший хорошую команду собрал
+2
0
+2
Алжир, кстати, очень круто играл на ЧМ-1982. Там умудрился обыграть даже сборную ФРГ!

Гану искренне поздравляю.

Думаю сборная Ганы на ЧМ-2010 не оставила равнодушным ни одного любителя футбола
+1
0
+1
Ответ podkop09
забавно, вон там внизу камент, говорят что момент был у БФ на 94-й минуте, и кому теперь верить?
+1
Арабы африканские стабильно на чемпионат попадают. Интересно, каким образом это устраивают?
Очень жаль, что Египта не будет на ЧМ.
С другой стороны, без Ганы было бы куда хуже.
25.
спасибо за ответ.получается,что еще 4 обеспечат себе выход сегодня ночью,еще один финалист по идее должен выйти из пары 5 команда Южной Америки-1 команда Океании,итого 5,что уже 30,а где еще 2 финалиста тогда ?