Джибриль Сиссе: «Я недоволен результатом, надо было выигрывать»

Форвард «Кубани» Джибриль Сиссе прокомментировал исход матча Лиги Европы со «Суонси» (1:1).

«У меня был очень хороший момент в первом тайме, и надо было забивать. Хотя ничья не такой плохой результат.

Мы впервые выступаем в Лиге Европы с момента основания клуба, поэтому, наверное, не стоит посыпать голову пеплом. Но лично я недоволен, надо было выигрывать», – сказал Сиссе.

35 комментариев
Лично Сиссе вообще никакой. Гонора на максимум, пользы на минимум.
+7
Если бы в ЛЕ так упорно не держали Бальде на скамейке, что Мунтяну, что Гончаренко, предпочитая никакущего Сиссе, то вполне возможно турнирная таблица выглядела бы сейчас иначе. Кубань сейчас только-только начинает нащупывать свою игру, которая пропала при Мунтяну и в такой ситуации настырный, неуступчивый и атлетичный Бальде - практически панацея для Кубани на данный момент. По сути он оба матча с Суонси спас. А если бы он выходил не на 20 минут?
+4
-1
+3
напомни как этот "ничего не показывающий" Суонси сыграл с Валенсией на выезде? и им очень нужны были вчера 3 очка, чтоб все решить. а насчет выхода из группы - мечты это все пока. команде уже можно сказать спасибо только за Фейеноорд. да и за игры с Суонси тоже, считаю, можно. а шансы на выход были потеряны в первом матче в Швейцарии. с Сент-Галленом если бы взяли все 6 очков, можно было на что-то рассчитывать. а пока с ними 0 и даже гипотетические 3 не спасают положение.
"напомни как этот "ничего не показывающий" Суонси сыграл с Валенсией на выезде? и им очень нужны были вчера 3 очка, чтоб все решить."

А я говорил лишь о том, что Суонси ничего особенного не показал в матчах с Кубанью. Вчера Кубань во втором тайме завелась, стала похожа сама на себя, и Суонси сразу пришлось туго, несмотря на то, что им нужны были три очка. А в первом тайме Кубань смотрела как валлийцы после забитого гола лениво перекатывают мяч на своей половине поля и не была похожа на команду, которой эти 3 очка были еще нужнее.

"а насчет выхода из группы - мечты это все пока. команде уже можно сказать спасибо только за Фейеноорд."

Так с этим я согласен полностью. Я не пытаюсь ведь как-то раскритиковать Кубань, а говорю лишь о конкретном моменте, который мне не понятен. А так, да: для дебютного евросезона Кубань смотрится более чем достойно)
+2
0
+2
Ответ pavel
вся проблема в том что у сисе в контракте прописан выход в основе в ЛЕ
Вот у меня тоже такое предположение уже мелькнуло в голове, хоть я и не владею информацией о нюансах контракта) Но другого объяснения просто не нахожу
+1
0
+1
сколько критиков в камментах то. только почему-то не вспоминают кто забил пенальти в Суонси на последних минутах, когда у всей команды коленки дрожали. Бальде не железный каждый матч с первых минут играть. а вот выйти на последние 20 и напрячь подуставшую оборону соперника - самое то что надо.
Критики и правда многовато. Глупо ждать от Сиссе каких то очевидных подвигов, но можно смело сказать, что на поле он не самое слабое звено, а его игра сильно привязана к игре команды.
Мне кажется для такого игрока важна поддержка партнеров, важно участвовать в каждом матче. Ну и одному играть в нападении тяжело, а в паре с молодым и быстрым Бальде, думаю, было бы полегче.
+1
0
+1
Ответ Тюменец
Критики и правда многовато. Глупо ждать от Сиссе каких то очевидных подвигов, но можно смело сказать, что на поле он не самое слабое звено, а его игра сильно привязана к игре команды. Мне кажется для такого игрока важна поддержка партнеров, важно участвовать в каждом матче. Ну и одному играть в нападении тяжело, а в паре с молодым и быстрым Бальде, думаю, было бы полегче.
а как гнали в прошлом сезоне на Бальде и сколько он порол моментов.
Ответ Tariel 2.0
Я не вижу ничего чудовищного в таком графике. 23 матча за 4 месяца. Это 6 матчей в месяц (даже чуть меньше). Это 1 матч за 5 дней. Вполне приемлемый график. Тем более для такого атлета, как Бальде. "и вчера эта же тактика принесла результат" Проблема в том, что не принесла. Ни вчера, ни две недели назад. Ладно, с Санкт-Галленом растерялись, бывает. С Валенсией не повезло, да и класс испанцев пока повыше. Но в последних двух матчах Кубани по силам было набирать 6 очков. Объективно это так. Не показал Суонси ничего такого, с чем Кубань не могла бы справиться. А эти два очка, исходя из положения в турнирной таблице, что мертвому припарка. С точки зрения борьбы за выход в плэй-офф, они бесполезны. Поэтому о результате говорить не совсем корректно. "да все критиканы уже и забыли, что Сиссе приехал разобранным из Катара, а до этого сидел в АПЛ на лавке. и предсезонки у него толком не было с командой, форму вынужден набирать через игры." Да почему забыли-то? Все все помнят и все понимают - тяжело чуваку форму набирать. Я не понимаю, почему на него в ЛЕ делается ставка, если он (и с этим даже Вы не спорите) далеко не в лучших кондициях? И эта претензия не к Сиссе, а к тренерам в первую очередь. Я не знаю, может быть у Сиссе в контракте есть пункт о том, что он обязательно должен играть в еврокубках в старте - другого объяснения стартовому составу Кубани в ЛЕ я не вижу.
+1
0
+1
"напомни как этот "ничего не показывающий" Суонси сыграл с Валенсией на выезде? и им очень нужны были вчера 3 очка, чтоб все решить." А я говорил лишь о том, что Суонси ничего особенного не показал в матчах с Кубанью. Вчера Кубань во втором тайме завелась, стала похожа сама на себя, и Суонси сразу пришлось туго, несмотря на то, что им нужны были три очка. А в первом тайме Кубань смотрела как валлийцы после забитого гола лениво перекатывают мяч на своей половине поля и не была похожа на команду, которой эти 3 очка были еще нужнее. "а насчет выхода из группы - мечты это все пока. команде уже можно сказать спасибо только за Фейеноорд." Так с этим я согласен полностью. Я не пытаюсь ведь как-то раскритиковать Кубань, а говорю лишь о конкретном моменте, который мне не понятен. А так, да: для дебютного евросезона Кубань смотрится более чем достойно)
А я говорил лишь о том, что Суонси ничего особенного не показал в матчах с Кубанью
_____________________________________

так может потому и не показал, что показать не дали?)))
+1
0
+1
Так я ровно об этом и говорю же)) "Но в последних двух матчах Кубани по силам было набирать 6 очков." - мои слова чуть ранее. Я к тому и веду, что Кубань смотрелась (по общему впечатлению от двух матчей) сильнее, пусть и в отдельных отрезках матчей случались мини-провалы. И во многом потому, что Бальде промариновали на скамейке в этих матчах, хотя уже по первому матчу стало понятно, что защита Суонси с ним справиться, по сути, не может - эти 6 очков Кубань и не взяла) В общем, мы вернулись в самое начало разговора) Самое время остановиться, я думаю)
уже по первому матчу стало понятно, что защита Суонси с ним справиться, по сути, не может
_______________________________________

давай я чуть перефразирую:
уже по первому матчу стало понятно, что набегавшаяся защита Суонси со свежим Бальде в концовке матча справиться, по сути, не может.
что и сработал в очередной раз во втором матче.
вот в этом мы к консенсусу так и не пришли)))
потому, думаю, закончим. удачи.
+1
0
+1
уже по первому матчу стало понятно, что защита Суонси с ним справиться, по сути, не может _______________________________________ давай я чуть перефразирую: уже по первому матчу стало понятно, что набегавшаяся защита Суонси со свежим Бальде в концовке матча справиться, по сути, не может. что и сработал в очередной раз во втором матче. вот в этом мы к консенсусу так и не пришли))) потому, думаю, закончим. удачи.
Может быть, и так, но еще есть тот момент, что у Кубани в последнее время комбинационная игра заметно расстроилась, поэтому Бальде был бы полезен и с первых минут - он нагружал бы оборону Суонси, открывал бы зоны для Попова или Хубулова и у Кубани было бы больше шансов забить первой, а потом ловить валлийцев на контратаках, что со скоростными данными и светлой головой того же Хубулова и мастерством Попова, могло принести плоды)

Ну да ладно, сейчас Кубань получает несоизмеримо больше, чем локальные победы, а именно - еврокубковый опыт. И это замечательно)

Взаимно, удачи! Спасибо за беседу)
+1
0
+1
Да уж... забей в первом тайме и глядишь итог был бы другим. Работай, Сиссе, работай!
+1
0
+1
А я говорил лишь о том, что Суонси ничего особенного не показал в матчах с Кубанью _____________________________________ так может потому и не показал, что показать не дали?)))
Так я ровно об этом и говорю же))

0
0
0
да все критиканы уже и забыли, что Сиссе приехал разобранным из Катара, а до этого сидел в АПЛ на лавке. и предсезонки у него толком не было с командой, форму вынужден набирать через игры. а как гнали в прошлом сезоне на Бальде и сколько он порол моментов.
Все это так. Мне кажется, что он начал прибавлять. В данном матче даже успевал в обороне отрабатывать. Надо ему больше играть, причем в чемпионате России.
Есть ощущение, что он кондиции набирает, только играя. Старается быть полезным сейчас, но не всегда получается.
0
0
0
Чусь Чусь ЧУсь кричали?
нет наверное. иначе какой-нибудь валлийский афроанглосакс мог принять это за уханье и помереть от разрыва сердца прямо на поле. и так на одного бедолагу срачка перед матчем напала. вот пруф: www.sports.ru/football/154195048.html
0
0
0
Ну так можно до кучи вспомнить, кто этот пенальти заработал. "Бальде не железный каждый матч с первых минут играть." Что, простите?
так я помню до кучи кто его заработал выйдя на последние 15 минут и добавив движения. и вчера эта же тактика принесла результат, для Кубани вполне сносный с учетом силы соперника.
вот только этот кто-то сыграл за 4 месяца 23 матча из них 14 в старте. надо было все 23 игры его в старте выпускать?
0
0
0
Ну так можно до кучи вспомнить, кто этот пенальти заработал.

"Бальде не железный каждый матч с первых минут играть."

Что, простите?
0
0
0
вот такогой шлака как Сиссе будет больше , если совсем отменят лимит
Такого "шлака" как Сиссе надо еще поискать, т.к. только инвалиды и поедут к нам играть за сумасшедшие деньги. Сиссе судя по всему не понял, что и как, и только одупляется, и находит в себе силы менять ситуацию.
Он в Греции играл очень хорошо. Там его фаны обожали просто.