Мартин О′Нил: «Ди Канио – шарлатан, а не тренер»

Бывший главный тренер «Сандерленда» Мартин О′Нил выступил с критикой в адрес Паоло Ди Канио, который возглавлял команду после ирландца.

«Паоло Ди Канио – шарлатан, а не футбольный тренер. Кроме оправданий, от него ничего не дождались.

Его критика в мой адрес выглядела, словно 27-летний менеджер пришел в команду и понял, что больше он больше ничего не может, как ругать предшественника за плохое физическое состояние футболистов.

Если вы хотя бы раз смотрели матчи «Астон Виллы», то знаете, что физическая готовность команды – это именно то, чем я всегда гордился.

Примечательно то, что после поражений он ругался на форму игроков, а после побед опускал этот вопрос. В один момент он потерялся и не знал, что делать.

Потом прошло время, а команда опять не впечатляла «физикой». И тут он сказал, что футболисты по новому режиму будут готовы к январю.

Все это может вызывать только ухмылку», – цитирует О`Нила The Guardian.

Полгода совсем никуда. Как Паоло Ди Канио рулил «Сандерлендом»

Материалы по теме


40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нормально припечатал) Напомнило старый анекдот.
Тренера освободили от работы, и, прощаясь с командой, он оставляет преемнику три письма. Письма пронумерованы, и к ним приложена записка: «Вскрой, когда будет трудно».
Проходит год, команда выступает неважно, нового тренера ругают все чаще и чаще, и он вскрывает первое письмо предшественника. В конверте – записка: «Вали все на меня».
Причина неудач вроде бы найдена, и тренера на какое-то время оставляют в покое.
Заканчивается второй сезон, и снова дела плохи. Приходится открыть еще один конверт. Там всего одно слово: «Обещай». Тренер заверяет руководство, что все наладится, что команда уже перестроилась и вот-вот начнется подъем.
Проходит третий год, никаких улучшений, и тренер в поисках спасительного совета вскрывает последнее письмо. Там два слова: «Пиши письма».
+149
-4
+145
Ох помнится, сколько статей на спортсе вышло с заголовками: "Почему Ди Канио — новый Фергюсон", ага.
+25
-1
+24
сначала прочитал «Ди Каприо», и даже согласился..
+16
-2
+14
Не удивлён. Все адекватные люди (кроме фанатов Лацио, естественно) знают, что Ди Канио - как футболист был никудышный и как тренер пока такой же. Одним отборным итало-английским матом от футболистов ничего, кроме ненависти, не добьёшься.
+20
-7
+13
он прав ! ДИ КАНИО мерзкий человек из него не выйдет никакого тренера
+10
-5
+5
Ответ заблокированному пользователю
О’Нил то сам не тренер, но Ди Канио и правда шарлатан.
По сравнению с Ди Канио О,Нилл просто нереальный специалист! Я бы сказал монстр тренерского цеха.)
А сам Ди Канио все больше смахивает на буйного клоуна, безнадежно пытаясь заткнуть пробоины мастерства своей "харизмой".
+5
-1
+4
Напомнило Иван Васильевича, который меняет профессию
Якин:
- Ха-ха! Косой - халтурщик!

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B9%20%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%82%D1%83%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA&filmId=Cg_cifOW9xc&id=
+3
0
+3
Мартин О"Нил:"Ди Канио-Борис Буняк,а не тренер"
+2
0
+2
Ди Канио просто АПЛ ещё не по зубам. С его характером (по крайней мере тот что он демонстрирует) ему тренировать только в Чемпионшипе или в Лиге 1. Ну может ещё Серия Б подошла бы.
+2
0
+2
В огород уволенного каменюками швыряется. Некрасиво, Мартин.
+4
-2
+2
Да всем было понятно, что Ди Канио физрук, который полгода выехал на мотивации. Но критиковать спустя столько времени - просто глупо, О-Нил ничем не лучше был.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
О’Нил то сам не тренер, но Ди Канио и правда шарлатан.
О’ Нил слегка подсдулся, последняя его работа в Сандерленде была неудачной но он до этого 15 лет показывал приличные результаты с разными командами. Селтик при нем помимо титулов в Шотландии доходил до финала Кубка УЕФА по ходу выбив Барсу и достойно играл в Лиге Чемпионов.
А Ди Канио действительно клоун.
+1
0
+1
ох как я жду ответ
+1
0
+1
Никто и не сомневался, в Англии любят любое .овно пиарить. Игроком Ди Канио был тоже довольно средним, кроме нацистких высказываний и того дешевого шоу, в эпизоде где он якобы совершик поступок в духе fair-play, абсолютно ничем не запомнилс я.
+2
-1
+1
сначала прочитал «Ди Каприо», и даже согласился..
Бред Питт отличный спортивный менеджер :)
+1
0
+1
насколько помню Онил - классный тренер - и АВ постоянно играла в силовой футбол при нем

а Ди Канио новенький в тренерах и он видимо не правильно себя вел
+1
0
+1
Шарлатан,но зато какой колоритный! =)))
+1
0
+1
Ответ Ulterior
Нормально припечатал) Напомнило старый анекдот. Тренера освободили от работы, и, прощаясь с командой, он оставляет преемнику три письма. Письма пронумерованы, и к ним приложена записка: «Вскрой, когда будет трудно». Проходит год, команда выступает неважно, нового тренера ругают все чаще и чаще, и он вскрывает первое письмо предшественника. В конверте – записка: «Вали все на меня». Причина неудач вроде бы найдена, и тренера на какое-то время оставляют в покое. Заканчивается второй сезон, и снова дела плохи. Приходится открыть еще один конверт. Там всего одно слово: «Обещай». Тренер заверяет руководство, что все наладится, что команда уже перестроилась и вот-вот начнется подъем. Проходит третий год, никаких улучшений, и тренер в поисках спасительного совета вскрывает последнее письмо. Там два слова: «Пиши письма».
Агонь!!!!!!!!!!!
спасибо за позитив!
+3
-2
+1
Оба отработали плохо. Зато Ди Канио хоть танцами и прыжками повеселил.

Хотя конечно языком трепать он умеет гораздо лучше,чем тренировать. Ему бы экспертом на телевидение а не на тренерскую скамейку,толку было бы больше
0
0
0
а был такой прикол, как продержаться на посту главного тренера, зная, что у тебя ничего не получится, тут все так и произошло
0
0
0
Ответ Fanas
"А сам Ди Канио все больше смахивает на буйного клоуна, безнадежно пытаясь заткнуть пробоины мастерства своей "харизмой". Никого не напоминает? ;) У нас тоже есть один такой тренер, про которого все то и дело говорят "нетренер", а ничего ж - "Зенит" обыграл, на чемпиёнство претендует... Так что дайте Паоло поработать! :)
Хахаааа... Карпин гораздо круче Ди Канио как спец, и это отрицать глупо. Я лично всегда считал, что только его работа позволяет "СМ" быть на плаву, т.к. с таким составом и по сути ничего не светит.
Ну и хочу заметить им и сейчас, походу, ничего не светит, потому, что состав все тот же, а борьба за чемпионство о которой так любят рассуждать спартаковские болельщики осталась где то далеко. В команде времен Федотова, у которой могло бы получиться...
0
0
0
да это оскорбление
0
0
0
Ответ 23kid
Почему именно 27-летний?
Потому что молодой.
0
0
0
Ответ Artemtoday
Какое-то лукавство получается. Онил обвиняет Ди Канио в том, что тот врал про физическую форму игроков Сандерленда и приводит в пример игры Астон Виллы!? Про Астон Виллу никто и не говорит, говорят про Сандерленд!
все говорят про Сандерленд, а ОНил держит в уме Астон Виллу ибо это лучшее что было в его карьере после Селтика :)
0
0
0
Ответ Тюменец
По сравнению с Ди Канио О,Нилл просто нереальный специалист! Я бы сказал монстр тренерского цеха.) А сам Ди Канио все больше смахивает на буйного клоуна, безнадежно пытаясь заткнуть пробоины мастерства своей "харизмой".
"А сам Ди Канио все больше смахивает на буйного клоуна, безнадежно пытаясь заткнуть пробоины мастерства своей "харизмой".
Никого не напоминает? ;) У нас тоже есть один такой тренер, про которого все то и дело говорят "нетренер", а ничего ж - "Зенит" обыграл, на чемпиёнство претендует...
Так что дайте Паоло поработать! :)
0
0
0
это он ещё не слышал речи газзаева про оч)
0
0
0
ОНил:"Ди Канио - ДИКАРЬо, а не тренер."
0
0
0
ОНил сильнейший британский тренер. Но время ему почти нигде не давали
0
0
0
Какое-то лукавство получается. Онил обвиняет Ди Канио в том, что тот врал про физическую форму игроков Сандерленда и приводит в пример игры Астон Виллы!?
Про Астон Виллу никто и не говорит, говорят про Сандерленд!
0
0
0
Даже если О’Нил прав так не делают.Как говорится, после боя кулаками не машут
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий