Владимир Пильгуй: «Артем Ребров вполне способен выступать за сборную России»

Бывший вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй поделился мнением о том, по силам ли голкиперу «Спартака» Артему Реброву побороться за место в сборной России.

«Считаю, Ребров — уже состоявшийся, полноценный вратарь. Он вполне способен выступать и за сборную России. Матч с «Зенитом» это лишний раз подтвердил.

Артем всегда выделялся стабильной, надежной игрой, пусть и не особо эффектной. Хотел бы еще обратить внимание на то, что Ребров сыграл после очень внушительного перерыва, ведь у него был рецидив травмы крестообразной связки.

Он долго восстанавливался. Не многие могли бы выйти на высокий уровень после этого. Но Ребров благодаря своему характеру сумел вернуться в основу, выдержав конкуренцию с Песьяковым и Диканем.

Выручать в такой команде, как «Спартак», очень непросто. Ребров же выручает, а отбитый пенальти от Халка фактически перевернул ход матча с «Зенитом», – отметил Пильгуй.

Материалы по теме


46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дайте Артему утвердиться в воротах Спартака, не трогайте его. Жизнь у него была очень несладкая, куча травм, сейчас пусть сосредоточится на игре за клуб. Только-только мы нормального кипера обрели.
+4
0
+4
Как меня убивают такие заявления...отстоял на кураже великолепно 1 матч и уже вратарь сборной. Нам же необходим 29 летний вратарь с серьезным опытом выступлений аж за Сатурн.
+7
-3
+4
Начинают доставать дефирамбы Реброву...
Лучший вратарь мира , не иначе
+7
-3
+4
слушайте.... Артем только первый матч сыграл!!!! куда все торопятся, какие выводы можно после этого делать?? дай Бог конечно что бы он заиграл нормально, но ребята он только ОДНУ игру отыграл!!
удачи, Артем, и поменьше читай новостей и комментов про себя!
+3
0
+3
От добра добра не ищут, да и один отбитый пенальти не показатель. Вон у Песьякова вообще больше всех сухарей, странно что еще не №1 в сборной хД
+2
0
+2
команда мечты - в воротах Ребров, в нападении - Смолов
+2
0
+2
Зачем пенсионеры в сборной, там уже есть Рыжиков.
+2
0
+2
Как у нас все быстро.Один удачно сыгранный матч,выигранная лотерея(пенальти) и все..."может выступать за сборную".За сборную и я могу выступать,весь вопрос в том,как?
+2
0
+2
За сборную? Омг
+1
0
+1
да там любой способен, играть-то всё равно Акинфееву
+1
0
+1
Спартак наконец-то с грехом пополам выиграл у Зенита, срочно требуйте для себя 5-ю звезду!
+1
0
+1
Без красивой жены в сборную не попасть
+1
0
+1
В матче с Зенитом он пропустил второй мяч, который вообще летел прямо в него. Но без сомнения по мнению ветерана, он достоен быть первым вратарем сборной страны.
+1
0
+1
Отбил пенальти от Халка - кандидат в сборную. А уж если выдержал конкуренцию с Песьяковым...!!!)))
А если серьезно - хороший матч отыграл Ребров. Но у нас вратарей хорошего уровня и без Артема немало. Уверен, что вратарская позиция Дона Фабио тревожит меньше остальных.
0
0
0
Один матч - и сразу запели...
0
0
0
Артём Ребров сыграл один матч после возвращения, где имел непосредственное отношение (т.е. часть вины) к обоим пропущенным голам, особенно во втором случае, где пустил в свой угол. То, что парень пару-тройку раз удачно сыграл в эпизодах, оказавшихся для игры ключевыми ещё не гарантия от того, что он не может провалить другую игру со своими ошибками. Несколько опрометчивое заявление.
0
0
0
У нас нет 6-7-й сборной. Так что, подождет пусть пока.
0
0
0
три вратаря сразу поставим
0
0
0
Ну в общем- то судя по комментам мнение едино, в том числе и КБ болельщиков. Но вот как могут так называемые эксперты по 1 игре делать столь далеко идущие выводы? А если в следующем матче он бабочку запустит с г- ном его смешают и скажут , что это уровень КФК? После игры сам поздравлял спартачей с появлением у них на воротах вратаря но так далеко заглядывать могут только ясновидящие а не эксперты
0
0
0
У Артёма нет пока столько игровой практики чтобы думать о сборной.
0
0
0
Ответ red-blue hunter
Не окажите парню медвежью услугу своими комментами, рано его так хвалить и раскручивать после одной проведенной игры, пусть в этой игре он отыграл здорово. Вот если он полгода отыграет на таком уровне, тогда другое дело. А так, повторю свою мысль. На данный момент самый сильный вратарь в спартаке - Дикань. Вот только его карьера в спартаке похоже пришла к концу, покрайней мере пока в команде Валера, мы скорее молодого Митрюшкина в рамке увидим, нежели Диканя.
вот вы такие про Диканя все пишите умные, Валеру даже в этом обвиняете, но Диканю во первых 36 лет, во вторых он на самом деле легионер, в третьих перспектив никаких. Но вот самому Диканю плохо? Если бы он играть хотел, уверен бы ушел. А так еще и тренером останется вполне реально. А про то что самый сильный это тоже мимо, опытный да, но не сильный и сдавший
+1
-1
0
Ответ Shuller18
О, здарова, хитрец! Расскажи мне еще про Песьякова, какой он перспективный и талантливый
Лучше расскажи мне по рекордсмена ЛЧ) Какой он один из лучших в мире бггг
0
0
0
Ответ red-blue hunter
Во-первых, 36 лет это не возраст для вратаря. Дикань в спартаке был лидером, долгое время был капитаном. В отличие от того же Реброва или Песьякова, вспомни, сколько игр Дикань вытащил для спартака, причем часто вытаскивал игры сериями. Насчет формы, мы ее не знаем, потому что его не ставят в рамку, но вспомни матч с ЦСКА, когда они сыграли 2-2, Дикань там явно вытаскивал команду, хотя до этого тоже долго не был в основе. Я в своем комменте лишь хотел подчеркнуть то, что известно уже давно: при любом руководстве спартака, особенно пр Валере, в спартаке никогда не любили игроков со своим мнением, особенно если они высказывали свое мнение в противовес руководству. Вспомни, как расставался спартак с не просто лидерами, а кумирами спартаковских болел: Аленичевым, Тихоновым, Титовым, Калиниченко. Всех их отправили из спартака из-за того, что они стали не угодны руководству, за то, что говорили что думают. Такая же ситуация произошла совсем не давно с Дзюбой, тоже самое происходит с Диканем. Ты реально думаешь, что Валера его не ставит в ворота, потому что он не в форме, или из-за лимита на легионеров(в лимит при нынешнем составе спартака он запросто попадает)? Он его не ставит, потому что между ними явно произошел какой-то конфликт, а Валера, за все время работы в спартаке, занимая разные должности завоевал себе в клубе непрерикаемый авторитет, и любого, кто посигнет на этот авторитет, ждет или маринование на лавке, или выдворение из команды.
Очередное бла-бла-бла пустое и все. Если на то пошло, Дикань от Зенита и Динамо достал 9 голов из 9 ударов в створ год назад. То есть залетело ВСЕ. Еще что нибудь на это скажешь? Как он сериями вытаскивает. А уж про обиду смешно читать и авторитеты всякие, до 33 лет никто Диканя то и не знал особо, если бы не Спартак и не узнали бы скорее всего. А в команде он хорошие года провел, серебро взял, в ЛЧ поиграл. Что для счастья надо? Сейчас ему 36 и он передает свой опыт тем кому он нужен. Вратарская позиция строится не одинь день. Я смотрю тренировки постоянно и вижу, какое настроение у всех, Дикань нормально себя чувствует. Дядька наставник такой, еще раз не удивлюсь, что он тренером будет у нас. Варианты уйти у него были, он предпочел остаться. Все остальное из разряда домыслов.
0
0
0
Ответ H1Tretz
Лучше расскажи мне по рекордсмена ЛЧ) Какой он один из лучших в мире бггг
Акинфеев остается одним из лучших в мире, по крайней мере входит в топ15 21 века официально.
А Пися как бы мешком с какахами воротах, так им и будет до пенсии.
0
0
0
Ты вообще в футбол играл когда-нибудь ? Халк бил с 16 метров (и это с его "пушкой!) по стоячему мячу ....Представь , в тебя с 5 метров со всей силы кидают бильярдным шаром ...Сможешь среагировать ? То-то же ...Это одно и тоже ..
Это совсем не одно и тоже - Вы можете это легко проверить на себе. Я немного поиграл в рамке и могу сказать, что правило - "ближний угол всегда твой" никто не отменял. Даже Халк.
0
0
0
Памятник ему поставим
0
0
0
Пильгуй, не гони коней! Какая сборная после одного матча?
0
0
0
а смысл, все равно будет сидеть на скамейке с лодыркиным
0
0
0
давайте Артемку попросим чтобы он в следующем матче накосячил, просто ради прикола чо будут "эксперты" говорить
0
0
0
одну игры сыграл удачно - сразу в сборную, одну неудачно - пора заканчивать. что за крайности?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий