Главный архитектор Москвы: «Стадион ЦСКА является экстремально проблемным»

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов поделился мнением о строительства стадиона ЦСКА.

«Стадион ЦСКА является экстремально проблемным. Стадион строится впритык уже к заселенным домам, понятно, что люди недовольны. Хотя там исторически был стадион, но его объем вмещаемости заметно увеличен, почти в два раза», – сказал Кузнецов.

Кроме того архитектор отметил, что если бы подобное решение принималось сегодня, то оно не могло бы быть принято.

Напомним, власти Москвы в 2012 году установили максимальную этажность многофункционального комплекса, который предполагается возвести рядом со стадионом ЦСКА, на уровне 45 этажей (170 метров), при этом общая площадь офисно-гостиничного комплекса составит 70 тысяч квадратных метров.

Также предусмотрена реконструкция стадиона ЦСКА общей площадью 78 тысяч квадратных метров.

Новая арена возводится на месте бывшего стадиона ЦСКА имени Григория Федотова, который был закрыт и снесен. Церемония закладки первого камня в основание нового стадиона прошла в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года.

Роман Бабаев: «ЦСКА сыграет на своем стадионе ориентировочно через два года»

Материалы по теме


77 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Предлагаю 2 альтернативных версии:

Главный архитектор Москвы: «Стадион ЦСКА является экстремально проблемным. Ведь я болею за «Спартак».

Главный архитектор Москвы: «Стадион ЦСКА является экстремально проблемным. Ведь Гинер не занес».
+37
-6
+31
Как строить тц по всему городу и небоскребы - все норм. А стадион оказывается экстремально проблемный.
+34
-4
+30
Одно непонятно,раз там исторически был стадион ЦСКА им.Григория Федотова,зачем впритык к нему строить многоэтажные жилые дома?
Разве это не нарцушение всех санитарных и этических норм?
Вижу один выход из сложившейся ситуации-дома снести,всех жителей выселить в Солнцево.
+20
-1
+19
Проезжал в воскресенье мимо стадиона вечером. Краны крутятся, стройка идёт.
Стадиону быть!
+13
0
+13
Правильно гоните их оттуда. Не место им в Москве,да и вообще в России. Все равно у них нет болел в стране. Пускай в Китай перебираются или на крайняк на родину Гинера в Харьков.
У меня нет негативного отношения не к одному нашему клубу, но отдельные болелы удивляют когда желают что бы исчезли такие клубы как Цска, Зенит и тк далее. Хочу у тебя спросить ты правда не хочешь что бы твой Спартак играл с этими клубами? С кем же вашему величеству играть то хочется... Моё мнение это просто маразм желать исчезнуть клубам, в играх с которыми только и бывают аншлаги!!
+14
-2
+12
А не ты ли, Кузнецов, дал добро Батуриной на строительство Гранд-парка на Ходынке? Пусть жители теперь
терпят стадион.
+9
0
+9
Где ты,сука,был,когда австрийский пчеловод уничтожил 700 исторических памятников в столице ?
+9
0
+9
Снести к чёрту эти "заселённые дома", делов-то. Кто первый встал того и тапки.
+8
0
+8
Боятся спартаковские тролли, что у ЦСКА стадион будет.
" Сто кабанов захрюкали,
Заколыхали брюхами."
+8
0
+8
Когда строительство башни будет закончено, с высоты 170 метров будут выпущены белки -летяги, чтобы они заселили парк, взамен ушедших к Олег Иванычу обычных.
+7
-1
+6
Гинер, добивай, нам этот стадион нужен как воздух.
+4
0
+4
"экстремально проблемно" это боевые вертолеты над Москвой испытывать, которые падают и взрываются в сотне метров от жилых домов. "экстремально проблемно" это строить на автомагистралях ТРЦ, обрекая их на многокилометровые пробки. ну и, конечно, "экстремально проблемно" это строить высотные жилые дома впритык к стадиону, который там был всегда.
+4
0
+4
Смеркалось...
Гинер прочитал новость и нервно закурил вонючую сигару.
Загаженный мухами монитор на столе бесстрастно отображал привычную картину: Горы скрученной арматуры, кучи битого стекла, рассохшаяся опалубка...И три бездомные собаки, грустно глядящие в объектив веб-камеры, прикреплённой к забрызганному осенней грязью биотуалету.
+4
-1
+3
По теме.

2 самых позорных стадиона в России. На первом мосте газовая будка, на втором - конский ипподром.
+11
-8
+3
Снесите дома. Стадион там был всегда, а дома эти - лужковская "точечная застройка", корупционная классика России. Мы эту классику теперь сто лет разгребать будем, пр условии череды нормальных (а не путинских) мэров Москвы.
+3
0
+3
скажи ка дядя (архитектор)
ведь не даром
Москва, спалённая пожаром (вокруг стадиона)
армейцам отдана...
Наполеона на вас нет...
+3
0
+3
Ответ bignick
"экстремально проблемно" это боевые вертолеты над Москвой испытывать, которые падают и взрываются в сотне метров от жилых домов. "экстремально проблемно" это строить на автомагистралях ТРЦ, обрекая их на многокилометровые пробки. ну и, конечно, "экстремально проблемно" это строить высотные жилые дома впритык к стадиону, который там был всегда.
ну и, конечно, "экстремально проблемно" это строить высотные жилые дома впритык к стадиону, который там был всегда. --- не в бровь, а в глаз !!!
+3
0
+3
Уже давно пора сажать в тюрьму всех главных архитекторов, которые продаются направо и налево! Понастроил домов впритык к уже стоявшему стадиону, а теперь перекидывает с больной головы на здоровую!
+3
-1
+2
цске лучше построить лыжную базу где нить в окрестностях ватутинок и оставить в покое людей и белок наконец
С белками все в порядке будет - пойдут к Олег Иванычу жить.
+3
-1
+2
к чему тут слова этого дяди?)
стадион строицо, мы идем к успеху)
все по фен шую!
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Смеркалось... Гинер прочитал новость и нервно закурил вонючую сигару. Загаженный мухами монитор на столе бесстрастно отображал привычную картину: Горы скрученной арматуры, кучи битого стекла, рассохшаяся опалубка...И три бездомные собаки, грустно глядящие в объектив веб-камеры, прикреплённой к забрызганному осенней грязью биотуалету.
Bassotto прочитал новость, нервно захрюкал и грустно пошёл в ближайшую лужу грязи, повиливая хвостиком-крючком...
+3
-1
+2
Ответ kval
Зенит пусть остается, а Спартак не конкурент за золото уже сколько лет) ______________ так бывает в этой жизни, что поделать:) Только я вот помню как на матче Спартак-Торпедо орал мне в ухо мой друг - болельщик конский:"двадцать лет!!! двадцать лет!!! наконец то!!!" это было не так уж давно (по моим меркам) - в 91 году. Да и насчет "не конкурент" Вы неправы, по моему. Иначе чего так носиться с неудачами Спартака, хе-хе?
Не завидую ни тебе, ни твоему другу, хотя он уж не зря терпел...) На ветке о ЦСКА носится с неудачами Спартака? ))) Что-то путаешь, дружище))) Это ваши хрюкают зачем-то... Сейчас Спартак конкурент за серебро, не более))) Но после НГ все будет как немного раньше, думаю...) Спартак за ЛЕ поборется.
+2
0
+2
Глупые протестующие затягивают строительство стадиона! Зачем протестовать против строительства стадиона, если там и так был стадион?!
+6
-4
+2
Главный архитектор Москвы: «Яма выратая Гинером является экстремально проблемной»
+10
-8
+2
Очень хорошо, что наконец обратили внимание на проблему, созданную Гинером и его приспешниками. Пока не поздно, необходимо прекратить уничтожение парковой зоны, оставить местным жителям возможность жить в чистоте, тишине и уюте. Конечно необходимо выделить таки участок для строительства стадиона, где нибудь на территории Новой Москвы, вблизи ж/д и а/д транспортных артерий, чтобы 2-5 тыс. любителей футбола могли беспрепятственно посещать матчи самой непопулярной в Москве команды.
Можешь распечатать это воззвание, и пикетировать строительство с ним в руках.
В костюме белки.
+3
-1
+2
Видел бы он как стоит стадион того же реала, где расстояние от жилых строений несколько метров, вот там как раз экстремально проблемный.

http://football.hiblogger.net/img/articles_img/4/2/b/054-cs9bm.jpg
+2
0
+2
Если бы Гинер строил стадион в Бутово,то проблем бы у него было. А район Сокола - совсем другой коленкор. Там публика гужуется та, о которую очень легко зубы сломать. Даже еврею,даже из Харькова и даже судимому))
Кузнецов и Хуснулин писать против ветра не станут и на поводу у Гинера не пойдут. Себе дороже выйдет))
+4
-2
+2
Кузнецов а новоделы окна в окна не экстремально проблемные.....а торговые центры и рынки жопа к жопе что не пройти не проехать.........а полное отсутствие парковок в городе создающее не то что экстремальную проблему, а полный коллапс не только на дорогах ,а и во дворах примыкающих к станциям метро........молчал бы уж лучше.........всю Москву разломали и заляпали........
+1
0
+1
Я ровно дышу ко всем клубам РПЛ. Я болею за Спартак,все остальное для меня вторично. Ну вот цэска - это отдельная история,пока президентом является этот лживый "нехороший человек",не а каком уважение и речи не может быть. Тем более,что термин команда Гинера и Гинер все купил принадлежат вашим глорам.
Радует одно что болел с таким мнением меньшинтсво..собирай дальше слухи, сплетни, толки раз они тебя больше интересуют чем футбол!!!
+1
0
+1
Правильно гоните их оттуда. Не место им в Москве,да и вообще в России. Все равно у них нет болел в стране. Пускай в Китай перебираются или на крайняк на родину Гинера в Харьков.
Гоните своё поросячье стадо к хохлам, там сальцо любят. Заодно и болотных с собой заберите, им самое место в Санкт-Севастополе.
+5
-4
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий