Роберто Розетти: «Костевич достаточно долго будет расплачиваться за свою ошибку»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти прокомментировал ситуацию с арбитром Сергеем Костевичем, обслуживавшим матч 1/16 финала Кубка России «Шинник» – «Спартаком».

«С Костевичем все просто: кто способствовал продвижению Сергея в премьер-лигу? Розетти. Кто дал ему первый матч? Тоже я. Я прекрасно знаю, что он хороший судья.

Но топ-судьи должны понимать, где они находятся. Я стараюсь поддерживать ребят после ошибок на поле. Но ни российские арбитры, ни арбитры других стран не могут совершать ошибок за пределами поля.

Сергей – честный парень, в этом нет сомнений. Но каждый арбитр должен понимать, что нужно быть очень аккуратным.

Сергей достаточно долго будет расплачиваться за свою ошибку, затем появится момент, когда он вернется.

Конечно, это глупость, но нужно отдавать себе отчет. Во-первых, зачем надевать такую шапку?! Во-вторых, зачем снимать это на камеру? В-третьих, зачем выкладывать в сеть?

И в-четвертых, почему не удалить, если ты понял, что произошло что-то экстренное? Нелегко разбираться в ситуациях на поле, когда 20 сантиметров решают, был ли офсайд.

Но еще тяжелее следить за собой за пределами поля», – заявил Розетти.

Напомним, что после игры «Шинник» – «Спартак» СМИ со ссылкой на социальные сети сообщили о том, что Сергей Костевич является болельщиков красно-белых.

Материалы по теме


57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Карасёв ничего не выкладывает,но он реальный клоун.Умеет засудить под заказ.И всё-таки работает.
Костевич отсудил честно-раплачивайся.
Розетти,не кажется вам,что вы через чур обрусели?
+50
-8
+42
Клоунада! Главное не то какую шапку он носит в повседневной жизни, а то как он ведёт себя на поле. Нужно оценивать судью по его поступкам, а не по его одежде.
+32
-2
+30
Розетти лучше бы за Зенитом следил, уж сколько раз в его пользу как бы ошибались и ничего, дальше судят. А расплачиваться-то кто будет, а, Роберто???
+15
-5
+10
Ответ OLD Apple52NN
И очень тяжело придумать такой пенальти в пользу "Спартака",
пенальти был чистый, это признали все эксперты. и игру он отсудил честно. зря парня наказали, хорошие арбитры нынче в дефиците...
+8
0
+8
Если верить агенту широкова, то розетти - представитель достаточно уважаемой профессии
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Так это Костевич виноват в погромах? "А церковь тоже я?" (с)
костевич должен был
1. прекратить игру изза беспорядков, и тогда б спартаку было засчитано тех поражение. Но являясь фаном спартака он не захотел поражения.
2. костевич назначил липовое пенальти которого не было и это решило исход той игры.

За такое отстраняют от судейства. Пусть идет работать токарем, на стройку, в магазин продавцом мяса, на мясокомбинат валить свиней. Это тоже почетные для общества профессии. В них он может быть фаном спартака.
+6
0
+6
Ответ Spartakusbund
Клоунада! Главное не то какую шапку он носит в повседневной жизни, а то как он ведёт себя на поле. Нужно оценивать судью по его поступкам, а не по его одежде.
главное безусловно не в том какую шапку он носит, а в том, что он настолько глуп, чтобы выложить это в открытый доступ.. теперь об этом будут помнить всегда.. даже когда не играет непосредственно СМ - будут говорить, что он обязательно утопит конкурентов.. мало ажиотажа вокруг судей, нужно добавить непременно своими руками
+6
0
+6
Ответ adamx
Ты бредишь. 1) Во первых костевич прекратил игру. Решение действительно об отмене матча принимается коллегиально. Слишком много власти в этом случае судье нельзя давать. Его власть только на поле. 2) Пенальти был назначен липовый, но это неумышленная ошибка. Если бы ты смотрел весь матч, ты увидел бы, что он отсудил практически идеально, по крайней мере до срыва матча фанатами. Просто получасовой перерыв не только футболистов может выбить из колее, но и судью. Вот за такие выводы, как у тебя и розетти, надо от работы отстранять по профнепригодности. Когда лезут в личную жизнь и на основе этого применяют дисциплинарные наказания на работе.
Если бы он в анкете не скрыл, что является фаном спартака, то его его бы просто не назначили на этот матч, а назначил другого. А он скрыл. Так что:

Пусть идет работать токарем, на стройку, в магазин продавцом мяса, на мясокомбинат валить свиней. Это тоже почетные для общества профессии. В них он может быть фаном спартака.
+5
0
+5
Так какие претензии по судейству к нему? Как понимаю, никаких. А болеть он может за кого угодно. А уж какие выкладывать фотографии в соцсетях решать точно не Розетти.
+7
-3
+4
"Ой Вань, гляди какие клоуны!"
+4
0
+4
Бреееед какой то,отсудил он хорошо какие еще могут быть вопросы
+3
0
+3
насколько я понял, его ошибка в том, что он сфотографировался в цветах не той команды, за которую болеет розетти и всё руководство российского футбола
+3
-1
+2
Ответ Buster 22
Бред, каждый судья топит за кого-то. Питерские за Зенит, волгоградские за Ротор. Важно мешает это ему выполнять свои обязанности или нет.
Питерские никогда матчи Зенита не судили,даже гатчинский судья,хотя до Гатчины 50 км. Когда-то то так и было заявлено - Ленобласть это практически Питер.
+2
0
+2
Абсолютно верно отстранили. Болеть можно за кого угодно, но надо быть полным дебилом чтобы это афишировать. Судья должен быть вне подозрений. Иначе, какой же он судья?
+5
-3
+2
Цирк уехал,а клоуны остались.
+3
-1
+2
Помнится, один вождь РФС даже в сбг розе на матчи ходил )
+2
-1
+1
да конечно пусть Карасев гадит прямо в центральном круге главное, что фотки личной жизни в соц сети не выкладывает поэтому и работает. :))
*удак конченый этот Розетти и тот кто его пригласил.
+4
-3
+1
Зачетно по "рогам" Костевича прошелся!
В таком возрасте,с подобным надо завязывать.
+1
0
+1
Бред, каждый судья топит за кого-то. Питерские за Зенит, волгоградские за Ротор. Важно мешает это ему выполнять свои обязанности или нет.
+4
-3
+1
спортсмены фиг с ними, их проблемы, но арбитрам нужно запретить заводить аккаунты в социальных сетях, раз у самих мозгов не хватает
+1
0
+1
Газовая чушь купленной газовой разети. Его кого и нужно навсегда отстранить от футбола, так именно этого позорного итальяшку. Развалил весь судейский корпус до основания.
+1
0
+1
Ответ pastyr
Питерские никогда матчи Зенита не судили,даже гатчинский судья,хотя до Гатчины 50 км. Когда-то то так и было заявлено - Ленобласть это практически Питер.
Я где-то написал, что питерские судьи судят Зенит? Свои эротические фантазии мне приписывать не надо. Я сказал лишь, что регионально судьи притапливают за "свои" команды. И это нормально. Я из Магадана уехал 28 лет назад и всё равно мне этот край небезразличен.
+1
0
+1
То есть, ошибка не в том, что болельщик спартака судил игру спартака, а в том, что НЕ СКРЫЛ факт боления!

А Розетти-то помудаковатее иных едросов, оказывается...
+1
0
+1
Ответ Stazzz
Так какие претензии по судейству к нему? Как понимаю, никаких. А болеть он может за кого угодно. А уж какие выкладывать фотографии в соцсетях решать точно не Розетти.
конечно не Розетти решать, какие фотографии выкладывать.. может хоть банер "недорого" выложить с номером расчетного счета - фиг ему этот итальянский мерзавец помешает.. решать Розетти будет исключительно то, как пойдет его дальнейшая карьера.. а пойдет она теперь неспешно, скорее чуть-чуть вбок.. что делать, у всего есть цена, даже у свободы слова и свободы быть идиотом, лучше не забывать об этом надолго
+3
-2
+1
сеньор давно живет в России, а менталитет не прочухал. Здесь все что есть в соц сетях никем не воспринимается серьезно. Виртуал....называется...
0
0
0
Ответ Unker
костевич должен был 1. прекратить игру изза беспорядков, и тогда б спартаку было засчитано тех поражение. Но являясь фаном спартака он не захотел поражения. 2. костевич назначил липовое пенальти которого не было и это решило исход той игры. За такое отстраняют от судейства. Пусть идет работать токарем, на стройку, в магазин продавцом мяса, на мясокомбинат валить свиней. Это тоже почетные для общества профессии. В них он может быть фаном спартака.
Ты бредишь.
1) Во первых костевич прекратил игру. Решение действительно об отмене матча принимается коллегиально. Слишком много власти в этом случае судье нельзя давать. Его власть только на поле.
2) Пенальти был назначен липовый, но это неумышленная ошибка. Если бы ты смотрел весь матч, ты увидел бы, что он отсудил практически идеально, по крайней мере до срыва матча фанатами. Просто получасовой перерыв не только футболистов может выбить из колее, но и судью.

Вот за такие выводы, как у тебя и розетти, надо от работы отстранять по профнепригодности.
Когда лезут в личную жизнь и на основе этого применяют дисциплинарные наказания на работе.
0
0
0
да стрелять их к х..м всех надо!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да конечно пусть Карасев гадит прямо в центральном круге главное, что фотки личной жизни в соц сети не выкладывает поэтому и работает. :)) *удак конченый этот Розетти и тот кто его пригласил.
Фурсенко пригласил. ))))))))))))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Абсолютно верно отстранили. Болеть можно за кого угодно, но надо быть полным дебилом чтобы это афишировать. Судья должен быть вне подозрений. Иначе, какой же он судья?
а глава футбольного союза тогда тоже дебил? он тоже должен быть вне подозрений, иначе какой же он президент РФС)) однако все было тихо, никто и слова не сказал)
0
0
0
Ответ kambodja
То есть, ошибка не в том, что болельщик спартака судил игру спартака, а в том, что НЕ СКРЫЛ факт боления! А Розетти-то помудаковатее иных едросов, оказывается...
наоборот,
косттевич скрыл от судейского комитета что является фанатом спартака. Надо было честно об этом написать в анкете при трудоустройстве.
А в результате его скрытия, он был назначен на матч шинник-спартак , который привел к печальным последствиям
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий