Бывший врач сборной Аргентины: «Месси должен понять, что не может играть всегда»

Бывший член медицинского штаба сборной Аргентины Донато Виллани рассказал о недавних травмах форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«Травма Месси полностью излечима. Главное сейчас – не определять сроки его восстановления, потому что на него будет оказываться давление.

Ему необходим отдых. Мышечное повреждение Месси является следствием нагрузок на мышцы.

Он должен восстанавливаться постепенно, ничто не должно отвлекать его от процесса восстановления.

Чтобы в дальнейшем избегать рецидивов, он должен понять, что не может играть всегда», – сказал Вилиани.

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ sergo bars
на самом деле, что он так рвется играть? если бы я был на его месте, то только бы и делал что секс, наркотики, рок-н-ролл! :-)
вот поэтому ты не на его месте )))
+22
0
+22
Ответ dinamo1982
Это последствие прошлого несчастного сезона - несчастье Вилановы, который от своего горя мало что видел вокруг и мало что соображал. Всё катилось по Пеповской инерции и докатилось - Месси стал похож на загнанную лошадь. И - результат. Месси самому пора взрослеть и избавляться от излишней футбольной фанатичности. "Не мячом единым".
http://www.barca.ru/usernews/14246
122 333 км 14 стран только за два месяца.

Он же летом не отдыхал. Его благотворительный фонд зарабатывал деньги на помощь детям, занимался популяризацией спорта.

Это ужасно видеть комментарии злобные детей в отношении человека, который буквально жертвует собой ради детей.
+11
0
+11
Очень грамотные мысли. Месси обожает играть, ненавидит замены и лавку, рвется в каждый бой, сыплются травмы. Даже к такому игроку необходимо применение здоровой ротации.
+8
0
+8
Мистер шпилька-каблук-шейк в своей лучшей форме, несравним с Месси, когда тот на своей волне, это могут отрицать болельщики клубов, которых аргентинец унижал, либо гомосеки.
+10
-2
+8
Ответ nomad@ag.ru
Комментарий скрыт
У тебя уже давно всё порвано, ты понимаешь о чем я, а ты всё равно не перестаёшь гадить.
+6
0
+6
Это последствие прошлого несчастного сезона - несчастье Вилановы, который от своего горя мало что видел вокруг и мало что соображал. Всё катилось по Пеповской инерции и докатилось - Месси стал похож на загнанную лошадь. И - результат.

Месси самому пора взрослеть и избавляться от излишней футбольной фанатичности. "Не мячом единым".
+8
-2
+6
Франк Рибери: «Отдайте Золотой мяч мне, у Месси травма» ツ
+6
-1
+5
Ответ vadik161
Все Великие спортсмены через это проходят, ему 26, а не 40, ещё на 4 ЗМ наиграет)
И не только.
Надо только не торопиться и до конца излечиться, а не залечить временно мышцу и в бой.
Месси нужен всем болельщикам в мире абсолютно здоровым, чтобы восхищаться и дальше его волшебной игрой.
+5
0
+5
Все Великие спортсмены через это проходят, ему 26, а не 40, ещё на 4 ЗМ наиграет)
+7
-3
+4
Когда-то легендами футбола считали Марадону, Ривелино, Гарринча, Мюллера, Яшина, а сейчас школотень отдаёт предпочтение португальскому лицемеру, который пользуется любой возможностью, чтобы себя показать архангелом, после последних 4-х вручений ЗМ, его харя выдает его сущность, метросексуал еле сдерживает слезы, он понимает, что нырками и "я красивый и богатый" будет сложно получить 2-й голд бол, да и примерка туфелек подруги, вряд ли, чем поможет.
+6
-2
+4
Здоровья Месси!!!Без него и футбол не футбол.Достали уже эти бегунки,чесслово.
+4
-2
+2
Ответ dinamo1982
Это ужасно видеть комментарии злобных детей в отношении человека, который буквально жертвует собой ради детей. ----------------------------------------------------------------------------- Дети бывают злобными - разве Вы не в курсе? Только у одних это с взрослением так или иначе проходит, а у некоторых - нет (людей, застрявших в детстве, а шире - в прошлом - называют иногда "зАморозки"). Здесь же есть персонажи, которым "далеко за 20", но по ненависти они детям не уступают)) И Вы их знаете. PS А то что Месси занимается благотворительностью для детей легко объяснимо - у него же самого в детстве были проблемы со здоровьем. Это нормально для него.
Да, и это - отличный пример для детей, чего может добиться человек будучи трудолюбивым и скромным.

По - большому счету, Лео уже года два как перерос футбол, он уже явление надспортивное. Еще два года назад он вошел в 100 самых влиятельных людей мира по версии Time, а по версиям ряда авторитетных источников и вовсе в 10.

Примечательно, что выступают бывшие медики Аргентины и Барсы. Но, иногда даже клуб, сборная бессильны, настолько востребовано его участие в матчах.

Он устраивает шоу на поле, люди хотят его видеть живьем.
С Барсы снимают сотни тысяч евро, миллионы, когда он не может участвовать в тех или иных выставочных матчах.
Да что там Барса! Аргентина досрочно квалифицировалась, а Грондона требовал его участия. Потому что он -" касса".
Это невероятное давление, когда каждый матч сотни миллионов людей ждут и требуют чуда.

Я сегодня увидел комментарий одного болельщика. По его мнению, Месси после лета не ярко играл.
Но он четырежды признавался лучшим игроком матча. 6 голов в трех игр ЛЧ, чуть больше 90 минут на гол в примере, еще дриблинги и голевые, ... А ведь он играл после травм, не восстановившись.

Тут уже организм не выдержал такого насилия. И, самое интересное, что необходимости ( именно, необходимости) в его помощи у команды нет. Тренерский штаб работает отменно, команда набирает обороты, состав самый титулованный в мире, очень и очень мощный.
Но даже Мартино, как не пытался, ничего не мог поделать. Народ требовал Месси....
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Когда-то легендами футбола считали Марадону, Ривелино, Гарринча, Мюллера, Яшина, а сейчас школотень отдаёт предпочтение португальскому лицемеру, который пользуется любой возможностью, чтобы себя показать архангелом, после последних 4-х вручений ЗМ, его харя выдает его сущность, метросексуал еле сдерживает слезы, он понимает, что нырками и "я красивый и богатый" будет сложно получить 2-й голд бол, да и примерка туфелек подруги, вряд ли, чем поможет. --------------------------------------------------------------------------------------- Такие комменты приятней читать?)
Нет, это тоже отвратительно. Роналду не просто выдающийся футболист, он (благодаря природе и работе) - выдающийся атлет. Почти идеальный. Думаю, что в легкой атлетике (100/200 метров и прыжки в длину) он мог бы стать самым "лучшим белым", выбегать из 10 секунд и прыгать на 8,5 метров.

А его личностные качества (внешние, то что мы видим на матчах) я обсуждать не хочу.
+1
0
+1
Ответ ЛЕВША
Интер. Челси. Бавария ?
Баварию еще несколько лет назад Месси унижал, а остальные 2 команды, когда-нибудь, да лягут, благо ему всего 26, главное, чтобы они в ЛЧ вышли.
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Да, и это - отличный пример для детей, чего может добиться человек будучи трудолюбивым и скромным. По - большому счету, Лео уже года два как перерос футбол, он уже явление надспортивное. Еще два года назад он вошел в 100 самых влиятельных людей мира по версии Time, а по версиям ряда авторитетных источников и вовсе в 10. Примечательно, что выступают бывшие медики Аргентины и Барсы. Но, иногда даже клуб, сборная бессильны, настолько востребовано его участие в матчах. Он устраивает шоу на поле, люди хотят его видеть живьем. С Барсы снимают сотни тысяч евро, миллионы, когда он не может участвовать в тех или иных выставочных матчах. Да что там Барса! Аргентина досрочно квалифицировалась, а Грондона требовал его участия. Потому что он -" касса". Это невероятное давление, когда каждый матч сотни миллионов людей ждут и требуют чуда. Я сегодня увидел комментарий одного болельщика. По его мнению, Месси после лета не ярко играл. Но он четырежды признавался лучшим игроком матча. 6 голов в трех игр ЛЧ, чуть больше 90 минут на гол в примере, еще дриблинги и голевые, ... А ведь он играл после травм, не восстановившись. Тут уже организм не выдержал такого насилия. И, самое интересное, что необходимости ( именно, необходимости) в его помощи у команды нет. Тренерский штаб работает отменно, команда набирает обороты, состав самый титулованный в мире, очень и очень мощный. Но даже Мартино, как не пытался, ничего не мог поделать. Народ требовал Месси....
Еще два года назад он вошел в 100 самых влиятельных людей мира по версии Time, а по версиям ряда авторитетных источников и вовсе в 10.
------------------------------------------------------------------------
Вы серьезно относитесь к журналу Time?
Это же один из органов манипуляции сознанием западными элитами всего остального мира.

Цитата: "Журнал Time опубликовал список из 100 самых влиятельных людей года. «Мы отбирали тех, чье влияние является как прочным, так и, за вычетом ряда заметных исключений, похвальным», — пишет главный редактор Time Рик Стенджел в статье «Целая вселенная возможностей», предваряющей список... Единственный россиянин в перечне — Алексей Навальный. Его имя оказалось намного выше и Обамы, и будущего президента КНР Си Цзиньпина, и аятоллы Али Хаменеи."
http://www.yerkramas.org/2013/04/18/100-samyx-vliyatelnyx-lyudej-v-mire-po-versii-zhurnala-time/

Решают кто похвален, а кто нет - в Вашингтоне))
Как Вам Месси рядом с Навальным? Это же абсурд.
Если первый действительно полезен для мира и футбола, то второй .... ммм ... без комментов.
+1
0
+1
Ответ BarcaC
http://www.barca.ru/usernews/14246 122 333 км 14 стран только за два месяца. Он же летом не отдыхал. Его благотворительный фонд зарабатывал деньги на помощь детям, занимался популяризацией спорта. Это ужасно видеть комментарии злобные детей в отношении человека, который буквально жертвует собой ради детей.
Это ужасно видеть комментарии злобных детей в отношении человека, который буквально жертвует собой ради детей.
-----------------------------------------------------------------------------
Дети бывают злобными - разве Вы не в курсе? Только у одних это с взрослением так или иначе проходит, а у некоторых - нет (людей, застрявших в детстве, а шире - в прошлом - называют иногда "зАморозки").

Здесь же есть персонажи, которым "далеко за 20", но по ненависти они детям не уступают)) И Вы их знаете.

PS
А то что Месси занимается благотворительностью для детей легко объяснимо - у него же самого в детстве были проблемы со здоровьем. Это нормально для него.
+1
0
+1
Не могу не пожелать ему здоровья. Возможно, если все так единодушно его поддержат в восстановлении, он скорее выйдет на поле, тем более что травмы - это плохо для любого и никто от этого не застрахован.
+1
0
+1
Роналду может, Месси тоже. Здоровья ему!
+1
0
+1
«Месси должен понять, что не может играть всегда»
_____________________________________________
Это должны понять тренера, а не Месси
0
0
0
Понятно, откуда ноги растут. Виланова загнал месси до перенапряжения. Но пора уже и самому Месси повзрослеть и понять, что ротация нужна всем.
0
0
0
Ответ ЛЕВША
Это ужасно видеть злобные комментарии фанатиков, которые оскорбляют и переходят на личности тех, у кого другое мнение, тех, кто не сектантик Месси!
Это ужасно видеть злобные комментарии фанатиков, которые оскорбляют и переходит на личности тех, у кого другое мнение, тех, кто не сектантик Месси!
------------------------------------------------------------------------------
Это не приятно - видеть злобные комменты мессихейтеров, которые оскорбляют его за глаза (гном, гнум, гармогнум, карлик - это мягкие из вариантов), вымещая часто на нём своё неприятие Барсы вообще.

PS
Относительно роста "гномов". Все, кто выше 150 см - не гномы.
0
0
0
Ответ ЛЕВША
Поэтому он самый популярный футболист, но не самый талантливый.
талантов много пропадает и за талант не дают ЗМ!!:)) да и причем здесь популярность?? по популярности кстати Месси далеко не первый т.к. абсолютно не лезет на обложки журналов и не выпячивает свою личную жизнь на показ!!! и не занимается позерством как на поле так и вне его!!!! А игроки и тренеры выбирают прежде всего того с кем хотели бы быть в одной команде учитывая игровые качества игрока!!! вот многие и выбирали прежде всего Лео!!!
0
0
0
Ответ Sisi
Мистер шпилька-каблук-шейк в своей лучшей форме, несравним с Месси, когда тот на своей волне, это могут отрицать болельщики клубов, которых аргентинец унижал, либо гомосеки.
По мне, постоянно сравнивать этих великих футболистов (как правило унижая одного из них) могут только имбицилы. Они разные и они оба покадок этому футбольному миру. Я рад, что могу смотреть как на одного, так и на другого футболиста.
0
0
0
Ответ seriy
так его выбирали капитаны журналисты и тренеры 4 раза!!! он же их не заставлял!!:))) вот и получил 4ЗМ
Поэтому он самый популярный футболист, но не самый талантливый.
0
0
0
Ответ ЛЕВША
В счет. Но не на четыре ЗМ.
так его выбирали капитаны журналисты и тренеры 4 раза!!! он же их не заставлял!!:))) вот и получил 4ЗМ
0
0
0
Ответ seriy
дубль Реалу в 2011 видимо не в счет!:))) причем второй гол просто шикарный !!! один из красивых и лучших за последние полуфиналы!!
В счет. Но не на четыре ЗМ.
0
0
0
Ответ ЛЕВША
В восьми полуфинальных матчах лиги чемпионов ноль голов это же позорище!
дубль Реалу в 2011 видимо не в счет!:))) причем второй гол просто шикарный !!! один из красивых и лучших за последние полуфиналы!!
0
0
0
Ответ Sisi
Это пиз..ц, а в финалах? б..я иди отсюда, не позорься. Ты хоть представь, как сейчас бы выглядела, та же, Аргентина, без Месси, ради любопытство, посмотри, товарищеские игры, которые на этой неделе будут и сравни, если конечно есть с чем сравнивать.
Сборная Германии вынесла Аргентину с Месси вперед ногами 4 - 0. Не позорься.
0
0
0
Ответ ЛЕВША
В восьми полуфинальных матчах лиги чемпионов ноль голов это же позорище!
Это пиз..ц, а в финалах? б..я иди отсюда, не позорься. Ты хоть представь, как сейчас бы выглядела, та же, Аргентина, без Месси, ради любопытство, посмотри, товарищеские игры, которые на этой неделе будут и сравни, если конечно есть с чем сравнивать.
0
0
0
Ответ Sisi
Баварию еще несколько лет назад Месси унижал, а остальные 2 команды, когда-нибудь, да лягут, благо ему всего 26, главное, чтобы они в ЛЧ вышли.
В восьми полуфинальных матчах лиги чемпионов ноль голов это же позорище!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий