Владимир Газзаев: «У «Алании» элементарно нет средств, чтобы отправиться во Владивосток»

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев рассказал о финансовых трудностях клуба.

«Покинул расположение команды Тамаш Пришкин. Он поблагодарил команду за работу и изъявил желание стать свободным агентом в связи с тяжелейшей финансовой ситуацией в клубе. С профессиональной точки зрения Тамаша я понимаю и могу только пожелать ему удачи. Команду покинул также Гела Засеев, который будет заниматься поиском новой команды.

Игроки и тренерский штаб подготовили открытое письмо на имя главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова и председателя правительства Сергея Такоева, в котором выразили готовность продолжать борьбу за выход в премьер-лигу и попросили сделать все возможное, чтобы сохранить команду.

Я знаю, что руководство республики прилагает максимум усилий, чтобы решить наши проблемы. Могу сказать, что за все время, которое я руковожу «Аланией», именно сегодня нам удалось подобрать очень перспективную команду, которая способна достигать больших побед. Мы живем как единый коллектив, что находит отражение на поле.

Вряд ли можно найти другую команду, которая почти шесть месяцев не получает зарплату, но выходит на поле, показывает высочайший профессионализм, самоотдачу, желание и добивается побед. Кроме того, костяк «Алании» составляют собственные воспитанники.

Сейчас у нас элементарно нет средств, чтобы отправиться во Владивосток. И некоторые игроки не изъявляют желания лететь на игру с «Лучом», и я их прекрасно понимаю и поддерживаю. То, что они на сегодняшний день совершили, для меня уже делает их героями. Поэтому участие нашей команды в игре с «Лучом-Энергией», прежде всего из-за отсутствия денег на поездку, под большим вопросом», – заявил Газзаев.

Материалы по теме


125 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В.Газзаев: В объединенном чемпионате Владивосток будет прилетать к вам.
+127
-9
+118
снимайтесь, чего мучаться.
+51
-8
+43
Блин, вот кого кого, а Аланию жалко...команда с такими традициями, с талантливой молодежью, неужели канет в лету?
Нужно Путину подключаться, не только же Томи помогать, да деньги Тереку давать.
+41
-17
+24
Жаль терять Аланию. Команда с историей, прекрасной подготовкой молодых игроков, чемпионами не так давно были. Шесть месяцев не получают зарплату, а идут на первом месте. Не то, что Гарик, которой играет в футбол только ради денег.
+27
-6
+21
Жаль команду конечно. Чего зубоскалить. Не важно ведь в чем там дело, но если команду покидают игроки и денег нет даже на самолет - это трагедия. И не только футбольная...
+21
-1
+20
Газзаев лучше бы за своим клубом следил чем небылицы рассказывать об ОЧ. По статистике sports.ru у Алании в составе состоят 40 футболистов из которых 22 человека сыграло более 65 минут суммарно во всех матчах этого сезона. 6 футболистов сыграли менее 65 минут суммарно во всех матчах.

Так почему в самом начале когда был известен бюджет не ограничится 22-25 футболистами за сезон и не скулить что денег не хватает.
+17
-2
+15
веселая у нас страна.
Как говорил моя дядя, хорошо что я в России родился,
не скучно.
+13
-1
+12
Жаль будет если расформируют. Как ни как чемпионат страны выигрывали в своё время.
+17
-6
+11
Возьми у бати с фонда ОЧ
+8
-1
+7
Да и х...й с вами, летите в ЛФЛ, коли спонсоров найти не в состоянии.
+6
0
+6
Может Уфа или Тула в ПЛ пробъется вместо очередного кавказского быдла
+6
0
+6
Вез бы на свои деньги - он же директор объединенного чемпионата - столько вью одних дает, что мог бы Аланию вокруг света 800 раз свозить...
А не хочет тратиться - об Алании в России никто жалеть не будет.
+10
-4
+6
Слезы наворачиваются читая эти строки пусть тогда идут на заводы работать как основная масса нашей страны причем не герои
+6
0
+6
У папы лавешки попроси, у него все норм.
+7
-2
+5
Все шутки про Газзаева и ОЧ сейчас просто неусместны... Искренне жаль Аланию
+21
-16
+5
хватит кормить кавказ!
+6
-1
+5
Газзаеву и футболерам Алании зарплату в 18 тыс рэ и все у них сразу наладится ...
+4
0
+4
"Луч-Энергия" - Мы - Санитары ФНЛ.
"СКА-Энергия" - пацаны, если чо, мы на подхвате.
УБ: "#шутка про георгича#"
+4
0
+4
Ответ Cavalleria
Насколько я понимаю, Аланию перестала финансировать её генеральный спонсор, корпорация РусГидро..А других источников финансирования у клуба нет или они мизерны. А тут все Газзаева помоями по привычке поливают, ввиду стадного инстинкта..А причем тут Газзаев, менеджмент,трансферы и прочее..коли клуб попросту говоря кидает спонсор..
Помимо спонсора, который рано или поздно кинет это "сверх прибыльное дело", клуб должен тупо хоть что то зарабатывать. Вести свою деятельность из расчета своих доходов, то бишь по средствам.
Администрация жила в соответствии с кавказкими представлениями, жила "бохато". Думала подсос бабла не закончится. А тут, кое что подкралось не заметно. Мне ни капли не жалко их, за что боролись на то и напоролись. А сейчас начался традиционный скулеж.
+5
-1
+4
Продали бы того же Прискина были бы деньги на билеты до Владика
+4
0
+4
Сменить юридическое лицо клуб хочет с одной целью - не платить по прежним долгам. Но, как известно, деньги не исчезают в никуда, они где-то осели у кого-то! А теперь Валерий Газзаев при каждом удобном случае обвиняет во всем РФС, мол, такие-сякие, не дают сменить юр/лицо! Весь этот год он вместо клуба занимался своим Объечемпом, ну, так пусть к Миллеру с Каримовым и идет за деньгами для Алании!
+4
-1
+3
Не было бы там денег, не было бы и Газзаева)
+3
0
+3
В объединенном чемпионате Владивосток перенесут ближе
+3
0
+3
Денег нету Алания просит у государства, деньги есть сразу массовая скупка латиноамериканцев и прочих легионеров. Уж лучше изначально делать ставку на своих воспитанников, которые есть и весьма хорошего уровня. Но постоянно как Алания выходит в Премьер-лигу начинается массовая покупка дешевых легионеров. Канешно жаль фанатов но это плоды работы Газзаевых, которых любят за прошлое, но жить то нужно настоящим. У команды проблемы а их президент занимается Объединеным чемпионатом, которого нет и не будет. Может это специально все так подстроено? Типа смотрите клуб с такой историей без денег исчез, давайте объединимся и будут деньги., ведь ГАЗпром-мечты сбываются...
+5
-2
+3
Снимайтесь и проведите следствие о целевом распределении бюджета.
+3
0
+3
Ответ player0177
Элементарно разворовали. На зарплаты папе с сыночком, на непонятные бонусы всей родне в администрации клуба, на корпоративы, "клубные автомобили и нумера с квартирами" и прочий эффективный менеджмент. А сейчас подсос с федерального центра показал вилы и идею пролоббируемого объединенного чемпионата жестко завернули. Во какая хуня получается?!? Эффективный менеджмент уля.
Элементарно разворовали. На зарплаты папе с сыночком, на непонятные бонусы всей родне в администрации клуба, на корпоративы, "клубные автомобили и нумера с квартирами" и прочий эффективный менеджмент.
--------------------------------------------
У тебя и доказательства есть?
Или просто так метлой метёшь?
Как Клава худая...
+3
-1
+2
почему володька сбрил усы?
+2
0
+2
Насколько я понимаю, Аланию перестала финансировать её генеральный спонсор, корпорация РусГидро..А других источников финансирования у клуба нет или они мизерны. А тут все Газзаева помоями по привычке поливают, ввиду стадного инстинкта..А причем тут Газзаев, менеджмент,трансферы и прочее..коли клуб попросту говоря кидает спонсор..
+3
-1
+2
Владимир Газзаев: «У нас элементарно нет средств, чтобы отправиться во Владивосток, скоро на форму средств не будет хватать.»
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну и пущай снимаются. Если выплывут с КФК без бюджетных подачек , то будет вполне уважаемая команда. А смерть очередной бюджетной присоски всегда прекрасная новость.
из бюджета давно уже не финансируется..
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий