Представитель РФС: «Какие-то меры надо принимать. За хулиганство надо отвечать»

Директор департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов прокомментировал беспорядки, произошедшие во время матча 1/16 финала Кубка России «Шинник» – «Спартак» (0:1).

«Еще рано говорить о том, какие санкции грозят «Спартаку». Каких-либо официальных документов мы еще не получили – в настоящий момент они оформляются. Все, что произошло, в них будет отражено.

Конечно, какие-то меры надо принимать. За хулиганство надо отвечать. Однако часто получается, что за поведение болельщиков отвечают клубы – как правило, своими финансами.

Говорите, «Спартаку» грозит проведение матча на нейтральном поле? Не готов комментировать это. Повторюсь, надо еще посмотреть, что напишут в своих рапортах делегат и инспектор встречи», – сказал Куликов.

Напомним, что матч «Шинник» – «Спартак» был приостановлен почти на 30 минут. В результате инцидента московский клуб может быть наказан проведением трех домашних матчей без зрителей.

Как болельщики «Спартака» чуть не сожгли Ярославль

Материалы по теме


95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тряпка со свастикой - не хулиганство. Разгромить стадион - не хулиганство. Это уголовщина, и за такое нужно карать по максимуму.
+27
0
+27
Надо брать и косить весь сектор,вот откуда кидали,всех кто в этом секторе всех привлечь - виноват или не виноват - не важно,пусть друг друга тоже контролируют,вот когда разок человек 200 приговорят к штрафу тысяч 300 каждому,а выплата - обязательные работы,давно пора дворников узбеков меня на фанатов Спартака)
+15
-3
+12
А что вы ждали от нелюдей поздравлявших «дедушку»?
Что вы ждёте от этого? http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/526106.html
А от этого? http://cs1865.vkontakte.ru/u23417304/91928768/x_6c724559.jpg

Это не хулиганство, это в тысячу крат хуже! За это надо на кол сажать, а клуб убрать из рфпл навсегда! Они позорят всю страну!!!
+17
-6
+11
Надо брать и косить весь сектор,вот откуда кидали,всех кто в этом секторе всех привлечь - виноват или не виноват - не важно,пусть друг друга тоже контролируют,вот когда разок человек 200 приговорят к штрафу тысяч 300 каждому,а выплата - обязательные работы,давно пора дворников узбеков меня на фанатов Спартака)
Согласен. В Москве полно работы. А выходит, таджики с узбеками работают за гроши и во всем виноваты, а эти амбалы от безделья с ума сходят! Арии хреновы! В руки им лопаты и метлы и вперед на стройки столицы!
+11
-2
+9
Шинник в 1/8. Иначе не поймут и продолжат беспредел.
+12
-4
+8
почему матч не прервали как кубковый Торпедо - Динамо?
+10
-3
+7
завтра федуниха денег занесет кдк и продажная кдк во главе в армяном григрянцом замнет дело и выпишет только штраф. Вообще считаю, на таких должностях должны быть только русские люди, а не обзны.
+10
-3
+7
Вышвырнуть их из Кубка и еще из 2 следующих.
+11
-4
+7
Какую воспитательную силу может иметь проведение матча на нейтральном поле? Что за бред по воробььям из пушки стрелять! Нужны репрессивные меры: ловить негодяев и сажать в тюрьму! А Спартак - отцепить от чемпионата. Пусть локти кусают за то что заигрывают с этой шпаной!
+9
-3
+6
Карпин - Ярославля не было..
+6
-1
+5
100 тыс штрафа? Мясное кдк своих строго не накажет
+4
0
+4
Года на три дисвалифицировать в КР!
Но конечно их простят, погрозят пальчиком, денюжек стриганут, но простят, как всегда. У нас только Зенит наказывают!
+6
-3
+3
Человек аж растерялся от мысли, что возможно придется применять меры к придворной команде. А вообще забавно смотреть: руководство кб заявляет, что виноваты хозяева, шашку в воротчика никто не кидал болелы только за. Шунин улыбается. Толстый задумался. Миллер ждет. Ну и я тоже жду.
+3
0
+3
Ответ Федырыч
прервали
я имел в виду почему не отменили?
год назад как-то быстро остановили матч Торпедо-Динамо.
а тут чем пол-часа занимались? Симоняну дозванивались?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну очень хочется, чтобы такая же несправедливость была применена к московским клубам. Ну, а после этого цепочку можно и прервать. Несправедливости уравновесятся. Но это неисполнимо. Никогда технарём ваши клубы не накажут. Хоть людей на трибунах расстреляйте.
Ну что ж, понять вас можно...

Технаря в данном конкретном случае не может быть, но может 0,01% вероятность.

Тему продолжать не буду, скажу только, что когда было это решение против Зенита, я был всей душой против и готов был разорвать тех, кто его принимал. И душа болела, когда смотрел матчи на пустом Петровиче. Жалко было и клуб, и тех фанов, кто пострадал ни за что.
+2
0
+2
Спартак всегда выходит сухим из воды.....
+2
0
+2
Ответ Федырыч
и присудить все зениту!
Зениту ЛЧ хватает, а вам она только снится
+2
0
+2
До сих пор "какие-то меры" и принимали. И мы имеем то, что имеем, благодаря этим "каким-то мерам".
+2
0
+2
Это был матч на Кубок России. Правда, санкции могут распространиться и на чемп, но это касается дисциплинарных санкций. Снятие очков не предусмотрено.
Снятие очков не предусмотрено.
----------------------------------------------
Ну да. Это наказание только для Зенита предусмотрено.
Как иначе московским клубам бороться с Зенитом?
+3
-1
+2
Заголовок прям реп)

Какие-то меры надо принимать.
За хулиганство надо отвечать. Йоу!
+1
0
+1
Ответ Федырыч
Был. И 1:0 в пользу Спартака было.
Был. И 1:0 в пользу Спартака было
-----------------------------------------------------------------------
"Было,да сплыло.." - если-бы по закону действовал РФС.
+1
0
+1
Ситуация один в один с матчем Торпедо-Динамо, только стандарты в подходе разные. Спартак будут тянуть изо всех сил к финалу кубкa.
+1
0
+1
Был на матче. Дрались в основном обожратые малолетки!!! Стыдно перед Ярославлем, за таким м....ов!!!
+1
0
+1
Ответ altTeufel
Ситуация один в один с матчем Торпедо-Динамо, только стандарты в подходе разные. Спартак будут тянуть изо всех сил к финалу кубкa.
Да, после вчерашнего цирка это очевидно.
Вот судья вчерашнего матча в Ярославле например.
http://ic.pics.livejournal.com/tt8320/52511419/1169/1169_original.jpg
+1
0
+1
Зенит был наказан несправедливо, но это не значит, что теперь надо наказывать всех подряд. Пусть накажут полицию. Они отвечают за безопасность (хотя у нас они ни за что не отвечают, только полномочия имеют). Дело в том, что у нас клуб, будь то Зенит, Спартак, Динамо, Торпедо или Шинник просто физически не может сделать ничего для того, чтобы обеспечить безопасность. У клуба нет никаких полномочий, только ответственность.
Зенит был наказан несправедливо, но это не значит, что теперь надо наказывать всех подряд.
_________________________________
Почему так? По отношению к Зениту это опять несправедливо.
Двойные стандарты.
+2
-1
+1
Клубу, допустим, кроме штрафов ничего не грозит, а вот фанатскую трибуну давно надо бы уже прикрыть. А то превратили её в какой-то рассадник нацизма и национализма.
Клубу, допустим, кроме штрафов ничего не грозит(с)
========================
Расскажи это руководству Зенита, после прошлогоднего матча с днищем.
+1
0
+1
Ну и что, даже если предположить, что эти мрази за Спартак болеют, то что из того? Усама бин Ладен за Арсенал болел, предлагаете Арсенал расформировать?
Усама бин ладен стадионы не громил. есть совершенно четкая ситуация - болельщики одного клуба в составе ОЧЕНЬ большого количества человек, а не какой-то кучки м...к разгромили стадион. За такое надо наказывать, и притом жестко
+1
0
+1
Ответ 1футбол1
17 ноября 2012 года 16 тур Чемпионата России по футболу. Арена Химки. Матч Динамо( Москва ) - Зенит ( Санкт-Петербург ). К ногам голкипера Динамо Антона Шунина прилетела петарда. Главный судья матча Алексей Николаев ( Москва ) принял решение матч прекратить. Решением КДК клубу Зенит (Санкт- Петербург) защитано тех поражение 0 - 3 матч без зрителей и денежный штраф. 30 октября 2013 года 1/16 Кубка России по футболу. Шинник ( Ярославль ) - Спартак ( Москва ) на секторе фанатов Спартака происходит беспредел : горят фаеры , летают сломанные стулья , развивается свастика. Главный судья Костевич (Рыльск) остановил игру. После совещания принял решение продолжить матч. У какой команды сильный админ ресурс и где фанаты Спартака пронесли фаеры если их шмонал ОМОН ?
Вот не надо только с Динамо- зенит сравнивать беспорядки в Ярике. Тут игроков никто не травмировал. Эта игру игру нужно сравнивать с матчем Торпедо-Динамо на Кубок в прошлом году. И мне совершенно непонятно, почему в данном случае игру дали продолжить. А насчет смешного пенальти в ворота Шинника, тут все очевидно
http://ru-football.livejournal.com/7921663.html?thread=538489855#t538489855
+2
-1
+1
Меры давно известны, надо их только реализовать:
Ферму закрыть, животных распустить!
0
0
0
Я понимаю что у вас припекает из-за возможного технаря, но взгляните на ситуацию здраво, и вы поймете что это куда "круче" чем динамовские стрелкИ и приблизительно на одном уровне с баннером питерских уеб...в про Яшина. вся надежда только на кдкшку, даже 3 матча без зрителей будет слабым наказанием
А зачем матчи без зрителей? Кого наказываем-то? Клуб? Ну да, он потеряет деньги сопоставимые с одним хорошим штрафом того же КДК. Но это для них мелочь.

Наказываем мы болел, причем непричастных. Будь-то обычные болельщики "виновного" клуба или вовсе болельщики соперника.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий