Мирча Луческу: «Показали, что мы лучше «Байера»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился мнением об игре команды в матче Лиги чемпионов с «Байером» (0:0).

– Очень обидно, что не победили. Но могу отметить, что у нас молодая команда. Видно, что она хочет выигрывать и будет добиваться результатов. Конечно, заслужили победу, создали 5–6 голевых моментов. К сожалению, сегодня был день Лено. Ну и могу отметить «Байер», у которого очень хорошая реализация.

Доволен, что мы показали в сегодняшней игре, что мы лучше «Байера». Создали даже больше моментов, чем они у себя дома при счете 4:0. Причем без помощи судейской бригады, которая повлияла на результат в Леверкузене!

В двух оставшихся играх будут разыгрываться еще 6 очков. Хочется, чтобы в них наша команда продемонстрировала такой же футбол, как сегодня. Очень важно победить в следующем матче «Реал Сосьедад».

Какой тайм в исполнении «Шахтера» вам понравился больше?

– Конечно, первый. Мы имели 4–5 моментов, после которых могли забить. Плюс Бернард был в очень хорошем состоянии и создал много проблем «Байеру» на правом фланге. Как и Дарио. Соперники пытались выйти из обороны, но у них ничего не получалось. Мы накрывали их зоны.

Как вы думаете, если бы Тейшейра и Коста в первом тайме действовали с таким же энтузиазмом, как Бернард, результат был бы другим?

– И у этих двух игроков было несколько хороших моментов. Но Бернард отличался от них тем, что не терял мячи и всегда обострял игру. Такой остроты от Тейшейры и Дугласа, к сожалению, не было, – сказал Луческу.