Арсен Венгер: «Озил немного лучше в дриблинге, чем Зидан»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением об игре полузащитника лондонцев Месута Озила, а также рассказал, как был осуществлен его трансфер из «Реала».

«У Озила есть особое качество – он всегда принимает правильные решения быстро.

Месут немного лучше в дриблинге, чем Зидан. Они оба обладают схожей техникой, они оба скромны.

«ПСЖ» тоже хотел заполучить Озила, но наше преимущество состояло в том, что я хотел пригласить Месута в «Арсенал» еще до его перехода в «Реал».

Летом Озил принял решение фактически за 24 часа», – сказал Венгер.

Подробную статистику Озила в этом сезоне смотрите здесь.

Материалы по теме


295 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Но, к сожалению Озил не обладает такой харизмой и лидерскими качествами как Зидан. Зидан мог вытащить команду из полнейшего дерьма. Глупо по-моему сравнивать Озила с Зиданом, при всем уважении к Озилу.
+88
-3
+85
А интересно, Венгер видел дриблинг Арбелоа?!
+81
-2
+79
а Златан немного выше, и что? Таких, как Зидан - единицы. А с выпучеными глазами по полю пол Турции бегает
+60
-9
+51
Ну так Зидану уже 41 и он закончил карьеру...
+52
-3
+49
Валерий Карпин: «Песьяков немного лучше в дриблинге, чем Кариока»
+39
0
+39
Мсье Венгер! Ну не надо, перебарщивать в комплиментах своим игрокам! С Зиданом в дриблинге сравнивать Озила... Это не уважение к ЗиЗу!!! Зидан лучший игрок ХХ века!!!
+40
-12
+28
У Арсена башню снесло от промежуточного первого места
+28
-5
+23
Что-то я не слыхал про финт Озила)
+25
-2
+23
Венгер клоун. Зизу возил крутых бразильцев, дважды! Нашел с кем сравнивать.
+28
-8
+20
при всем уважение к Месуту, но он пока не достоин даже стоять в одном предложении с фамилией величайшего француза. Арсена от эйфории первого места совсем понесло.
+20
-1
+19
Озил лучше Зидана? Арсен ты что лягушек что ли наелся???
+8
0
+8
Ну нет, при всем уважении к Месуту, с Зиданом его сравнивать рановато... Я вспоминаю, как Зинедин в свои 34 бразилов раскидывал... Вот это был дриблинг... Хотя, у Озила все впереди...
+9
-2
+7
Читать умеете? Или не отличаете дриблинга от техники?
Венгер сказал, что Озил немного (!) лучше в дриблинге, а не в технике. Но куда уж Венгеру до местных постояльцев, которые больше понимают в футболе.
+8
-2
+6
Все так рты пораскрывали от удивления, мол, ведь это же Зизу. Ну да, мальчишкам, которые воочию Зидана почти не наблюдали, кажется, что такую легенду тяжело затмить. А между тем, ребятки, Зидан дрибблингом особо никогда не увлекался. Да, в его честь назвали его фирменный финт, да, он не раз и не два проходил по пол-поля, только это всё - не весь Зидан. Зидан - легенда, потому что лидер, потому что видел всё, что происходило на поле и молниеносно принимал решения. А в обводку лез он гораздо меньше, чем вы думаете. Поэтому я допускаю, что Венгер не лукавил, сказав, что Озил чутка получше в этом компоненте.
+6
-1
+5
Судя по товарищеским матчам ветеранов и тренировкам "Реала", Зизу и сейчас даст фору многим, в том числе Озилу
+6
-1
+5
Венгер очень умный человек, с уважением относящийся к людям, и, что самое важное, отличный специалист. Он не станет говорить необдуманные вещи ради эпатажа.
+4
0
+4
улыбнуло....)
+4
0
+4
Озил, конечно, классный футболист, но сравнение с Зиданом - перебор
+6
-2
+4
Ответ Shevchenko_7
Зидан уникален по своей сути, такие рождаются раз в 50 лет. Озил - игрок мирового уровня. Весовые категории разные, чтобы сравнивать.
По-моему, такие выводы можно будет делать, когда Озил завершит карьеру - ему всего 25 лет. Зидан до чемпионата мира 1998 (26 лет) не считался уникумом, которые рождаются раз в 50 лет, просто игроком мирового уровня.
+5
-1
+4
Ответ Dawes rd
Умник! Сначала узнай что такое дриблинг http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3 Потом смотри сюда http://www.youtube.com/watch?v=GAdgh6Luhq8 А потом сделай еще раз выводы свои!
И что ты мне это скинул, капитан очевидность?
Дриблинг - лишь одна часть футбольной техники. Но в технике в целом (которая состоит из нескольких аспектов) Зидан сильнее.

Венгер не говорил, что Озил техничнее или вообще сильнее Зидана.
+4
0
+4
Ну почему Bенгер постоянно вспоминает Зидана? ОК, ты ошибся в своё время не взяв Зизу, ок, но может хватит?! Озил техничен и всё при нём! Но не надо сравнивать человека который выиграл почти всё, с тем кто еще даже ЛЧ не выигрывал?
Футбол командный вид спорта, по сему, Лига Чемпионов - не показатель. Торрес выиграл все, что можно, а Ибрагимович - ничего...
+3
0
+3
Арсений как никто знает, как важно подпитывать самооценку у некоторых игроков.)
+3
0
+3
Командная игра уже 20 лет строится через опорную зону, что не так я сказал?
Что опорники сборной Франции великие игроки никто не спорит, но делать из этого вывод, что Зидан никто - странно, даже для скучающего тролля.
+3
0
+3
спасибо, поржал
+3
0
+3
Дзюба немного лучше в игре головой чем Криштиану Роналду.
+3
0
+3
Не, ну это правда. Мастерство Зидана вообще принято преувеличивать почему-то. Как дриблер он точно ничем не лучше Озила. Как плеймейкер - немного получше, пожалуй. Но не на голову.
+3
0
+3
Я ни за Реал, ни за Барсу не болею. Ну смотрел матчи ЧМ-1998 и что? До финала Зидан там ничего не решал, решал Дешам, где-то защи типа Тюрама и Блана. Нет Дешама - Франчи профукали ЧМ-2002 И Евро-2004. Зидан ничего не мог сделать ни с Данией в 2002, ни с греками в 2004. И только когда в сборной появилась связка Виейра-Макелеле в 2006, Франция вернулась на свой уровень.
Все вами перечисленные игроки говорили о Зидане - он привносит в команду нечто особенное, рядом с ним все показывают все лучшее что умеют, и с ним любая команда забирает центр поля под свой контроль
В том его величие и есть - рядом с ним все становились лучше
+2
0
+2
Зидан уникален по своей сути, такие рождаются раз в 50 лет. Озил - игрок мирового уровня. Весовые категории разные, чтобы сравнивать.
+2
0
+2
забористая трава
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий