Фабио Капелло: «В России футболисты получают больше лидеров чемпионата Италии? А в Китае платят еще больше. Это рынок»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о своем отношении к большим зарплатам в футболе.

– Наш ведущий спортивный портал Sports.ru сделал исследование относительно самых больших зарплат российского футбола. Зачастую наши футболисты получают больше лидеров серии А. Это нормально? И не сложно ли вам работать с такими избалованными большими деньгами футболистами?

– А в Китае платят еще больше. Знаете, это все зависит от рынка. Если вы хотите получить действительно сильного игрока, вам нужно за него платить.

В Испании, в «Реале» или «Барселоне», тоже платят много. Или в Англии – в «Манчестер Сити», или в «ПСЖ», в «Монако». Это рынок.

Я вообще не хочу разговаривать о деньгах, которые зарабатывают игроки. Это завимит от клубов, от футболистов. Для меня же самое главное – польза, которую игрок приносит на поле. Если футболист действительно полезный, для меня не важно, сколько он зарабатывает.

– Но наши игроки, например, не хотят ехать в Европу, потому что они и здесь хорошо зарабатывают.

– Я понимаю, что вы хотите сказать, но это происходит не от того, что у них есть деньги или они не хотят играть за другие команды.

Вообще, если у клуба есть деньги, он в праве распоряжаться ими, как угодно. «Анжи» много заплатил за Это′О, а летом игрок решил уехать в «Челси».

Проблема денег в другом. Гораздо хуже, когда клубы покупают за огромные деньги футболистов, которые не соответствуют уровню и не стоят этих денег. Вот это гораздо хуже того, что Кокорин, Денисов или кто-то еще много зарабатывает, – сказал Капелло в эфире телеканала «Дождь».

8 самых богатых футболистов России

12 невероятных зарплат «Динамо»

10 зарплат российского футбола, в которые сложно поверить

РФПЛ vs серия А. Как зарабатывают футболисты в России и Италии

Материалы по теме


50 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я вообще не хочу разговаривать о деньгах, которые зарабатывают игроки.
-------------
Дудь заплакал
+24
-1
+23
Из-за такого рынка получаются такие продажные персонажи как Это’о. За 20 лимонов в год - хоть в Дагестан к Керимову
ЭтоО каждую копейку свою заслужил трудом и неординарным талантом форварда и победителя. А Кокорин своим русским паспортом:) Я уже молчу о таких персонажах как Смолов и Прудников которые до сих пор в ПЛ котируются:)))
+25
-7
+18
НХЛ - рынок. НБА - Рынок. Сколько заработали (билеты, реклама, тв и тд.) - столько получили. Есть доход лиги за сезон и процент от него - доход игроков. Регулируется соглашениями лиги и профсоюза.

А то что у нас - идиотизм. Ничего не зарабатывают но дохренища тратят.

Г-н Капелло не знает что такое рынок?
+11
-1
+10
Рынок всегда существует согласно его самых элементарных законов, при которых, никогда не платят больше, чем зарабатывают. Дон Фабио, это путенская Россия, и умом её не понять.
+10
-1
+9
Россия – богатая страна!
+7
-1
+6
– Наш ведущий спортивный портал Sports.ru сделал... начало
.... в эфире телеканала Дождь. конец
в паре чтоли работают? ( 4ая колонна?)
+3
0
+3
Зенит в чемпионате Китая? А что?..Было бы здорово...
Ага : китайский топ-клуб - Зенит( Урумчи)
+2
0
+2
Ответ ValTa
– Наш ведущий спортивный портал Sports.ru сделал... начало .... в эфире телеканала Дождь. конец в паре чтоли работают? ( 4ая колонна?)
петушка хвалит кукуха..
+2
0
+2
Рынок? Ну ок. Почему же тогда условного Сычева не зовут ни в Китай, ни даже тебе в Катар? Потому что он там не нужен за зарплату, сопоставимую с Клозе, и не сопоставимый КПД. А не нужен, потому что рынок.
+2
0
+2
забавно спрашивать у человека, получающего самую большую зарплату среди тренеров сборных, про деньги....а что вы хотели получить в ответ?
+2
0
+2
Зенит в чемпионате Китая?
А что?..Было бы здорово...
+4
-3
+1
Ответ AlexandR
... если у клуба есть деньги, он в праве распоряжаться ими, как угодно, захочет - Это’О покупает, захочет - свет в аулы проводит...
Нафига? в Дагестане целый каскад своих гидроэлектростанций.
Этоо пусть у себя в Африке свет проводит.
+1
0
+1
Газзаев : в объединенном чемпионате, футболисты не будут много зарабатывать
+1
0
+1
Ответ Dimitri_W
НХЛ - рынок. НБА - Рынок. Сколько заработали (билеты, реклама, тв и тд.) - столько получили. Есть доход лиги за сезон и процент от него - доход игроков. Регулируется соглашениями лиги и профсоюза. А то что у нас - идиотизм. Ничего не зарабатывают но дохренища тратят. Г-н Капелло не знает что такое рынок?
Ничего не зарабатывают но дохренища тратят
----------------------------------------------------------------------------
Чувак, а ты в курсе, что 99% клубов во всем мире так живут?
О чем говорить, если Барса с Реалом с их обалденной посещаемостью имеют сотни миллионов евро долгов...Но тебе ведь это не интересно, тебе главное Россию унизить...
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Про дороги и правда ржака ))
Если серьёзно.

Ну вот тяпница по большому счёту продолжается, лень искать пруф - прочёл и забыл.

Но.

Циферки верные и дело даже не в том, что верные, а в том, что массив.
Т.е. по конкретным случаям типа "4 млрд за км" можно говорить оппонентам про стоимость тоннеля в Новом Йорке, но это не убеждает.
Пусть поглядят чё и как анмасс.
0
0
0
Ответ Tapir
1. Тут на днях толи МЭР толи МинПром про дороги свои подсчёты выкатил. С циферками. На первый взгляд без вранья. Если коротко - у фиников дороже выходит. Ржака :))) 2. Агаларов (который Крокус и университет на острове Русский) на днях же на Эхе рассказывал как они к себе на Крокус метро заводили и сколько хотели и сколько в итоге вышло. Тоже смишно. - Резюмируя. Вторую беду победить можно. С первой пока сложнее.
Про дороги и правда ржака ))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ничего не зарабатывают но дохренища тратят ---------------------------------------------------------------------------- Чувак, а ты в курсе, что 99% клубов во всем мире так живут? О чем говорить, если Барса с Реалом с их обалденной посещаемостью имеют сотни миллионов евро долгов...Но тебе ведь это не интересно, тебе главное Россию унизить...
1. Тут на днях толи МЭР толи МинПром про дороги свои подсчёты выкатил.

С циферками.

На первый взгляд без вранья.

Если коротко - у фиников дороже выходит.

Ржака :)))

2. Агаларов (который Крокус и университет на острове Русский) на днях же на Эхе рассказывал как они к себе на Крокус метро заводили и сколько хотели и сколько в итоге вышло.

Тоже смишно.

-

Резюмируя.

Вторую беду победить можно. С первой пока сложнее.
0
0
0
Ответ Tapir
Если серьёзно. Ну вот тяпница по большому счёту продолжается, лень искать пруф - прочёл и забыл. Но. Циферки верные и дело даже не в том, что верные, а в том, что массив. Т.е. по конкретным случаям типа "4 млрд за км" можно говорить оппонентам про стоимость тоннеля в Новом Йорке, но это не убеждает. Пусть поглядят чё и как анмасс.
Зы:

финики и Норвегия. Ну т.е у нас если применять аналогичные методики - меньше 2 ляма за километр в три честных полосы.

Если разобраться - даже если половину попилить -
( в Норвегии таджиков нет)
трудовой ресурс дешевше :)))

ЗыЗы: фапающим на автобаны.

Торжок-Осташков и Осташков-Ржев едется 170 если ночью и 190 если нет.
Кроме кусочка за Кувшиновым по деревням.

Если ваше машыно сумеет :)))

За ебаут 20 лет имеем пострадавшую курицу, да.
0
0
0
Ответ Tapir
Зы: финики и Норвегия. Ну т.е у нас если применять аналогичные методики - меньше 2 ляма за километр в три честных полосы. Если разобраться - даже если половину попилить - ( в Норвегии таджиков нет) трудовой ресурс дешевше :))) ЗыЗы: фапающим на автобаны. Торжок-Осташков и Осташков-Ржев едется 170 если ночью и 190 если нет. Кроме кусочка за Кувшиновым по деревням. Если ваше машыно сумеет :))) За ебаут 20 лет имеем пострадавшую курицу, да.
ЗыЗыЗы:

Боянистый анекдот про , которого застопили на МКАДе за превышение, типа куда спешишь.
А тот ответил - тащ литенант, у нас через 4 часа мосты разводят.

За 4 не ездил.

3.27 лично и 2.55 (пассажиром) штурманом.

Страшно аш жуть:))).
0
0
0
Ответ Tapir
ЗыЗыЗы: Боянистый анекдот про , которого застопили на МКАДе за превышение, типа куда спешишь. А тот ответил - тащ литенант, у нас через 4 часа мосты разводят. За 4 не ездил. 3.27 лично и 2.55 (пассажиром) штурманом. Страшно аш жуть:))).
ЗыЗыЗыЗы.

Лично - Субару WRX, пассажиром - на Пежо 205 исходно спорт, но доделанной под ралли.

Эх, молодость...
0
0
0
Ответ Tapir
ЗыЗыЗыЗы. Лично - Субару WRX, пассажиром - на Пежо 205 исходно спорт, но доделанной под ралли. Эх, молодость...
А у меня в молодости Тойота Спринтер 79 года,автомат,праворульный.Убивал в пыль-и не убил)))Вот это тачила была!!!Как вспомню,аж ностальгия глаза точит)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Газзаев : в объединенном чемпионате, футболисты не будут много зарабатывать
В ОЧ зрители будут зарабатывать столько же, сколько футболисты. Ну а че-ежели есть профессиональные футболисты в России, почему б не сделать инсзтитут профессиональных болельщиков?
0
0
0
Ответ DVV00001
Россия – богатая страна!
Не для всех((((((((((((((
0
0
0
Ответ olegu
Фабио Капелло: «В Англии и Германии игроки уровня смолова не попадали бы даже с состав команд второго дивизиона? А в России приглашаются в сборную. Это чистый базар»
А в России ДКомбаров приглашается, ты об этом?
0
0
0
Ответ kylibin2014
Заглядывать в чужой кошелек и завидовать чужой зарплате-НЕ ПРИЛИЧНО!!!!
неприлично думать, что ты и государство живете отдельно. все клубы финансируются компаниями либо с участием государственного капитала (газпром, втб, транснефт и прочие) либо занимающиеся просто распродажей недр (лукойл).

до тех пор пока народ будет думать, что бешеные миллионы которые пилят наверху, в том числе и на футболе - это ЧУЖОЙ кошелек -в стране будет полная ж. это не чужой кошелек. это твой кошелек. твои зарплаты, пенсии, твоя хорошая медицина и хорошие дороги.
0
0
0
«В России футболисты получают больше лидеров чемпионата Италии? А в Китае платят еще больше. Это рынок»......ЭТО БАРДАК,ЛОХОТРОН что угодно но только не рынок
0
0
0
Да наши зажрались, максимал зарплата 250 тыс руб в месяц. За такие бабки какие они получают, должны пахать как шахтеры по-стахановки.
0
0
0
Дон Фабио по сути сказал в частности вот что -

Кокорин и Денисов зарабатывают много, но своих денег стоят.

ЭтоО в принципе тоже.

А вот ХиВ - это шлак.
0
0
0
редактор! (если он есть) ошибки в тексте, да и текст ни о чём
0
0
0
Отмена лимита на легионеров решит многие проблемы в нашем чемпионате.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий