Майкл Оуэн: «Рибери заявил о себе, но Месси и Криштиану остаются лучшими»

Бывший нападающий «Ливерпуля» и «Реала» Майкл Оуэн оценил шансы полузащитника «Баварии» Франка Рибери на получение премии «Золотой мяч».

«В мире много сильных игроков, но на вершине всегда будут двое – Криштиану Роналду и Лионель Месси.

На мой взгляд, это два сильнейших футболиста планеты прямо сейчас. Франк Рибери заявил о себе, но Месси и Роналду все равно остаются лучшими.

Они играют стабильно хорошо, и, на мой взгляд, кто-то из них выиграет «Золотой мяч», – заявил Оуэн.

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да это всем понятно, что Месси и Роналду лучшие! И точка! С ними никто на данный момент не сравнится! Но Рибери думает иначе! А самое хуже в этой ситуации, что и Платини думает так же, как и Ребири!
+13
-3
+10
Рибери заявляет о себе только журналистам в интервью.Месси и Роналду всё доказывают на поле, забивая тучу голов, круша рекорды и протаскивая на своих плечах свои команды.
+12
-6
+6
Рибери сильнее их. Он так же много чёрной работы выполняет, поэтому его статы не смотрятся так привлекательно. Ну и не забывайте об уровне лиг. Испанская лига слабее даже Кальчо и РФПЛ.
+10
-6
+4
Тут уже ясно, что Рибери получит мяч! за блестящий сезон Баварии, а не за выдающуюся игру Рибери! да он прибавил, но не дотягивает до уровня Месси - Роналду. как не крути!

Роналду не получит так как не выйграл ни ЧЕГО! проиграл Ла Лигу с -15 очками, проиграл кубок испании + был выгнан за плохое поведение(за что щяс дискв. на 1-2 игры), лига чемпионов так же ничего!
2 место в отборе + стыки ещё не пройдены!
карочее это не сезон для ЗМ.
Роналду поздно подхватился!

Месси сейчас адаптируется после травмы и даже сейчас выглядит более достойным претендентом чем Роналду!
1.Ла лига (12/13)
2.Золотая бутса (третья + рекорд)
3.Суперкубок
4.Арги на чемпионате мира с первого места
5.Барса ведёт в чемпионате и в ЛЧ
6.Несколько мировых рекордов, аля забивать 21 матч подряд и т.д.

7. Ну тоже не получит ЗМ! Подкосили травмы!!!


О Ибре вообще смешно читать))) вспомнили о нём когда он забил покер АНДЕРЛЕХТУ вахахахах))) ну вы серьёзно?

По мне так будет:
1.Рибери
2.Месси
3.Роналду

а вот следующий год Роналду с Месси точно будут бороться за ЗМ 2014 если Бразилы конечно не выйграют ЧМ-2014)))) ну вы меня понимаете))))
+8
-4
+4
Ответ Fleischwolf
Мнение Оуэна не помешало Рибейри стать лучшим футболистом Европы.На данный момент он не слабее ни того ни другого.Кстати,Зидан считает,что как раз Рибейри достоин "Золотого мяча".Кто получит его в этом году,честно говоря,затрудняюсь сказать,но в одном уверен, это будет не Месси.
Зидан поддерживает Рибери как игрока сборной Франции, только и всего.
У него хорошие шансы благодаря успешному выступлению Баварии и травмам Месси, а также тому, что Лео присуждены 4 ЗМ подряд. Хоть Мальдини и сказал, что ему надо присуждать ЗМ каждый год. Но, не факт, что это перевесит аргументы в пользу Месси.
Хотя, и Барсе, и Лео это не особо интересно в этом году.
Барса занята тем, что готовится сбросить Баварию, также как сбросила Мадрид, а Лео еще и к ЧМ готовится.
Для них это - важней.
+5
-1
+4
Что-то мне подсказывает, что Майкл разбирается в футболе лушче, чем форумные писаки
+4
-1
+3
Но, не в этом году ...
+3
0
+3
"...два сильнейших футболиста планеты ПРЯМО СЕЙЧАС" - очередная звезда посещающая Спортс.ру)

Согласен с Майклом.Думаю что если бы голосование проходило в данное время,то победил бы Роналду.Но надеюсь что Лео наберет форму,и заставит говорит о себе как о главном претенденте.Одно боязно,что пятый мяч может убить в нем всяческую мотивацию.Так что может быть будет и лучше если его получит Роналду,либо Рибери.
+3
-1
+2
Оуэн: "Я люблю много болтать лежа на диване"
+3
-1
+2
Думаю в этом году мяч дадут Рону, иначе соплей не обернешься и скандал истеричного реалиста обеспечен.
+3
-1
+2
от рибери и не пахнет гениальностью , той чем выделяются месси и криштиану , он хорошо работает на поле и очень полезен, но нельзя сказать что игра баварии полностью зависит от него, он не показываети ничего фантастического. вспомните те моменты которыми нас заставляют кричать охать и ахать криш и месси , мы кричим " вот это да !! невероятно " и каждый раз после таких моментов все мои сомнения угасают , эти двое лучшие в данный момент что бы там ни было. месси и криш заставляют реветь толпу , а толпа это не кучка слепых идиотов , они тоже в футболе хоть что то понимают. повторю , рибери - человек работы, это один из из футболистов , он не совершал ничего такого , чем можно было бы восхищаться, но то что сезон он выдал прекрасный я не игнорирую , то что он в тройке для него уже победа. а то что говорят что рибери достоин ЗМ и что только он выйграл ЛЧ это прямое оскорбление в адрес игроков баварии ( мюллер, роббен , лам , нойер , швайни) не видел я чтобы рибери один вытащил сложный матч или спас команду как это не раз делали месси и криштиану. их стабильность поражает , и назло всем они будут и будут играть, забивать и выигрывать! а рибери останется лишь вспоминать про свой сезон 2012-2013!
+2
0
+2
согласен
+4
-3
+1
Ответ BarcaC
Он обоснованный. Полезными эффективными действиями. И куда объективней пустопорожних эмоциональных оценок. Не самый объективный рейтинг, разумеется. Но если взять еще больше показателей ( реальных, а не горлопанства), то примерно тоже самое будет. Плюс - минус какие - то 5% погрешности.
Рейтинг клубов позабавил ещё больше. Интер стоит выше Баварии и Арсенала
Можешь сходить в туалет с этим рейтингом
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
ну да. Учитывая, что Диего Коста на 16м и Озил на 30м месте - рейтинг смотрится ещё более объективным Спасибо, поржал
Жеребец? Поржал он..
+2
-1
+1
как же достал фан глоров на эту попсовую парочку, жаль что ещё лет шесть ждать пока шампунь и гном уйдут в историю
+1
0
+1
Рибери играет на команду, а не команда играет на Рибери, поэтому у него не такие высокие результативные показатели, но польза от него - великолепная. Во многом, благодаря нему "Бавария" выиграла все титулы в этом году. У "Реала" тактика вообще словно исключительно под Роналду написана, что позволяет ему отгружать хет-трики, покеры всяким "Осасунам" и "Мальоркам", а потом оставаться вообще без трофеев в сезоне.
+1
0
+1
Я считаю,что ЗМ нужно давать не "в принципе лучшему игроку" (как это происходило последние четыре церемонии, а тому,кто лучше всех провел сезон. С талантом Месси и Роналду трудно поспорить, но премия ведь ежегодная...
+1
0
+1
Мнение Оуэна не помешало Рибейри стать лучшим футболистом Европы.На данный момент он не слабее ни того ни другого.Кстати,Зидан считает,что как раз Рибейри достоин "Золотого мяча".Кто получит его в этом году,честно говоря,затрудняюсь сказать,но в одном уверен, это будет не Месси.
+1
0
+1
Ответ BarcaC
Майкл пристрастен. Месси был, есть и будет лучшим. Он - самый эффективный и эффектный футболист планеты. В том числе, и в текущем сезоне http://www.whoscored.com/Statistics Криштиану - на седьмом месте.
Очень адекватный рейтинг. Марк Крузе и Раффаэл из Мюнхенгладбаха стоят выше, чем Левандовски и ваш Неймар
+2
-1
+1
Бесспорно.
+1
0
+1
Ответ Nemat Abdukhakimov
Ну раз болеешь за Баварию, изучи сначала игру этой команды. Там и Роббен и Мюллер и Шванштайгер и Лам и Алаба и Нойер и Манджукич и даже запасной Шакири играют превосходно. Как можно из такой команды кого-то выделить? Или приведи статистику Рибери за 2013 год (гол+пас), хоть какая то картина появится перед нами.
Статистика "Гол+пас" ничего не решает, т.к это не "золотая бутца". Были адекватные времена, когда "ЗМ" получали и защитники. Я вдоль и поперек знаю игру своей команды. Выделить кого-то - не трудная задача для того, кто смотрел игры "Баварии" в полном объеме, а не только полуфиналы, финал "ЛЧ" и еще пару матчей (видимо, как в вашем случае). Важнейшими винтиками механизма были Лам, Мюллер и Рибери. Лам - защитник, а в нынешних реалиях ему претендовать на награду - невозможно (хотя я бы дал ему), Мюллер проделал огромный объем полезной работы, но его выход из строя - не сильно влиял на потерю "Баварии" в игре, а вот потеря Рибери остро ощущалась. Это его лучший сезон в карьере, он отработал просто фантастически. Поэтому я считаю, что его следует поощрить "Золотым мячом". Хотя, если и не получит - это не будет трагедией. Главное - командные успехи.
+1
0
+1
Ответ хавбек+
когда Оуэн получал мяч он хоть заявил о себе?
Респект! Оуэн получил, т.к. был не плох +англичанин (бонус)
а их ка известно тянут за уши как и французов с итальянцами, но особенно агличан, т.к. они рулят
0
0
0
Оуэн не смотрит футбол. Месе убог в последних играх.
ну игрока не судят по 3-4 играм!!! Роналду тоже сколько забить не мог недавно, 3-4 мяча провёл с пенок, так Барсе то их не назначают!
+3
-3
0
Ответ Дим-а
Думаю в этом году мяч дадут Рону, иначе соплей не обернешься и скандал истеричного реалиста обеспечен.
А скорее за то, что он лучший и заслужил.
+1
-1
0
Ответ Ketciuk.
Тут уже ясно, что Рибери получит мяч! за блестящий сезон Баварии, а не за выдающуюся игру Рибери! да он прибавил, но не дотягивает до уровня Месси - Роналду. как не крути! Роналду не получит так как не выйграл ни ЧЕГО! проиграл Ла Лигу с -15 очками, проиграл кубок испании + был выгнан за плохое поведение(за что щяс дискв. на 1-2 игры), лига чемпионов так же ничего! 2 место в отборе + стыки ещё не пройдены! карочее это не сезон для ЗМ. Роналду поздно подхватился! Месси сейчас адаптируется после травмы и даже сейчас выглядит более достойным претендентом чем Роналду! 1.Ла лига (12/13) 2.Золотая бутса (третья + рекорд) 3.Суперкубок 4.Арги на чемпионате мира с первого места 5.Барса ведёт в чемпионате и в ЛЧ 6.Несколько мировых рекордов, аля забивать 21 матч подряд и т.д. 7. Ну тоже не получит ЗМ! Подкосили травмы!!! О Ибре вообще смешно читать))) вспомнили о нём когда он забил покер АНДЕРЛЕХТУ вахахахах))) ну вы серьёзно? По мне так будет: 1.Рибери 2.Месси 3.Роналду а вот следующий год Роналду с Месси точно будут бороться за ЗМ 2014 если Бразилы конечно не выйграют ЧМ-2014)))) ну вы меня понимаете))))
Месси может выиграть ЗМ, если восстановился и проведет ударно два месяца. Но, уверен, он о ЗМ и не задумывается.
Роналду - не факт, что будет в тройке.
+2
-2
0
Ответ Flavius
Что-то мне подсказывает, что Майкл разбирается в футболе лушче, чем форумные писаки
Майкл пристрастен. Месси был, есть и будет лучшим.
Он - самый эффективный и эффектный футболист планеты.
В том числе, и в текущем сезоне
http://www.whoscored.com/Statistics
Криштиану - на седьмом месте.
+1
-1
0
Ответ Sabit - fan
от рибери и не пахнет гениальностью , той чем выделяются месси и криштиану , он хорошо работает на поле и очень полезен, но нельзя сказать что игра баварии полностью зависит от него, он не показываети ничего фантастического. вспомните те моменты которыми нас заставляют кричать охать и ахать криш и месси , мы кричим " вот это да !! невероятно " и каждый раз после таких моментов все мои сомнения угасают , эти двое лучшие в данный момент что бы там ни было. месси и криш заставляют реветь толпу , а толпа это не кучка слепых идиотов , они тоже в футболе хоть что то понимают. повторю , рибери - человек работы, это один из из футболистов , он не совершал ничего такого , чем можно было бы восхищаться, но то что сезон он выдал прекрасный я не игнорирую , то что он в тройке для него уже победа. а то что говорят что рибери достоин ЗМ и что только он выйграл ЛЧ это прямое оскорбление в адрес игроков баварии ( мюллер, роббен , лам , нойер , швайни) не видел я чтобы рибери один вытащил сложный матч или спас команду как это не раз делали месси и криштиану. их стабильность поражает , и назло всем они будут и будут играть, забивать и выигрывать! а рибери останется лишь вспоминать про свой сезон 2012-2013!
игра баварии зависит от швайнштайгера
рибери выносливый бегунок не более
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Очень адекватный рейтинг. Марк Крузе и Раффаэл из Мюнхенгладбаха стоят выше, чем Левандовски и ваш Неймар
Он обоснованный. Полезными эффективными действиями. И куда объективней пустопорожних эмоциональных оценок.
Не самый объективный рейтинг, разумеется. Но если взять еще больше показателей ( реальных, а не горлопанства), то примерно тоже самое будет. Плюс - минус какие - то 5% погрешности.
0
0
0
Ответ Harryck
Рибери играет на команду, а не команда играет на Рибери, поэтому у него не такие высокие результативные показатели, но польза от него - великолепная. Во многом, благодаря нему "Бавария" выиграла все титулы в этом году. У "Реала" тактика вообще словно исключительно под Роналду написана, что позволяет ему отгружать хет-трики, покеры всяким "Осасунам" и "Мальоркам", а потом оставаться вообще без трофеев в сезоне.
Ну раз болеешь за Баварию, изучи сначала игру этой команды. Там и Роббен и Мюллер и Шванштайгер и Лам и Алаба и Нойер и Манджукич и даже запасной Шакири играют превосходно. Как можно из такой команды кого-то выделить? Или приведи статистику Рибери за 2013 год (гол+пас), хоть какая то картина появится перед нами.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Рибери сильнее их. Он так же много чёрной работы выполняет, поэтому его статы не смотрятся так привлекательно. Ну и не забывайте об уровне лиг. Испанская лига слабее даже Кальчо и РФПЛ.
ух ты, это что-то новенькое про лиги
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий