Рашад Садыгов: «Как азербайджанец, Самедов должен знать значение слова «наказать»

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыгов поделился мнением относительно отборочного матча ЧМ-2014 с Россией (1:1), а также рассказал о том, что конфликт с хавбеком россиян Александром Самедовым был улажен после игры.

«На старте встречи 5–10 минут мы играли в свой футбол, но соперник не завладел преимуществом. Мы не ожидали, что пропустим такой быстрый гол. После этого соперник умело контролировал мяч, что естественно, учитывая уровень его футболистов.

В перерыве мы обсудили свои действия в первом тайме, решив, что проигрывать не имеем права. У нас игра просто не шла, а соперник не мог использовать свои шансы. Признаться, Россия не давала нам играть свой футбол. Надо учесть тот факт, что они опередили Португалию.

Мы ждали стандарта, чтобы забить. Рад, что так и случилось.

После игры Самедов сам подошел ко мне. Я не хотел агрессивного разговора, но спросил у него, почему он начал разговор в таком русле. В ответ Самедов признался, что имел ввиду совсем другое, говоря о «наказании».

Я ему объяснил, что «наказать» у нас имеет другое значение. Как азербайджанец, Самедов должен знать значение слова «наказать». Он меня понял.

Этим результатом мы не собирались ответить российским СМИ. Думаю, в следующем цикле наберем больше очков», – сказал Садыгов.

Отметим, что местные болельщики сперва адресовали баннер Самедову, а затем закидали его посторонними предметами.

Напомним, сборная России вышла на чемпионат мира с первого места в группе, опередив Португалию.

Своих соперников на групповом этапе ЧМ-2014 команда Фабио Капелло узнает 6 декабря.

16 человек, которые вывели сборную России на чемпионат мира

Материалы по теме


149 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какое же счастье что мы как минимум года 3,больше не услышим фамилии: Садыхов,Джавадов,Шюкюров,итд.
Как же они надоели за эти несколько дней.
+80
-3
+77
пора сворачивать эту тему
не актуально уже
и мы не обязаны понимать азербайджанское значение слова "наказать"
+48
-1
+47
подождите.. я правильно понимаю, что азербайджанец указывает, как нужно правильно трактовать слово в русском языке?...

ну, ничего себе.. приехали.. :)
+44
0
+44
какое значение в азербайджане имеет выражение:»идите на хуй, заебали.» ?
+31
-2
+29
Как азербайджанец скажу свои наблюдении на счет матча- 1, Раскручивали СМИ тему вокруг Самедова подливая огонь и придумывая интервью 2, Первод интервью игроков сб Азербайджана на уровне новостей от Марки.
3. Поздравляю Россию с выходам на ЧМ. Будем болеть за вас.
4. Я никогда россиян или русских (как вам удобно) не судил по фоткам колхоз парти ваших деревень. И вы не делайте тоже самое по отношении ко мне и вообще к нормальным людям.
+20
-1
+19
Уважаемый "casciavit", из такого большого интервью, ты выделил в заголовок именно эти слова.
Зачем тебе подливать масло в огонь??
Он говорил много хороших слов в адрес сборной России!
+17
0
+17
Саня не азербайджанец, он Россиянин
+17
0
+17
Рашад Садыгов: «Как азербайджанец, Самедов должен торговать помидорами, ездить на тонированной шестерке, слушать чорние глаза»
+16
0
+16
"Наказать" - бросать зажигалками в игрока, пока он подает угловой.
Теперь и я открыл для себя значение этого слова)
+15
0
+15
Удалось пересмотреть матч.
Скажу честно, что в случае с удалением азербайджанского игрока - стало страшно.
Если бы удар пришелся на 10-15 см, то Кержаков наверняка закончил карьеру, а может быть и инвалидом.
И гол азербайджанцы забили 100% из офсайда.
Не очень понятно, почему их игроки раздают такие радостные интервью.
Вкупе с хамским поведением болельщиков, стоило бы назвать этот матч, как один самых недостойных в истории азербайджанского футбола.
+14
-1
+13
Ответ Талыбов
Как азербайджанец скажу свои наблюдении на счет матча- 1, Раскручивали СМИ тему вокруг Самедова подливая огонь и придумывая интервью 2, Первод интервью игроков сб Азербайджана на уровне новостей от Марки. 3. Поздравляю Россию с выходам на ЧМ. Будем болеть за вас. 4. Я никогда россиян или русских (как вам удобно) не судил по фоткам колхоз парти ваших деревень. И вы не делайте тоже самое по отношении ко мне и вообще к нормальным людям.
Так вы как тараканы,расплодились по России и Украине,и думаете что Вы тут хозяева.Валите в свое Баку и там режьте своих баранов.Вон на вас уже в Одессе охоту устроили.Приезжаете в православные страны,города,так живите тогда по этим правилам.К вам же православные не едут и не устраивают на ваших улицах "Масленицу" или "Вербное воскресенье"!!!!Так какого вы,приезжая в Одессу или Москву,устраиваете свои дикие жертвоприношения баранов.Восхваляете убийства!Дикари вы,епт))
+13
-3
+10
Ответ Infoazci
Садыхов так и сказал что как азербайджанец Самедов должен знать значения слова наказать.А не как русский.
Блин, я вот конечно все понимаю, но Ваш подход к этому вопросу - бред. Я вот по национальности калмык, но говорю только по русски, это что же мне теперь думать у себя в республике, как бы я говоря на русском чего нить не ляпнул по калмыцки? А вообще, если интервью было на русском и на тему футбола, то тут никак нельзя двояко трактовать.
+10
0
+10
Мне одно не понятно.
Почему Азербайджан играет в европейской группе ?
Чтобы учить Россию как правильно выражаться по русски ?
Какое они вообще к Европе отношение имеют ?
Им надо с Ираном в группе играть, с ними заодно и обсудят как разговаривать правильно надо.
+9
0
+9
Ответ Edu
Во первых, нужно за свои слова отвечать. Азербайджанцы это сделали, так что выходит Самедов всего лишь обычный балабол. Во вторых, спортсмен должен уважительнее относится к другим спортсменам и не использовать слова "накажу" или "накажем".
А Самедов и ответил , как футболист. Отдал голевой пас , этот гол вывел Россию на ЧМ.
+9
0
+9
Чем больше узнаю азеров,тем больше уважаю армян!))))
+10
-2
+8
Не понимаю, с чего Самедов, выросший и живущий в России, должен разбираться и говорить на блатном слэнге, используемом в Азербайджане.
+8
-1
+7
Садыг, угомонись.
A, ну да, счастливого праздника, чурбан-баран!
+9
-2
+7
Как азербайджанец, Садыгов должен знать значение слова ДОМИНИРОВАТЬ. Россия доминирует, азеры подчиняются. Такова природа вещей,ничего не поделаешь.
+11
-4
+7
объясните там людям гор,что когда русский говорит наказать-значит это и есть так.
А когда он хочет сказать то что подумалось Садыгову то говорит это на Великом и Могучем,а его понимают все народы бывшего СССР)
+6
0
+6
Слушай, капитан сборной! Ты ведешь себя не как мужчина! Ты вот придрался к безобидному слову "наказать". И начинаешь других учить:"Самедов должен"... Вот на днях твой азербайджанский земляк убил ножом русского парня. И не в Баку! В Москве! Ага! Когда пьяный стал приставать к его девушке. И ведь ты по этому поводу НИ-ЧЕ-ГО такого не сказал, капитан сборной! А ты учишь :"Наказать...Самедов должен"...Ни-Че-Го тебе Самедов не должен, капитан! И не забывай, что Самедов с Россией скоро поедет в Бразилию, а тебе НИКОГДА в жизни не играть на Чемпионате Мира!
+6
0
+6
Ответ Infoazci
Нет такого футбольного термина *наказать* .Есть термин обыграть,разгромить.Самедов сам виноват надо выбирать слова темболее если его прочтут или услышат миллионы людей.
на правах русскоговорящего человека сообщаю тебе, что фраза "наказать за излишнюю самоуверенность" означает поставить излишне самоуверенного человека на место, доказать, что он не прав.

ещё один пример - английский язык. "He believes his side were punished for overconfidence" дословный перевод: "Он полагает, что его сторона была наказана за излишнюю самоуверенность".

вы поспокойнее будьте, тем более, в вещах, в которых вы разбираетесь хуже, к примеру, в русском языке. и всё будет замечательно.
+6
0
+6
Садыгов - обезьяна чернозадая, будет еще учить россиян русскому языку.
+7
-1
+6
Самедов гражданин России. Откуда ему знать обычаи средневековых дикарей.
+6
0
+6
Ответ Infoazci
Да не обыграли но слово свое сдержали в отличие от ваших типа обыграем со счетом 4:0.Кстати «могучей Российской сборной» Азербайджан вдесятером забил.Помните это.И мы туркам не холопы мы и есть турки учи историю.
Вы не турки, вы чурки
+6
0
+6
Да успокойтесь вы уже, наши небритые южные друзья. Привезем мы вам магнитик из Бразилии. Если будете себя хорошо вести. А иначе... накажем.
+6
0
+6
почему самый лучший игрок сб Азербайджана (вратарь Агаев )молчит, и видимо переживает за счет и за игру.А другие «красавцы» разглагольствуют о баранах и наказаниях? Видимо в этих странах пословица-семья не без урода-имеет противоположный характер(
+9
-3
+6
Садыгов не смог понять самого себя и уж тем более его не хотят понять россияне. Эмоции на пустом месте не появляются. Просто люди не могут правильно выразить свое недовольство. Слова Самедова вполне обыкновенные, но сам факт того, что он собрался "наказывать" свою вторую Родину вызывает негодование. Дело не в "наказать", однако, дело в том, что он взял слово против Азербайджана. Не похвалил, не заступился, не промолчал хотя бы, однако высказался, отчуждился в той или иной форме. Короче "я свой, я ваш". Этакая торговля ценностями. А народ может языками и не владеет, но определенную жизненную философию получают и пастухи и президенты и не факт, что последние разбираются в жизни лучше.
Самедову терпения и побольше мудрости или хотя бы поменьше глупости. На таких темах играть словами не стоит.
+8
-2
+6
уважаемые редакторы спортс.ру завязывайте размещать речи этих обиженных кавказских женщин. вчера смотрел футбол с русскими пацанами, а так же с чеченцем, армянином и осетином, так вот все три моих черных брата)) сказали, что айзеров на кавказе называют женщинами. видимо заслужили, раз все согласно кивнули головами
+7
-2
+5
Ответ Infoazci
Да не обыграли но слово свое сдержали в отличие от ваших типа обыграем со счетом 4:0.Кстати «могучей Российской сборной» Азербайджан вдесятером забил.Помните это.И мы туркам не холопы мы и есть турки учи историю.
И мы туркам не холопы мы и есть турки учи историю
_______________________________
АхаХа)))Вы гаремные существа принадлежащие турецкому султану-хозяину)))
Это ты учи историю!Гумилев в своих трудах указывает, что огузы - это потомки парфян, перешедших с пехлеви на тюркский язык. Огузы, в свою очередь, придя на Кавказ, "отюречили" местных кавказских албан и иранцев (медийцев и персов). Аз-цы имеют далеких предков среди арабов вследствие арабского нашествия.Основной ваш субстрат - это иранцы и кавказские албанцы.А потом стали подстилками турецких султан))
+6
-1
+5
Ответ skrillex
Саня не азербайджанец, он Россиянин
А чем понятия азербайджанец и Россиянин противоречат друг другу в случае с Самедовым? Он и Россиянин и азербайджанец. Просто адекватный нормальный азербайджанец, а не то, что некоторые.
+8
-3
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий